HAINE ET SENNE

QUAREGNON

Ecole de balle pelote de ce 04/11/2018.

Quelques photos


SAINT-SYMPHORIEN
A. G. des Cercles de la Région
Haine et Senne du 26/10/2018.
Remise des Médailles et Fanions
aux équipes championnes et la
fête des Bénévoles.


VILLERS 2000 du 30/09/2018
Coupe "Cadets"
sélection Wallonie Bruxelles
sélection Neerlandophone


L'arbitre Thierry Brunelle et l'équipe "Cadets" Neerlandophone


L'arbitre Thierry Brunelle et l'équipe "Cadets" Wallonie Bruxelles


L'équipe Neerlandophone vainqueur

Super Coupe Nationale 1


Les arbitres Laurent Dufey, Xavier Charlot et l'équipe de Baasrode de N 1


Les arbitres Laurent Dufey, Xavier Charlot et l'équipe de Thieulain de N 1


Les arbitres Laurent Dufey, Xavier Charlot et l'équipe de Kerksken de N 1


Thieulain vainqueur


MONTROEUL

75ème anniversaire du cercle de Montroeul

Photos Caroline Benyetto


MONTROEUL

Remise des écussons de la Région Haine et Senne
aux joueurs de Montroeul "Promotion" par
MM. Claude Dupuis, Président et Claude Maes, membre.

Photos Claude Dupuis


ANZIN

Remise des écussons de la Région Haine et Senne
aux joueurs de Bersillies "R1" par
Mr Bertrand Payen, secrétaire-trésorier
Photos Léo Lesage


MONTROEUL

Remise des écussons de la Région Haine et Senne
aux joueurs de Montroeul "Minimes" et " Cadets"par
Mr Bertrand Payen, secrétaire-trésorier
et Mme Judith Scauflaire, membre.


L'équipe de Wargnies "Minimes"


SIRAULT

Remise des écussons de la Région Haine et Senne
aux joueurs de Sirault "Prépupilles" par
Mr Claude Dupuis, président,
Mme Judith Scauflaire et Mr Jacky Genbauffe, membres,
MM. Roland Mercier et Christophe Florins,
président et secrétaire du cercle de Sirault et
Mme Séverine Demarez, responsable "Jeunes".


MONTROEUL

Remise des écussons de la Région Haine et Senne
aux joueurs de Montroeul "Pupilles" par
Mr Claude Dupuis, président,
Mr Bertrand Payen, secrétaire-trésorier
et Mme Judith Scauflaire, membre.


L'équipe de Montroeul "Pupilles"


L'équipe de Vieux-Leuze "Pupilles"


MAUBEUGE

Remise des écussons de la Région Haine et Senne
aux joueurs de Maubeuge de R 2 par
Mr Bertrand Payen, secrétaire-trésorier
et Mme Judith Scauflaire, membre.

 


L'équipe de Maubeuge de R 2


L'équipe de Bassilly-Silly de R 2


SIRAULT
Mini Tournoi Maurice de Sirault "Pupilles"
Photo Claude Dupuis

L'équipe de Montroeul


MONT-GAUTHIER
Finale de la Coupe de Belgique "Minimes"
Photo Claude Dupuis


L'arbitre Patricia Dusépulchre, Caroline Benyetto et l'équipe de Montroeul


SIRAULT
La finale du Tournoi Maurice de Sirault
entre les équipes de
Galmaarden – Kerksken – Ogy – Thieulain
a été remportée par l'équipe de Thieulain


Les arbitres Fabrice Mariaule, Johan Van Holder et l'équipe de Thieulain de N 1


Les arbitres Fabrice Mariaule, Johan Van Holder et l'équipe de Kerksken de N 1


Les arbitres Fabrice Mariaule, Johan Van Holder et l'équipe de Galmaarden de N 1


Les arbitres Fabrice Mariaule, Johan Van Holder et l'équipe d'Ogy de N 1


SIRAULT
La 4ème éliminatoire du Tournoi Maurice de Sirault
entre les équipes de
Thieulain - Maubeuge - Frisons
a été remportée par l'équipe de Thieulain


L'arbitre Christian Coppine et l'équipe de Thieulain de N 1


L'arbitre Christian Coppine et l'équipe de Frisons de N 1


L'arbitre Christian Coppine et l'équipe de Maubeuge de N 1


TROMCOURT
Finale de la Coupe de Belgique "Pupilles"du 25/08/2018
Photos Claude Dupuis


SIRAULT
La 3ème éliminatoire du Tournoi Maurice de Sirault
entre les équipes de
Sirault - Acoz - Ogy
a été remportée par l'équipe d'Ogy


L'arbitre Dominique Druart et l'équipe d'Ogy de N 1


Le président et l'équipe de Sirault de Nat 1


L'arbitre Dominique Druart et l'équipe d'Acoz de N 1


SIRAULT
La 2ème éliminatoire du Tournoi Maurice de Sirault
entre les équipes de
Kerksken - Baasrode - Mont-Gauthier
a été remportée par l'équipe de Kerksken


L'arbitre Eddy Peeters et l'équipe de Kerksken de N 1


L'arbitre Eddy Peeters et l'équipe de Baasrode de N 1


L'arbitre Eddy Peeters et l'équipe de Mont-Gauthier de N 1


SIRAULT
La 1ère éliminatoire du Tournoi Maurice de Sirault
entre les équipes de
Galmaarden - Grimminge - Isières
a été remportée par l'équipe de Galmaarden


L'arbitre Xavier Charlot et l'équipe de Galmaarden de N 1


L'arbitre Xavier Charlot et l'équipe d'Isières de N 1


L'arbitre Xavier Charlot et l'équipe de Grimminge de N 1


DURNAL
WAL CUP du 15/08/2018 en Nat. 2
Entre les équipes de
Blicquy - Aisemont - Genappe - Montroeul

Photos Claude Dupuis


VILLERS SAINT GHISLAIN
La finale de la Coupe de Belgique "Cadets" du 05/08/2018
a été remportée par l'équipe de Baasrode

Photos Claude Dupuis


BRAINE-LE-COMTE

La finale du Tournoi du Tilburck du 28/07/2018
a été remportée par l'équipe de Kerksken de N 1

Photos Claude Dupuis


MONTROEUL

GP QUITTELIER du 21/07/2018

Photos Claude Dupuis


PIRONCHAMPS

Journée Nationale "Pupilles"
du 14/07/2018
Voir les résultats dans la rubrique "Organisations"

Photos Claude Dupuis


MONTROEUL

Eliminatoire de la Coupe de Belgique"Minimes"
du 08/07/2018

Résultat de la lutte Montroeul - Baasrode 10 - 9

Montroeul est qualifié pour les demis et finale
qui auront lieu dans la région
de Dinamo

Photos Claude Dupuis


HAINE ET SENNE

ANGRE - MAUBEUGE

Lutte du 30/06/2018


L'arbitre Jean-Pierre Charpentier et l'équipe d'Angre de R 2


L'arbitre Jean-Pierre Charpentier et l'équipe de Maubeuge de R 2


HAINE ET SENNE

Sirault - Thieulain en Pré Pupilles de ce 17/06/2018
 


HAINE ET SENNE

La finale du GP MAISTRIAU à SAINT-SYMPHORIEN
a été remportée par l'équipe de Thieulain

Lutte du 29/05/2018


Les finalistes
L'arbitre Dominique Druart, les équipes de Thieulain et d'Isières de N 1


L'arbitre Dominique Druart et l'équipe de Thieulain de N 1


L'arbitre Dominique Druart et l'équipe d'Isières de N 1


L'arbitre Dominique Druart et l'équipe de Sirault de N 1


Le secrétaire de la Région HS et le marqueur de chasses


Les coupes


La nouvelle balle


HAINE ET SENNE

La 3ème éliminatoire du MAISTRIAU à SAINT-SYMPHORIEN
a été remportée par l'équipe de Thieulain

Lutte du 28/05/2018


L'arbitre Eddy Peeters et l'équipe de Thieulain de N 1


L'arbitre Eddy Peeters et l'équipe d'Ogy de N 1


HAINE ET SENNE

ANGRE - BERSILLIES

Lutte du 27/05/2018


L'arbitre occasionnel, des Membres du Comité et l'équipe d'Angre de R 2


L'arbitre occasionnel et l'équipe de Bersillies de R 2


HAINE ET SENNE

STEENKERQUE - HOVES

Lutte du 19/05/2018


L'arbitre Alain De Bonte, un dirigeant et l'équipe de Steenkerque de Ligue A


L'arbitre Alain De Bonte, un dirigeant et l'équipe d'Hoves de Ligue A


HAINE ET SENNE

La 2ème éliminatoire du MAISTRIAU à VILLERS 2000
a été remportée par l'équipe d'Isières

Lutte du 14/05/2018


L'arbitre Claude Aubert et l'équipe d'Isières de N 1


L'arbitre Claude Aubert et l'équipe de Montroeul de N 2


HAINE ET SENNE

WARGNIES - BERSILLIES

Lutte du 12/05/2018


L'arbitre Marc De Weireld, un dirigeant et l'équipe de Wargnies de Ligue A


L'arbitre Marc De Weireld, un dirigeant et l'équipe de Bersillies de Ligue A


HAINE ET SENNE

HERCHIES - BLAUGIES

Lutte du 10/05/2018


Les Membres du Comité et l'équipe d'Herchies de R 2


L'équipe de Blaugies de R 2


HAINE ET SENNE

La 1ère éliminatoire du MAISTRIAU à NIMY
a été remportée par l'équipe de Sirault

Lutte du 07/05/2018


L'arbitre Xavier Charlot et l'équipe de Sirault de N 1


L'arbitre Xavier Charlot et l'équipe de Maubeuge de N 1


HAINE ET SENNE

ECAUSSINNES

Lutte du 06/05/2018


L'arbitre Jean-Marc Thibaut et l'équipe d'Ecaussinnes de R 2


HAINE ET SENNE

MONTIGNIES - LEVAL

Lutte du 06/05/2018


L'arbitre Jean-Pierre Charpentier et l'équipe de Montignies de R 2


L'arbitre Jean-Pierre Charpentier et l'équipe de Leval de R 2


HAINE ET SENNE

MONTROEUL - LEVAL

Lutte du 01/05/2018


L'arbitre Jean-Marc Thibaut, une dirigeante et l'équipe de Montroeul de Pr


L'arbitre Jean-Marc Thibaut et l'équipe de Leval de Pr


HAINE ET SENNE

MONTROEUL - BEVER

COUPE DE BELGIQUE

Lutte du 22/04/2018


L'arbitre Xavier Charlot et l'équipe de Montroeul de N 2


L'arbitre Xavier Charlot et l'équipe de Bever de N 2


SIRAULT - ANZIN


L'arbitre Jean-Marc Thibaut et l'équipe de Sirault de R 1


L'arbitre Jean-Marc Thibaut et l'équipe d'Anzin de R 1


HAINE ET SENNE

MONTROEUL - BLICQUY

Lutte du 15/04/2018


L'arbitre Claude Maes et l'équipe de Montroeul de Nat. 2


L'arbitre Claude Maes et l'équipe de Blicquy de Nat. 2


HAINE ET SENNE

VILLERS 2000 - ELESMES NSC - GRATY

Lutte du 14/04/2018


L'arbitre Bertrand Payen et l'équipe de Villers 2000 de Ligue A


L'arbitre Bertrand Payen et l'équipe d'Elesmes NSC de Ligue A


L'arbitre Bertrand Payen et l'équipe de Graty de Ligue A


HAINE ET SENNE

Stage des Jeunes à Sirault

Photos Claude Dupuis


HAINE ET SENNE

Stage des Jeunes de Montroeul à Thulin
avec 16 garçons et filles

Photos Claude Dupuis


HAINE ET SENNE

MONTROEUL - WARGNIES - SIRAULT - ATTRE

Lutte du 07/04/2018


L'arbitre Cantraine Jean-Marc et l'équipe de Montroeul de R2


L'arbitre Cantraine Jean-Marc et l'équipe de Wargnies de R2


L'arbitre Bussaer Pierre-Michael, un dirigeant et l'équipe de Sirault de R1


L'arbitre Bussaer Pierre-Michael et l'équipe de Attre de R1


 HAINE ET SENNE

QUAREGNON CE 11/02/2018

LE TOURNOI INDOOR DES PUPILLES
FETE SES 20 ANS

Quelques Photos


CEVA

    Montroeul et Sirault qualifiés pour la finale du tournoi à Ath
au CEVA le 28/01/2018 en pré pupilles.

    Félicitations.

    Le président
    Claude Dupuis


HAINE ET SENNE

ECOLE DE QUAREGNON DE CE 14-01-2018

1 Photo


HAINE ET SENNE

ECOLE DE QUAREGNON DE CE 03-12-2017

Quelques Photos


HAINE ET SENNE

ECOLE DE QUAREGNON DE CE 05-11-2017

Quelques Photos