EN LEVER DE RIDEAU A LA SUPER COUPE

 A partir de 10h00

 Une sélection cadets Wallonie Bruxelles

 contre sélection Vlaanderen


Championnats de Belgique NK-FNJP

RESULTATS

Promotion

Arb.

23-09

Finale

Aller

14h30

Payen

Tourpes

Terjoden

13 4

 

24-09

Finale

Retour

14h30

Tordeurs

Terjoden

Tourpes

5 13

Champion : Tourpes

Division 1

Arb.

23-09

Finale

Aller

14h30

Van Holder

Kerksken

Celles

13 11

 

24-09

Finale

Retour

14h30

Dusépulchre

Celles

Kerksken

13 7

Champion : Celles

Division 2

Arb.

23-09

Finale

Aller

14h30

Joos

Hamme M.M.

Hoves

13 8
 

24-09

Finale

Retour

14h30

Duhoux

Hoves

Hamme M.M.

13 8

Champion : Hoves

Division 3

Arb.

23-09

Finale

Aller

14h30

Cassart

Bassilly-Silly

Buggenhout O.

13 11

 

24-09

Finale

Retour

14h30

Joos

Buggenhout O.

Bassilly-Silly

13 4

Champion : Buggenhout


 Super Cup 2017 (2) 

à Villers-St-Ghislain

10.00 D : 24-09    
Dufey//Peltier Cadets - Sélection    
  Wallonie-Bruxelles Vlandereen 10 - 7
       
  D : 24-09    
  Nat. 1    
14.30 Baasrode Thieulain 2 -7
  Kerksken Baasrode 7 - 4
  Kerksken Thieulain 4 - 7

SUPER CUP-JEUNES

S : 23/09/2017

Ballodrome : rue de l'invasion 80 à 1340 Ottignies

Druart

 

10h00

Cadets

Dorinne

Baasrode

10 - 7

 

15h00

Minimes

Oeudeghien

Tourpes

3 - 10

 

Restauration toute la journée

Renseignements : GSM : 0475/86.85.02

www.ballepeloteottignies.be


Championnats de Belgique-NK-FNJP
 
RESULTATS
Arb. 16-sept
Finale Aller   14h30  
Mariaule        
Van Holder Thieulain Kerksken   3 - 13
         
  17-sept
Finale Retour   14h30  
Druart        
De Vroe Kerksken Thieulain   13 - 7
Champion  : Kerksken

Cadets

Finale

09h30

16-sept

De Vroe

Baasrode V.A.

Dorinne

 2 - 10

17-sept

Rondiat

Dorinne

Baasrode V.A.

10 -6

Champion : Dorinne


16 SEPTEMBRE à 14h30
PROMOTION
TOURPES ISIERES 13 4
REGIONALE 1
CELLES MONTROEUL 12 13
REGIONALE 2
HOVES FLOBECQ 13 11
REGIONALE 3
MONT-STE-ALDEGONDE BASSILLY-SILLY 6 13

17 SEPTEMBRE à 14h30

PROMOTION

ISIERES

TOURPES

10

13

REGIONALE 1

MONTROEUL

CELLES

3

13

REGIONALE 2

FLOBECQ

HOVES

13

12

REGIONALE 3

BASSILLY-SILLY (à Silly)

MONT-STE-ALDEGONDE

13

1




NK-FNJP
RESULTATS - NATIONALE 1

2-sept

1/4 Fin. Aller

14h30
 

Grimminge

Kerksken

3 - 13
 

Ogy

Thieulain

5 - 13
 

Galmaarden

Baasrode

5 - 13
 

Sirault

Isieres

13 - 9

3-sept

1/4 Fin. Retour

14h30

Kerksken

Grimminge

13 - 4

Thieulain 

Ogy 

13 - 4

Baasrode 

Galmaarden 

13 - 10

Isières 

Sirault 

13 - 9

9-sept

1/2 Fin. Aller

14h30

Isières

Thieuliain

6 - 13

Baasrode

Kerksken

5 - 13

10-sept

1/2 Fin. Retour

14h30

Thieulain

Isières

13 - 8

Kerksken

Baasrode

13 - 5

LIGUE 
9-sept
Finale Aller  

14h30

       
Cassart R Aisemont Baasrode 13 - 7

10-sept
Finale Retour  

14h30

       
Tordeurs P Baasrode Aisemont

13 - 9

Champion : Aisemont

Championnat NATIONALE 2
 
Arb. 2-sept 14h30  
Duhoux Halle Herdersem  13 - 5
Peeters Kokejane Terjoden  10 - 13

Arb. 3-sept 14h30  
Druart Terjoden Waret   13 - 10
Payen Montroeul Blicquy  13 - 9
Aubert Kastel Brussegem  13 - 7
Dufey Ninove Herdersem  13 - 10
Dusépulchre Conjoux Celles  5 - 13
Tordeurs      Kokejane  Halle   13 - 6
Chavée Genappe  Hamme Zogge   13 - 5
 Champion : Terjoden

championnats Wallonie – Bruxelles en régionales

A 14h30

2-sept

Ligue

VAUDIGNIES

AISEMONT

13 - 10

Promotion

TOURPES

PRESGAUX à 15h

13 - 3

Promotion

CINEY

GRATY

8 - 13

Promotion

CLERMONT

HAVRENNE

6 - 13

Promotion

ISIERES

GENAPPE (à Genappe)

13 - 2

R1

WARNANT

ERMETON-DENEE (à Denée)

13 - 6

R1

AISEMONT à 15h

MONT-GAUTHIER

10 - 13

R1

GILLY

CELLES

6 - 13

R1

MONTROEUL à 15h

ELLIGNIES

13 - 4

R2

HOVES

FLOREFFE

13 - 6

R2

ELLIGNIES

PIRONCHAMPS

13 - 9

R2

SART-EN-FAGNE

DORINNE

10 - 13

R2

FLOBECQ

PRESGAUX à 11h30

13 - 3

R3

BASSILLY-SILLY (à Silly)

GILLY

13 - 3

R3

MONT-STE-ALDEGONDE

SAINT-MARC

13 - 1

R3

AISEMONT à 11h30

SOVET

5 - 13

R3

MATAGNE

BOUVIGNIES

8 - 13

A14h30

3-sept
Ligue AISEMONT VAUDIGNIES  13 - 8
 
Promotion PRESGAUX               à 15h TOURPES  1 - 13
Promotion GRATY CINEY  13 - 3
Promotion HAVRENNE CLERMONT  13 - 4
Promotion GENAPPE (à Genappe) ISIERES  8 - 13
 
R1 ERMETON-DENEE (à Denée) WARNANT  13 - 10
R1 MONT-GAUTHIER AISEMONT  13 - 4
R1 CELLES GILLY  13 - 6
R1 ELLIGNIES MONTROEUL   7 - 13
 
R2 FLOREFFE HOVES 7 - 13
R2 PIRONCHAMPS ELLIGNIES  7 - 13
R2 DORINNE SART-EN-FAGNE  13 - 2
R2 PRESGAUX          à 11h30 FLOBECQ  8 - 13
 
R3 GILLY BASSILLY-SILLY  1 - 13
R3 SAINT-MARC MONT-STE-ALDEGONDE  13 - 7
R3 SOVET AISEMONT  13 - 3
R3 BOUVIGNIES MATAGNE  13 - 10

9 SEPTEMBRE à 14h30
PROMOTION
GRATY ISIERES 13 - 8
HAVRENNE TOURPES 5 - 13
REGIONALE 1
MONT-GAUTHIER MONTROEUL 11 - 13
WARNANT CELLES 0 - 13
REGIONALE 2
ELLIGNIES FLOBECQ 11 - 13
DORINNE HOVES 4 - 13
REGIONALE 3
BOUVIGNIES MONT-STE-ALDEGONDE 6 - 13
BASSILLY-SILLY (à Silly) SOVET 13 - 6

10 SEPTEMBRE à 14h30

PROMOTION

ISIERES

GRATY

13

8

TOURPES

HAVRENNE

13

0

REGIONALE 1

MONTROEUL

MONT-GAUTHIER

13

9

CELLES

WARNANT

13

4

REGIONALE 2

FLOBECQ

ELLIGNIES

13

10

HOVES

DORINNE

9

13

REGIONALE 3

MONT-STE-ALDEGONDE

BOUVIGNIES

13

5

SOVET

BASSILLY-SILLY

1

13


                          CHAMP. DE BELGIQUE " JEUNES

FINALE BELGIQUE : "CADETS"
     

09h30  

02-09 Baasrode V.A. Dorinne  Reportée
       
 03/09 Dorinne Baasrode V.A.  Repoirtée
Champion :

MINIMES

1 Eliminatoires 1

26-août

à : Mont-Gauthier

Gr 1

9h30

Acoz

Oeudeghien

1 - 7

Mont-Gauthier

Acoz 7 - 0

Mont-Gauthier

Oeudeghien 7 - 6

à : Maubeuge

Gr 2

09h30

Kastel

Tourpes

2 - 7

Maubeuge

Kastel 2 - 7

Maubeuge

Tourpes 0 - 7

2 Eliminatoires 2

27-août

09h30

à : Acoz

Gr 1

Mont-Gauthier

Oeudeghien

7 - 4

Acoz

Oeudeghien 2 - 7

Acoz

Mont-Gauthier 2 - 7

à/ : Kastel

Gr 2

09h30

Maubeuge

Tourpes

1 - 7

Kastel

Maubeuge 7 - 1

Kastel

Tourpes 2 - 7

3 Eliminatoires

2-sept

09h30

à : Oeudeghien

Gr 1

Mont-Gauthier

Acoz

7 - 0

Oeudeghien

Acoz 7 - 0

Oeudeghien

Mont-Gauthier 4 - 7

à : Tourpes

Gr 2

09h30

Kastel

Maubeuge

7 - 1

Tourpes

Maubeuge 7 - 1

Tourpes

Kastel 7 - 3

 FINALE BELGIQUE : "MINIMES"

    09h30

09/09

Mont-Gauthier

Tourpes

4 - 10
  09h30

10/09

Tourpes

Mont-Gauthier

10 - 2
Champion Belgique : Tourpes

REGION HAINE ET SENNE

"MINIMES"

    18h

20/09

Montroeul

Maubeuge

2 - 10
Ecussons Région Haine et Senne : Maubeuge

"PUPILLES"

    18h

06/09

Montroeul

Wargnies

5 - 10
  10h

09/09

Wargnies

Montroeul

7 - 10
Ecussons Région Haine et Senne : Wargnies


CHAMPIONNAT WALLONIE - BRUXELLES EN CADETS

Eliminatoires            19 AOUT                    20 AOUT
          19/08       
  BERSILLIES              TOURPES            0 - 10
                             THUILLIES                DORINNE             0 - 10
          20/08          TOURPES                  BERSILLIES       10 - 3
                              DORINNE                  THUILLIES          10 - 2

Finales                       26 AOUT                   
                            DORINNE                    TOURPES            8 - 10
Finales                       27 AOUT
                            TOURPES                    DORINNE            5 - 10
Champion WB : Dorinne


L
es luttes débutent à 9h30 et se jouent en 10 jeux gagnants (le premier à 10)
Il y a lieu de respecter le repos obligatoire !!!! (Voir Titre XXIV du ROI de la FJPWB)
1. Résultats.
Les résultats des rencontres du championnat Wallonie - Bruxelles doivent être communiqués
immédiatement après la rencontre, par l'arbitre, à :
M. BERTRAND Alphonse    SMS Concentrator : 0476/508641
2. Rapports d’arbitrage.
Les rapports d’arbitrage sont à établir en 4 exemplaires :
1/ le premier doit être scanné et envoyé immédiatement à :
thierry.paduart@skynet.be
2/ le deuxième est à conserver par l’arbitre de la rencontre ;
3/ le troisième est à remettre par l’arbitre, après signatures, au capitaine de l’équipe visiteuse.
4/ le quatrième reste attaché au carnet.



 

Sirault :14h45
 
24-août Acoz Blicquy 7 - 1
  Baasrode Bever 7 - 3
  Baasrode Acoz 6 - 7
 
25-août Galmaarden Grimminge 5 - 7
  Kerksken Wieze 7 - 1
  Kerksken Grimminge 7 - 1
 
26-août Isières Oeudeghien 3 - 7
  Sirault Montroeul 7 - 5
  Sirault Oeudeghien 7 - 2
 
28-août Maubeuge Mont-Gauthier 7 - 1
  Thieulain Ogy 7 -2
  Thieulain Maubeuge 7 -1
 
  Finale :
29-août Acoz Kerksken 1 - 7
  Sirault Thieulain 4 - 7
  Thieulain Kerksken 7 - 2

SIRAULT

COUPE DE BELGIQUE PUPILLES
Phase finale - 13/08 à Sirault
Gr. A
9h30 Acoz Bassilly 7 6
11h30 Kastel  Bassilly 3 7
14h30 Kastel  Acoz 1 7
         
Gr. B
10h30 Tourpes Thieulain 7 1
12h30 Leignon Thieulain 7 1
15h30 Leignon Tourpes 7 6
         
17h00                                     Finale.
  Acoz Leignon 7 0

                 HAINE ET SENNE

                            AVIS

              PLAY OFF REGIONALE 1

                        Groupe 2

Montignies déclare forfait général pour les play-offs

                                                                    Le président
                                                                    Cl. Dupuis


                    HAINE ET SENNE

              PLAY-OFF REGIONALE 1

                                Calendrier définitif

GROUPE 1

30-juil

Elesmes

Bersillies

9 - 13

30-juil

Montroeul

Anzin

13 - 10

5-août

Elesmes

Anzin

13 - 8

13-août

Bersillies

Elesmes

13 - 7

15-août

Elesmes

Montroeul

7 - 13

18-août

Montroeul

Bersillies

13 - 5

19-août

Anzin

Bersillies

13 - 11

Montroeul

Elesmes

13 - 6

20-août

Bersillies

Montroeul

13 - 8

Anzin

Elesmes

13 - 6

26-août

Bersillies

Anzin

13 - 12

27-août

Anzin

Montroeul

12 - 13

 

CLASSEMENT GROUPE 1

M.J.

M.G.

M.P.

J.G.

J.P.

PTS

1.

Montroeul

6 5 1 73 53

26

2.

Anzin

6 2 4 68 69

19

3.

Bersillies

6 4 2 68 62

18

4.

Elesmes NSC

6 1 5 48 73

13

   

 

GROUPE 2

29-juil

Sirault

Ecaussinnes

12 - 13

30-juil

Steenkerque

Sirault

10 -13

Montignies

Ecaussinnes

0 - 13

6-août

Sirault

Montignies

13 - 0

12-août

Steenkerque

Montignies

13 - 0

13-août

Ecaussinnes

Steenkerque

13 - 10

15-août

Sirault

Steenkerque

13 - 3

19-août

Montignies

Sirault

0 - 13

20-août

Montignies

Steenkerque

0 - 13

Ecaussinnes

Sirault

13 - 7

26-août

Steenkerque

Ecaussinnes

4 - 13

27-août

Ecaussinnes

Montignies

13 - 0

 

CLASSEMENT GROUPE 2

M.J.

M.G.

M.P.

J.G.

J.P.

PTS

1

Ecaussinnes

6 6 0 78 33

20

2

Sirault

6 4 2 71 39

18

3

Steenkerque

6 2 4 53 52

11

4

Mont/L/Lens

6 FF 0 6 0 78

5


Blicquy - Genappe        6 - 7
Warêt - Montroeul        7 - 3
Warêt - Genappe           7 - 3


Ligue Buizingen AR du 15/08/2017

Terjoden - Bever                3 - 7
Buizingen AR - Baasrode   7 - 4
Buizingen AR - Bever        7 - 1


AVIS

Quelques rappels importants :

LIGUE WALLONIE  - BRUXELLES
A l'issue des championnats 2017 :
· montent en N2 les 1ers classé de chacune des séries (A et B) des
   championnats de Ligue.
·
descendent de Ligue Wallonie - Bruxelles en promotion :
   en série A : les 2 derniers classés
   en série B : les 2 derniers classés
· montent de promotion en Ligue Wallonie - Bruxelles :
   le 1er classé de chaque série promotionnaire régionale à l'exception des
   championnats commun Hainaut Occidental et Haine et Senne ainsi que
   Dinamo - Sambre et Dyle pour lesquels il y aura un montant par région
   pour autant que chacune de celle-ci classe une de ses équipes parmi les
   4 premières du classement final de ces séries. A défaut, les 2 premiers classés
   de la série accéderont à la ligue
   le champion Wallonie - Bruxelles de promotion s'il n'est pas montant d'office.

FINALE WALLONIE - BRUXELLES EN LIGUE.
Lutte aller 02/09/2017 1er Ligue A 1er Ligue B
Lutte retour 03/09/2017 1er Ligue B 1er
Ligue A

CHAMPIONNAT WALLONIE -BRUXELLES EN CADETS
Les quatre équipes classées premières des quatre séries régionales.
Eliminatoires 19/08 20/08
1 ESM/HS1 – HO/HS1 // HO/HS1 – ESM/HS1
2 SD1 – DI1 // DI1 – SD1
Finales 26/08 et 27/08
2 – 1 // 1 – 2

                                                                                     Le secrétaire
                                                                             A. Vaniékaut


Gr. A

9h30

Kastel

Oeudeghien

3

7

11h30

Mont-Gauthier

Kastel

6

7

14h30

Mont-Gauthier

Oeudeghien

3

7

Gr. B

10h30

Baasrode

Tourpes

4

7

12h30

Dorinne

Baasrode

1

7

15h30

Dorinne

Tourpes

0

7

17h00

Oeudeghien

Tourpes

7

3


Voir tombola du Tilburck 2017 1- 2 dans la rubrique "Festivités"


Chapelle à Wattines : 06/08 : CB  Cadets
Phase finale
 

 Gr. A

9h30 Tourpes Hoves   7 - 0
11h30 Baasrode   Hoves   7 - 1
14h30 Baasrode   Tourpes  7 - 6
       

 Gr. B

10h30 Bassilly-Silly Warnant  7 - 1
12h30 Dorinne   Warnant  7 - 0
15h30 Dorinne   Bassilly-Silly  7 - 2
       
 17h00 Finale     
  Baasrode  Dorinne  3 - 7

Phase finale CB du 01-08 au 05-08 à Acoz

1-août

Senzeilles

Kastel

1 - 7

Kerksken

Senzeilles 7 - 1

Kerksken

Kastel 7 - 2

2-août

Isiéres

Bever

7 - 1

Thieulain

Bever 7 - 2

Thieulain

Isiéres 7 - 1

3-août

Hamme Zogge

Ninove

7 - 6

Brussegem

Ninove 7 - 5

Brussegem

Hamme Zogge 2 - 7

4-août

Waret

Kokejane

3 - 7

Acoz

Waret

7 - 6

Acoz

Kokejane 7 - 1

Finale

5-août

Kerksken

Thieulain

7 - 4

Hamme Zogge

Acoz

7 - 6

Hamme Zogge

Kerksken

1 - 7

SIRAULT




Braine-le-Comte – Tilburck : 15h00

 

24-juil

Ogy

Bever

7 - 5

 

Kerksken

Bever 7 - 1

Kerksken

Ogy 7 - 1
 

25-juil

Mont-Gauthier

Sirault

7 - 4

 

Thieulain

Sirault 7 - 3

Thieulain

Mont-Gauthier 7 - 2
 

26-juil

Maubeuge

Grimminge

4 - 7

 

Baasrode

Grimminge 7 - 2

Baasrode

Maubeuge 7 - 0
 

28-juil

Oeudeghien

Genappe

7 - 6

 

Acoz

Genappe 7 - 3

Acoz

Oeudeghien 7 - 6
 

29-juil

Finale :

 

Kerksken

Baasrode

7 - 3

Thieulain

Acoz

7 - 2
 

Kerksken

Thieulain 7 - 5

MONTROEUL

Invitation

Ballodrome  de  Montroeul-sur-Haine
Le Vendredi 21 juillet 2017

Grand Prix Quittelier
Sélections Wallonnes de Minimes
Début des  rencontres à 9h30
Finale vers  17h
Animations  et  repas  de midi
Apéro - 4 viandes - Frites - crudités
Dessert au prix de 15 €

Réservation s  repas : Philippe  0476565744,
Cindy  0474860693, Caroline  0498282025,
Farid  0473756734 ou  David à la buvette

 

         Programme du 21 juillet 2017 à Montroeul/Haine

                                39ème GP Quittelier - Minimes.

               Groupe A

             Groupe B

Montroeul (HS)
Tourpes (HO)
Mont-Gauthier (Di)

Arquennes (SD)
Oeudeghien (HO)
Vlaanderen (Vl)

                                      Ordre des rencontres

9h30

Montroeul

Tourpes

NC

10h30

Arquennes

Oeudeghien

NC

11h30

Mont-Gauthier

Perdant lutte 1

NC

13h30

Sélection Vl

Perdant lutte 2

NC

14h30

Mont-Gauthier

Gagnant lutte 1

NC

15h30

Sélection Vl

Gagnant lutte 2

NC

 

17h00

Oeudeghien Tourpes

7 - 5

Remise des prix vers 18h30


Journées Nationales-"Pupilles"

 

 

 

 

à Denée le 22/07

Groupe A :

9h30

Dinamo

Entre-Sambre-et-Meuse

7

1

11h30

Haine et Senne

Entre-Sambre-et-Meuse

2

7

14h30

Haine et Senne

Dinamo

0

7

Groupe B :

10h30

Sambre-Dyle

Hainaut Occidental

7

6

12h30

Vlaanderen

Hainaut Occidental

4

7

15h30

Vlaanderen

Sambre-Dyle

7

6

17h00

FINAL :

Dinamo

Hainaut Occidental

5

7



Les Résultats

Ciney - Clermont       7 - 5
Tourpes - Clermont    7 - 1
Tourpes - Ciney          7 - 5


Thieulain - Isières        7 - 1
Kerksken - Baasode    7 - 2
Kerksken - Thieulain    7 - 1


Classement officiel en Cadets ESM/HAINE ET SENNE

Matagne – Bersillies               1-5
Sart-en-Fagne – Matagne       5-0
Sart-en-Fagnes – Bersillies     5-4

Le classement actualisé est le suivant :

1. SART-EN-FAGNE         6             5-1         44-23                     13
2. BERSILLIES                  6             3-3         42-33                     12
3. MATAGNE                    6             1-5         18-48                       2

Pour rappel, la 2e journée se joue ce samedi 15 juillet (10h00) à Matagne :
MATAGNE – SART-EN-FAGNE - BERSILLIES


 
 Tournois - Mont-Gauthier - 2017 - 15h.
 
4-juil Sirault Galmaarden 7 - 3
  Kerksken Galmaarden 7 - 4
  Kerksken Sirault 7 - 3

 

5-juil Wieze Maubeuge 7 - 0
  Baasrode Maubeuge 6 - 7
  Baasrode Wieze 7 - 1
 
6-juil Acoz Grimminge 7 - 2
  Mont-Gauthier Grimminge 7 - 2
  Mont-Gauthier Acoz 7 - 6
 
7-juil Isières Ogy 7 - 3
  Thieulain Ogy 7 - 4
  Thieulain Isières 7 - 3

 

8-juil 14h30 - Finale :

  4   Kerksken 5   Baasrode 6 - 7
  6   Mont-Gauthier 7   Thieulain 5 - 7
      Baasrode      Thieulain 4 - 7

 Tournois - Alost 2017 - 15h00.
 
10-juil Kastel Herdersem 7 - 2
  Baasrode Herdersem 7  1
  Baasrode Kastel 7 - 0
 
11-juil Terjoden Grimminge 2 - 7
  Wieze Terjoden 7 - 1
  Wieze Grimminge 1 - 7
 
12-juil Sirault Galmaarden 7 - 5
  Kerksken Galmaarden 7 - 1
  Kerksken Sirault 7 - 2
 
15-juil Finale :    
  Baasrode Grimminge 7 - 2
  Kerksken Wieze 7 - 1
  Kerksken Baasrode 7 - 3


Groupe A :
9h30 Sambre-Dyle Entre-Sambre-et-Meuse 5 - 5
11h30 Haine et Senne Sambre-Dyle 7 - 1
14h30 Haine et Senne Entre-Sambre-et-Meuse 0 - 7
 
Groupe B :
10h30 Hainaut Occidental Dinamo 7 - 3
12h30 Vlaanderen Dinamo 5 - 7
15h30 Vlaanderen Hainaut Occidental 0 - 7
 
17h00 FINAL :
Hainaut Occidental Entre-Sambre-et-Meuse

7 - 1


ANGRE

ANGRE - BLAUGIES    11 - 13


PRESIDENT'S CUP

Genappe - Blicquy                    2 - 7
Terjoden - Hamme-Zogge       7 - 6
Terjoden - Blicquy                             1 - 2


LEAGUE CUP LIGA

Aisemont -  Vaudignies R        7 - 4
Idegem - Vaudignies R             4 - 7
Idegem - Aisemont                    4 - 7


Journées Nationale"Pupilles"

à Dorinne le 02/07

 
 

Groupe A :

     

9h30

Sambre-Dyle

Entre-Sambre/Meuse

7

2

11h30

Hainaut Occidental

Entre-Sambre/Meuse 

14h30

Hainaut Occidental

Sambre-Dyle 

         
 

Groupe B :

     

10h30

Dinamo

Haine et Senne

1

12h30

Vlaanderen

Haine et Senne 

15h30

Vlaanderen

Dinamo 

         

17h00

FINAL :

     
 

Hainaut Occidental

Dinamo  



Coupe de Belgique 25/06/2017 
2ème TOUR - à 15h00
1 Brussegem Celles 13 - 11
2 Thieulain Grimminge 13 - 5
3 Hamme Zogge Galmaarden 13 - 8
4 Waret Aisemont 13 - 8
5 Kastel Denee 13 - 2
6 Acoz Vaudignies R A  13 - 8
7 Kerksken Terjoden 13 - 4
8 Bever Warnant 13 - 3
9 Ninove Planois 13 - 10
10 Senzeilles Elesmes 13 - 9
11 Baasrode Isiéres 11 - 13
12 Hoves  Kokejane 11 - 13


Ci-dessous les résultats des éliminatoires de la Wal Cup 2017

Wal Cup à Baisy-Thy      
08-04 14.00 Waret Conjoux 7 3
    Genappe Conjoux 7 5
    Genappe Waret 7 5
 
 
Wal Cup à Conjoux      
16-04 14.30 Waret Genappes 7 3
    Conjoux Genappes 1 7
    Conjoux Waret 1 7
 
 
Wal Cup à Celles      
16-04 14.00 Blicquy Montroeul 7 6
    Celles Montroeul 7 6
    Celles Blicquy 6 7
 
Wal Cup à Waret      
22-04 14:00 Genappe Conjoux 7 4
    Waret Conjoux 3 7
    Waret Genappe 6 7
 
 
Wal Cup à Blicquy      
22-04 14.00 Celles Montroeul 5 7
    Blicquy Celles 7 2
    Blicquy Montroeul 7 5
 
Wal Cup à Montroeul      
10-06 14.00 Celles Blicquy 4 7
    Montroeul Celles 7 0
    Montroeul Blicquy 7
3
 
Alain Bonnet
12, Résidence Brunehaut
7620 Bléharies
0496/54.21.55


MONS



Sirault - Maubeuge    13 - 5
Thieulain - Acoz         13 - 7
   Kerksken - Baasrode   13 - 7
        Sirault - Thieulain         2 - 7        
                           Kerksken -  Sirault       7 - 5                          
                            Kerksken -   Thieulain   5 - 7                           


COUPE DE BELGIQUE

Tour Préliminaire

16/04  - 15h00

Gr 1

 

Fontaine L'Evêque - Galmaarden  L 3

10 - 13

Gr 2

 

Blaugies - Baasrode L 3

4 - 13

Gr 3

 

St-Servais - Villers 2000

13 - 4

Gr 4

 

Warnant - Vaudignies B

13 - 4

Gr 5

 

Villers-Le-Gambon - Bersillies

13 - 2

Gr 6

 

 Bever L 3 - Vaudignies A

6 - 13

Gr 7

 

Dorinne - Buizingen AR

13 - 7

Gr 8

 

Planois - Idegem L 3

13 - 10

Gr 9

 

Hoves - Nivelles

13 - 11

Gr 10

 

Bassilly - Wargnies

9 - 13

Gr 11

 

Thy-Le-Château - Steenkerque 6 - 13

1er Tour

Uniquement le principe du quinze barré est d'application

23/04  - 15h00

Gr 1

 

Denée - Wargnies

13 - 11

Gr 2

 

St-Servais - Vaudignies R A

6 - 13

Gr 3

 

 Wieze - Bever

9 - 13

Gr 4

 

Kerksken - Montignies LL 13 - 1

Gr 5

 

Maubeuge - Hamme-Zogge 6 - 13

Gr 6

 

Planois - Conjoux 13 - 5

Gr 7

 

Crupet - Thieulain 2 - 13

Gr 8

 

Aisemont - Ogy 13 - 6

Gr 9

 

Tourpes - Hoves 3 - 13

Gr 10

 

Elesmes - Montroeul 13 - 12

Gr 11

 

Blicquy - Galmaarden 6 - 13
Gr 12

 

Galmaarden L3 - Warnant 7 - 13
Gr 13

 

Celles - Halle 13 - 8
Gr 14

 

Isières - Steenkerque 13 - 1
Gr 15

 

Oeudeghien -Baasrode 7 - 13
Gr 16

 

Mont-Gauthier - Kastel 5 - 13
Gr 17

 

Dorinne - Ninove 8 - 13
Gr 18

 

Acoz - Genappe 13 - 6
Gr 19

 

Sirault - Kokejane 11 - 13
Gr 20

 

Villers-Le-Gambon - Terjoden 7 - 13
Gr 21

 

Herdersem - Grimminge 5 - 13
Gr 22

 

Brussegem - Ottignies 13 - 4
Gr 23

 

Grimminge L3 - Warêt 2 - 13
Gr 24

 

Baasrode L3 - Senzeilles 8 - 13

AVIS

 

Chers membres, chers amateurs de balle pelote
Je vous invite à consulter le site internet du Musée national des jeux de paume
(www.mnjp.be), en rénovation actuellement et tout spécialement la rubrique
« ACTUALITES ».

Vos réactions  nous seraient d’une grande utilité (positives ou négatives) ainsi que vos suggestions éventuelles.

Bien amicalement,
Le conservateur,
Camille RASSON
camille1.rasson@gmail

Ce remarquable musée  installé dans les greniers aménagés de l’Hôtel de
Ville d’Ath depuis 2001, a  rouvert ses portes et vous présente ses
remarquables et nouvelles collections dans un esprit de grande convivialité.

Aménagement des heures d’ouverture à partir de 2017 :

Jusque fin septembre, le musée sera ouvert TOUS les dimanches  de
14.30 H à 18 H ainsi que toute l’année, sur rendez-vous :
0498/26 20 04 - 0479/95 02 96 – 0475/47 40 19 (conservateur).

 Le droit d’entrée reste inchangé  en 2017:
-  Individuelle :2,50 €
- Pour les groupes : 1,50 €
- Entrée Gratuite pour les – 12 ans.
- Entrée gratuite le premier dimanche du mois

 

CORDIALE INVITATION !


MONS

BAASRODE - THIEULAIN    6 - 7
KERKSKEN - BAASRODE    7 - 4
KERKSKEN - THIEULAIN    7 - 2


ESCAUTPONT


 


HAINE ET SENNE

Les luttes amicales

 

18-mars

 

Sirault

 

Blaugies

 NC

 

19-mars

 

Blaugies

 

Sirault

 NC

 

25-mars

 

Graty

 

Blaugies

 NC

 

26-mars

 

Steenkerque

 

Mont Ste Adelgonde

 10 - 8

 

Ellignies Ste Anne
Sirault
Sirault

 

Anzin
Ellignies Ste Anne
Anzin

 4 - 5
5 - 3
1 - 5

 

1-avr

 

Hoves

 

Graty

 10 - 11

 

Graty Prom

 

Oeudeghien Prom

 13 - 5

 

Montroeul 2

 

Elesmes 1

 8 - 13

 

2-avr

 

Steenkerque

 

Sirault 2

 6 - 13

 

Graty 2

 

Montignies

 Annulée

 

Hoves

 

Bassilly

 4 - 13

 

8-avr

 

Sirault 2

 

Angre

1 - 13

12h

Steenkerque

 

Bousval

7 - 10
 

Hoves

 

Montignies

13 - 7
 

Elesmes 1

 

Montroeul 2

13 - 8
 

Graty Pr

 

Hoves (Ligue A)

 13 - 8

 

9-avr

 

Anzin

 

Sirault 1

 13 - 6

 

Sirault 2

 

Steenkerque

 Annulée

 

Ecaussinnes

 

Graty 2

 5 - 13

 

Graty Prom

 

Montroeul 1

 13 - 4

 

15-avr

 

Sirault 1

 

Montignies

 10 - 7

 

Hoves

 

Steenkerque

 13 - 8

 

Graty 2

 

Ecaussines 2

 13 - 4

 

Angre

 

Montroeul 2

 13 - 8

13h30

Bersillies R2

 

Thuillies Inf

 6 - 10

16h

Bersillies R1

 

Thuillies Pr

 7 - 13

 

Montroeul1

 

Wargnies

6 - 13

 

16-avr

  Graty Pr   Ciney 10 - 3
 

Angre

 

Sirault 2

 13 - 1

 

17-avr

 

Montignies

 

Ecaussinnes 1

 10 - 2

 

Graty 2

 

Hoves

 13 - 11

 

22-avr

 

Steenkerque

 

Hoves

 8 - 13

  Sirault 2   Ellignies 2 3 - 13
 

Montroeul 1

 

Graty Prom

 7 - 13

 

23-avr

13h

Montignies

 

Sirault 1

 3 - 7

 

Graty 2

 

Steenkerque

 10 - 5

 

Montroeul 2

 

Angre

 13 - 12

 

30/04

 

Bersillies R1

 

Arquennes

 Annulée

 

3-juil

 

GP Souvenir

 

 

Angre

 

Blaugies

 11 - 13

 

28-août

 

GP Commerçants

 

 

Angre

 

????

 NC

 -


LIGUE:FRANCOPH ENTENTE:HAINAUT OCCIDENTAL - HAINE ET SENNE

DIVISION:PUPILLES GROUPE: 1

DATE

HEURE

TY

EQUIPE DOMICILE

EQUIPE VISITEUSE

RESULTATS

LU 1- 5

10H 0

C

CELLES B

OEUDEGHIEN

2 13

VE 5- 5

18H 0

C

CELLES A

ISIERES

4 13

VE 5- 5

18H30

C

OEUDEGHIEN

BASSILLY-SILLY

6 9

DI 7- 5

10H 0

C

SIRAULT

TOURPES A

1 14

ME 10- 5

18H 0

C

ISIERES

MONTROEUL

11 4

VE 12- 5

18H30

C

OEUDEGHIEN

MONTROEUL

12 3

SA 13- 5

10H 0

C

OEUDEGHIEN

CELLES A

10 5

SA 13- 5

10H 0

C

TOURPES A

CELLES B

12 3

MA 16- 5

18H 0

C

CELLES B

CELLES A

5 10

ME 17- 5

18H30

C

MONTROEUL

CELLES B

5 10

VE 19- 5

18H30

C

BASSILLY-SILLY

MONTROEUL

14 1

VE 19- 5

18H 0

C

TOURPES A

CELLES A

10 5

DI 21- 5

10H 0

C

CELLES A

MONTROEUL

11 4

DI 21- 5

10H 0

C

OEUDEGHIEN

TOURPES A

3 12

ME 24- 5

18H 0

C

ISIERES

CELLES B

11 4

ME 24- 5

18H 0

C

SIRAULT

BASSILLY-SILLY

1 14

VE 26- 5

18H30

C

OEUDEGHIEN

ISIERES

2 13

DI 28- 5

10H 0

C

BASSILLY-SILLY

ISIERES

6 9

DI 28- 5

10H 0

C

MONTROEUL

SIRAULT

10 5

VE 2- 6

18H 0

C

TOURPES A

ISIERES

8 7

SA 3- 6

10H 0

C

SIRAULT

OEUDEGHIEN

5 10

DI 4- 6

10H 0

C

TOURPES A

MONTROEUL

10 5

LU 5- 6

10H 0

C

SIRAULT

CELLES B

7 8

ME 7- 6

18H 0

C

ISIERES

CELLES A

11 4

VE 9- 6

18H30

C

MONTROEUL

OEUDEGHIEN

5 10

SA 10- 6

10H 0

C

CELLES A

TOURPES A

4 11

DI 11- 6

10H 0

C

CELLES A

SIRAULT

10 5

VE 16- 6

18H 0

C

TOURPES A

BASSILLY-SILLY

10 5

SA 24- 6

10H 0

C

SIRAULT

ISIERES

0 15

SA 24- 6

10H 0

C

CELLES B

BASSILLY-SILLY

4 11

DI 25- 6

10H 0

C

BASSILLY-SILLY

OEUDEGHIEN

12 3

DI 25- 6

10H 0

C

CELLES B

TOURPES A

1 14

VE 30- 6

18H30

C

MONTROEUL

CELLES A

11 4

SA 1- 7

10H 0

C

CELLES B

SIRAULT

12 3

ME 5- 7

18H 0

C

ISIERES

BASSILLY-SILLY

11 4

VE 7- 7

18H 0

C

MONTROEUL

TOURPES A

1 14

SA 8- 7

10H 0

C

MONTROEUL

ISIERES

0 15

SA 15- 7

10H 0

C

CELLES A

BASSILLY-SILLY

15 0

DI 16- 7

10H 0

C

OEUDEGHIEN

CELLES B

12 3

DI 23- 7

10H 0

C

CELLES A

OEUDEGHIEN

7 8

DI 30- 7

10H 0

C

OEUDEGHIEN

SIRAULT

10 5

VE 11- 8

18H30

C

ISIERES

OEUDEGHIEN

14 1

VE 11- 8

18H 0

C

CELLES B

MONTROEUL

10 5

SA 12- 8

10H 0

C

MONTROEUL

BASSILLY-SILLY

4 11

SA 12- 8

10H 0

C

SIRAULT

CELLES A

4 11

SA 12- 8

10H 0

C

TOURPES A

OEUDEGHIEN

11 4

ME 16- 8

18H 0

C

CELLES B

ISIERES

3 12

DI 20- 8

10H 0

C

BASSILLY-SILLY

SIRAULT

13 2

ME 23- 8

18H 0

C

BASSILLY-SILLY

CELLES B

14 1

ME 23- 8

18H 0

C

SIRAULT

MONTROEUL

6 9

VE 25- 8

18H 0

C

BASSILLY-SILLY

CELLES A

13 2

VE 25- 8

18H 0

C

ISIERES

SIRAULT

14 1

MA 29- 8

18H 0

C

CELLES A

CELLES B

10 5

ME 30- 8

18H 0

C

BASSILLY-SILLY

TOURPES A

6 9

VE 1- 9

18H 0

C

ISIERES

TOURPES A

7 8

DI 3- 9

10H 0

C

TOURPES A

SIRAULT

14 1

DIVISION:PUPILLES GROUPE: 2

DATE

HEURE

TY

EQUIPE DOMICILE

EQUIPE VISITEUSE

RESULTATS

VE 5- 5

18H 0

C

TOURPES B

THIEULAIN

10 5

SA 6- 5

10H 0

C

VIEUX-LEUZE

TOURPES B

3 12

SA 6- 5

10H 0

C

WARGNIES

MESLIN

10 5

VE 12- 5

18H30

C

WARGNIES

THIEULAIN

7 8

SA 13- 5

10H 0

C

VIEUX-LEUZE

OGY

11 4

SA 13- 5

10H 0

C

BLAUGIES

MESLIN

3 12

ME 17- 5

18H 0

C

OGY

TOURPES B

2 13

SA 20- 5

10H 0

C

MESLIN

TOURPES B

6 9

SA 20- 5

10H 0

C

VIEUX-LEUZE

WARGNIES

7 8

JE 25- 5

10H 0

C

WARGNIES

OGY

13 2

VE 26- 5

18H 0

C

THIEULAIN

OGY

13 2

VE 2- 6

18H30

C

WARGNIES

BLAUGIES

13 2

SA 3- 6

10H 0

C

OGY

MESLIN

4 11

SA 3- 6

10H 0

C

BLAUGIES

TOURPES B

0 15

LU 5- 6

10H 0

C

THIEULAIN

VIEUX-LEUZE

9 6

VE 9- 6

18H30

C

TOURPES B

WARGNIES

9 6

DI 11- 6

10H 0

C

VIEUX-LEUZE

BLAUGIES

13 2

VE 16- 6

18H30

C

BLAUGIES

THIEULAIN

2 13

SA 17- 6

10H 0

C

MESLIN

VIEUX-LEUZE

6 9

SA 17- 6

10H 0

C

OGY

BLAUGIES

9 6

VE 23- 6

18H30

C

THIEULAIN

WARGNIES

6 9

VE 30- 6

18H 0

C

TOURPES B

OGY

14 1

SA 1- 7

10H 0

C

OGY

WARGNIES

2 13

SA 1- 7

10H 0

C

TOURPES B

MESLIN

8 7

SA 1- 7

10H 0

C

VIEUX-LEUZE

THIEULAIN

8 7

DI 9- 7

10H 0

C

BLAUGIES

OGY

2 13

SA 15- 7

10H 0

C

TOURPES B

VIEUX-LEUZE

10 5

SA 15- 7

10H 0

C

BLAUGIES

WARGNIES

12

VE 21- 7

10H 0

C

MESLIN

THIEULAIN

6 9

SA 22- 7

10H 0

C

BLAUGIES

VIEUX-LEUZE

3 12

VE 4- 8

18H 0

C

OGY

THIEULAIN

3 12

SA 5- 8

10H 0

C

MESLIN

OGY

12 3

SA 12- 8

10H 0

C

MESLIN

BLAUGIES

10 5

VE 18- 8

18H 0

C

THIEULAIN

TOURPES B

6 9

SA 19- 8

10H 0

C

WARGNIES

VIEUX-LEUZE

6 9

VE 25- 8

18H 0

C

TOURPES B

BLAUGIES

13 2

SA 26- 8

10H 0

C

MESLIN

WARGNIES

7 8

SA 26- 8

10H 0

C

OGY

VIEUX-LEUZE

7 8

VE 1- 9

18H30

C

THIEULAIN

BLAUGIES

13 2

SA 2- 9

10H 0

C

THIEULAIN

MESLIN

6 9

SA 2- 9

10H 0

C

WARGNIES

TOURPES B

3 12

SA 9- 9

10H 0

C

VIEUX-LEUZE

MESLIN

8 7

DIVISION:PREPUPIL.

DATE

HEURE

TY

EQUIPE DOMICILE

EQUIPE VISITEUSE

RESULTATS

DI 30- 4

10H 0

C

CELLES

BLICQUY

14 6

LU 1- 5

10H 0

C

SIRAULT

MESLIN

3 17

ME 3- 5

18H 0

C

OGY

OEUDEGHIEN

5 15

VE 5- 5

18H30

C

OGY

CELLES

8 12

SA 6- 5

10H 0

C

OEUDEGHIEN

BLICQUY

15 5

SA 6- 5

10H 0

C

SIRAULT

MONTROEUL

6 14

DI 7- 5

10H 0

C

VIEUX-LEUZE

THIEULAIN

10 10

DI 7- 5

10H 0

C

MONTROEUL

MESLIN

8 12

ME 10- 5

18H 0

C

OEUDEGHIEN

THIEULAIN

15 5

VE 12- 5

18H 0

C

TOURPES

CELLES

12 8

SA 13- 5

10H 0

C

SIRAULT

BLICQUY

10 10

DI 14- 5

10H 0

C

OEUDEGHIEN

VIEUX-LEUZE

17 3

VE 19- 5

18H 0

C

BLICQUY

OGY

8 12

VE 19- 5

18H30

C

MESLIN

CELLES

4 16

SA 20- 5

10H 0

C

MONTROEUL

TOURPES

4 16

DI 21- 5

10H 0

C

OEUDEGHIEN

MESLIN

12 8

DI 21- 5

10H 0

C

OGY

VIEUX-LEUZE

15 5

DI 21- 5

10H 0

C

MONTROEUL

THIEULAIN

8 12

JE 25- 5

10H 0

C

THIEULAIN

TOURPES

3 17

JE 25- 5

10H 0

C

VIEUX-LEUZE

MONTROEUL

4 16

VE 26- 5

18H30

C

BLICQUY

CELLES

2 18

VE 26- 5

18H 0

C

TOURPES

OEUDEGHIEN

14 6

SA 27- 5

10H 0

C

MONTROEUL

OGY

10 10

DI 28- 5

10H 0

C

CELLES

OEUDEGHIEN

12 8

DI 28- 5

10H 0

C

VIEUX-LEUZE

MESLIN

6 14

ME 31- 5

18H30

C

OEUDEGHIEN

MONTROEUL

15 5

ME 31- 5

18H 0

C

SIRAULT

TOURPES

3 17

JE 1- 6

18H 0

C

MESLIN

OGY

10 10

VE 2- 6

18H 0

C

BLICQUY

SIRAULT

10 10

SA 3- 6

10H 0

C

VIEUX-LEUZE

CELLES

3 17

DI 4- 6

10H 0

C

BLICQUY

VIEUX-LEUZE

15 5

LU 5- 6

10H 0

C

MESLIN

THIEULAIN

14 6

LU 5- 6

10H 0

C

OGY

TOURPES

7 13

ME 7- 6

18H 0

C

THIEULAIN

OGY

4 16

VE 9- 6

18H 0

C

BLICQUY

MESLIN

4 16

SA 10- 6

10H 0

C

TOURPES

VIEUX-LEUZE

20 0

SA 10- 6

10H 0

C

MONTROEUL

CELLES

4 16

DI 11- 6

10H 0

C

CELLES

SIRAULT

19 1

SA 17- 6

10H 0

C

THIEULAIN

CELLES

8 12

DI 18- 6

10H 0

C

MESLIN

OEUDEGHIEN

6 14

DI 18- 6

10H 0

C

THIEULAIN

BLICQUY

9 11

DI 18- 6

10H 0

C

SIRAULT

VIEUX-LEUZE

5 15

VE 23- 6

18H 0

C

TOURPES

BLICQUY

18 2

DI 25- 6

10H 0

C

OGY

SIRAULT

18 2

DI 25- 6

10H 0

C

MONTROEUL

BLICQUY

11 9

SA 1- 7

10H 0

C

BLICQUY

THIEULAIN

9 11

DI 2- 7

10H 0

C

OGY

THIEULAIN

11 9

DI 2- 7

10H 0

C

VIEUX-LEUZE

SIRAULT

11 9

ME 5- 7

18H 0

C

MESLIN

TOURPES

8 12

ME 5- 7

18H 0

C

OEUDEGHIEN

OGY

12 8

ME 5- 7

18H 0

C

SIRAULT

THIEULAIN

10 10

SA 8- 7

10H 0

C

VIEUX-LEUZE

OEUDEGHIEN

3 17

DI 9- 7

10H 0

C

TOURPES

THIEULAIN

13 7

VE 14- 7

18H30

C

OGY

MONTROEUL

18 2

VE 14- 7

18H 0

C

TOURPES

SIRAULT

17 3

DI 16- 7

10H 0

C

TOURPES

MONTROEUL

18 2

DI 16- 7

10H 0

C

VIEUX-LEUZE

OGY

2 18

ME 19- 7

18H 0

C

SIRAULT

CELLES

1 19

SA 22- 7

10H 0

C

CELLES

OGY

13 7

DI 23- 7

10H 0

C

SIRAULT

OEUDEGHIEN

3 17

VE 28- 7

18H30

C

MONTROEUL

OEUDEGHIEN

7 13

DI 30- 7

10H 0

C

OEUDEGHIEN

SIRAULT

14 6

DI 30- 7

10H 0

C

MONTROEUL

VIEUX-LEUZE

15 5

ME 2- 8

18H 0

C

THIEULAIN

MESLIN

5 15

DI 6- 8

10H 0

C

MESLIN

MONTROEUL

13 7

DI 6- 8

10H 0

C

THIEULAIN

OEUDEGHIEN

6 14

DI 6- 8

10H 0

C

VIEUX-LEUZE

TOURPES

3 17

ME 9- 8

18H 0

C

MESLIN

SIRAULT

15 5

VE 11- 8

18H 0

C

OEUDEGHIEN

TOURPES

4 16

SA 12- 8

10H 0

C

CELLES

VIEUX-LEUZE

17 3

SA 12- 8

10H 0

C

THIEULAIN

SIRAULT

18 2

DI 13- 8

10H 0

C

CELLES

MESLIN

13 7

DI 13- 8

10H 0

C

THIEULAIN

MONTROEUL

17 3

MA 15- 8

10H 0

C

MESLIN

BLICQUY

13 7

MA 15- 8

10H 0

C

THIEULAIN

VIEUX-LEUZE

10 10

ME 16- 8

18H 0

C

TOURPES

OGY

15 5

VE 18- 8

18H 0

C

BLICQUY

OEUDEGHIEN

4 16

SA 19- 8

10H 0

C

OEUDEGHIEN

CELLES

8 12

SA 19- 8

10H 0

C

SIRAULT

OGY

3 17

DI 20- 8

10H 0

C

OGY

BLICQUY

13 7

ME 23- 8

18H 0

C

TOURPES

MESLIN

15 5

ME 23- 8

18H 0

C

MONTROEUL

SIRAULT

15 5

VE 25- 8

18H 0

C

BLICQUY

TOURPES

4 16

SA 26- 8

10H 0

C

CELLES

TOURPES

7 13

DI 27- 8

10H 0

C

CELLES

MONTROEUL

13 7

DI 27- 8

10H 0

C

OGY

MESLIN

10 10

VE 1- 9

18H 0

C

BLICQUY

MONTROEUL

10 10

DI 3- 9

10H 0

C

MESLIN

VIEUX-LEUZE

16 4

DI 10- 9

10H 0

C

CELLES

THIEULAIN

14 6

DI 10- 9

10H 0

C

VIEUX-LEUZE

BLICQUY

12 8

CALENDRIER DIVISION CADETS 2017
REGION ENTRE-SAMBRE-ET-MEUSE - HAINE ET SENNE

DATE

HEURE

TY

EQUIPE DOMICILE

EQUIPE VISITEUSE

RESULTATS

D 7/05

10H0

C

BERSILLIES

MATAGNE

10 3

D 14-05

10H0

C

SART-EN-FAGNE

BERSILLIES

10 5

VE 19-05

18H0

C

SART-EN-FAGNE

MATAGNE

10 3

D 4-06

10H0

C

MATAGNE

BERSILLIES

10 5

S 17-06

10H0

C

BERSILLIES

SART-EN-FAGNE

M 21-06

18H0

C

SART-EN-FAGNE

MATAGNE

10 3

D 9-07

10H0

C

BERSILLIES
SART-EN-FAGNE
SART-EN-FAGNE

MATAGNE

 

   

S 15-07

10H0

C

SART-EN-FAGNE
MATAGNE
MATAGNE

BERSILLIES

 

S 12/08

10H0

C

MATAGNE
BERSILLIES
BERSILLIES

SART-EN-FAGNE

 

 


HAINE ET SENNE

QUAREGNON

Résultats et classements du 19ème Tournoi Indoor réservé  la catégorie "Pupilles" de ce 12 février 2017.

Montroeul - Hainaut Occidental          0 - 5
Sirault - Entre-Sambre- et-Meuse        1 - 5
Dinamo 1 - Montroeul                           3 - 5
Dinamo 2 - Sirault                                  5 - 1
Dinamo 1 - Hainaut Occidental            2 - 5
Dinamo 2 - Entre-Sambre-et-Meuse    5 - 1

Finale
Hainaut Occidental - Dinamo 2           5 - 0

Classement
1    Hainaut Occidental
2    Dinamo 2
3    Entre-Sambre-et Meuse
4    Montroeul
5    Dinamo 1
6    Sirault


HAINE ET SENNE


FINALES WAPITOURS


TOURNOIS INDIAKA



ONE WALL WAPI TOUR
2016 - 2017

Calendrier


Rhéto trophée

L'A.D.E.P.S. organise son 24ème Rhéto trophée.

Le Rhéto trophée l'épreuve à faire une fois dans sa vie d'étudiant.

Toutes les informations concernant cette épreuve sont reprises ci-dessous.