REGION HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du comité régional du 19 janvier 2017.

1.   Vérification des mandats.
      Présents :
      DUPUIS C., MESCHAIN J., FRANCOIS W., MAES C., DERIDDER A.,
      MUREAU A., SCAUFLAIRE J., DUHAUBOIS P., GENBAUFFE J., PAYEN B.

     2.   Approbation du P.V. du 6/12//2016.
      Le P.V. est approuvé à l’unanimité.

3.  3.   Calendriers des R1 et R2.
      Le comité a décidé que les calendriers définitifs se feront le 24/02/ 2017 à 18h30.
      En R1, il y aura des « Play-off » et application du même système qu’en nationale 1.
      En R2, il y aura un championnat normal, (aller) et (retour)
      IMPORTANT :
      Pour 2017, il y aura un montant et un descendant.
      En Promotion, il faut terminer dans les 4 premiers pour monter et pour faire le tour
      final.
      Si l’une de nos 2 équipes termine 5ème, elle sera championne de l’entité mais ne
      fera pas le tour final et ne montera pas en catégorie supérieure.
      Si les 2 équipes de l’entité finissent dans les 4 premiers, seule la première équipe
      sera qualifiée pour le tour final et montera en catégorie supérieure.

     4.   Trésorerie.
      Le comité a reçu le bilan 2016 et le budget 2017 de l’entité. Ceux-ci ont été
      approuvés à l’unanimité.

     5.   Divers.
      -   Organisation de la journée « Indor » du 12/02/2017 à Quaregnon, les postes ont
          été distribués et Jacky se charge de faire le tarif des boissons et tickets.
      -
   Lors de la réunion des arbitres, le responsable M. MAES a demandé l’achat de
          nouveaux maillots, pantalons et vestes. L’entité a donné son accord.
      ARBITRES.
      Présents :
      Harpigny G., De Bonte, Charlot, Charpentier, Dehantschutter, Guéret et Maes.
      Excusés
:
      Sluys, Payen, Bonte et Chomez.
      Absents
:
      Flamand, Frison, Joly, Loosveld et Marlière.
      Démissions
:
      André et Brynaert.
      Des arbitres volontaires officieront également dans l’entité du H.O.
      Ces arbitres sont De Bonte, Harpigny, Charpentier et Guéret.

                     Le président,                                     Le secrétaire,
                    DUPUIS C.                                       MESCHAIN J.


REGION HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du comité régional du 6 décembre 2016

1.   Vérification des mandats.
    Présents :
    DUPUIS C., MESCHAIN J., FRANCOIS W., MAES C., DERIDDER A.,
    MUREAU A., SCAUFLAIRE J., DUHAUBOIS P.
    Excusés :
    GENBAUFFE J., PAYEN B.

2.   Approbation du P.V. du 22/11/2016.
    Le P.V. est approuvé à l’unanimité.

3.   Dissolution du cercle de CRESPIN.
    Suite au mail reçu le 2 décembre de Monsieur Errol Frison, confirmé par téléphone
    par le Président J-P Bardzinski, annonçant qu’il n’y aurait plus de cercle à Crespin,
    tous les joueurs sont libres et le n° de matricule est retiré.

4.   Reclassement des équipes des différents cercles inscrits dans notre entité.
    Tous les F.U. ont été revus par les 8 membres présents et seule l’équipe de R2 de
    Steenkerque a été reclassée en R1.
    Le secrétaire Jacques Delmoitié a été averti par mail de la décision.

5.   Divers.
    En cours de réunion, le Président a eu un entretien téléphonique avec les secrétaires
    de HOVES et de MONTIGNIES/L/LENS en vue de la formation d’une équipe de
    cadets et d’éviter que des jeunes restent sans jouer pendant un an.
    Une réunion des secrétaires et des présidents des 2 cercles aura lieu le 13/12/2016
    au local de Graty. Des membres de l’entité seront présents pour mettre au point les
    différents litiges.

                    Le président,                                     Le secrétaire,
                    DUPUIS C.                                       MESCHAIN J.


REGION HAINE ET SENNE

 P.V. de la réunion du comité régional du 22 novembre 2016.

1.   Vérification des mandats.
      Présents :
      DUPUIS C., MESCHAIN J., FRANCOIS W., PAYEN B., MAES C.,
      DERIDDER A.
      Excusés :
      MUREAU A., SCAUFLAIRE J., GENBAUFFE J., DUHAUBOIS P.

2.   Approbation du P.V. du 20/10/2016.
      Le  P.V. est approuvé à l’unanimité.

3.   Tombola des jeunes.
      L’entité a décidé de retarder cette tombola et de distribuer les billets à l’A.G.
      de mars 2017.
      Le tirage se fera pour l’A.G. de fin de saison.

4.   Dissolution du cercle de St Symphorien.
      Suite au mail, reçu le 3 novembre de Monsieur Nicolas Lebrun, annonçant qu’il
      n’y aurait plus de cercle à St Symphorien,
tous les joueurs sont libres et le n°
      de matricule est retiré.

5.   Dissolution du cercle de Lens.
      J’ai appris par un appel téléphonique de Monsieur Bonte Vincent qu’il n’y avait
      plus de cercle à Lens en 2017 et j’ai demandé un écrit et puis l’intéressé a été
      hospitalisé.
      Je me suis adressé au Sécrétaire du cercle Monsieur Yohan Dramaix pour
      avoir un écrit de la situation mais en vain. Etant donné que le cercle de Lens
      doit de l’argent à l’entité, le cercle est
mis en instance de radiation et les
      joueurs qui n’ont pas demandé leur liberté restent pour l’instant affiliés au
      cercle de Lens.

6.   Point supplémentaire ajouté à l’ordre du jour par le Président
      Dupuis Claude : la nouvelle dénomination du cercle d’Elesmes.
      Après bien des polémiques sur la nouvelle dénomination du cercle d’Elesmes
    
 Balle pelote N S C.
      Ce qui se traduit par Balle Pelote Nord Sporting Cercle. Après diverses
      discussions et en vertu de l’article 12.3 du R.O.I., le comité de l’Entité a refusé
      cette nouvelle dénomination.
      Dans la dénomination du cercle doit figurer le nom d’Elesmes
      (Ex Elesmes N S C) et il y a d’autres possibilités mais nous sommes dans
      l’urgence pour la rentrée des F.U. et si le cercle joue en Belgique, il doit posséder
      un D.E.A.

7.   Divers.
      - Demande de Bersillies d’avoir une équipe en R1 et une équipe en R2.
      - Demande de Steenkerque de jouer en R2.
      Le comité de l’entité a pris acte des désidératas des 2 cercles et décidera de la
      suite à donner au vu des F.U. dès la rentrée de ceux-ci.

                    Le président,                                     Le secrétaire,
                    DUPUIS C.                                       MESCHAIN J.


HAINE ET SENNE

P.V. de l’A.G. de la Région du 29/10/2016.

1.   Vérification des mandats.
    Tous les membres sont présents.
    Tous les cercles sont représentés sauf CRESPIN, MAUBEUGE, LENS
    (qui vient d’annoncer qu’il n’y avait plus de cercle en 2017) et MONTIGNIES
    ESPOIR (nouveau cercle). Ces cercles sont excusés.

2..  Le mot du Président Claude Dupuis.
    Il souhaite la bienvenue à tous les cercles ainsi qu’au secrétaire général Monsieur
    Vaniékaut A.
    Merci aussi pour la présence de Messieurs Van Nuffelen E et Paduart T.
    Le Président est déçu de la saison 2016 surtout pour le nombre de forfaits
    enregistrés et au moment d’obtenir la reconnaissance de la communauté française.
    Il faut absolument que les cercles pensent aux jeunes, cela n’est pas facile, mais
    c’est l’avenir de la balle pelote.
    Le Président remercie Montroeul pour sa 2ème place à Durnal, Stenkerque pour
    sa 2ème place à Nivelles et évidemment Elesmes Champion de Belgique en
    promotion ainsi qu’à toutes les équipes jeunes et adultes de l’entité.
    L’école du jeu de balle reprend le 6 novembre 2016 à Quaregnon (prendre
    contact
avec Claude Dupuis)
   
Merci au club «Espagnola» pour le prêt de ses installations.

3.     Le mot du Trésorier Bertrand Payen.
     Le trésorier a rappelé que l’envoi des amendes par le comité sportif de l’entité
     vaut facture et que les amendes doivent être payées le plus rapidement possible.
     Pour les comptes de 2016, 3 cercles ont accepté de contrôler les comptes, il
     s’agit des cercles d’ANZIN, STEENKERQUE et BERSILLIES.

4.     Rapport du secrétaire sur les résultats sportifs de 2016.
     Après avoir parcouru le palmarès des équipes de nationales, attardons-nous un
     instant sur la ligue A qui comportent 8 équipes de HS sur 12 ce qui nous donne
     3 équipes en promotion, de plus Steenkerque demande à monter et Blaugies
     demande à rester en ligue.
     En Promotion :
     ELESMES : champion de la Région et champion de Belgique.
     En Rég. 1 :
    
ST SYMPHORIEN champion de la Région.
     En Rég. 2 :
     BERSILLIES B champion de la Région.
     En Rég. 3 :
     ECAUSSINNES champion de la Région.
    
En Cadets :
     HOVES champion de la Région.
    
En Minimes :
     MONTROEUL champion de la Région.
    
En Pupilles :
    
MONTROEUL champion de la Région.
    
En Prépupilles :
     MONTREUL champion de la Région.
    
Grand Prix MAISTRIAU :
     remporté par KERSKEN.
    
Super coupe :
     remportée par BAASRODE.
    
Tournoi du Tilburck :
     remporté par KERKSKEN.
    
Coupe de l’entité :
     remportée par STEENKERQUE.
     Grand prix de Sirault :
     remporté par KERKSKEN.
    
Grand prix Quittelier :
     remporté par le H.O.
     Pour 2017, la promotion et toutes les équipes de jeunes joueront avec le
     Hainaut Occidental, ceci est une décision ferme et définitive. Cette décision ne
     réjouit pas tout le monde, mais il faut faire quelque chose pour que tous les cercles
     puisse jouer à la balle.
     Les équipes de R1 seront probablement :
     MONTROEUL, MONTIGNIES PAUME, HOVES, ECAUSSINNES,
     STEENKERQUE, SIRAULT, BERSILLIES, ANZIN.
     Les équipes de R2 seront probablement :
     WARGNIES, GRATY, MONTROEUL, LEVAL, CRESPIN, SIRAULT,
     ECAUSSINNES, MAUBEUGE, ANGRE,
     MONTIGNIES ESPOIR, ceci sous réserve de reclassement.
     Le secrétaire a rappelé :
-        les gants 2017 : seul gant qui peut être fabriqué pour les adultes et les cadets.
     Le cahier de charge pour le gant se trouve sur le site de la coupole.
-        Les âges pour toutes les catégories de jeunes (voir site)
-        Le R.O.I 2017 sera disponible pour la fin de l’année.
-        Les demandes de liberté sont terminées le 31 octobre2016.
-        Grand prix Quittelier samedi 22/07/2017.
-       Grand  prix Maistriau :
     le 22/05/2017 à Maisières à 16H00 (éliminatoire)
     le 29/05/2017 à Villers à 16H00 (éliminatoire)
     le 12/06/2017 à St Symphorien à 16H00 (éliminatoire)
     le 13/06/2017 à St Symphorien à 15H00 (finale)
-         En 2017, il y aura 2 Super Coupes, les 29/04 et 24/09/2017 (mise en ordre
     super coupe en avril 2016 et en septembre 2017)
-         Le F.U. sera disponible sur le site de HAINE ET SENNE dans la rubrique
     « documents » et est à rentrer chez le secrétaire de la région pour le 30/11
     au plus tard.

5.     Le gant d’or et le sifflet d’or.
     Le responsable des arbitres Claude Maes est très déçu de l’attitude de certains
     cercles; il envoie des mails et peu de cercles répondent.
     En ce qui concerne le sifflet d’or, 4 réponses des cercles, donc pas de
     participation de ceux-ci à cette attribution.
     Pour le gant d’or, bizarrement cela a plus de succès et le classement est le suivant :
     1  SZLAPA C. du cercle d’Elesmes.
     2  PONTEVILLE F. du cercle d’Elesmes.
     3 et 4 à égalité CLARA P. du cercle de Leval, PENANT S. du cercle de
        St-Symphorien.
     Quelques nouveaux arbitres se sont manifestés auprès de Claude et tant mieux.

     Le comité tient à remercier le Secrétaire Général pour ses diverses interventions et
     ses mises au point dans certains domaines.

     Le Président remercie tous ceux qui ont fait l’effort d’être présents à cette A.G. et
     la première fête des bénévoles peut commencer.

                   LE PRESIDENT,                              LE SECRETAIRE,
                   CLAUDE DUPUIS.                          JACQUES MESCHAIN.


REGION HAINE ET SENNE

 P.V. de la réunion du comité régional du 20 octobre 2016

1.  Vérification des mandats
     Présents :
    
DUPUIS C., MESCHAIN J., FRANCOIS W., GENBAUFFE J., MAES C.
    
Excusés :
    
PAYEN B., MUREAU A., SCAUFLAIRE J., DUHAUBOIS P., DERIDDER A.

2.  Approbation du P.V. du 7 septembre 2016.
     Le P.V. est approuvé à l’unanimité.

3.  Organisation du championnat 2017 en promotion.
     Le comité a pris la décision de proposer que les équipes de promotion seraient
     envoyées pour faire le championnat avec le HO. Il s’agit de (GRATY, LEVAL,
     ST SYMPHORIEN)

4.  Organisation du championnat 2017 en R1.
 
Le comité a décidé contrairement au dernier P.V. que la R1 serait rétablie
 et que le championnat se jouerait avec les équipes suivantes (MONTROEUL,
 ANZIN, MONTIGNIES, HOVES, ECAUSSINNES,  STEENKERQUE, ANGRE
 (si équipe), SIRAULT, LENS (si équipe), BERSILLIES A et BERSILLIES B.

 5. Organisation du championnat 2017 en R2.
    
Le comité a décidé que les cercles suivants feront le championnat de R2.
     WARGNIES, GRATY, MONTROEUL, LEVAL, CRESPIN, SIRAULT,
     ECAUSSINNES et MAUBEUGE.

6.  Organisation du championnat 2017 en  R3.
     Le comité a décidé contrairement au dernier P.V. qu’il n’y aurait pas de R3
     en 2017.

7.  Divers.
     Néant.

                   Le Président,                                     Le Secrétaire,
                   C. Dupuis.                                        J. Meschain.


REGION HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du comité régional du 7 septembre 2016.

1.   Vérification des mandats.
      Présents :
      DUPUIS C., MESCHAIN J., DUHAUBOIS Ph., FRANCOIS W.,
      SCAUFLAIRE J., MUREAU A., GENBAUFFE J., PAYEN B., MAES C.,
      DERIDDER A.

2.   Approbation des P.V. du 14/07 et du 05/08/2016.
      Les P.V. sont approuvés à l’unanimité.

3.   Préparation de la saison 2017.
      L’entité doit faire des changements et les propositions suivantes ont été adoptées
      à la majorité.
      Pour les équipes de jeunes : les cercles doivent déclarer leurs intentions qu’ils ont
      avec leurs équipes de jeunes et d’en informer le comité.
      A propos des équipes de Cadets, Minimes, Pupilles et Prépupilles : si nous
      n’avons pas assez d’équipes dans certaines catégories, nous envisageons de les
      faire jouer dans d’autres entités pour une année.
      Un mail sera envoyé immédiatement aux cercles et une réponse obligatoire doit
      être rentrée chez le secrétaire pour le 15/09/2016.
      En ce qui concerne les adultes, il a été décidé de supprimer la catégorie R1,
      donc les cercles qui    devaient jouer en R 1 en 2017 devront jouer en promotion.
      Cette décision est prise pour une année.
      Les cercles sont donc priés de communiquer pour le 15/09/2016 leurs intentions
      au secrétaire.

4.   La fête des bénévoles proposée par la F.J.P.W.B.
      L’assemblée générale et la fête des bénévoles auront lieu le samedi 29/10/2016.
      La réunion aura lieu à 14h00 avec les équipes championnes et la fête des
      bénévoles à16h00.
      Chaque cercle aura le droit d’inviter 5 bénévoles qui sont inscrits sur le F.U.

5.   Comportement de certains arbitres.
      Certains arbitres ne se rendent pas compte qu’ils ont un devoir de réserve et se
      mêlent des choses qui ne les regardent pas.
      Les rapports d’arbitrages de certains arbitres sont désolants, ne sont pas relus
      et comportent des manquements. Au vu de cela, le comité a décidé de créer
      un groupe d’arbitrage qui s’occupera du recyclage des arbitres, du recrutement de
      ceux-ci, du visionnement et diverses autres tâches en rapport avec l’arbitrage.
      Ce groupe sera composé de GENBAUFFE J., DERIDDER A. et MAES C.

6.   Fonctionnement du comité sportif.
 Le comité sportif fonctionne très bien et le secrétaire est mandaté par l’entité pour
 donner les amendes qui ont un tarif fixe, les autres cas seront traités par le comité
 sportif.

7.   Divers.
 - Autorisation de l’entité pour transmettre le dossier de Mr MINCKE LUDOVIC
   au secrétaire général de la F.J.P.W.B. pour mise en radiation.
 - La prochaine réunion aura lieu le 21/10/2016 à 19H00.
 - Il semblerait que certains cercles n’ont pas très bien compris le fonctionnement
   pour l’attribution du gant d’or et du sifflet d’or. Si vous avez un problème et au
   lieu d’inscrire n’importe quoi sur le bulletin réponse, prenez contact avec
   MAES CLAUDE qui est le responsable dans ce domaine.

                   Le Président,                                     Le Secrétaire,
                   C. Dupuis.                                        J. Meschain.


HAINE ET SENNE

P.V. du comité sportif du 2 septembre 2016.

RECTIFICATION.

Au point 3 paragraphe b)
b) Lutte Wargnies - Leval en date du 15/08/2016 en R 2, déclaration de forfait de
    Leval en date du 08/08/2016 donc forfait déclaré. Score 13 - 0
    Transaction pour Leval
    Barème des sanctions 2016      125,00€
   
DES NOTIFICATIONS SERONT ENVOYEES POUR TOUTES LES
    AMENDES ET TAXES ADMINISTRATIVES.

                   Le Secrétaire                                     Le Président,
                   J. GENBAUFFE.                              W. FRANCOIS.


HAINE ET SENNE

P.V. du comité sportif du 2 septembre 2016.

1.   Vérification des mandats.
Présents : DERIDDER A., FRANCOIS W., MESCHAIN J., GENBAUFFE J.

2.   Approbation  du P.V. du 12 août 2016.
Le comité approuve à l’unanimité le P.V. du 12/08/2016.

3.   Vérification des rapports d’arbitrages.
a)     Lutte Bersillies B - Hoves en date du 13/08//2016 en R 2, le cercle de Hoves a
     oublié le changement d’heure de la lutte et ne s’est pas présenté.
     Transaction pour Hoves : forfait non déclaré.
     Barème des sanctions 2016      150,00€.
b)    Lutte Wargnies - Leval en date du 15/08/2016 en R 2, déclaration de forfait de
     Wargnies en date du 08/08/2016 donc forfait déclaré.
     Transaction pour Wargnies
     Barème des sanctions 2016      125,00€.
c)     Lutte Maubeuge - Bersillies en date du 14/08/2016 en Minimes, déclaration de
     forfait le 13/08/2016.
     Transaction pour Maubeuge
     Barème des sanctions 2016      40,00€.
d)    Lutte Crespin - Leval en date du 15/08/2016 en R 3, le joueur Denis Freddy a
     employé un gant du cercle tout en ayant un gant enregistré à son nom
     (gant 21441 de 2012)
     Transaction pour le joueur Denis Freddy :
     code 19/17, code 024 bis :      20,00€
     Le cercle de Crespin ayant joué avec un joueur non qualifié.
     Transaction pour le cercle de Crespin :
     Perte des jeux et des points 0 - 13 au lieu de 13 - 9 + 30,00€.
e)     Le joueur Mincke Ludovic n’a pas payé son amende après rappel, le comité
     sportif propose au comité de l’entité la demande de mise en radiation de ce
     joueur, le dossier sera transmis au comité compétent.

4.   Divers.
Au vu de certains rapports d’arbitrage et de l’arbitrage même, il serait nécessaire
d’organiser un recyclage pour l’année prochaine afin de les remettre à niveau.

DES NOTIFICATIONS SERONT ENVOYEES POUR TOUTES LES AMENDES
ET TAXES ADMINISTRATIVES.

                   Le Secrétaire                                     Le Président,
                   J. GENBAUFFE.                              W. FRANCOIS.


HAINE ET SENNE

P.V. du comité sportif du 12 août 2016.

1.  Vérification des mandats.
Présents : DERIDDER A., FRANCOIS W., MESCHAIN J. GENBAUFFE J.

2.  Approbation des P.V.des 15/07 et 23/07/2016.
Le comité approuve à l’unanimité les 2 P.V.

3.  Vérification des rapports d’arbitrages.
a)     Lutte Lens - Leval en date du 23/07/2016 en R3, le cercle de Lens n’a que 3
     joueurs.
     Transaction pour Lens : Art. 13.9 du R.O.I. forfait non déclaré.
     Barème des sanctions 2016      75,00€
b)    Lutte Bersillies - Maubeuge en date du 24/07/2016 en Minimes, déclaration de
     forfait de Maubeuge en date du 24/07/2016 donc forfait non déclaré.
     Transaction pour Maubeuge : Barème des sanctions 2016    40,00€
c)     Lutte Hoves - Lens en date du 24/07/2016 en R2, indication sur le rapport
     d’arbitrage de tenue non réglementaire pour un joueur de Hoves. Application de
     l’Art. 13.11. Cette remarque a été inscrite par le joueur Dramaix Yohan
     (capitaine). Application Art. 7.3. C.
     Transaction pour Hoves : code 043 du R.O.I.    10,00€
     Transaction pour Dramaix Yohan : code 054 du R.O.I.       20,00€
d)    Lutte Montroeul - Anzin en date du 24/07/2016 en R1, carte jaune donnée par
     l’arbitre De Bonte à Deneubourg Renaud du cercle de Montroeul.
     Transaction pour Deneubourg Renaud : code 149     20,00€
e)     Lutte Hoves - Wargnies en date du 30/07/2016 en R2, forfait déclaré de
     Wargnies.
     Transaction pour Wargnies : Barème des sanctions 2016     125,00€
f)      Lutte Lens - Crespin en date du 30/07/2016 et lutte Leval - Lens en date du
     31/07/2016 en R3, 2 forfaits non déclarés pour Lens.
     Transaction pour Lens : Barème des sanctions 2016 : 2 X 75,00€ = 150,00€
g)    Lutte Elesmes - Steenkerque en date du 07/08/2016 en Pr, non communication
     du résultat par l’arbitre De Bonte Alain au secrétaire de l’entité.
     Transaction pour Mr De Bonte : code 018        20,00€
h)     Lutte Sirault - Leval en date du 06/08/2016 en R3, 2 joueurs en retard pour
     Leval; Stoquart Morgan et Stoquart Rodrigue, lutte arbitrée par Mr De Bonte.
     Transaction pour Stoquart Morgan : code 064          10,00€
     Transaction pour Stoquart Rodrigue : code 064        10,00€

4.  Divers.
a)     Le joueur Mincke Ludovic n’a pas payé son amende de 20,00€ envoyée le
     19/07/2016, d’où application du code 001, augmentation de 10% avec un
     minimum de 10,00€ + radiation en cas de refus de paiement  total        30,00€
b)   
Le cercle de Bersillies n’a pas payé son amende de 10,00€ envoyée le
     19/07/2016 d’où application du code 001 augmentation de 10% avec un
     minimum de 10,00€ + radiation en cas de refus de paiement total         20,00€

DES NOTIFICATIONS SERONT ENVOYEES POUR TOUTES LES AMENDES
ET TAXES ADMINISTRATIVES.

                   Le Secrétaire                                     Le Président,
                   J. GENBAUFFE.                              W. FRANCOIS.


ENTITE HAINE ET SENNE

P.V. du comité de l’entité HAINE et SENNE du 5/8/2016.

Suite à la déclaration du forfait général de LENS en R3 que j’ai reçu le 2/8/2016,
je devais demander un peu plus d’explications concernant ce forfait, ce que j’ai
reçu le 4/8/2016.
Je tiens à préciser que les joueurs ne sont pas concernés par ce forfait
(vacances, blessures etc…)
En fait la plupart des joueurs de R3 évoluent en R2 donc pour résumer la situation :
les joueurs de R3 restent à Lens pour jouer en R2, sauf 3 joueurs qui sont libres
BERNARD JEAN-PHILIPPE, DELATTRE JULIEN et MINCKE VINCENT.

Les membres du comité ont accepté et confirmé par mail le forfait général :
Genbauffe J., Meschain J., Payen B., Deridder A., Francois W., Dupuis C.,
Maes C., Mureau A., Scauflaire J.
Duhaubois P. est en vacances.
Nous avons 9 voix pour et un absent, c’est donc d’accord pour Lens.

Sanction : ART 23.7 : Suivant les barèmes 2016 de la F.J.P.W.B
EN R3 : 125,00 X 2 = 250,00€
Une facture sera envoyée par Mr Payen, trésorier.

                   Le Président,                                     Le Secrétaire,
                   C. Dupuis.                                        J. Meschain.


 ENTITE HAINE ET SENNE

 P.V. du comité sportif du 23 juillet 2016.

Ayant  reçu l’information le 21 juillet 2016 par Claude Dupuis du forfait générale de
la R1 de Montignies pour la suite du championnat, j’ai prévenu les membres du
comité sportif par mail Mrs DERIDDER A., FRANCOIS W., MESCHAIN J. et
j’ai attendu la confirmation du forfait par le Secrétaire de Montignies, ce qui fut fait
le 22/07/2016.

Dans son mail, le Secrétaire de Montignies enlève la responsabilité des joueurs du
forfait général, mail que j’ai transmis aux membres du comité sportif qui ont jugé
qu’une réunion ne s’imposait pas pour traiter ce cas.

Joueurs libres : CORA NICOLAS, GODART JONATHAN, JANSSENS QUENTIN,
MARIN JEROME et TUYPENS MICHAEL.

Sanction : ART 23. 7 :  Suivant les barèmes 2016 de la F.J.P.W.B.
EN R1 : 125,00 X 2 =  250,00€

DES NOTIFICATIONS SERONT ENVOYEES  POUR TOUTES LES
TRANSACTIONS ET TAXES ADMINISTRATIVES.

               Le  Secrétaire,                                                           Le Président,
               J. GENBAUFFE.                                                      W. FRANCOIS.


ENTITE HAINE ET SENNE

COMPLEMENT AU

P.V. du comité sportif du 15 juillet 2016

Forfait général de Angre : 
Suite au mail reçu le 11juillet 2016, le comité d'Angre déclare forfait général pour la
saison 2016. Ce mail précise qu’aucun joueur n’est en cause.
Sanction : ART 23.7. Suivant les barèmes 2016 de la F.J.P.W.B.
Promotion : 250,00€ X2 = 500,00€

DES NOTIFICATIONS SERONT ENVOYEES POUR TOUTES LES
TRANSACTIONS ET TAXES ADMINISTRATIVES.

                   Le Secrétaire,                                    Le Président,
                   J. GENBAUFFE.                              W. FRANCOIS.


ENTITE HAINE ET SENNE

P.V. du comité sportif du 15 juillet 2016

 1.   Vérification des mandats.
     Présents :
     DERIDDER A., FRANCOIS W., MESCHAIN J., GENBAUFFE J.

2.   Approbation du P.V.du 17 juin 2016.
Le comité approuve à l’unanimité le P.V. du 17/06/2016.

3.   Coupe de L’Entité (forfaits d’ELESMES)
Suite à le demande de Mr Charly Dubois d’être reçu par le comité, nous
avons convoqué Mrs Charly et Conrad Dubois respectivement Président et
Secrétaire d’Elesmes.
Nous avons eu une discussion entre nous et suivant les arguments fournis par les
2 parties, le comité a appliqué les articles 23.1, 23.2 pour les forfaits des 26/06,
02/07 et 09/07/2016.
Après examen du dossier et après avoir délibéré le comité décide en application
du barème 2016 de la F.J.P.W.B. d’imposer au cercle d’Elesmes les amendes
suivantes :
a)       luttes en déplacement : forfait déclaré 2 fois 200,00€ dont les ¾ pour les
     cercles organisateurs.
b)    lutte à domicile : 50,00€ puisqu’il n’y a pas de cercle lésé.
c)     Total des amendes : 450,00€
Le cercle a été averti de la possibilité de faire appel de cette décision en se
référant aux articles 8.5 et suivant du R.O.I.

4.   Vérification des rapports d’arbitrage.
-         Lutte du 19/06/2016 : En R1 Montroeul - Montignies.
     Déclaration de FORFAIT par Montignies le 18/06. Ce forfait déclaré la veille
     de la lutte est un forfait NON DECLARE : transaction de 200,00€
-         Lutte du 12/06/2016 : En R1 St Symphorien - Montroeul.
     Renvoi du rapport d’arbitrage le 25/06/2016 : code 006 : première
     infraction : recommandation.
-         Lutte du 19/06/2016 : En R3 Leval - Lens.
     Le joueur Mincke Ludovic a employé un gant du cercle tout en ayant un gant
     enregistré à son nom (gant 22862 de 2012) : code 19/17, code 024 bis.
     Transaction pour le joueur : code 024 bis : 20 ,00 €.
     Le cercle de Lens ayant joué avec un joueur non qualifié.
     Sanctions :Perte des jeux et des points 13-0 au lieu de 13-4 + 30,00€
     de transaction.
-        Coupe de l’Entité du 09/07/2016 : Luttes Bersillies B R2 - Hoves R2 et
    Bersillies B R2 - Angre PR, un seul gant est repris pour Bersillies
    (Harpigny Frédéric 50346), les autres joueurs ont peut-être joués sans gant ????
    mais il n’y a aucune remarque sur les feuilles d’arbitrage.
    Sanction : Code 133 transaction de 10,00€.
-       Lutte Montroeul R1 - Steenkerque PR du 10/07/2016 arbitrée par Mr De Bonte.
    Attribution d’une carte jaune au joueur Depret Thierry et de plus refus de signer
    le rapport d’arbitrage par le capitaine Deneubourg Renaud.
    Pour le joueur Depret Thierry : code 149 transaction de 20,00 €.
    Pour le joueur Deneubourg Renaud : code 053 transaction de 30,00 €.

5.   Divers.
NEANT.

DES NOTIFICATIONS SERONT ENVOYEES POUR TOUTES LES
TRANSACTIONS ET TAXES ADMINISTRATIVES.

                   Le Secrétaire,                                    Le Président,
                   J. GENBAUFFE.                              W. FRANCOIS.


REGION HAINE ET SENNE

 P.V. de la réunion du comité régional du 14 juillet 2016.

1.  Vérification des mandats.
     Présents :
    
DUPUIS C., MESCHAIN J., DUHAUBOIS Ph., FRANCOIS W.,
     SCAUFLAIRE J., MUREAU A., GENBAUFFE J., PAYEN B., MAES C.
     Excusé :
 
    DERIDDER A.
     Invité : VAN NUFFELEN Éric, futur Président de la Coupole.

2.  Approbation du P.V. du 12 mai 2016.
     Le P.V. est approuvé à l’unanimité.

3.  Convocation de BONTE Vincent (Président du cercle de Lens)
     Depuis le départ de plusieurs personnes du cercle de Lens, le cercle n’est plus en
     ordre administrativement (absence de Secrétaire et de Trésorier).
     La situation s’est régularisée :
     Secrétaire : DRAMAIX YOHAN, le secrétaire a reçu le F.1.
     Trésorier : RICHARD BENJAMIN en vacances, le F.1 sera signé la semaine
     prochaine.

4.  Propositions diverses pour rendre le recrutement de nouveaux cercles
     plus attractif.
     Lors de la réunion des Présidents et des Secrétaires le mois dernier, le Président
     M. BAUTERS a demandé de réfléchir à ce problème et DUPUIS Claude a émis
     l’idée suivante :
     Pour le nouveau cercle créé, on donnerait les avantages suivants :
     1ère année : tout est gratuit sauf les balles et l’arbitrage.
     2ème année : paiement caution + balles + arbitrage.
     3ème année : balles + arbitrage + assurance.
     A partir de la 4ème année : tout serait à payer.
     Nous attendons des propositions de la part des comitards et des cercles.
     Vous envoyez un mail avec toutes vos idées chez PAYEN B qui fera une synthèse
     et on pourra en débattre (délai 2 mois à partir de ce jour).

5.  Tirage au sort de la Coupe de l’Entité.
     Par tirage au sort, le cercle de STEENKERQUE a été désigné pour assumer la
     finale de la coupe de l’entité le 31 juillet 2016 à 15h00.

6.  Demande de comparution de CHOMEZ Didier.
     Suite aux reproches qui ont été faites à CHOMEZ D. (Voir P.V. du 12 mai 2016)
     par le responsable des arbitres MAES Claude, l‘intéressé est autorisé à reprendre
     l’arbitrage suivant ses disponibilités.

7.  Divers.
     -   Suite à un mail daté du 11 juillet 2016, le cercle d’ANGRE déclare forfait général.
         Les joueurs n’étant pas en cause, ceux-ci sont donc tous libres.
    
-
   Passage en revue des impayés par le Trésorier.
     -
   Attention aux commentaires sur FACEBOOCK et aux comptoirs des cabarets.
         Ce qui se passe en réunion ne doit pas sortir de la réunion ou des sanctions
         seront prises.

Le Président,                              Le Secrétaire,
DUPUIS C.                                MESCHAIN J.


HAINE ET SENNE

P.V. du comité sportif du 17 juin 2016.

1.  Vérification des mandats.
Présents : DERIDDER A., FRANCOIS W., MESCHAIN J.
Excusé : GENBAUFFE J.

2.  Approbation du P.V.du 12 mai 2016.
Le comité approuve à l’unanimité le P.V. du 12/05/2016.

3.  Vérification des rapports d’arbitrages.
a)     Lutte Montignies - Bersillies en Minimes en date du14/05/2016, renvoi du
     rapport d’arbitrage le 24/05/2016 soit 10 jours plus tard.
     Amende : Code 006 : première infraction : Recommadations.
b)    Lutte Bersillies B - Montignies en R2 en date du 4/06/2016, renvoi du
     rapport d’arbitrage le 15/06/2016 soit 11 jours plus tard.
     Amende : Code 006 : première infraction : Recommandations.

4.  Coupe de l’Entité.
En date du 17/05/2016, nous avons reçu un mail du cercle d’Elesmes déclarant
forfait pour la Coupe de l’Entité et ce pour diverses raisons (finale Coupe de
France, vacances et autres).
Les luttes se jouent LES 26/06, 2/07, 9/07/2016.
Amende : Forfait déclaré pour les 3 luttes 3 X 200,00€ = 600,00€

5.  Divers.
Changement lutte Sirault - Ecaussinnes : Inversion des luttes en dates du 17/07
et du 15/08, motif : place occupée par une exposition.
Le cercle n’est pas responsable,  pas de sanction administrative.

Changement d’heure lutte du 25/06 à Leval Pr - Steenkerque PR.
Début de la lutte à 11H00 car la place doit être libre pour 14H00.
Festivités et venue du Standard, organisation de la Commune.
Le cercle n’est pas responsable, pas de sanction administrative.

 Changement de la date de la lutte du 18/06 reportée au 26/06 demandé par
 Ecaussinnes à cause de l’Euro (match de la Belgique après-midi).
 N’ayant pas respecté la demande de jouer le même jour (le 18/06), le matin ou
 vers 18H00 une taxe administrative de 10,00 € sera perçue.

 LES NOTIFICATIONS SERONT ENVOYEES POUR TOUTES LES AMENDES
 ET TAXES ADMINISTRATIVES.

Le Secrétaire étant absent, J. Meschain (membre) assume le secrétariat.

                                                        Pour le comité
                                                        Le Président
                                                        FRANCOIS W.


REGION HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du comité régional du 12 mai 2016.

1.   Vérification des mandats.
   
  Présents :
   
  DUPUIS C., MESCHAIN J., DUHAUBOIS Ph., FRANCOIS W.,
      SCAUFLAIRE J., MUREAU A., GENBAUFFE J., PAYEN B., MAES C.,
      DERIDDER A.

2.   Approbation du P.V. du 7 avril 2016.
    
 Le P.V. est approuvé à l’unanimité.

3.   Organisation par CLAUDE MAES d’un sifflet d’or et d'un gant d’or.
   
  1° Le gant d’or
          La désignation du gant d’or se fera en 2 votes (fin de chaque tour) par les
          arbitres.
      2°
Le sifflet d’or
          La désignation du sifflet d’or  se fera également en 2 votes (fin de chaque tour)
          par le secrétaire des cercles.
          Les formulaires sont en préparation.
          Les membres du comité demandent à CLAUDE MAES de recevoir le planning
          des arbitres. Cela sera fait à partir du mois de juin.

4.   Cas de DELHOYE Anthony.
    
 Etant affilié en R 2 au cercle de Lens et blessé, le cercle demande son
      reclassement en R 3.
      Le comité a refusé car le championnat est commencé et il est trop tard pour un
      reclassement.

5.   Le mail du 24 avril 2016 de Mr DUBOIS C.
     
Les premiers de Promotion joueront la Coupe Wallonie-Bruxelles le 21 juillet 2016,
      ce qui pose un problème si un cercle Français se qualifie car le 21 juillet n’est pas
      férié chez nos voisins.
      Ce dossier a été transmis au Président CLAUDE DUPUIS pour le prochain C.A.
      de la F.J.P.W.B.

6.   Cas de l’arbitre DIDIER CHOMEZ.
    
 Suivant le responsable des arbitres CLAUDE MAES, l’intéressé s’est désisté a
      beaucoup de luttes surtout pour les luttes moins rémunératrices. Pour ces motifs,
      le responsable lui a retiré toutes ses désignations du mois de mai.
      DIDIER CHOMEZ a été convoqué ce jour à 20h30 et ne s’est pas présenté.
      Le secrétaire a reçu dans la semaine un appel téléphonique de l’arbitre précisant
      qu’il lui était impossible de se rendre à une réunion dans la semaine car il fait du
      transport international, ce qui veut dire qu’il souhaiterait une réunion le samedi
      matin.
      Le Comité a décidé de suspendre DIDIER CHOMEZ jusqu’à comparution
      volontaire.

7.   Divers.
     
- Coupe de l’Entité.
        Les premières luttes du 2ème tour se joueront le 26 juin 2016 à15h00.
        La lutte de championnat de R 2 Bersillies B - Leval prévue pour le 26 juin 2016
        sera reportée à une autre date en accord avec les deux cercles.
      -
Concernant le mail de Mr BAUTERS qui nous relance avec les D.E.A., un
        rappel sera envoyé aux cercles qui ne sont nulle part dans ce domaine.
        Ils doivent contacter l’Administration Communale qui doit prendre ses
        responsabilités en cas d’accident.
       
LA DATE POUR AVOIR UN D.E.A. à disposition est le 31 août 2016.

  - PROCHAINE REUNION : LE 16 juin 2016 à 19h30.

Le Président,                              Le Secrétaire,
DUPUIS C.                                MESCHAIN J.


HAINE ET SENNE

 P.V. du comité sportif du 12 mai 2016

1.   Vérification des mandats.
Présents :
DERIDDER A., FRANCOIS W.,GENBAUFFE J., MESCHAIN J.

2.  Approbation du P.V.du 14/12/2015.
   
 Le comité approuve a l’unanimité le P.V. du 14/12/2015

3.  Fonctionnement du comité.
     Le poste de Président a été attribué  à FRANCOIS Willy.
     Le poste de Secrétaire a été attribué à GENBAUFFE Jacques.
     Mrs DERIDDER Alain et MESCHAIN Jacques sont membres.
     Le secrétaire n’a pas le droit de vote.

4.  Vérification des rapports d’arbitrages.
   
 a) Steenkerque a organisé une lutte amicale non déclarée contre St Symphorien le
         23/4/2016 à Horrues et de plus cette journée est protégée car la SUPER COUPE
         se joue également.
         Amende
 :  Pour les 2 cercles ; la même tarif : 100,00€  avec sursis jusqu’au
         30/9/2016 . code 070 du R.O.I.
     b) Montignies -lez-Lens : Le 30 avril 2016  en Coupe de l’entité
         Montignes – Leval (groupe 4 )  Forfait déclaré de Montignies d’ou le score 0-13
         Amende :  125,00€
     c) Montignies-lez-Lens : Le 5 mai 2016 en championnat Minimes : lutte
         Montignies – Wargnies  Forfait déclaré de Montignies d’ou le score 0-10
         Amende :  25,00€
     d) Bersillies : Le 5 mai 2016 en championnat Minimes : lutte Bersillies –
         Maubeuge, résultat transmis le 5 mai à 23h00
         Amende : 20,00€  code 018 du R.O.I.
     e) Joueur MINCKE LUDOVIC du cercle de Lens : Le 7 mai 2016 ,lutte
         Sirault-Lens en championnat R3, le joueur précité n’a pu présenter le certificat
         d’identification de son gant.
         Amende :  10,00€   code 145 du R.O.I.
     f)  joueur KENT JOHN et le cercle de Montignies-lez-Lens : Le 8 mai 2016 lors
         de la lutte en championnat R2  Bersillies A- Montignies, le joueur précité a
         utilisé un gant 27204 qui appartient à DUROY CORENTIN qui n’est donc pas
         identifié au nom de KENT .J.
         Amendes :
         pour le joueur- voir art19/17 et code  024bis  tarif  20,00€
         pour le cercle de Montignies code 024  perte des points,jeux et
         quinze plus une amende de 60,00€ d’ou le score est 13 – 0
DES NOTIFICATIONS SERONT ENVOYEES POUR TOUTES LES AMENDES

                                                        Pour le comité
                                                        Le Président
                                                        FRANCOIS W.


REGION HAINE ET SENNE

 P.V. de la Réunion du comité régional du 7 avril 2016.

1.    Vérification des mandats.
       Présents :
       DUPUIS C., MESCHAIN J., DUHAUBOIS Ph., FRANCOIS W.,
       SCAUFLAIRE J., MUREAU A., GENBAUFFE J., PAYEN B., MAES C.,
       DERIDDER A.

2.    Approbation du P.V. du 24 février et des P.V. du 12 mars 2016.
       Les P.V. sont approuvés à l’unanimité.

3.    Organisation par Claude Maes d’un sifflet d’or et un gant d’or.
       Le gant d’or récompensera uniquement un joueur de Promotion ou de R .1.
       Le sifflet d’or récompensera uniquement un arbitre de classe 2.
       Le responsable des arbitres présentera assez rapidement deux questionnaires
       dont l’un sera destiné aux secrétaires des cercles pour ce qui concerne le gant
       d’or et un autre aux personnes désignées pour le visionnement des arbitres pour
       le sifflet d’or.
       Les récompenses seront remises lors de l’assemblée générale du mois d’octobre.
       Dès que les formulaires seront approuvés par le comité, des informations pour le
       suivi seront communiquées.

4.    Visionnement des arbitres.
       Les rapports de visionnement des arbitres seront centralisés chez Alain Deridder
       qui d’ailleurs aura des arbitres à visionner et qui seront désignés par Claude Maes.
       Les membres de l’entité sont également habilités à cette tâche et à transmettre un
       rapport à Alain Deridder.

5.    La mise au point du Président.
       Suite à l’incident de la réunion générale du 12/03/2016 qui a donné lieu à une
       réunion extraordinaire le même jour (voir P.V. du 12/03/2016), le Président a
       précisé qu’il ne changerait pas sa façon de travailler.
       Alain Deridder lui demande pourquoi il envoie un mail pour les balles et qu’il ne
       sait pas avertir par mail les membres du comité des conditions de l’organisation
       du Mémorial Thérace ?
       Claude Dupuis répond qu’il avait oublié ce Mémorial avec tous les problèmes
       qu’il avait eu chez lui (accident de la route, chute de son épouse et invalidité
       pendant plusieurs semaines) mais qu’il avait mis en place plusieurs G.P. de
       jeunes et qu’il n’avait jamais vendu des ingrédients pour son compte lors d’une
       manifestation.
       Alain Deridder demande s’il faut encore un comité si le Président prend la
       décision seul ?

6.    Cas de Montignies-L-Lens.
     
 Le 26/03/2016, Montignies envoie au Secrétaire cinq F.1 pour les joueurs suivants :
       Guerez P., Kent J., Lelangue M., Bastien F. et Laurent J.
       N’ayant pas d’indication pour l’affiliation de la division, j’ai repris les affiliations
       des divisions dans lesquelles se trouvaient les joueurs en 2015.
       Guerez P., Laurent J. et Kent J. en R1.
       Lelangue M. et Bastien F. en R2.
       Les joueurs étaient présents à la réunion et nous avons eu des discussions et
       notamment avec Guerez P. qui étaient très constructives.
       Après délibération du comité à huis clos, le comité a décidé de mettre
      
Guerez P., Laurent J. et Kent J. en R2.

7.    Divers.
       -   Bertrand Payen a reçu une note du trésorier national que le cercle de ELESMES
           était un nouveau cercle et qu’il n’avait pas de cotisation à payer pour 2016.
       -
   Le terrain du cercle d’Ecaussinnes a été vérifié par 2 membres du comité
           (Willy François et Jacques Meschain). Ce terrain est donc homologué.
       -
   Attention ! A partir du 15/04/2016, des changements dans le R.O.I.

Le Président,                              Le Secrétaire,
DUPUIS C.                                MESCHAIN J.


REGION HAINE ET SENNE

 P.V. de la Réunion extraordinaire du comité du 12 mars 2016.

1.    Vérification des mandats.
  Présents :
  DUPUIS C., MESCHAIN J., DUHAUBOIS Ph., FRANCOIS W.,
  SCAUFLAIRE J., MUREAU A., GENBAUFFE J. PAYEN B., MAES C.,
  DERIDDER A.

  Suite à la demande de Mr Alain Deridder concernant le Mémorial
  LUC  THERACE dont le Président avait parlé à l’A.G. de ce jour et
  pour lequel, il n’y avait pas eu d’accord au sein du comité
  (voir le P.V. du 24 février 2016 au point 10), il a été demandé au Président
  de s’expliquer car il n’y a jamais eu de réponse concernant le coût de cette
  organisation et de sa décision prise sans consultation des Membres du Comité.
  Claude Dupuis a pris contact avec l’A.D.E.P.S. qui va fournir les médailles et
  les coupes et il n’y a pas de frais d’arbitrage, donc pas de frais pour l’Entité.
  Le Président prétend qu’il n’y a pas eu le temps de prévenir le Comité, mais les
  mails existent.
  Dans ces conditions, le Comité est d’accord d’organiser le Mémorial et de
  payer dans certaines limites des boissons aux enfants.

LE PRESIDENT,                              LE SECRETAIRE,
CLAUDE DUPUIS.                          JACQUES MESCHAIN.


REGION HAINE ET SENNE

 P.V. de l’A.G. des Cercles du 12 mars 2016.

1.   Vérification des mandats.
    Présents :
    DUPUIS C., MESCHAIN J., DUHAUBOIS Ph., FRANCOIS W.,
    SCAUFLAIRE J., MUREAU A., GENBAUFFE J., PAYEN B., MAES C.,
    DERIDDER A.

2.    Cercle absent.
    Néant.

3.    Le mot du Président.
     Le Président Claude Dupuis souhaite la bienvenue aux cercles et également au
     secrétaire de la F.J.P.W.B. Mr Armand Vaniékaut. Il demande à Madame
     Judith Scauflaire de remettre la distinction honorifique des 50 ans de prestation
     au sein de la F.J.P.W.B à Monsieur Cordier Daniel que nous félicitons et
     applaudissons.
     Le Président excuse Mr Bauters pour son absence.
     Il attire notre attention sur le fait que nous perdons des cercles et qu’il faut faire
     un effort pour essayer d’amener surtout des jeunes à la pratique de notre sport
     car il y a beaucoup de cercles qui disparaissent. Il nous reste 19 cercles et
     44 équipes pour débuter la saison 2016.
     Lorsqu’un jeune est sélectionné par le responsable des jeunes (Claude Dupuis),
     il doit absolument honorer sa sélection sous peine de sanctions.

4.     Le mot du nouveau coordinateur des arbitres Mr Claude Maes.
     N’ayant pas d’obligation d’avoir un arbitre au mois de mars pour les luttes
     amicales, Claude pose la question aux cercles s’ils veulent un arbitre, la réponse
     est négative.
     Il rappelle également que les résultats des luttes doivent être envoyés par S.M.S
     à Jacques Meschain
     G.S.M : 0497/77.56.53.IMMEDIATEMENT APRES LA LUTTE.
     Le mail sera une exception.
     La feuille originale du carnet d’arbitrage doit être renvoyée chez Jacques Meschain
     10, Rue Albert 1er 7050 Jurbise ou par mail :
jacques.meschain@gmail.com
      La 2ème feuille est à renvoyer à Claude Maes, Rue Elie Bélenger, 46 à 7350 Thulin
     ou par mail :
claudemaes.thulin@gmail.com
      Attention : Les gants 2008 sont interdits en adultes et en jeunes.
     Claude veut innover dans le domaine de l’arbitrage et créer un gant d’or et un
     sifflet d’or.
     Le gant d’or ne concerne que la promotion et régionale 1, le sifflet d’or concerne
     l’arbitrage de toutes les catégories (PR, R1, R2, R3), mais ne concerne pas les
     arbitres de classe 1.
     Il reste à déterminer les critères pour attribuer les récompenses (les arbitres par
     visionnements ?) et le gant d’or (par attibution de points par les cercles 2 fois
     par an ?)
     Cela doit être décidé par le comité de la Région lors de sa prochaine réunion.

5.   Bertrand Payen présente aux cercles le bilan 2015 et le budget 2016.
     Le trésorier explique aux cercles les comptes de 2015 et ensuite le budget 2016.
     Il donne des explications concernant certains points à l’assemblée.
     Le bilan et le budget sont approuvés à l’unanimité.
     La décharge des comptes a été lue par Dany Hauwstraete au nom des cercles qui
     ont procédé à la vérification des comptes (Villers 2000, Sirault et Wargnies)

6.    Rappel de certains points par le secrétaire.
     -         Distribution des brochures et des balles. (En ce qui concerne les balles, le
          Président a arrondi certaines quantités, la facture suivra dans quelques temps)
     -         Tirage au sort de la finale de la coupe de la Région :
          GROUPE 13 contre GROUPE 15
          GROUPE 12 contre GROUPE 14
          La finale se jouera chez le GROUPE 12 LE 31 JUILLET 2016.
     -         La mutualisation a été appliquée cette année et évidemment il y a eu de bonnes
          et de mauvaises surpprises (bonnes pour les cercles avec des équipes de
          jeunes et mauvaises pour les cercles sans jeunes).
     -         Attention aux luttes amicales non déclarées au niveau « assurances ».
     -         Ne pas oublier le F.10 si vous organisez une lutte contre un cercle d’une autre
          entité.
          Si vous n’avez pas déclaré en début de saison (lors de la mise en place des
          calendriers) une lutte contre une L3, il faut faire un F10 que vous m’enverrez
          et que je transmettrai à Mr Alain Bonnet.
     -         Les instructions pour que la saison ballante se passe en toute sérénité se
          trouvent dans la brochure 2016.

7.      La parole est à Mr Armand Vaniékaut, secrétaire générale de la F.J.P.W.B.
     Le secrétaire a répondu aux diverses questions qui lui ont été posées et est
     surtout revenu sur les D.E.A. Il a d’ailleurs fait un état d’avancement des cercles
     qui possèdent ou non un D.E.A.

8.     Divers.
   
 Le Président invite les cercles à venir rendre une petite visite, le 09/04/2016 au
     Mémorial LUC THERACE qui se déroulera au Roeulx et à cet instant
     Mr Alain Deridder se lève et prétend qu’il n’y a pas eu d’accord de la part de
     l’entité pour organiser ce Mémorial et demande immédiatement une réunion
     extraordinaire du comité.

La séance est levée et le Président souhaite aux cercles une bonne année ballante.

LE PRESIDENT,                              LE SECRETAIRE,
CLAUDE DUPUIS.                          JACQUES MESCHAIN.


HAINE ET SENNE

P.V. de l’A.G. des Arbitres du 12 mars 2016.

Au bureau :
Mme Scauflaire J., MM. Dupuis C., Payen B., Maes C., Genbauffe J., Mureau A.,
Deridder A. et Meschain J.
Arbitres présents :
Dehantschutter P., Maes C., Payen B., André F., Bonte V., Charpentier J-P.,
Chomez D., De Bonte A., Flamand J., Joly L.
Abitres excusés :
Brynaert R., Harpigny G. et Sluys B.

Le Président Claude Dupuis ouvre la séance et souhaite à tous la bienvenue.
M. De Bonte, arbitre confirmé, a intégré la Région de Haine et Senne ce qui est une
bonne nouvelle.

Mr Claude Maes, nouveau coordinateur des arbitres, prend la parole et salue
l’assistance et particulièrement Mr. Armand Vaniékaut, secrétaire de la F.J.P.W.B.
Le corps arbitral se compose de 13 arbitres dont 4 de classe 1 et 9 de classe 2.
En ce qui concerne les directives statutaires, Claude fait un bref rappel et distribue
les brochures 2016 qui reprennent l’essentiel des instructions.
De plus des R.O.I. ont été distribués aux arbitres ainsi que des calibres pour la
vérification des gants.
Il rappelle que les gants 2008 sont interdits; que le résultat des luttes doit être
transmis par S.M.S. à Mr Jacques Meschain au 0477/77.56.53, et (exception par mail)
Transmission des résultats immédiatement après la rencontre.

L’envoi des rapports d’arbitrages : l’original à :
Mr Jacques Meschain, Rue Albert 1er, 10 à 7050 - Jurbise
et le second à Mr Claude Maes, Rue Elie Bélenger, 46 à 7350 - Thulin.
Attention, les feuilles d’arbitrages doivent être complétées correctement :
R devant les « réserves » et  C devant le « capitaine »
.
Et ne pas oublier les signatures et écrire lisiblement le nom des joueurs.

Claude fera son possible pour contenter les arbitres, mais à l’impossible, nul n’est
tenu. Lors des W-E et des jours fériés, on doit pouvoir contacter les arbitres donc les
G.S.M. seront ouverts.
Claude propose d’innover dans le domaine de l’arbitrage et créer un gant d’or et un
sifflet d’or.
Le gant d’or ne concerne que la promotion et la régionale 1, le sifflet d’or concerne
l’arbitrage de toutes les catégories (PR, R1, R2, R3), mais ne concerne pas les
arbitres de classe 1. Il reste à déterminer les critères pour attribuer les récompenses
(les arbitres par visionnements ?)
Le gant d’or (par attribution des points par les cercles concernés 2 fois par an ?).
Cela doit être décidé par le comité de la Région lors de sa prochaine réunion.

La séance est levée par Claude Maes qui souhaite une bonne saison 2016.

           LE COORDINATEUR DES ARBITRES           LE SECRETAIRE,
           CLAUDE MAES                                               JACQUES MESCHAIN.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du 24 février 2016.

1.   Vérification des mandats.
Présents
DUPUIS C., MESCHAIN J., MUREAU A., GENBAUFFE J., PAYEN B.,
SCAUFLAIRE J., FRANCOIS W., DUHAUBOIS P., MAES C., DERIDDER A.
(Pas d’absence)

2.   Approbation du P.V. du 21/01/2016.
Le P.V. de la réunion de la Région du 21/01/2016 est approuvé à l’unanimité.

3.   Arbitrage.
Dès le début de la saison 2016, Claude Maes reprend définitivement la désignation
des arbitres à la place du secrétaire.
En ce qui concerne les résultats, l’arbitre doit envoyer uniquement un S.M.S au
SECRETAIRE pour communiquer les resultats de la lutte (0497/77.56.53)
Pour l’envoi des rapports d’arbitrage, l’original chez Jacques Meschain, le 2ème
chez Claude Maes et les autres feuilles comme d’habitude.

4.    Demande de Montignies pour être entendu concernant son reclassement.
Suite au reclassement de Montignies le 21/01/2016, Laurent Jonathan et Michel
Lelangue sont venus exposer leurs arguments pour reclasser certains joueurs
(Cora, Duquenne, Godart). A l’unanimité, le comité a signifié aux représentants de
Montignies que la décision prise le 21/01/2016 était maintenue.
Donc pas de changement.

5.   Bilan 2015 et budget 2016.
La vérification des comptes a été faite le 19/02/2016 par les cercles de :
Sirault : Séverine Demarez.
Villers 2000 : Dany Hauwstraete.
Wargnies : Pascal Picrit.
Au vu du bilan 2015 et du buget 2016, les comptes ont été approuvés à l’unanimité
par les Membres du Comité.
Le trésorier a reçu les félicitations de tous.

6.   Montée et descente 2016.
Le comité a décidé que pour chaque catégorie, il y aurait un montant et un
descendant.

7.   Emoluments 2016 pour les Membres du Comité.
Augmentation des jetons de présence, des communications téléphoniques et
internet.

8.   Primes pour les équipes.
Subsides journées nationales des jeunes : 250€
Subsides pour un nouveau cercle : les factures de l’année 2016 sauf la caution,
un certain quota de balles et les amendes seront remboursés à condition de finir la
saison 2016 et de garder son activité en 2017.
Les factures 2016 seront déduites lors de la 1ère facture 2017.
Pour la Coupe de la Région, les mêmes primes qu’en 2015 seront attribuées.

9.    Assemblées générales des arbitres et des cercles.
L’assemblée générale des arbitres sera dirigée par Claude Maes
(Responsable arbitrage)
Il donnera les nouvelles instructions.
Le secrétaire de la Région se chargera du P.V. de cette assemblée.
Pour les cercles, il y aura l’exposé du bilan, les nouvelles instructions, le tirage au
sort de la finale de la Coupe de la Région, la distribution des balles, cahier
d’arbitrage et autres.
LA REUNION GENERALE SE FERA LE SAMEDI 12 MARS 2016.
Les arbitres seront convoqués à 14h00 et les cercles à 15h00.

10.  Mémorial THERACE au Roeulx, le 09/04/2016.
 Le comité a décidé de faire le Mémorial THERACE à la condition que cette
 organisation ne lui coûte pas 1€ car l’année dernière on a dépensé plus d’une
 centaine d’euros.
 Si l’Administration Communale qui est demandeuse de cette organisation veut
 bien assumer les dépenses, alors c’est d’accord. Nous attendons une réponse.
 Les contacts se font entre Mr Bauters et la Commune.

11.  Divers.
·        Ayant reçu le marbre pour les 50 ans à la F.J.P.W.B de Mr Daniel Cordier,
     l’intéressé sera invité à l’assemblée générale du 12/03/2016 pour recevoir sa
     décoration.
·       En date du 12/02/2016, le comité a reclassé pour le cercle de Lens, 3 joueurs de
     R2 en R3.
     Les joueurs sont Destrait Cédric, Delattre Julien et Roubaix Dominique.
·       Le calendrier des minimes traîne pour les dates de certains cercles et le comité
     a donné l’autorisation au secrétaire d’imposer les dates manquantes.
·      Le Président a félicité et remercié les membres du comité pour le travail
     accompli lors du 19ème tournoi indoor à Quaregnon le 14/02/2016.

LE PRESIDENT,                              LE SECRETAIRE,
CLAUDE DUPUIS.                          JACQUES MESCHAIN.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du 21 janvier 2016.

1.   Vérification des mandats.
 Présents
 DUPUIS C., MESCHAIN J., MUREAU A., GENBAUFFE J., PAYEN B.,
 SCAUFLAIRE J., FRANCOIS W., DUHAUBOIS P., MAES C., DERIDDER A.
 (Pas d’absence)

2.   Approbation du P.V. du 14/12/2015.
 Le P.V. de la réunion de la Région du 14/12/2015 est approuvé à l’unanimité
 après la rectification suivante demandée par Mr Claude Maes.
 Celui-ci n’est pas d’accord avec la remarque faite par Eric Van Nuffelen
 (membre du C.A de la F.J.P.W.B.) concernant les restrictions dans le domaine
 de l’arbitrage des cercles de sa Région si il était élu Président. Claude a consulté
 le R.O.I et a constaté que rien n’est prévu dans ce cas.

3.   Désignation d’un membre du comité pour les élections de la F.J.P.W.B.
 Pour les élections du nouveau C.A. le 26/2/2016, Mr Duhaubois a été désigné
 pour représenter la Région Haine et Senne.

4.   Reclassement des équipes pour 2016.
 Leval.
Le joueur Detemmerman Frédéric évoluera en Régionale 2 et pas en
 Régionale 3.
 Montignies-L-Lens.
 Les joueurs de Régionale 3 évolueront en Régionale 2.
 Les joueurs de Régionale 2 évolueront en Régionale 1.
 De plus, le joueur Godart Jonathan évoluera en Régionale 1.
 Les notifications ont été envoyées aux cercles.

5.   Formule de championnat pour 2016.
 Promotion + Régionale 1. :
1 tour en aller-retour et ensuite play-off.
 On garde les points et puis les 4 Promotions jouent ensemble et les 4 Rég.1
 jouent ensemble pour avoir suivant le classement un champion en Promotion et
 un champion en Régionale 1.
 Régionale 2. : 1 tour et demi.
 
Régionale 3. : 2 tours.
 
Minimes. : 2 tours
 
Pupilles. : 2 tours.
 
Coupe de l’Entité.
 
1er tour : en 1 lutte sèche entre Promotion, Rég.1, Rég. 2. et Rég 3.
 Tirage au sort des équipes donc 10 luttes et 1 bye.
 La lutte sera jouée chez la plus petite division avec un quinze barré.
 
2ème tour : 3 groupes de 3 et un groupe de 2 par tirage au sort.
 Ce 2ème tour se fait chez chaque équipe et avec un quinze barré.
 Finale
: finale entre les 4 premiers par tirage au sort avec un quinze barré.

6.   Grand prix indoor à Quaregnon.
      Le Grand Prix Indoor de Quaregnon qui se déroule le 14/02/2016 à 13h30 en la
      salle Edgard Hismans accueillera les équipes de pupilles de diverses entités et
      pour Haine et Senne : les équipes de Sirault et de Montroeul.

7.   Organisation du Grand Prix Maistriau.
      Le 02/05/2016 : 1ère éliminatoire à NIMY à 16h00 : Sirault – Isières.
      Le 09/05/2016 : 2ème éliminatoire à VILLERS 2000 à 16h00 :
                              Thieulain – Montroeul.
      Le 23/05/2016 : 3ème éliminatoire à ST SYMPHORIEN à 16h00 :
                               Kerksken – Maubeuge.
      Le 24/05/2016 : Finale à ST SYMPHORIEN à 15h00

8.   Calendriers.
    
 Les calendriers pour toutes les équipes se feront le 19/02/2016 à 18H30 au local
      de L’ESPANOLA à Baudour.

9.   Désignation d’un responsable arbitrage.
    
 Madame Scauflaire ne s’occupe plus de l’arbitrage et nous la remercions pour
      les années passées pendant lesquelles elle s’est occupée d’une manière
      exemplaire à remplir cette tâche. En attendant un valeureux candidat, le secrétaire
      J. Meschain s’occupera de la désignation des arbitres.

10.  Divers.
     
1.     Pendant le Tournoi de Sirault, Jacques Genbauffe a été averti de la demande
           du comité de la F.J.P.W.B. d’intercaler une démonstration du nouveau jeu
           de balle des petits.
      2.     Il faut un suppléant pour le groupe de travail « Jeunes », Mr FORIEZ
           GEOFFREY (joueur) est intéressé; il prendra donc la place de suppléant.
      3.     En ce qui concerne le ONE WALL, on cherche un candidat pour
           représenter l’Entité.
      4.     Madame Scauflaire a remis au Président Dupuis, 10 maillots pour les arbitres.
      5.     Assemblée générale des arbitres le 04/03/2016 à 18H00 à Baudour.
      6.     Assemblée générale des cercles le 04/03/2016 à 19H00 à Baudour.

LE PRESIDENT,                              LE SECRETAIRE,
CLAUDE DUPUIS.                          JACQUES MESCHAIN.


REGION HAINE ET SENNE

 P.V. de la réunion du comité régional du 14 décembre 2015.

1.   Vérification des mandats.
      Présents :
      DUPUIS C., MESCHAIN J., DUHAUBOIS Ph., FRANCOIS W.,
      SCAUFLAIRE J., MUREAU A., GENBAUFFE J. PAYEN B., MAES C.,
      DERIDDER A.

      La délégation du C.A. de la F.J.P.W.B. est composée de madame
      DUSEPULCHRE P., M.M. VAN NUFFELEN E. et VANIEKAUT A.

2.   Approbation du P.V. du 22 octobre 2015.
      Le P.V.de la réunion du 22/10/2015 est approuvé à l’unanimité.

3.   Election des présidents, vice-président, secrétaire et trésorier de la région.
      Ayant reporté à diverses reprises l’élection du nouveau comité pour 4 ans et suite
      à certains petits incidents, le C.A. a décidé de déléguer 3 personnes avec pour
      mission d’organiser les élections.

      Après avoir répondu à diverses interpellations les membres du C.A. font
      procéder aux élections programmées ce jour.

      Président : 2 candidatures M.M. DUPUIS CLAUDE et MAES CLAUDE .
      Le résultat final est le suivant : DUPUIS.C. 5 voix, MAES .C. 4 voix, un bulletin
      blanc.
      M .DUPUIS C est donc élu Président du comité de la Région Haine et Senne.

      Vice-président : Seul candidat à ce poste , M GENBAUFFE J est élu
      Vice-président du comité de la Région Haine et Senne.

      Secrétaire : Seul candidat à ce poste, M MESCHAIN J est élu Secrétaire du
      comité de la Région Haine et Senne.

      Trésorier : Seul candidat à ce poste, M PAYEN B est élu Trésorier du comité de
      la Région Haine et Senne.

      Représentant au Comité Sportif :
      Titulaire : MESCHAIN J  -  Suppléant : DERIDDER A.

      Représentant au Comité d’Appel :
      Titulaire : DUHAUBOIS P  -  Suppléant : GENBAUFFE J

      Contrôle des gants :  sont désignés contrôleurs de gants:
      M.M. DUPUIS C et MESCHAIN J.

      Le Comité sportif de la Région Haine et Senne:
      Ce comité sera composé de M.M. FRANCOIS W, GENBAUFFE J,
      DERIDDER A, et MESCHAIN J.

4.   Estimation des différentes équipes dans la Région.
      Impossible de donner une estimation car il n’y a que 8 F.U rentrés à ce jour.

5.   Divers.
      Le trésorier PAYEN B. souhaite que les frais de déplacements et autres soient
      rentrés pour le 15/12/2015.

LE PRESIDENT,                              LE SECRETAIRE,
CLAUDE DUPUIS.                          JACQUES MESCHAIN.


HAINE ET SENNE

P.V. du Comité Sportif du 14 décembre 2015

1.   Vérification des mandats.
    Présents :
    DERIDDER A., FRANCOIS W., GENBAUFFE J., MESCHAIN J.

2.   Cas de LENS TRINITE.
Lors de l’assemblée générale du 28/11/2015 à 14H00, le cercle de Lens était
absent et n’a donné aucune excuse, le comite a décidé l’application du code 005.
25,00 X 75% = 18,75€
La transaction suivra.

                                                                            LE SECRETAIRE DU C.S.
                                                                            J. MESCHAIN


HAINE ET SENNE

P.V. de la Réunion Générale du 28 novembre 2015.

1.  Vérification des mandats.
Présents :
MUREAU A., SCAUFLAIRE J., DUPUIS C., PAYEN B., GENBAUFFE J.,
FRANCOIS W., MESCHAIN J., DERIDDER A., MAES C., CORDIER D.
Excusés : MINET P., DUHAUBOIS P.

2.  Cercle absent.
Le cercle de LENS est absent et sera amendé.

3.  Tombola des jeunes.
Distribution des cartes de tombola pour les jeunes aux cercles présents.

4.  Le mot du Président Dupuis et du Secrétaire Général Vaniékaut.
Le Président souhaite la bienvenue aux cercles et également au Secrétaire
Général de la F.J.P.W.B. Le Président Claude Dupuis a souhaité que
Monsieur Vaniékaut nous donne des informations sur la reconnaissance du jeu
de paume par la Région WALLONIE-BRUXELLES.
La principale information à retenir suivant le Secrétaire Général est que les aides
aux cercles seront d’ordre matériel et autres (Formateurs, Cours de formation
ADEPS, Demande de subsides pour les D.E.A. etc…) mais en aucun cas de
l’argent ne sera distribué pour faire fonctionner un cercle.
En ce qui concerne les jeunes, le responsable Claude Dupuis nous informe que
cela n’est pas très brillant. Les sélections sont difficiles par manque de joueurs.
A partir de 2016, un jeune qui sera sélectionné et qui ne se présente pas ne pourra
pas jouer ce jour-là avec son équipe et il sera sanctionné.
Néanmoins, le responsable a mis à l’honneur les cercles de BLAUGIES,
MONTROEUL et SIRAULT pour la création de nouvelles équipes de jeunes
en 2015.
Le Grand Prix QUITTELIER aura lieu le 23/07/2016 à MONTROEUL en
catégorie MINIMES.

5.  Le point de l’arbitrage en 2015 par Madame Scauflaire.
Pour la saison 2015, l’Entité Haine et Senne avait à sa disposition 12 arbitres
dont 4 de classe 1 et 8 de classe 2. Impossible de désigner un arbitre pour
chaque lutte, mais les arbitres de classe 1 ont arbitré quelques luttes en
promotion et régionales.
Merci aux arbitres pour leur compétence; aucun litige en 2015.

6.  Le secrétaire de la Région a rappelé certains points.
En fin de saison 2015, il reste 21 cercles et 49 équipes, ce n’est pas brillant
car nous avons perdu 3 cercles et 4 équipes.
Pour 2016 1 nouveau cercle nous rejoint.
Une tendance : le championnat 2016 ressemblera probablement à celui de 2015
car il n’y a pas suffisamment d’équipes en Promotion pour former une série.
Il y a eu un rappel des vainqueurs des divers grands prix qui se sont passés
dans notre Région.
Rappel des âges pour les jeunes (voir sur le site)
Dates de rappel :
F.U à rentrer pour le 15/12/2015 au plus tard.
F7 et Primes de formation pour le 30/11/2015

     IMPORTANT
SUITE AU MAIL DU CERCLE DE MARCHE du 16/11/2015,
CELUI-CI ARRETE SES ACTIVITES BALLANTES. DONC A
PARTIR DU 29/11/2015 TOUS LES JOUEURS ET MEMBRES
SONT LIBRES.

7.  Elections du nouveau Comité de la Région.
Pour les 4 années précédentes, nous étions 12 Membres au comité de la région;
cette année on renouvelle le comité et j’ai reçu 10 candidatures.
En conséquence, les personnes suivantes sont élues d’office :
DUPUIS CLAUDE, MUREAU ANDRE, SCAUFLAIRE JUDITH,
PAYEN BERTRAND, FRANCOIS WILLY, MESCHAIN JACQUES,
MAES CLAUDE, DUHAUBOIS PHILIPPE, GENBAUFFE JACQUES
ET DERIDDER ALAIN.
Le vendredi  4 décembre 2015, les 10 Membres désigneront le Président,
le Vice-Président, le Secrétaire et le Trésorier suivant les candidatures reçues.

8.  Un mot de la trésorerie par Monsieur PAYEN.
Le contrôle de la comptabilité se fera en début d’année 2016 avec les cercles
de SIRAULT, VILLERS 2000 ET WARGNIES. Le trésorier voudrait connaître
les noms des personnes qui vont s’occuper de ce travail.

9.  Remise des marbres et médailles commémoratives.
Un marbre pour 50 ans d’affiliation à la fédération est remis à MUREAU ANDRE
et à MAES CLAUDE.
La plaquette pour 35 ans d’affiliation à la fédération est remise à
PAYEN BERTRAND.

10. Remise des fanions et médailles aux équipes championnes de la Région.
 En Pré-pupilles : MONTROEUL.
 En Pupilles : MONTROEUL.
 En Minimes : HOVES.
 En Cadet : HOVES.
 En Régionale 3 : CAMBRON.
 En Régionale 2 : MONTROEUL.
 En Régionale 1 : LEVAL.
 En Promotion : BLAUGIES.

11. Divers.
 Les questions ont surtout été posées concernant les équipes dans les diverses
 divisions, mais il est difficile de répondre car nous ne sommes pas en possession
 de tous les F.U.
 Il est probable que la Promotion et la Régionale 1 joueront ensemble.

 Le Président lève la séance.

LE PRESIDENT,                              LE SECRETAIRE,
CLAUDE DUPUIS.                          JACQUES MESCHAIN.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du 22 Octobre 2015.

Vérification des mandats.
Présents
:
DUPUIS C., MESCHAIN J., MAES C., PAYEN B., GENBAUFFE J.,
MUREAU A., FRANCOIS W., SCAUFLAIRE J.
Excusés :
CORDIER D., DERIDDER A., DUHAUBOIS P.
Absent : MINET P.

1.     Approbation du P.V. de la réunion précédente.
Le P.V. de la réunion du 6 octobre 2015 est approuvé à l’unanimité.

2.     Cercles ayant cessé. leur activité.
Par mail du 15/10/2015, le Secrétaire JOLY E. signale que son cercle de
CAMBRON n’existait plus.
En conséquence, les joueurs et les membres de ce cercle  sont tous libres.
Par mail du 8/10/2015, le Président GRATIA G. annonce que son cercle
d’HORRUES était dissout.
En conséquence, les joueurs et les membres de ce cercle sont tous libres.

3.     Candidatures pour les élections des membres de l’Entité.
10 Candidatures sont arrivées au secrétariat et sont valables. Voici les noms par
ordre alphabétique : DERIDDER A., DUHAUBOIS P., DUPUIS C.,
FRANCOIS W., GENBAUFFE J., MAES C., MESCHAIN J., MUREAU A.,
PAYEN B., SCAUFLAIRE J.
Etant donné que le quorum de 15 candidats n’est pas atteint, IL N’Y AURA
PAS D’ELECTION LORS DE L’ASSEMBLEE GENERALE.
Le comité de l’Entité d’HAINE ET SENNE se composera des 10 personnes
qui ont posé leur candidature.

4.     Divers.
-     Pour effectuer le contrôle des gants dans notre Entité, il y a 2 candidats :
   Mrs DERIDDER A. et DUPUIS C.
   Après discussions, le comité a désigné DUPUIS C. comme contrôleur
   des gants.
-     Le comité a décidé d’octroyer une prime de 100€ au cercle qui recrutera un
   nouvel arbitre (prime d’encouragement).
-     En ce qui concerne les impayés vis à vis de la F.J.P.W.B., tout est en règle.

-         L’assemblée générale aura lieu à Baudour le 28/11/2015 à 15H00.

LE PRESIDENT,                              LE SECRETAIRE,
CLAUDE DUPUIS.                          JACQUES MESCHAIN.


HAINE ET SENNE

 P.V. de la réunion du 6 OCTOBRE 2015.

1.  Vérification des mandats.
Présents :
DUPUIS C., MESCHAIN J., MUREAU A., CORDIER D., GENBAUFFE J.,
SCAUFLAIRE J., FRANCOIS W., DUHAUBOIS P., MAES C.
Excusés :
PAYEN B., DERIDDER A., MINET P.

2.  Approbation du P.V. du 3/9/2015.
Le P.V. de la réunion de la Région du 3/9/2015 est approuvé à l’unanimité.

3.  Vérification des effectifs de la Région ayant terminé le championnat 2015.
Après vérification, il y a 32 équipes ADULTES  et 17 équipes JEUNES qui ont
terminé le championnat. Les primes promises par la Région seront payées en se
référant à ce relevé.

4.  Modifications qui avaient été annoncées pour les jeunes en 2016.
Les modifications pour les jeunes reprises au pt 4 du P.V. du 3/9/2015 sont
annulées. Le C.A de la F.J.P.W.B. a fait marche arrière.
Le règlement pour les jeunes ne change pas en 2016.

5.  Courrier du cercle d’Hautmont.
Par mail du 3 octobre 2015, Mr DUBOIS CHARLY nous informe que la socété
Hautmontoise de jeu de paume n’existe plus.
En conséquence, le comité de la Région prend la décision de libérer les joueurs
et les membres du cercle d’Hautmont.

6.  Divers.
- Demande de Montignies-L-Lens de rester en Ligue.
- Demande de Graty de pouvoir monter en Ligue.
- Création d’un nouveau cercle à Ecaussinnes.
- Un échevin de QUEVY a pris contact le secrétariat pour des renseignements
  concernant les dimensions d’un terrain et la réglementation actuelle du jeu
  de balle.
- Les cercles de SIRAULT et de VILLERS 2000 sont désignés pour la
  vérification des comptes 2015.
- Nous avons passé en revue toutes les catégories des cercles de la Région,
  mais il est encore trop tôt pour prendre des décisions.
- Horrues est dans l’incertitude d’aligner une équipe en 2016.

LE PRESIDENT,                              LE SECRETAIRE,
CLAUDE DUPUIS.                           JACQUES MESCHAIN.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du comité de l'Entité du 3 septembre 2015

Présents : 
Cordier D., Mureau A., Scauflaire J., François W., Duhaubois P., De Ridder A.,
Dupuis C., Maes C. et Payen B.
Excusés :
Minet P., Genbauffe J. et Meschain J.

Le présent PV est établi par B. Payen en l’absence excusée de J. Meschain,
le secrétaire.

1)    Approbation du PV de la réunion du 30/07/2015
       Aucune remarque.

2)    Bilan de la saison 2015
       Champions de l’entité : en Promotion  Blaugies
                                             en Régionale 1  Leval
                                             en Régionale 2  Montroeul
                                             en Régionale 3  Cambron
       Bravo à eux.


3)    Rapport d’arbitrage de Marche du 16/08/2015
       L’amende infligée pour non renvoi du rapport d’arbitrage est maintenue à
       l’unanimité des membres.

4)    Nouveautés concernant les jeunes
       Point 13) du  PV du 20/08/2015 du CA de la FJPWB: nouvelle tranche d’âge :
      
«- les joueurs nés en 2011 - 2010 - 2009 évolueront en mini pupilles et
         pratiqueront le nouveau jeu proposé par le G.T. jeunes, les équipes
         étant composées de trois joueurs;
       - les joueurs nés en 2008 - 2007 évolueront en pré pupilles et pratiqueront
         le nouveau jeu proposé par le G.T. jeunes, les équipes étant composées
         de cinq joueurs;
       - les joueurs nés en 2006 - 2005 évolueront en pupilles en pratiquant le
         jeu normal;
       - les joueurs nés en 2004 -2003 évolueront en minimes en pratiquant le jeu
         normal;
       - les joueurs nés en 2002 - 2001 - 2000 - 1999 évolueront en cadets en
         pratiquant le jeu normal;
         Les joueurs nés en 2000 et 2001 pourront également évoluer en régionale.
         Les joueurs nés en 1999 pourront évoluer dans toutes les divisions.
         L’âge limite des éléments féminins reste supérieur d’un an.

         Comme il s'agit d'une modification importante et afin de ne pas perturber
         certaines régions et cercles, il est décidé de faire preuve de souplesse
         dans l'application de ces modifications. »

        Après discussion de ce texte entre les membres, il ressort que :
        a) sera-ce réellement effectif en 2016 ou y aura-t-il de nouveau une marche
            arrière ? Aucune réponse à ce jour.
        b) Les membres demandent au secrétaire de transmettre un courriel
            reprenant ces informations à tous les clubs afin d’obtenir leur avis
            avant le 15/10.

     5)     Préparation des élections quadriennales et assemblée générale de fin
        de saison
        a) Assemblée générale
            Elle aura lieu le samedi 31 octobre 2015 à 15h00. Obligation d'y
            participer pour les cercles (pas de procuration permise à ce niveau).
            Le lieu de cette assemblée générale sera communiqué lors de l’envoi
            de la convocation aux clubs avec l’ordre du jour de celle-ci.
        b) Elections quadriennales
            Les décisions suivantes sont prises et constituent déjà un avis officiel
            (réf : art. 2.2. f, 2.3, 2.10, 2.17 et 6.3 du R.O.I.)
        1) élections des membres du comité HS lors de l’assemblée générale
            fixée le samedi 31 octobre 2015 (15h00).
        2)
 le futur comité régional HS sera composé de 15 (quinze) membres
            au maximum.
        3) les membres sortants et rééligibles sont MM. Cordier D., Mureau A.,
            Scauflaire J., François W., Duhaubois P., De Ridder A. , Dupuis C.,
            Maes C., Payen B, Minet P., Genbauffe J. et Meschain J.
        4) les candidatures écrites individuelles sur papier libre (datées et
            signées) sous pli recommandé ou par mail (attention, ne sera
            valable uniquement que la candidature du propriétaire de l'adresse
            mail) avec accusé de réception doivent être transmises au
            secrétariat de la région HS POUR LE 15 OCTOBRE 2015 AU
            PLUS TARD (le cachet de la poste ou la date du mail faisant foi).
            Pour les mails, le secrétaire enverra un accusé de réception.
            Dès la réception du présent PV par les cercles et publication sur le
            site officiel de la F.J.P.W.B., toute candidature (nouvelle ou émanant
            d’un membre sortant) pourra être transmise à M. Jacques Meschain.
        5) conditions d’éligibilité : pour être candidat, il ne faut pas avoir fait
            l’objet d’une mesure de suspension ferme en cours à la date limite
            du dépôt des candidatures et ne pas, à la même date, avoir de dette
            envers tout comité de la F.J.P.W.B.
            De même, pour être élu membre d'un comité, il faut avoir atteint
            l'âge de 18 ans et jouir de ses droits civils et politiques.
        c) Réunion préparatoire à l’AG
            Celle-ci aura lieu le 22/10/2015 à 19 H. (le lieu sera déterminé avec
            l’envoi de la convocation et de l’ordre du jour).

6)      Vérification des impayés
         Deux cercles sont concernés.
         Il est décidé après moultes discussions qu’un délai extrême sera proposé par
         le trésorier, Mr Payen, et que passé ce délai, ils seront placés en instance de
         radiation.

7)      Divers
         -  Indemnité de formation :  formulaire identique à 2014.
         -  Demande de liberté : formulaire identique à 2014.
         -  Polémique entre le secrétaire et le président concernant les prix de la
            coupe de l’entité : aucun changement par rapport à notre décision de
            de début de saison n’a été apporté à ces prix qui sont restés de :
            1er 200 €, 2ème 100 €, 3ème 75 € et 4ème 50 €.
         -  Site entité Haine et Senne : suite à des on-dits, on précise que la
            suppression du site n’est pas à l’ordre du jour.
         - Nouveau club : il se pourrait selon un membre qu’un nouveau club
            verrait le jour en 2016 (bienvenue à lui si c’est exact).

Réunion terminée à 20H00.

                                        Pour le secrétaire,
                                        Le trésorier
                                        Bertrand Payen


 HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du 30 juillet 2015

1.  Vérification des mandats.
Présents :
DUPUIS C., MESCHAIN J., DUHAUBOIS Ph., FRANCOIS W.,
SCAUFLAIRE J., MUREAU A., GENBAUFFE J.
Excusés :
MINET P., PAYEN B., MAES C., DERIDDER A.
Absent : CORDIER D.

Avant l’ouverture de la séance, une minute de silence a été observée à la mémoire
du Fils de notre Vice-Président.

2.  Approbation des P.V. du 16/04/2015 et 16/06/2015.
Le P.V.de la réunion du 16/04/2015 est approuvé à l’unanimité.
Pour le P.V. de la réunion du 16/06/2015, le quorum n’était pas atteint; néanmoins,
plusieurs 14.5D étaient en attente depuis le 20/04/2015 et une décision urgente
concernant la coupe de la région devait être prise.
De plus, nous devions solutionner le cas de 2 joueurs convoqués à cette réunion.
Le rapport du 16/06/2015 a été admis à l’unanimité.

3.  Forfait général de Marche en R3.
Suite au mail du 18/07/2015, le cercle de MARCHE déclare forfait général pour
sa R3 et ne met en cause aucun de ses joueurs concernant ce forfait.
Le Président TUYPENS M. et la secrétaire VANDERSTRAETEN S. se sont
présentés à la réunion et ont confirmé la fin de la R3.
En conséquence, application de l’article 12.12 du R.O.I., les joueurs de R3 sont
tous libres sauf :
1) PIETERHONS SEBASTIEN qui veut rester et qui évoluera en promotion;
2) LEQUEUE PATRICK (trésorier) qui reste affilié et qui évoluera également
en promotion.
Le cercle de MARCHE est amendé de 250,00 € en application du code 082.

4.  Journée du Quittelier.
La journée du GP Quittelier s’est bien passée malgré le mauvais temps et la
difficulté de rassembler des équipes de cadets.
Absence des cadets de DINAMO.

5.  Vérification des impayés.
Le trésorier PAYEN B. étant excusé, le Président a exposé la situation :
à ce jour, 2 cercles ne sont pas en règle de paiement, toutefois, un arrangement
est intervenu entre le Trésorier et chacun des 2 cercles pour l’acquittement des
sommes dues.

6.  Divers.
1) Mise au point de la journée de la Coupe de la Région avec GENBAUFFE J.

2) Mail de LELANGUE M. : le Président commente ce mail qui propose de
changer le nom du Quittelier et de changer la journée de cadets en journée
minimes. Comme le fait remarquer le Président, il n’est pas question de penser à
une journée YVES POTVIN car la famille ne tient plus aux organisations avec le
support du nom de notre ancien secrétaire.

3) Distribution des écussons et fanions :
Tous les Membres de l’Entité sont invités à assister aux diverses remises des
écussons et fanions.

En Promotion : les écussons seront remis à l’équipe de BLAUGIES le
16/08/2015 sur le ballodrome de Thulin lors de la lutte
MONTROEUL (R1) – BLAUGIES (Pr)
Les personnes déjà désignées pour remettre les écussons sont DUHAUBOIS P.,
SCAUFLAIRE J., MUREAU A. et MESCHAIN J.

En R1, les écussons seront remis à l’équipe de LEVAL ce 8/08/2015 lors de la
lutte LEVAL - ST-SYMPHORIEN.
Les personnes désignées pour remettre les écussons sont DUPUIS C.
MESCHAIN J., SCAUFLAIRE J., MUREAU A., FRANCOIS W.

En Cadets, les personnes déjà désignées pour remettre les écussons sont
DUPUIS C., FRANCOIS W. et MESCHAIN J.
Les écussons seront remis le 5/08/2015 aux environs de 18h00 aux cadets
d’HOVES lors de la lutte MONTIGNIES – HOVES.

LE PRESIDENT,                              LE SECRETAIRE,
CLAUDE DUPUIS.                           JACQUES MESCHAIN.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du Comité de discipline du 30 juin 2015

Vérification des mandats.
Présents
:
DUPUIS C., MESCHAIN J., MAES C., FRANCOIS W.
Excusé : MUREAU A.

Monsieur MUREAU A. s’est présenté à la réunion à 18h20, programmée à 18h30,
mais celle-ci a commencé après 19h00 (pas de clé du local).
Etant donné l’état de santé d’ANDRE qui est rentré de l’hôpital il y a quelques
jours, celui-ci s’est trouvé mal et est reparti chez lui vers 19h00.

Forfait général de St SYMPHORIEN en R3 en date du 13/06/2015
Tous les joueurs de R3 ont été convoqués ainsi que le Président Lebrun Nicolas et
le secrétaire Kempeners Olivier.
1 absent : STURBOIS P.
1 excusé : KAROLZACK F. par mail.

Après avoir entendu le Président et le Secrétaire sur les causes du forfait
général en R3 (accumulations d’événements qui sont indépendants de la volonté
des joueurs), les joueurs désirent rester à St SYMPHORIEN sauf le joueur
KAROLZACK F. qui a demandé sa liberté par mail ce qui est son droit.
Les autres joueurs seront affiliés en promotion.
Le joueur KAROLZACK est donc libre à partir de ce jour 30/06/2015.
Amende : l’amende est égale au double du montant du cautionnement.
Application du code 082 : 125,00€ X 2 = 250,00€

BLAUGIES – MAUBEUGE en minimes : lutte du 7/06/2015 non jouée.
Suite à la demande de MAUBEUGE de reporter la lutte du 7/06/2015, en accord
avec BLAUGIES, les intéressés ont choisi la date du 12/07/2015.
La lutte remise se retrouve dans les luttes « retour ».
A titre exceptionnel, le comité a donné l’autorisation pour cette date et la lutte
devra obligatoirement être jouée le 12/07/2015.

Le 14.5.D introduit par le cercle de STEENKERQUE.
Le 14.5.D introduit le 26/06/2015 par le cercle de Steenkerque pour le joueur
BAILLEZ DAVID n’est plus dans le délai du 31/05/2015, celui-ci est donc refusé.

                                                                            Pour le comité,
                                                                            le secrétaire,
                                                                            J. MESCHAIN.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du 16 juin 2015.

Vérification des mandats.
Présents
:
DUPUIS C., MESCHAIN J.,  MAES C., PAYEN B., DUHAUBOIS Ph.,
DERIDDER A.
Excusés :
GENBAUFFE J., FRANCOIS W., SCAUFLAIRE J., MUREAU A.,
CORDIER D., MINET P.

Des 12 membres du Comité, nous avons ce jour 6 membres présents et 6 membres
excusés, le quorum n’étant pas atteint, la réunion est annulée.

Néanmoins une série de 14.5d ont été approuvés par le comité et qui en majorité
doivent être actés :
CHOMEZ DIDIER : de Mont/L/Lens vers Anzin en date du 20/04/2015 ;
HARPIGNY DANY : de Maubeuge vers Bersillies en date du 28/04/2015 ;
CHOQUET MORGAN : de Celles vers Mont/L/Lens en date du 29/04/2015 ;
POULEAU DIMITRI : de Hoves vers Horrues en date du 20/05/2015.

Une autre décision urgente doit être prise concernant la lutte en coupe de la Région
qui a lieu le 20/06/2015 : St Symphorien – Bersillies – Montroeul.
Tenant compte du forfait général de St Symphorien et avec l’accord des 2 autres
cercles, nous avons pris la décision d’annuler la lutte et Bersillies est qualifié pour
la finale du 15/08/2015.

Etant donné que 3 personnes sur 5 font partie du comité de discipline de la Région,
nous avons pu examiner les 2 cas prévus ce jour :
Cas du joueur Jenard Anthony.
Lutte du 17/05/2015 : Marche – Wargnies.
Celui-ci s’est présenté avec son gant n° 12976 qui est un gant 2008 (confirmation
faite par C. DUPUIS contrôleur des gants) ce qui justifie l’absence de ce gant dans
le listing. L’interessé a égaré la fiche du gant qui sera refaite par C. DUPUIS et
remise dans le listing.
Aucune sanction n’a été prise contre l’intéressé.
Cas du joueur Daminet Pascal.
Lutte 24/05/2015 : Mont/L/Lens – Montroeul.
Celui-ci s’est présenté avec un gant n° 24549 qui n’est pas repris dans le listing.
L’intéressé a été convoqué pour présenter son gant et la fiche de celui-ci.
Daminet Pascal ne s’est pas présenté et n’a pas donné la moindre excuse.
Application du code 005 : amende de 25,00€ X 75% = 18,75€ + suspension
ferme jusqu'à comparution volontaire.
Une copie de la notification des sanctions sera envoyée au cercle de Montroeul.

                    LE PRESIDENT,                              LE SECRETAIRE,
                    CLAUDE DUPUIS.                          JACQUES MESCHAIN.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du 16 avril 2015

L’ordre du jour a changé car des urgences en matière de transfert et des problèmes
de SIRAULT (F.U.) sont arrivés en dernière minute.

1.  Vérification des mandats.
Présents
:
DUPUIS C., MESCHAIN J., MUREAU A., MAES C., PAYEN B.,
SCAUFLAIRE J., FRANCOIS W., GENBAUFFE J.
Excusés :
DERIDDER A., MINET P., DUHAUBOIS P., CORDIER D.

2.   Approbation du P.V. du 25/03/2015.
Le P.V. de la réunion de la Région du 25/03/2015 est approuvé à l’unanimité ainsi
que le rectificatif qui a suivi.

3.   Cas du joueur DUMONT GREGORY.
Le joueur DUMONT G. a introduit un 14.5D pour jouer en 2015 à
MONTIGNIES-L-LENS. Ce joueur vient de OTTIGNIES-BOUSVAL.
Le comité a pris connaissance de la lettre de motivation et a marqué son accord à
l’unanimité pour le tranfert de ce joueur pour 1 an.

4.     Encodage du résultat des luttes pour la F.J.P.W.B.
Etant donné que personne ne se propose pour l’encodage des luttes,
le Président a désigné le Secrétaire pour faire ce travail. Il est à noter que
MUREAU A. encodera les résultats.

5.     Luttes non jouées, mais déplacement d’arbitres.
-         La lutte du 5/04/2015 MONTROEUL (R2) – ATTRE (R2) déplacement de
     l’arbitre CHARPENTIER J-P.
-         La lutte du 11/04/2015 HORRUES (R1) – ISIERES (R2) déplacement de
     l’arbitre SLUYS B.
     Ces 2 arbitres seront payés par la Région qui récupérera les sommes auprès
     des cercles.

6.     Divers.
Pour le groupe de travail concernant le tableau de bord des cercles, pas de
candidature.

Dossier de SIRAULT : Pour la discussion préalable à ce dossier, Messieurs
MAES C. ET GENBAUFFE J. sont sortis car ils font partie des membres
de Sirault.
Suite au renvoi du dernier F.U., il y a eu contestation de la part de Monsieur
JEAN OLIVIER (secrétaire en 2014) par s.m.s. et ensuite par lettre.
Pour éclairer cette situation, le Secrétaire a convoqué les diverses personnes
concernées en urgence :
MERCIER R. Président.
DEMAREZ S. Secrétaire.
GALLAND C. Trésorière.
GOSSUIN O. Vice-Président (absent)
VANDRIESSCHE J. ancien Président (absent)
OLIVIER J. ancien Secrétaire (absent)
Les intéressés ont expliqué la situation dans laquelle le cercle se trouvait et
après avoir reçu toutes les explications, le comité s’est déclaré incompétent et
décide d’envoyer le dossier au C.A. de la F.J.P.W.B. pour information et décision
La Secrétaire DEMAREZ S. est chargée d’établir le rapport des événements relatifs
à son cercle et de joindre les pièces administratives éventuelles.
Le dossier sera transmis au Secrétaire Général VANIEKAUT A. par les soins du
Secrétaire de la Région.

                    LE PRESIDENT,                              LE SECRETAIRE,
                    CLAUDE DUPUIS.                          JACQUES MESCHAIN.


 HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du 25 Mars 2015

Avant de débuter la réunion,  Madame Scauflaire demande d’ajouter 2 points à l’ordre du jour : Sur l’arbitrage et sur l’encodage des luttes.
La demande a été accordée.

1.   Vérification des mandats.
Présents :
DUPUIS C., MESCHAIN J., MUREAU A., MAES C., MINET P.,
PAYEN B., SCAUFLAIRE J., FRANCOIS W., DUHAUBOIS P., CORDIER D.
Absent :
DERIDDER A.
Excusé :
GENBAUFFE J.

2.   Approbation du P.V. du 7/1/2015.
Le P.V. de la réunion de la Région du 7/1/2015 est approuvé à l’unanimité.

3.    Cas des joueurs Eric François et Fabrice Leirens.
Les deux joueurs ont introduit un 14.5D et un F.1 après le 15/2/2015 ce qui a
pour conséquence que le départ de ces 2 joueurs du cercle de Steenkerque
pour le cercle d’Horrues (pour 1 an) doit être motivé.
La présence (par convocation) d’Eric François pour se justifier auprès du comité
et la lettre du Président de Horrues pour le cas de Fabrice Leirens ont permis au
comité de prendre une décision qui est la suivante :
Les 2 joueurs précités peuvent rejoindre le cercle d’Horrues pour l’année ballante
2015.

4.   Mise au point du nombre de joueurs pour PRO-R.1 et R.2-R.3.
Après discussions, les décisions suivantes ont été prises :
PROMOTION et R.1 :
6 joueurs maximum inscrits sur la feuille d’arbitrage.
5 joueurs pour débuter la lutte.

R2 + R.3 :
     6 joueurs maximum inscrits sur la feuille d’arbitrage.
     5 joueurs pour débuter la lutte.

Jeunes :
     7 joueurs maximum inscrits sur la feuille d’arbitrage.
     4 joueurs pour débuter la lutte.

5.    Commentaires sur la réunion des arbitres et la réunion générale.
1.     La réunion des arbitres : dorénavant lors de réunion, ce sera le secrétaire de
     la région de faire le P.V. de la réunion et d’informer les arbitres sur les
     modifications des statuts.
     La convocation des arbitres pour la réunion de début d’année sera également
     faite par le secrétaire.
2.     Lors de la réunion générale : interpellation du trésorier par le secrétaire de
     Steenkerque concernant le poste « divers » pour un montant de 7.300€;
     le trésorier n’ayant pas sa farde n’a pas pu justifier ce montant.
     Il faut rappeller que lors de cette intervention, les comptes avaient déjà été
     approuvés. Une explication a été envoyée aux cercles directement après la
     réunion.

6.   Taxes administatives pour changement de dates des luttes.
Bien que la région de Haine et Senne n’ait plus appliqué cette taxe depuis
plusieurs années, en 2015 les taxes suivantes seront d’application :
Promotion, R1, R2, R3      25,00€
Jeunes                                10,00€
Les demandes de changement de dates motivées seront acceptées.

7.    Questions de Madame Scauflaire sur l’arbitrage et l’encodage des luttes.
1.    Sur l’arbitrage : Interpellation du Président sur le fait que le désignateur
     des arbitres en Ligue (Eric Van Nuffelen) a désigné 2 arbitres le même jour
     (Mrs Chomez et André) pour arbitrer des luttes en Ligue, ce qui déforce
     l’arbitrage dans la Région de Haine et Senne. Le Président a donné les
     explications.
2.    L’encodage des luttes doit se faire uniquement sur notre site.

8.   Divers.
1.     Pour la Coupe de la Région R2-R3 : Application du quinze barré.
2.     Pour la Super Coupe, une tombola sera organisée et pas de caisse à
     l’entrée, 2 personnes passeront pour le paiement des places.

                            En ce qui concerne l’informatisation, cela évolue bien et il y aura encore
         des changements.

      
     Le tirage de la tombola des jeunes :
       
 1) un grille-pain               1853            7) une parue de couette  1464
         2) un pèse personne         1569            8) un fer à repasser         2353
         3) une cisaille de haie      1075             9) un set wok                 1913
         4) un presse agrumes       2403           10) une bouilloire             2122
         5) une jardinière              1136            11) cables de démarrage   1848
         6) un pulvérisateur          1227

                    LE PRESIDENT,                              LE SECRETAIRE,
                    CLAUDE DUPUIS.                          JACQUES MESCHAIN.


HAINE ET SENNE

PV de l’AG des Arbitres du 7 mars 2015.

Membres du comité présents.
MM. Dupuis, Meschain, Genbauffe, Deridder, François, Mureau et Mme Scauflaire.
Arbitres présents.
MM. André, Bonte, Brynaert, Charpentier, Chomez, Dehantschutter, Flamand, Harpigny, Maes, Payen et Sluys.
Excusé.
M. Joly.

Le président Claude Dupuis ouvre la séance.
Il informe les arbitres que les gants type 2008 ne seront pas valables en Ligue et que tous les joueurs d’inférieures qui participeront au Championnat de Belgique et au Championnat Wallonie Bruxelles devront avoir un gant homologué à leur nom des types 2012, 2013, 2014 et 2015. Les gants utilisés doivent passer obligatoirement à un contrôleur de gants officiel.
Au sujet des balles oranges 2014, elles seront utilisées par 3 Cercles : Crespin, Cambron et Lens, jusqu’à épuisement du stock des balles orange

Mme Judith Scauflaire, Coordinatrice Arbitrage prend ensuite la parole.
Comme toutes les années précédentes, elle détaille la note « Instructions pour l’année 2015 » que l’arbitre doit effectuer dès l’arrivée au local jusqu’au moment où il postera les rapports d’arbitrage.
Arrivée au local 1h avant le début de la lutte.
Être en tenue conforme.
S’assurer que tout le matériel se trouve sur le jeu.
Procéder à la rédaction du rapport d’arbitrage.
Indiquer en imprimé les noms et prénoms des joueurs, voir la carte d’identité.
Souligner les capitaines d’équipe et s’ils portent le brassard.
Indiquer R devant les noms et prénoms des joueurs de réserves.
Renseigner le nom et prénom du délégué au ballodrome et s’il porte le brassard.
Gants.
Types 2005 et 2007 ne sont plus valables.
Sont encore autorisés en Régionales les gants 2008 à 2014 et le nouveau gant type 2015.
Chaque joueur peut présenter à l’arbitre 1 ou 2 gants maximum muni du certificat d’identification à leur nom.
A dater de 2015, un joueur ne peut plus jouer avec le gant d’un autre joueur.
Les joueurs de Rég. 2 et Rég. 3 qui n’ont pas de gant homologué à leur nom pourront emprunter un gant homologué au nom du cercle.
Pendant la rencontre effectuer 5 contrôles de gant.
Voir les modifications au ROI adoptées par le CA le 12/02/2015.
Détails des opérations de l’arbitre lors d’emploi d’un gant trop lourd.
Débuter la lutte à l’heure prévue.
La composition des équipes avant et pendant la rencontre.
En cas de joueur blessé ou de joueur qui quitte le jeu sans raison.
Indiquer sur chaque balle utilisée la date et votre paraphe.
Respecter les limites du tamis.
Respecter le temps du repos 20 minutes maximum.
Boissons sur le jeu.
Les joueurs et arbitres ne peuvent ni fumer ni consommer de boissons alcoolisées avant et pendant la rencontre, ils peuvent se désaltérer lors du changement de camp uniquement sans toutefois interrompe ou ralentir le jeu.
L’attribution de cartes jaune et rouge doit se faire avec discernement.
Débours aux arbitres.
L’entité a décidé que les débours aux arbitres seraient les suivants :
lorsqu’une Promotion joue à domicile contre une Promotion ou une Rég. 1, débours 50 € ;
lorsqu’une Rég. 1 joue à domicile contre une Promotion ou une Rég. 1, débours 40 € ;
en Rég. 2 et Rég. 3 : 40 € ;
en 3 équipes + 10 €.
En cas d’indisponibilité de débuter une lutte suite à l’absence d’une équipe, les débours seront intégralement versés à l’arbitre après le délai d’attente de 30 minutes.
Les débours divers en cas d’intempéries.
Communication des résultats immédiatement après la fin de la lutte à André Mureau.

Si le dispositif devient opérationnel en 2015, l’arbitre devra envoyer le résultat de la rencontre par SMS au site de la Fédération des Jeux de Paume Wallonie Bruxelles à un numéro que l’on vous communiquera : division, équipe visitée, équipe visiteuse et le score.

Après la rencontre et la communication des résultats.
Compléter toutes les rubriques du rapport d’arbitrage.
Signer le rapport d’arbitrage.
Remettre  le 3ème volet du rapport au capitaine de l’équipe visiteuse.
L’envoi des rapports d’arbitrage.
Tous les rapports d’arbitrage de Pr, Rég. 1, 2, 3 et en jeunes doivent être envoyés l’original à Monsieur Jacques Meschain, Rue Albert 1er, 10 à 7050 – Jurbise ; le 2ème à moi-même à l’adresse du Val d’Haine, rue des Martyrs, 2 bte 45 à 7330 – Saint-Ghislain. Ces rapports peuvent être envoyés par fax ou par E-mail.
Les rapports d’arbitrage envoyés par la poste doivent être affranchis et postés le 1er jour ouvrable suivant le jour de la rencontre, le cachet de la poste faisant foi, ceci est donc obligatoire pour toutes les luttes de championnat et toutes les autres luttes.
Si un rapport complémentaire est nécessaire, indiquer "rapport complémentaire suit" (à envoyer dans les 48 heures au secrétariat compétant)
En Rég 1, toutes les luttes de Montroeul se jouent sur le ballodrome de Thulin à 15h00.
En Rég 2, les luttes de Montroeul se jouent à Montroeul à 15h00.
En Rég. 3 les luttes des samedis contre Sirault débutent à 16h00.
Madame Scauflaire demande aux arbitres de soigner leur écriture et surtout les chiffres (poids et n° des gants) et relire les titres 7 et 19 du ROI.
Respecter leurs désignations aux luttes et en cas d’indisponibilité de votre part d’arbitrer une lutte, vous devez l’avertir le plutôt possible et au plus tard avant 11 heure le jour de la rencontre afin qu’elle puisse vous remplacer.
Les arbitres ont la possibilité de poser des questions et les réponses leurs sont faites.
Elle procède à l’appel et remet la note « Instructions 2015 » qu’elle vient d’énumérer, une enveloppe spéciale pour l’envoi d’un gant saisi, la carte d’arbitre, le règlement du jeu de balle et le schéma du gant 2015.
Le calendrier de vos désignations et la brochure vous seront envoyés très prochainement.

Elle lève la séance et souhaite à tous une excellente année 2015.

La Coordinatrice Arbitrage,
Judith Scauflaire.


HAINE ET SENNE

 P.V. de l'AG des Cercles du 7 mars 2015.

1.   Vérification des mandats.
    Présents :
MUREAU A., SCAUFLAIRE J., DUPUIS C., PAYEN B.,
    GENBAUFFE J., DUHAUBOIS P., FRANCOIS W., MESCHAIN J.
    DERIDDER A., MAES C.
    Excusés : MINET P., CORDIER D.

2.  Cercles absents.
   
Le cercle de VILLERS 2000 est excusé.
    Le cercle d’HORRUES est absent et aura une amende.

3.  Le mot du Président Monsieur Dupuis.
   
Le Président souhaite la bienvenue aux cercles et également au
    Secrétaire Général de la F.J.P.W.B. Le Président Claude Dupuis a annoncé
    également son départ de la Région au 31 décembre 2015.
    Les balles sont arrivées et sont distribuées ainsi qu’une dizaine de carnets
    d’arbitrage. Une nouvelle mouture du carnet d’arbitrage est à l’impression et vous
    sera envoyé dès réception.

4.  Dernières instructions pour l’arbitrage par Madame Scauflaire.
     Pour la saison 2015, Haine et Senne dispose de 12 arbitres dont 4 de classe 1
     et 8 de classe 2 (dont 3 arbitres joueurs) ce qui a pour conséquence que très
     peu de luttes seront dirigées par un arbitre officiel. Elle remet aux Cercles une
     affichette pour le recrutement de candidats arbitres.
     Attention, Madame Scauflaire doit transmettre à la presse les résultats et les
     classements avant 19h30. Il faut donc communiquer les résultats immédiatement
     après la fin de la lutte.
     ATTENTION : En PROMOTION / Début de la lutte en 5 joueurs.
   
 Madame Scauflaire a mis les Cercles au courant des nouvelles directives
     concernant les gants, la communication des résultats et les débours des arbitres.

5.  Présentation des comptes et bilan 2014 et approbation de ceux-ci par
     l’Assemblée.
   
 Monsieur BERTRAND PAYEN, trésorier, a présenté les comptes 2014 et des
     explications ont été  demandées et des réponses ont été fournies sauf l’explication
     du poste de 7000 € (demande de JACQUES DELMOITIE).
     Le trésorier n’ayant pas ses fardes sur place n’a pu satisfaire cette demande.
     Les comptes ont été vérifiés par le cercle d’ANGRE, représenté par Monsieur
     J-L. STORET. Monsieur GRATIA GREGORY, représentant du cercle
     d’HORRUES, s’est excusé car il était bloqué dans les embouteillages à Bruxelles.
     Une seule personne a contrôlé la  comptabilité 2014.
     Sur procuration de Monsieur STORET (absent à l’assemblée) Monsieur
     DELVALLEE J-M. (Président d’ANGRE) a lu la décharge des comptes 2014.
     Les comptes 2014 ont été approuvés, par le vérificateur aux comptes et par
     l’Assemblée Générale.

6.   Présentation et approbation du budget 2015.
     Lors de l’envoi des convocations pour l’assemblée, le budget 2015 était joint,
     celui- ci est approuvé par l’Assemblée Générale.

7.  Le secrétaire de la Région a rappelé certains points.
     -         Attention aux équipes qui n’ont pas d’arbitre, elles sont soumises au même
          régime : rapidité de l’envoi du rapport et celui-ci doit être rempli correctement.
     -         Le secrétaire prévient les cercles : il demandera une position du comité de la
          Région pour l’application de la taxe administrative sur les changements
          apportés au calendrier ainsi que le montant.
     -         Attention à l’article 12.12 qui a été modifié et traite du FORFAIT GENERAL.
     -         Modification de l’article 19.17 concernant les gants surtout pour les R2 et R3.

8.  Les responsables de la F.J.P.W.B.
     Malheureusement Monsieur Bauters n’a pu être parmi nous, mais le Secrétaire
     Général Armand Vaniékaut est présent et a répondu aux diverses questions posées.
     Nous le remercions.

                    LE PRESIDENT,                              LE SECRETAIRE,
                    CLAUDE DUPUIS.                          JACQUES MESCHAIN.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du 7 janvier 2015.

Avant de débuter la réunion, Mr DERIDDER ALAIN demande d’ajouter un point
à l’ordre du jour.
Le contrôle des gants.
La demande a été accordée.

1.   Vérification des mandats.
Présents
DUPUIS C., GENBAUFFE J., MESCHAIN J., MUREAU A., MAES C.,
CORDIER D., SCAUFLAIRE J., PAYEN B., FRANCOIS W., DUHAUBOIS P.,
DERIDDER A.
Les représentants des cercles convoqués :
Montroeul, Wargnies, Blaugies, Hoves et Sirault.
Excusé
MINET P.

2.   Approbation du P.V. de la dernière réunion.
Le P.V. de la réunion de l’Entité du 26/11/2014 a été approuvé à l’unanimité
après avoir rajouté au point 4 : pour bénéficier des primes accordées aux jeunes,
les cercles bénéficiaires devront fournir des justificatifs qui prouvent que l’argent
des jeunes a profité aux jeunes et pas aux adultes.

3.   Aperçu de l’effectif des équipes 2015.
Nationale 1
Maubeuge, Sirault.
Nationale 2
Montroeul.
Ligue 3
Bersillies, Hautmont, Hoves, Maubeuge, Mont/L/Lens, Villers 2000, Wargnies.
Promotion
Angre, Blaugies, Graty, Marche, St-Symphorien.
Régionale 1
Anzin, Bersillies, Hoves, Leval, Mont/L/Lens, Montroeul, Steenkerque, Wargnies.
Régionale 2
Horrues, Lens, Mont/L/Lens, Montroeul.
Régionale 3
Bersillies, Cambron, Crespin, Leval, Marche, Sirault, St-Symphorien.
Cadets
Hoves, Mont/L/Lens.
Minimes
Bersillies, Blaugies, Hoves, Maubeuge 1, Maubeuge 2, Mont/L/Lens, Montroeul,
Wargnies.
Pupilles
Blaugies, Hoves, Montroeul, Wargnies.
Prépupilles
Montroeul, Sirault 1, Sirault 2.

Nous avons donc 51 équipes comme l’année dernière.

4.    Montants et descendants en fin de saison 2015.
Promotion :
1 montant et 1 descendant.
Régionale 1 : 3 montants et 1 descendant.
Régionale 2 : 1 montant et 1 descendant.
Régionale 3 : 2 montants.

5.   Préparation de l’indoor de Quaregnon du 15/2/2015.
Organisation d’une tombola dont le secrétaire doit prévoir les lots.
Les tâches ont été distribuées (bar, vente des billets de tombola, sandwiches et
caisse boissons et divers)

6.    Championnat des jeunes 2015.
Avec les représentants des cercles convoqués, nous avons élaboré un championnat
pour les pupilles et prépupilles car il n’y a pas beaucoup d’équipes.
En cadets : les équipes joueront dans la Région du Hainaut Occidental.
En minimes : un championnat normal avec 8 équipes.
En pupilles : un championnat en 2 tours aller et retour.
En prépupilles : demande à faire au Hainaut Occidental pour jouer avec eux.

Hoves veut bien inscrire une équipe de pupilles.

7.   Mémento pour les arbitres fait par Claude Dupuis.
Cela consiste en un résumé du règlement de l’arbitrage qui a été envoyé à chaque
arbitre par le Président.
Madame Scauflaire Judith, responsable des arbitres, n’est pas satisfaite et dénonce
des erreurs dans le contenu de ce mémento, notamment concernant les gants.
De plus celle-ci veut prendre la parole, mais le Président refuse de la lui donner.
Les gants 2005 et 2007 ne sont plus valables.

8.   Commentaires sur l’envoi des résultats pour le nouveau site.
Pour 2015, l’envoi des résultats sera testé par un nouveau système et se fera par
SMS et sera mis automatiquement sur le nouveau site de la F.J.P.W.B.
Ce système sera plus développé lors de l’assemblée générale du mois de mars 2015.
On se pose la question : à quoi va encore servir notre site ? Il faut y réfléchir.
Le site de Haine et Senne sera toujours opérationnel en 2015.

9.    Divers.
Mr Deridder Alain demande si il peut faire partie des contrôleurs de gants.
Le Président lui explique que les rôles ont déjà été distribués et qu’il faut faire partie
du Conseil d’Administration.

Le trésorier Mr Payen veut expliquer en 2 mots LA MUTUALISATION.
Ce nouveau terme s’explique de la manière suivante : les cercles vont payer
(suivant un barème) une cotisation pour la catégorie la plus haute alignée en
championnat et le pot récolté sera divisé par le nombre d’équipes de jeunes
qui auront terminés le championnat.
En résumé, les cercles qui n’ont pas de jeunes vont payer pour les cercles
qui patronnent des jeunes.

IMPORTANT
     Les frais d’arbitrage pour le championnat « promotion et régionale1 »
     le prix de l’arbitre sera le prix de l’équipe qui reçoit.
     Ex : Angre Pr– Wargnies R1: prix de promotion
            Leval R 1 – Graty Pr : prix de la régionale 1

     Le recyclage des arbitres : la date sera décidée lors de la réunion du 13/02/2015.
     Ayant reçu un courrier du Président BAUTERS concernant le D.E.A., le secrétaire
     est chargé de revoir la position des cercles.

L’acquisition de ce D.E.A. dépend pour beaucoup de cercles du pouvoir communal.

                    LE PRESIDENT,                              LE SECRETAIRE,
                    CLAUDE DUPUIS.                          JACQUES MESCHAIN.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du comité du 26 novembre 2014.

Avant de débuter la réunion, le secrétaire demande d’ajouter 1 point à l’ordre du jour.
La vérification des F.U. des cercles d’ANZIN et de LEVAL.

1.   Vérification des mandats.
Présents
:
DUPUIS C., GENBAUFFE J., MESCHAIN J., MUREAU A., MAES C.,
SCAUFLAIRE J., PAYEN B., FRANCOIS W., CORDIER D.
Excusés :
MINET P., DUHAUBOIS P., DERIDDER A.

2.  Approbation du P.V. de la réunion du comité de l’Entité du 5/11/2014.
Ce P.V. a été approuvé à l’unanimité.

3.   Propositions du trésorier M. PAYEN B. pour 2015.
a)     Octroi d’une intervention de 250€ par cercle pour l’année 2015; le cercle doit
     avoir son activité toute l’année et rentrer un F.U. pour 2016.
     La prime sera acquise et déduite de la 1ère facture 2016.
b)  A la création d’un nouveau cercle, les factures de l’année 2015 sauf la
     caution et un certain quota de balles, seront remboursés à condition de
     garder son activité en 2016; les factures 2015 seront déduites lors de la
     1ère facture
2016 (sauf les amendes).
     Les 2 propositions ont été votées à l'unanimité.

4.    Proposition du président DUPUIS C. pour 2015.
Octroi d’une prime de 150€ par équipe de jeunes qui termine l’année ballante;
Exemple : un cercle qui a 4 équipes de jeunes et que les équipes ne déclarent pas
forfait durant la saison, recevra une prime de 600€ qui sera déduite lors de la
1ère facture 2016
.
La proposition a été votée à l’unanimité.

5.     Cercle d’HARVENG.
Le cercle d’HARVENG, en date du 7/11/2014, a prévenu le Comité Régional
qu’il n’y aurait pas d’équipe en 2015.
Le Comité a libéré tous les joueurs affiliés au cercle d’HARVENG en
date du 26/11/2014.

6.    F.U. des cercles d’ANZIN et de LEVAL.
Le comité a examiné les F.U. des 2 cercles et a décidé de maintenir ceux-ci
dans les catégories demandées.
Anzin jouera en régionale 1.
Leval jouera en régionale 1 et 3.

7.    Les impayés.
Le cercle de SIRAULT a réglé son solde.

8.    Divers.
-         Le mercredi 7 janvier 2015.
     Réunion du Comité de l’Entité Régional à 18h30 à Baudour.
-  
 Le vendredi 13 février 2015.
     Réunion générale des cercles pour les calendriers à 18h00 à Baudour.
-         Le samedi 7 mars 2015 à Baudour.
     14h00 Assemblée Générale des arbitres de la Région.
     15h00 Assemblée Générale des cercles.

                    LE PRESIDENT,                              LE SECRETAIRE,
                    CLAUDE DUPUIS.                          JACQUES MESCHAIN.


HAINE ET SENNE

 P.V. de la réunion du 5 novembre 2014

1.  Vérification des mandats.
Présents
:
DUPUIS C., GENBAUFFE J., MESCHAIN J., MUREAU A., MAES C.,
SCAUFLAIRE J., PAYEN B., DERIDDER A., FRANCOIS W., CORDIER. D.

    Excusés :
   
MINET P., DUHAUBOIS P.

 2.  Approbation des différents P.V.
    1°) P.V. de la réunion de l’Entité du 11/09/2014
    2°) P.V. de la réunion de l’Entité du 10/10/2014
         Une correction est apportée au P.V. 11/09/2014, M. GENBAUFFE J.
         doit-être excusé et non absent.
         Les 2 P.V. sont alors approuvés à l’unanimité.

 3 et 4. Réunion du 25/10 et P.V.du 16/10/2014
    1)     En ce qui concerne le D.E.A. : obligatoire pour la saison 2015.
    2)     En ce qui concerne le dopage : la F.J.P.W.B. mettra à disposition des cercles la
         liste des produits dopants qui devra être affichée dans les vestiaires.
    3)     En ce qui concerne les gants.
         Le C.A. décide :
   
    a)     En Ligue W.B. séries A et B seul le gant conforme au cahier des charges
             2015 sera autorisé pour les compétitions qui se dérouleront en 2015.
        b)    Tous les joueurs en ce compris les remplaçants seront soumis à cette règle.
             Tous les joueurs évoluant dans ces deux séries, en ce compris les
             remplaçants devront présenter leurs gants à l’homologation avant le début
             des luttes amicales 2015.
       
c)     A dater de la saison 2015.
             Tous les joueurs de la Promotion et R1 devront présenter des gants
              homologués à leur nom y compris les cadets ainsi que les minimes
             de dernière ou avant-dernière année évoluant en R1 ou en Promotion.
             Il en sera de même, pour les joueurs de R2 et R3 qui évolueront en R1
             ou en Promotion
.
           
 En R2 et R3, les joueurs pourront utiliser un gant homologué au nom de
             leur cercle (ou à leur nom). Toutefois, ceci ne sera pas autorisé en
             championnat Wallonie-Bruxelles et en championnat de Belgique.

             A partir de la saison 2016, les gants type 2008 ne seront plus autorisés dans
             aucune division.

    4)     En ce qui concerne les balles.
       
 Les balles à utiliser obligatoirement pour la saison 2015 sont identiques à
         celles utilisées en 2014, la seule modification concerne la couleur puisque ces
         balles seront de couleur jaune.
       
 Seules les équipes évoluant en R2 et R3 pourront utiliser des balles 2014.
         A dater de la saison 2015, tous les autres types de balles sont désormais
         interdits d’utilisation dans toutes les compétitions.
    5)     En ce qui concerne les F.U. et le nouveau formulaire F1 collectif pour les
         membres du comité, arbitres et coachs.
       
 Ces formulaires doivent être rentrés chez le secrétaire de l’Entité au plus
         tard le 30/11/2014. Les formulaires ont été envoyés chez le secrétaire de chaque
         cercle.
    6)     En ce qui concerne le formulaire des priorités.
         Ce formulaire est disponible sur le site de l’Entité et il doit être rentré au plus
         tard pour le 31/12/2014.

   Pour obtenir un bon calendrier, veuillez respecter la règle des priorités qui ne
   pourront plus être modifiées entre la rentrée du formulaire et la réunion
   cercles-comité du calendrier définitif.
   Il n’y aura plus de priorité pour les cercles qui demanderont de ne plus jouer que
   le dimanche ou le samedi.
   Si nous avons la possibilité de faire plus, nous le ferons.

   A signaler que pour l’année 2015, le championnat se déroulera en commun
   Promotion-R1 et R2-R3. A ce jour, il y aurait 13 équipes en Promotion –R1
   soit 24 luttes plus 2, 3 ou 4 luttes en Coupe de l’Entité dont les dates libres
   seront peu nombreuses, de ce fait les prises en compte des non-priorités sur
   le formulaire seront limitées.

   En R2-R3, il y aura un peu plus d’espace étant donné qu’il y aurait à ce jour
   10 équipes soit 18 luttes en championnat et 2, 3 ou 4 luttes en Coupe de
   l’Entité mais cela ne veut pas dire que l’on pourra caser toutes les non-priorités.

 5.     Les impayés
     
Le seul cercle qui a une dette vis à vis de la Région est SIRAULT.
     
Le trésorier a mis un dernier délai au 15/11/2014 et si le paiement n’est pas effectué
      à cette date le code 001 sera appliqué.

 6.     Divers
      -       Discussion concernant les arbitres DETOURNAY L. et HARPIGNY G. qui
          souhaiteraient évoluer en classe 1.
      -       Distribution des cartes de tombola des jeunes aux membres du comité.
   
  -       Par un vote à la majorité, aucune dérogation ne sera délivrée en 2015 pour
          les Jeunes et le championnat se terminera normalement.
   
  -       Le Président fait remarquer que l’Entité n’est pas une banque et qu’une prime
          supplémentaire pourrait être accordée par équipe de jeunes
          (comme encouragement) Après des discussions sur les modalités d’application,
          ceci est reporté à la prochaine réunion.

                   LE PRESIDENT,                              LE SECRETAIRE,
                   CLAUDE DUPUIS.                          JACQUES MESCHAIN.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du 10 octobre 2014.

1.   Vérification des mandats.
 Présents
 DUPUIS C., GENBAUFFE J., MESCHAIN J., MUREAU A., MAES C.,
 SCAUFLAIRE J., CORDIER D., FRANCOIS W., DERIDDER A.,
 DUHAUBOIS P.
 Excusés
 
MINET P., PAYEN B.

2.    Cercle de Villerot.
 Suite au mail du 30 septembre 2014 de Villerot nous signifiant qu’il n’y aurait
 plus d’équipe en 2015 donc un arrêt définitif ; le comité de l’entité libère les
 joueurs affiliés à ce cercle dès ce jour.

                   LE PRESIDENT,                              LE SECRETAIRE,
                   CLAUDE DUPUIS.                          JACQUES MESCHAIN.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du comité du 11 septembre 2014.

1.    Vérification des mandats.
Présents
DUPUIS C., MESCHAIN J., MUREAU A., MAES C., CORDIER D.,
SCAUFLAIRE J., PAYEN B., DUHAUBOIS P., FRANCOIS W., MINET P.

Absents
GENBAUFFE J., DERIDDER A.

2.    Approbation des différents P.V.
1°) P.V. de la réunion de l’Entité du 08/08/2014 ;
2°) P.V. de la réunion de l’Entité du 24/08/2014 ;
     Ces 2 P.V. sont approuvés à l’unanimité.

3.     D.E.A. pour la saison 2015.
Si le D.E.A est obligatoire pour la saison 2015, l’Entité fera l’effort de donner
300€ aux cercles aux conditions suivantes :
-         Présenter une facture d’achat au nom du cercle.
-         A rembourser en cas de liquidation du cercle.
     Cette démarche a fait l’objet d’un vote à la majorité.

4.     Reclassement de certaines équipes.
Report à la prochaine réunion, nous aurons probablement plus d’informations car
prochain C.A. le jeudi 18/09/2014.

5.     Projet de Bertrand Payen pour le nouveau championnat 2015.
Le championnat 2015 sera composé de 2 séries :
-         1 série avec les promotions et les régionales 1.
-         1 série avec les régionales 2 et 3.
Coupe de la région dans chaque série avec des prix : 1er prix : 200€,
2ème prix : 100€, 3ème prix 75€ et 4ème prix : 50€.
Cette démarche est approuvée par un vote à la majorité.

6.     Divers.
1)     Proposition de l’abaissement des âges en jeunes :
     pupilles jusque 12 ans, minimes jusque 14 ans et cadets jusque 16 ans.
2)     Imposition des dates pour les luttes reportées en pupilles.
3)     Grand Prix Quittelier en cadets se fera le dernier samedi de juillet.
     Lors du dernier Quittelier à Montroeul, les équipes d’Acoz, de Stave et
     d’Oeudeghien se sont désistées et ont reçu une amende de 175€ + frais divers.
4)  Suite à la demande de plusieurs équipes, Bertrand Payen souhaite une
     statistique pour vérifier si des équipes non pas plus d’arbitre officiel que d’autres.
5)  Le certificat médical sera obligatoire pour la prochaine saison et il peut être délivré
     par le médecin traitant pour l’instant.
6)    
Suivi des impayés : Naast n’a toujours pas réglé sa dette relative aux forfaits
     malgré les rappels du trésorier.
     Un recommandé sera envoyé avec le code 01 et ensuite continuation de la
     procédure pour mise en instance de radiation.
7)     Le C.A. n’a pas tranché pour l’application du nouveau ou de l’ancien F.U.

                   LE PRESIDENT,                              LE SECRETAIRE,
                   CLAUDE DUPUIS.                          JACQUES MESCHAIN.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du 21 août 2014.

1.   Vérification des mandats.
 Présents :
 DUPUIS C., GENBAUFFE J., MESCHAIN J., MUREAU A., MAES C., MINET P.,
 SCAUFLAIRE J., DUHAUBOIS P.
 Excusés :
 CORDIER D., FRANCOIS W., DERIDDER A., PAYEN B.

2.   Forfait général de NAAST.
 Suite au forfait général de NAAST déclaré le13/08/2014, une réunion a eu lieu ce
 jour, le 21/08/2014, pour confirmer la liberté  des joueurs inscrits à NAAST, ceux-ci
 n’étant pas mis en cause dans la décision du forfait.

                   LE PRESIDENT,                              LE SECRETAIRE,
                   CLAUDE DUPUIS.                          JACQUES MESCHAIN.


HAINE ET SENNE

 P.V. de la réunion du comité de l'Entité du 8 août 2014

1.   Vérification des mandats.
     Présents :
    
DUPUIS C., GENBAUFFE J., MESCHAIN J., MUREAU A., MAES C.,
     SCAUFLAIRE J., PAYEN B., DERIDDER A., DUHAUBOIS P., FRANCOIS W.
     Excusé :
   
 MINET P.
     Absent :
     CORDIER D.

2.   Approbation des différents  P.V.
      1°) P.V. de la réunion de l’Entité du 19/03/2014
      2°) P.V. des arbitres fait par Madame Scauflaire du 22/03/2014
      3°) P.V.de l’assemblée générale du 22/03/2014
      4°) P.V. du comité de discipline du 09/04/2014
      Tous ces P.V. sont approuvés à l’unanimité.

3.   Convocation d’un responsable du cercle de Montignies-Lez-Lens concernant
      la Coupe du Roi.
      Le cercle de Montignies-Lez-Lens était représenté par son Président DESTRAIT
      EMILE qui a remis la Coupe du Roi pour l’installer au musée d’Ath, mais le cercle
      a émis le souhait d’y ajouter une plaquette qu’ils feront d’ailleurs et qui indique
      qu’ils ont gagné ce prestigieux trophée pour la dernière édition.

4.   Lutte Angre – Villerot – Naast.
      -   Le cercle de Naast ne s’est pas présenté à Angre pour les PLAY-DOWNS le
          03/08/2014 et sans prévenir l’entité, ce qui revient à un forfait non-déclaré;
          NAAST sera amendé dans les prochains jours.

5.   Divers.
      Intevention de WILLY FRANCOIS
concernant le DEA. et diverses questions
      sont posées.

 Les membres ont demandé au Secrétaire de faire un mail au Secrétaire de la
 F.J.P.W.B. dont voici  le contenu.

 Monsieur le Secrétaire de la F.J.P.W.B.

 Suite à notre réunion de l'entité de Haine et Senne, les membres ont souhaités avoir
 des réponses aux questions suivantes:

 1) le DEA est-il obligatoire pour la saison 2015 ? OUI ou NON;
 2)
si la réponse à la question 1 est OUI, en décembre, la rentrée du F.U. 2015
     engage le cercle OUI ou NON ;
 3)
 les cercles et les autres ne savent rien ? il faut donner une date aux cercles pour
     qu'ils puissent s'organiser et décider si ils continuent, surtout les petits cercles et
     donner un coût pour le DEA.
     Prix de revient ? COMBIEN ?
 4)
 Les cercles vont-ils recevoir une prime, de qui ? cela n'a pas d'importance.
     OUI ou NON;
 5)
 le temps presse surtout que nous n'avons plus que 4 mois pour rentrer un F.U. et
     une équipe ne se fait pas en 1 mois.
     Les joueurs savent où ils vont jouer en 2015; les petits cercles doivent déjà penser
     au budget 2015 avec ou sans DEA ?
 6)
Etant donné le retard accumulé par qui ? on le devine ? il serait adéquat de
     donner pour les cercles de promotion et régionaux une année de répit
     supplémentaire.
 7)
 A la date d'aujourd'hui, sommes-nous reconnu par la Communauté Française ?
     OUI ou NON.
     Mes salutations sportives.
     Le secrétaire Haine et Senne,
     J. Meschain.

Intervention de MUREAU ANDRE
M. CASSART. F. aurait donné des instructions à CLAUDE DUPUIS pour encoder les résultats des play-offs sur le site de la fédération lors d’une réunion du C.A.
CLAUDE DUPUIS réfute l’accusation de MUREAU ANDRE.
ANDRE demande une page sur le site de la F.J.P.W.B. et le code d’entrée pour y mettre les résultats lui-même.

Intervention de BERTRAND PAYEN
BERTRAND nous a remis une copie de son projet pour le championnat 2015.
A réfléchir et à discuter lors de la prochaine réunion.

Intervention de JACQUES GENBAUFFE
JACQUES pose la question concernant l’assurance complémentaire pour les bénévoles qui travaillent lors de festivités.
Il faut contacter M. VINCENT BOITE pour avoir une réponse avec certitude car il faut payer un supplément d’assurances.

L’EQUIPE DE MONTIGNIES-ST-CHRISTOPHE A DECLARE FORFAIT GENERAL LE 08/08/2014 ET ETANT DONNE QUE LES JOUEURS NE SONT PAS MIS EN CAUSE, CEUX-CI SONT LIBRES A PARTIR DU 09/08/2014.

                   LE PRESIDENT,                              LE SECRETAIRE,
                   CLAUDE DUPUIS.                          JACQUES MESCHAIN.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du Comité de discipline du 09/04/2014.

1.   Vérification des mandats.
      Présents : Dupuis C., François W., Mureau A., Meschain J.
    
 Absent : Maes C.

2.   Lutte Bersillies - Renaissance Marchoise.
      La lutte amicale Bersillies - Marche qui devait se jouer le 30/03/2014 a été
      annulée d’un commun accord entre les 2 cercles, mais cette annulation s’est
      faite tardivement et un arbitre, Guy Harpigny, désigné par Mme Scauflaire s’est
      présenté à Bersillies.
      L’arbitre a écrit au secrétaire de la Région pour réclamer ses débours ce qui
      est normal.
    
 (voir les mails de Bersillies et de Marche et aussi la lettre de l’arbitre)
     
Le Comité a décidé de partager en deux les débours de 40,00€.
     
Chaque équipe est redevable de 20,00€ à la Région.
     
Notification suivra.

3.   Indemnités de formation de Montignies-St-Christophe.
     
Etant donné la situation du refus de payer les 430,00€ de prime de formation
      réclamée par le cercle de Nivelles, un délai est accordé jusqu’au 15/04/2014
      au cercle de Montignies-St-Christophe pour régler cette somme à la région;
      passé cette date, application du code 001. (Mail du 31/03/2014)
    
 Le 10/04/2014, un accord pour le paiement des 430,00€ a été conclu entre
      M. Dupuis C. et Mme. Renotte S.

4.   Forfait général du cercle d’Erquelinnes.
      En date du 01/04/2014, le cercle d’Erquelinnes déclare « forfait général » pour
      l’année ballante 2014 (voir mail)
    
 L’amende est égale à la caution donc 125,00€.
    
 Notification suivra.
    
 LES JOUEURS DU CERCLE D’ERQUELINNES SONT LIBRES.

5.   Coupe de Belgique - Lutte de minimes Maubeuge - Bersillies.
     
Après plusieurs rappels, aucune nouvelle des responsables des 2 cercles ; le
      Comité a décidé d’imposer une date qui est le 27/04/2014 à 10h00’ pour jouer
      cette rencontre.
      Cette information sera transmise à M. Alain Baurire et aux intéressés.

                                                            Le secrétaire du Comité de Discipline,
                                                            J. Meschain.


HAINE ET SENNE

P.V. de l’Assemblée Générale du 22 mars 2014.

1.   Vérification des mandats.
 Présents : MUREAU A., SCAUFLAIRE J., DUPUIS C., PAYEN B.,
 GENBAUFFE J., DUHAUBOIS P., FRANCOIS W., MESCHAIN J.
 CORDIER D.
 Excusés : DERIDDER A., MAES C., MINET P.

2.    Cercles absents.
 Les cercles d’HARVENG et de la RENAISSANCE MARCHOISE étaient absents.
 Ces 2 cercles seront amendés.

3.    Le mot du Président Monsieur Claude DUPUIS.
 Le Président souhaite la bienvenue aux cercles et également au Secrétaire Général
 de la F.J.P.W.B.
 Un rappel concernant les balles qui ne sont toujours pas arrivées et l’autorisation
 de jouer en Rég. 3 avec les balles de 2013.

4.       Dernières instructions pour l’arbitrage par Madame Judith SCAUFLAIRE.
 Pour la saison 2014, Haine et Senne dispose de 13 arbitres dont 5 de classe 1 et
 8 de classe 2 (dont 2 arbitres joueurs) ce qui a pour conséquence que très peu
 de luttes seront  dirigées par un arbitre officiel.
 Attention, Madame SCAUFLAIRE doit transmettre à la presse les résultats et
 les classements avant 19h30’. Il faut donc communiquer les résultats rapidement.
 Un changement important, le cercle ne doit plus mettre un téléphone à la disposition
 de l’arbitre.

5.      Les responsables de la F.J.P.W.B.
 Malheureusement Monsieur Léo BAUTERS n’a pu être parmi nous, mais le
 Secrétaire Général Armand VANIEKAUT est bien présent et a demandé de
 répondre aux questions en fin de réunion.

6.     Le secrétaire de l’Entité Régionale a rappelé certains points.
 -   Précisions concernant les équipes de jeunes :
     SIRAULT et MONTIGNIES/L/LENS ont obtenu une dérogation.
     Le classement se fera normalement pendant la saison et en fin d’année, SIRAULT
     en pupilles et en minimes sera retiré des classements; MONTIGNIES/L/LENS
     subira le même sort en pupilles.
 -    Chaque réunion de l’Entité Régionale sera annoncée sur le site de l’Entité.
 -        Attention aux cercles qui n’auront pas d’arbitre pour diriger les luttes,
     devront communiquer les résultats à André MUREAU sitôt la rencontre
     terminée et aussi la rapidité de l’envoi du rapport d’arbitrage au Secrétaire et
     doit être rempli correctement.

7.      Présentation des comptes et bilan 2013 et approbation de ceux-ci par
 l’Assemblée.
 Monsieur Philippe DUHAUBOIS ayant remis sa démission de Trésorier, le nouvel
 élu Bertrand PAYEN a présenté les comptes 2013 et des explications ont été
 demandées par diverses personnes qui ont reçu les réponses.
 Les comptes 2013 ont été approuvés par les vérificateurs aux comptes
 (MM. Eddy JOLY et Bertrand TEMMERMAN) et par l’Assemblée Générale.

8.      Présentation et approbation du budget 2014.
 
Lors de l’envoi des convocations pour l’assemblée, le budget 2014 était joint.
 Celui-ci a été approuvé après certaines explications.

9.      Distribution des carnets d’arbitrage, balles et brochures.
 
Les balles 2014 ne sont pas arrivées, une distribution de 100 balles 2013 a été faite.
 Les brochures 2014 arriveront dans la semaine et seront remises aux cercles ou
 envoyées par courrier.
 Les carnets d’arbitrage ont été distribués.

10.   Interventions diverses.
 La parole est donnée au Secrétaire Général, Monsieur Armand VANIEKAUT,
 qui a répondu aux nombreuses questions concernant les défibrillateurs qui seront
 sans doute obligatoires et également des subsides éventuels pour l’achat de ceux-ci.
 Beaucoup de questions concernant les nouvelles balles et autres.

                   LE PRESIDENT,                              LE SECRETAIRE,
                   CLAUDE DUPUIS.                          JACQUES MESCHAIN.


HAINE ET SENNE

PV de l’A.G. des Arbitres du 22 mars 2014.

Au bureau :
Mme Judith Scauflaire, MM. Claude Dupuis, Jacques Meschain, Bertrand Payen,
Daniel Cordier, Jacky Genbauffe et André Mureau.

Arbitres présents :
André, Bonte, Charpentier, Chomez, Dehantschutter, Detournay, Flamand, Harpigny, Sluys et Payen.

Arbitres excusés :
Brynaert, Lemaire et Maes.

Le président, Claude Dupuis ouvre la séance et souhaite à tous la bienvenue.

Il fait part aux arbitres qu’ils seront de temps en temps désignés pour diriger des luttes en « Jeunes » en semaine et le WE ; les débours leurs seront payés par la région.

Il signale que cette saison les gants 2005 et 2007 ne sont plus autorisés dans notre Entité et donne les détails sur les gants 2008 à 2013 et sur le nouveau gant 2014.

Mme Judith Scauflaire, coordinatrice arbitrage prend ensuite la parole et salue l’assistance et particulièrement M. Armand Vaniékaut, secrétaire de F.J.P.W.B.

Elle informe que le corps arbitral se compose de 13 arbitres, 5 en National et 8 en Régional dont 2 joueurs arbitres.

En ce qui concerne les directives Statutaires qui seront d’application en 2014, elle détaille les changements repris au R.O.I.

Elle énumère ensuite tous ce que doit faire l’arbitre depuis son arrivée au local jusqu’à la rédaction finale du rapport d’arbitrage.

Elle rappelle que les résultats de toutes les luttes doivent être communiqués immédiatement après la rencontre à André Mureau par tél. au 065/78.47.62 ou par GSM : 0477/26.03.21.

L’envoi des rapports d’arbitrage : l’original à M. Jacques Meschain, Rue Albert 1er, 10 à 7050 – Jurbise ; le second à elle-même à l’adresse Rue des Martyrs, 2, Rés. Val d’Haine, boite 45 à 7330 – Saint-Ghislain.

Elle attire l’attention sur d’autres précisions :
-
    en Rég. 1, les luttes de Montroeul se jouent sur le ballodrome de Thulin à 15h00’ ;
-   
quelques luttes signalées à votre calendrier des désignations débuteront à 13h00’
     ou à 16h00’.

Elle demande aux arbitres de respecter leurs désignations et aussi d’ouvrir leur GSM dès 9h00’ du matin tous les WE et jours fériés, afin qu’elle puisse vous joindre en cas de luttes annulées ou changées.

Elle signale encore que la carte d’arbitre et la brochure de la Région parviendront aux arbitres prochainement.

Elle procède ensuite à l’appel.

La séance est levée par Mme Judith Scauflaire qui souhaite à tous une excellente saison 2014.

                                                                                               Pour le Comité Régional,
                                                                                               la coordinatrice arbitrage.
                                                                                               J. Scauflaire.


HAINE ET SENNE

 P.V. de la réunion du 19 mars 2014.

1.   Vérification des mandats.
       Présents :
DUPUIS C., GENBAUFFE. J., MESCHAIN J., MUREAU A.,
      MAES C., SCAUFLAIRE J., PAYEN B., DERIDDER A., MINET P.,
      DUHAUBOIS P.
      Excusés : CORDIER D., FRANCOIS W.

2.   Approbation du P.V. de la réunion du 23/01/2014.
     
Le P.V. de la réunion du 23/01/2014 doit être corrigé :
      en ce qui concerne EDDY JOLY (vérificateur aux comptes), il fait partie du
      cercle de CAMBRON-ST- VINCENT et non CAMBRON-CASTEAU.
      Le P.V. est alors approuvé à l’unanimité.

3.   Préparation de l’Assemblée Générale du 22/03/2014.
     
Le mot de bienvenue du Président de l’Entité Régionale (C. Dupuis).
      Dernières instructions pour la saison surtout en arbitrage (J. Scauflaire)
      Questions à poser à notre nouveau Président Léo Bauters et au Secrétaire Général
      Armand Vaniékaut; ils seront peut-être parmi nous.
      - Présentation des comptes et bilan 2013 par le trésorier.
      -
Approbation des comptes et bilan 2013 par l’Assemblée.
      -
Présentation du budget 2014 par le trésorier.
      -
Approbation du budget 2014 par l’Assemblée.
      -
Distribution de balles, carnets d’arbitrage.
      -
Interventions ne donnant pas lieu à un vote.

4.   Tirage de la Tombola des Jeunes.
      
La liste du tirage de la Tombola des Jeunes se trouve sur le site de Haine et Senne.
       Les lots sont à réclamer chez le Secrétaire J. MESCHAIN pour le 30 juin 2014.

5.   Dérogation demandée par MONTIGNIES/L/LENS.
     
La dérogation autorisant Maxime Lhoir (minime 1ére année) à jouer en catégorie
      “pupilles” est accordée.
      Il y aura 3 équipes en jeunes qui joueront hors catégorie; il s’agit de
      SIRAULT (pupilles et minimes) et de MONTIGNIES/L/LENS (en pupilles).

6.   Classement des pupilles et des minimes lors du championnat.
      Un classement normal sera établi pour chaque catégorie sans tenir compte des
      dérogations et en fin de championnat les 3 équipes qui ont eu la dérogation seront
      retirées du classement.

7.   Incident entre Alain Deridder et Claude Dupuis.
      Un incident avait eu lieu à Quaregnon en date du 16/04/2014 lors du tournoi
      “INDOOR” avec le responsable communal de la salle et Alain concernant
      l’approvisionnement des boissons.
      Claude Dupuis qui s’occupe des relations avec la commune n’était pas content de
      la tournure des événements et de plus une remarque sur Facebook n’a rien arrangé.
      Les 2 personnes ont exposé leurs points de vue et tout est rentré dans l’ordre.

8.   Courrier de Bertrand Payen.
      Bertrand demande dans son courrier que les points suivants puissent être discutés.
      -
Annonce sur le site de Haine et Senne de la date des réunions du Comité Régional
        et si les personnes ont des désidératas à exposer, elles doivent faire un courrier
        8 jours calendriers avant la date de la réunion.
      -
Vu le déficit 2013, révision à la baisse des boissons, des frais de déplacement et
        des jetons de présence.
      Le comité marque son accord sur cette demande.

9.   Divers.
      En date du 15 mars, la Région avait émis un avis défavorable concernant l’affiliation
      du joueur PORTIER CHRISTOPHE à WARGNIES, le Président et le Secrétaire
      de WARGNIES ont demandé d’être reçu par le comité.
      Ce jour, les responsables de WARGNIES ont exposé les faits et ont apporté des
      éléments nouveaux.
      Après délibération, le comité a décidé de revoir sa position et de demander au C.A.
      que PORTIER CHRISTOPHE puisse jouer le championnat.

                   LE PRESIDENT,                              LE SECRETAIRE,
                   CLAUDE DUPUIS.                          JACQUES MESCHAIN.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du 23 janvier 2014.

1.   Vérification des mandats.
      Présents
: DUPUIS C., GENBAUFFE J., MESCHAIN J., MUREAU A.,
      MAES C., FRANCOIS W., SCAUFLAIRE J., PAYEN B., DERIDDER A.,
      MINET P., CORDIER D.
      Excusé : DUHAUBOIS P.

2.   Approbation du P.V. de la réunion du 5/12/2013.
      Le P.V. de la réunion du 5/12/2013 a été approuvé à l’unanimité.

3.   Vérification des comptes 2013.
     
Les comptes 2013 ont été vérifiés par les 2 vérificateurs aux comptes désignés
      lors d’une précédente réunion :
      EDDY JOLY du cercle de Cambron Casteau.
      BERTRAND TEMMERMAN du cercle de Blaugies.
      Les vérificateurs ont approuvé les comptes 2013 et ceux-ci seront présentés
      à l’assemblée générale de mars 2014 pour approbation par les cercles.

4.   Organisation du championnat des jeunes.
     
Pour les équipes de CADETS : 3 équipes joueront avec le Hainaut Occidental.
     
Pour les équipes de MINIMES : 7 équipes joueront un championnat normal.
      Pour les équipes de PUPILLES : 4 équipes joueront un championnat en 2 tours.
      Pour l’équipe de PREPUPILLES : elle jouera avec le Hainaut Occidental.

5.   L’organisation du 15ème « Tournoi Indoor » réservé aux Pupilles aura lieu
      à Quaregnon le 16 février 2014 dès 13h30’.
     
Les membres du comité libres ce dimanche 16/02 sont : MUREAU A.,
      SCAUFLAIRE J., DUPUIS C., MESCHAIN J., PAYEN B., DERIDDER A.,
      GENBAUFFE J.
      Le secrétaire MESCHAIN J. est chargé de la confection des sandwiches et
      l’achat des lots de la tombola.
      Rendez-vous vers 13h00’ à la salle Edgard Hismans à Quaregnon.

6.   Explications des « play offs » et application en 2014 pour la Promotion
      et les R.1, R.2, R.3.
      Suite au e-mail du secrétaire de Lens et lors de la réunion de ce jour, le
      comité a procédé à des changements dans l’organisation des « play offs » 2014.
      Le championnat, luttes « aller et retour » se déroulera durant la période du
      1/05/2014 au 21/07/2014 inclus.
      Le championnat terminé, les points seront retirés, DONC TOUS LES
      CERCLES AURONT ZERO POINT pour débuter les « play-offs »; il ne
      restera que les places obtenues pendant le championnat qui auront de
      l’importance pour la suite, 1er, 2ème, etc…

      En Promotion, R.1, R.2.
      Les 4 premiers classés joueront les « play offs » de la façon suivante :
      Le 1er contre le 4ème (le plus fort contre le plus faible), le 2ème contre le 3ème.
         
Les luttes se joueront en « aller et retour ».
      Les 2 vainqueurs joueront la grande finale en « aller et retour ».
      Le vainqueur de cette finale sera champion de la région et monte en division
      supérieure avec l’autre finaliste. Ils joueront le championnat de Belgique.
     
Les 3 derniers classés joueront 3 luttes en 3 équipes, chacun aura une lutte à
      domicile et le dernier descend d’une catégorie
      (voir le P.V. de la réunion du 5/12/2013).
      La 1ère lutte sera jouée chez le dernier, puis chez l’avant dernier, etc…

     
En R.3.
      Les 3 premiers joueront ensemble 3 luttes pour désigner le champion de la
      Région, la montée, etc...
      Les 3 derniers joueront pour la Coupe de l’Entité.

7.   Divers.
      Monsieur Frerotte S., secrétaire du cercle de Lens a été convoqué par le
      comité concernant son e-mail sur les « play offs »; il était accompagné de son
      président Bonte V.
      Des mises au point ont été faites entre le comité régional et les intéressés.

      LES NOUVELLES BALLES SERONT D’APPLICATION POUR LA
      SAISON 2014.
      LORS DE L’ACHAT DE BALLES, LE PAIEMENT DEVRA SE FAIRE
      AU COMPTANT OU PAR VIREMENT DANS LES 8 JOURS.

8.   Courriers.
    
 Courrier de Duhaubois Ph. qui remet sa démission de Trésorier à partir du
      31/12/2013.
      Une seule candidature reçue pour ce poste, celle de Bertrand Payen; il est donc
      élu à l’unanimité.

     Monsieur Bauval E. du cercle de Bersillies souhaite que le comité réexamine
     sa position vis à vis du joueur GUMEZ MATHIEU Après examen, le comité
     décide de garder sa décision prise en date du 05/12/2013 (voir PV)

     Les 2 demandes de dérogations sollicitées par le cercle de Sirault pour
     THYS ANTOINE et GOSSUIN ANTONIN sont accordées.

     La demande de Deridder A. d’inclure un arbitre à tour de rôle lors des
     contrôles des gants est acceptée. Madame Scauflaire s’occupera des
     désignations de ceux-ci suivant les dates des contrôles.

     Une interpellation de Genbauffe J. concernant le Tournoi de Sirault qui n’a
     pas été cité lors de l’assemblée générale du 19/10/2013.
     LE TOURNOI DE SIRAULT A ETE REMPORTE PAR MAUBEUGE QUI
     A BATTU SIRAULT EN FINALE.

     GRAND PRIX MAISTRIAU.
     Toutes les luttes des éliminatoires débuteront à 16h00.
     La finale débutera à 15h00’.

     IL EST VIVEMENT CONSEILLE AUX CERCLES DE CONSULTER
     LE SITE DE LA « F.J.P.W.B. » POUR PRENDRE CONNAISSANCE DES
     NOUVELLES REGLEMENTATIONS ET MODIFICATIONS ACTUALISEES
     DANS LE R.O.I.

     Les brochures seront désormais facturées aux cercles au prix de 20€ pièce.

                   LE PRESIDENT,                              LE SECRETAIRE,
                   CLAUDE DUPUIS.                          JACQUES MESCHAIN.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du 5 décembre 2013.

1.   Vérification des mandats.
Présents :
DUPUIS C., MESCHAIN J., FRANCOIS W., SCAUFLAIRE J., PAYEN B.,
MAES C., MUREAU A.
Excusés :
DERIDDER A., MINET P., DUHAUBOIS P., GENBAUFFE J.
Absent :
CORDIER D.

2.   Approbation des P.V. des réunions des 10 novembre et 19 novembre 2013.
Les P.V. des 2 réunions sont approuvés à l’unanimité.

3.    Vérification des F.U. et les reclassements.
Après avoir vérifié les F.U., le cercle de BERSILLIES pose un problème quant
à l’affiliation de certains joueurs dans la bonne division.
Le comité a décidé de mettre :
En Ligue WB A
BAUVAL QUENTIN
GUMEZ MATHIEU
WATTIEZ QUENTIN

En Rég. 3
BAUVAL EMRIC
HARPIGNY ERIC
GERAIN ERICK

Le cercle d’HORRUES n’a pas rentré un seul document et il est très difficile de
joindre un responsable. Ce cas est à revoir.

Le cercle de WARGNIES aura une équipe en Rég. 2.

Le cercle de SIRAULT reste en Rég. 3.
Les 2 dérogations concernant les jeunes de SIRAULT restent en suspens.

4.    Nombre d’équipes et formule de championnat.
Les différentes divisions seront composées de la façon suivante :
En Nat. 1
MAUBEUGE, SIRAULT.
En Nat. 2
MONTROEUL.
En LIGUE WB A
BERSILLIES, HAUTMONT, HOVES, MAUBEUGE, MONTIGNIES/LEZ/LENS,
VILLERS 2000.
En PROMOTION
ANGRE, ANZIN, BLAUGIES, GRATY, NAAST, VILLEROT, WARGNIES.
En REGIONALE 1
ERQUELINNES, HOVES, MARCHE, MONTIGNIES/LEZ/LENS, MONTROEUL,
SAINT-SYMPHORIEN, STEENKERQUE.
En REGIONALE 2
BERSILLIES, LENS, LEVAL, MONTIGNIES/LEZ/LENS,
MONTIGNIES/SAINT-CHRISTOPHE, MONTROEUL, WARGNIES.
En REGIONALE 3
BERSILLIES, CAMBRON, CRESPIN, HARVENG, SIRAULT, HORRUES ??.
En CADETS
Ils joueront dans la région du Hainaut Occidental, il y a en principe 3 équipes :
MAUBEUGE, MONTIGNIES/LEZ/LENS, VILLERS 2000.
En MINIMES
BERSILLIES, HOVES, MAUBEUGE, MONTIGNIES/LEZ/LENS, MONTROEUL,
SIRAULT, WARGNIES.
En PUPILLES
HOVES, MONTIGNIES/LEZ/LENS, SIRAULT, WARGNIES.
En PREPUPILLE

MONTROEUL. Cette équipe sera alignée dans le Hainaut Occidental.

Le championnat « aller et retour » se jouera du 1er mai au 29 juin 2014 et ensuite
seront organisés des play-offs qui débuteront du 12 juillet au 24 août 2014.

Pour la montée en 2014
En Rég. 1 : 2 équipes;
En Rég. 2 : 2 équipes;
En Rég. 3 : 1 équipe.

Pour la descente en 2014
de Rég. 1 :1 équipe en R.2;
de Rég. 2 : 1 équipe en R.3.

5.   Divers.
Le comité a décidé de ne plus désigner de moniteur en jeunes à SIRAULT lors des
journées d’initiation à la balle pelote.

Pour le Grand Prix MAISTRIAU, seule l’équipe d’ISIERES doit encore renvoyer au
secrétariat son formulaire d’engagement.

Le comité souhaite de bonnes fêtes de fin d’année pour vous et votre famille.

                   LE PRESIDENT,                              LE SECRETAIRE,
                   CLAUDE DUPUIS.                          JACQUES MESCHAIN.


HAINE ET SENNE

P.V. de l’A.G. de la Région du 19/10/2013

1.  Vérification des mandats.
Tous les membres sont présents à l’exception de MM. Cordier, Deridder, Genbauffe,
Mureau, Scauflaire et Payen, tous sont excusés.

Tous les cercles sont représentés sauf Angre, Bersillies, Erquelinnes et Horrues, qui
sont excusés.
Les cercles de Crespin, Harveng, Naast et Marche sont absents et seront amendés
suivant le R.O.I.

 2.   Les cercles recoivent :
    -         Le Mahau 2012
   
-         Les cartes de tombola des Jeunes (60)
    -         Le document “ priorité et empêchement “

 3.    Le mot du Président Claude Dupuis.
      Il souhaite la bienvenue à toutes et à tous et demande 1minute de silence pour
      l’ancien Président Daniel Willame qui est décédé la semaine dernière et pour
      les autres disparus dans le courant de l’année.

      Il remercie la Présidente de la F.J.P.W.B. Madame Patricia Dusépulchre pour
      sa présence parmi nous.

      Il demande d’avoir une pensée amicale pour André qui est de nouveau
      hospitalisé.

      Merci au club “Espagnola “pour le prêt de ses installations.

4.      Intervention de la Présidente Madame Patricia Dusépulchre.
 Des questions sont posées par différents cercles concernant surtout le problème des
 balles. La Présidente a d’ailleurs fait la remarque que si il n’y avait de certitude
 d’avoir de nouvelles balles pour le début de l’année, la F.J.P.W.B. reprendrait
 les balles de 2013.

 Des questions sur les gants et aussi sur le R.O.I.

 L’assemblée était satisfaite des réponses et des commentaires de la Présidente.

5.      Intervention de Claude Dupuis, responsable des jeunes pour la Région.
 Il s’est passé des choses qui vont à l’encontre de la formation :
 1)     Trop de luttes ont été remises ;
 2)     Des luttes non jouées avec des résultats communiqués ;
 3)     Pour remédier à ce problème, l’année prochaine, la Région va envoyer des
      arbitres officiels sans prévenir, les frais seront à charge de la région et si l’arbitre
      constate qu’il y a un manquement (chasses, marquoir et autres) les frais
      d’arbitrage seront à charge du cercle fautif.
 4)     TRES IMPORTANT: le Président et le Secrétaire ont été dans le courant de
      l’année ballante agressés verbalement par téléphone et sur le jeu par des dirigeants
      de cercles ; vous pouvez être certain que si cela se reproduit en 2014, les
      événements prendront une autre tournure très désagréable pour les intéressés
      (comparution au comité de la Région ou au C.A. de la F.J.P.W.B.).
5)      Pendant les journées nationales, les jeunes se sont bien défendus et c’est un
     honneur pour les joueurs et pour le cercle.
     Nous devons regarder devant nous pour améliorer notre sport que nous
     aimons tant.
6)     RAPPELONS QU’IL Y A L’ECOLE DES JEUNES DE QUAREGNON et
     cela ne vous coûte pas un cent. La Région sera toujours à votre disposition
     pour vous aider suivant la disponibilité

6.     Intervention de Madame Judith Scauflaire, responsable de l’arbitrage pour
la Région.
Etant donné l’absence de Judith, restée prés de son mari à l’hôpital (nous souhaitons
un bon rétablissement à André), le Président Claude Dupuis donne lecture du résumé
qu’elle nous a fait parvenir :
Nous avons débuté l’année avec un effectif de 15 arbitres, 6 de classe 1 et 9
de classe 2.
Pour raison de santé Charly Cusse n’a dirigé aucune lutte en 2013. Alain Deridder et
Christian De Casembroot ont démissionnés en cours de saison pour les mêmes
raisons.
Une nouvelle recrue : Josse Flamand comme candidat arbitre.
En 2013, 231 luttes ont été dirigées par un arbitre officiel.
Didier Chomez et Guy Harpigny ont été sélectionnés pour diriger des luttes du
championnat de Belgique en inférieures et en jeunes.
Elle félicite et remercie tous les arbitres pour leurs compétences et le respect
des désignations aux luttes.

7.     Désignation de 2 vérificateurs aux comptes + une réserve.
BLAUGIES représenté par Bertrand Temmerman.
CAMBRON représenté par Eddy Joly.
GRATY, le nom du représentant sera communiqué ultérieurement.

8.     Rapport du secrétaire sur les résultats sportifs de 2013.
Après avoir parcouru le palmarès des équipes de nationales, attardons-nous sur
MONTROEUL, champion de la ligue WB A et vice-champion de Belgique.
Soulignons la belle 3ème place d’HOVES.

En Promotion :
HAUTMONT champion de la Région et finaliste malheureux du championnat W.B.
Coupe de la Région : HARVENG.
Challenge Quittelier : BLAUGIES.
En Rég. 1 :
GRATY champion de la Région et ½ finaliste du championnat W.B.
En Rég. 2 :
STEENKERQUE champion de la Région et finaliste du championnat W.B.
En Rég. 3 :
BERSILLIES champion de la Région.
Coupe de la Région : MONTIGNIES/LEZ/LENS.
En Cadets :
BERSILLIES champion de la Région.
En Minimes :
MONTIGNIES/LEZ/LENS champion de la Région.
En Pupilles :
HOVES champion de la Région.
Grand Prix POTVIN :
remporté par BLAUGIES.
Grand Prix MAISTRIAU :
remporté par THIEULAIN.
Super coupe :
remportée par KERKSKEN.
Tournoi du Tilburck :
remporté par KERKSKEN.

9.     Divers.
Le Président expose son projet concernant les PLAYS-OFFS pour les équipes adultes
et ainsi animer la saison ballante 2014. Après avoir donné les explications, ce projet
semblerait être positif, mais il faut y réfléchir car nous n’avons pas reçu les F.U.
Il y aura encore des discussions sur ce projet.

Le résultat du vote pour jouer en 13 ou 15 jeux est le suivant :
10 votes pour 13 jeux ;
8 votes pour 15 jeux.

Le Président remercie tous ceux qui ont fait l’effort d’être présents à cette A.G. de fin
de saison.


                   CLAUDE DUPUIS,                           JACQUES MESCHAIN,
                   PRESIDENT.                                    SECRETAIRE.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du 10 octobre 2013

1.   Vérification des mandats.
 Présents :
 DUPUIS C., GENBAUFFE J., MESCHAIN J., DUHAUBOIS P.,
 FRANCOIS W., SCAUFLAIRE J., PAYEN B.
 Excusés :
 
MUREAU A., DERIDDER A., MAES C., MINET P.
 Absent :
 
CORDIER D.

2.   Approbation du P.V. de la réunion du 25/09/2013.
 Le P.V. de la réunion  du 25/09/2013 doit être corrigé. Il faut ajouter dans ce P.V.
 Payen B. est excusé au lieu d’absent.
 Le P.V. est alors approuvé à l’unanimité.

3.   Préparation de l’assemblée générale du 19/10/2013.
 CLAUDE DUPUIS accueillera les cercles et présentera un aperçu de la politique des
 jeunes.
 Il proposera des nouvelles idées pour animer la saison 2014 dans les catégories seniors.
 JUDITH SCAUFLAIRE fera le point sur l’arbitrage en 2013.
 JACQUES MESCHAIN exposera un résumé de la saison 2013 dans toutes les
 catégories et distribuera les récompenses aux équipes championnes.

4.   Formation provisoire des différentes catégories.
 Suivant les réponses reçues par 85% des cercles, nous avons pu répartir les
 différentes catégories qui seront affinées plus tard.

5.   Divers.
 Pour les absences aux réunions de notre ami A. MUREAU, son épouse a fourni des
 certificats médicaux.

 La région regrette les sanctions qui ont été appliquées à l’égard d’HAUTMONT,
 à part bien entendu le « forfait ».


                   CLAUDE DUPUIS,                           JACQUES MESCHAIN,
                    PRESIDENT.                                    SECRETAIRE.


HAINE ET SENNE

 P.V. de la réunion du 25 septembre 2013

Les membres du comité prennent des nouvelles de la santé d’André et lui
souhaitent un bon rétablissement et que l’on retrouve rapidement André et
Judith parmi nous.

1.   Vérification des mandats
      Présents : DUPUIS C, MAES C., GENBAUFFE J., MESCHAIN J., DUHAUBOIS P.,
      FRANCOIS W., MINET P.
      Excusés
: MUREAU A., SCAUFLAIRE J., DERIDDER A.
     
Absents : CORDIER D., PAYEN B.

2.   Approbation des P.V. des réunions du 11/7 et 22/8/2013
      Le P.V. de la réunion du 11/7 2013 doit être corrigé. Il faut ajouter dans les présences
      FRANCOIS WILLY; le P.V. est alors approuvé à l’unanimité ainsi que celui du
      22/8/2013

3.   Sirault et ses pupilles
       - Il faut noter que Sirault a fait un sérieux effort pour terminer  la saison 2013 des
         Pupilles.

Les pourcentages des joueurs qui ont presté des luttes seront calculés par le
secrétaire pour les cercles de SIRAULT et de MONTIGNIES/L/LENS
( 2 équipes dans la même catégorie ) pour accorder la prime de la région sur une
ou deux équipes.

 4.   Suivi des impayés
       -  MONTIGNIES/LEZ/LENS ET SIRAULT ne sont pas en règle concernant
          le paiement des factures. Si celles- ci ne sont pas payées pour le 1er octobre 2013,
         
le code 01 sera d’application (augmentation de 25% des amendes + radiation)

5.   Préparation de l’Assemblée Générale du mois d’octobre 2013
      Les tâches ont été rappelées aux différents membres du comité pour faire rapport
      des activités de la région et des cercles pour l’année écoulée.
      Une invitation sera envoyée à Madame DUSEPULCHRE et Monsieur
      VANIEKAUT.

6.   Projet pour le nombre d’équipes dans les différentes catégories
      - Claude Dupuis avait élaboré les différentes catégories avec les éléments qu’il
        avait en sa possession et il s’avère que cela devient compliqué et nous devrons
        réfléchir à diverses formules pour le championnat.
        A voir après réception des formulaires uniques.

7.   Divers.
    
 Discussion sur les nouvelles réformes des primes de formation (pas très clair)
      Des explications complémentaires seront demandées lors de l'A.G.

      2 cercles sont dissouts :
BAUFFE et SOLRE/SUR/SAMBRE, DONC
      TOUS LES JOUEURS  SONT LIBRES.

    
 1 nouveau cercle est créé “CAMBRON RENAISSANCE” et porte le matricule
      010376. Nous lui souhaitons la bienvenue.


                   CLAUDE DUPUIS,                           JACQUES MESCHAIN,
                    PRESIDENT.                                    SECRETAIRE.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du 22 août 2013

1. Vérirification des mandats.
    Présents :
MESCHAIN J., DUPUIS C., DUHAUBOIS P., FRANCOIS W.
    Excusés : GENBAUFFE J., MINET P., MUREAU A., SCAUFLAIRE J., PAYEN B.
    Absents : CORDIER D., DERIDDER A., MAES C.
    12 Personnes dans le comité : 
    4 Présents;
    5 Excusés;
    3 Absents.
    Le corum n'étant pas atteint, la réunion est annulée.
    Néanmoins, le dossier du ballodrome de STEENKERQUE demandait une réponse
    pour les luttes du championnat de la F.J.P.W.B.
    Un courrier en urgence sera envoyé au cercle de STEENKERQUE.

    Une discussion a eu lieu concernant les promotions  et une réunion est envisagée
    avec le HAINAUT OCCIDENTAL.

                   CLAUDE DUPUIS,                           JACQUES MESCHAIN,
                    PRESIDENT.                                    SECRETAIRE.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du 11 juillet 2013.

1.   Vérification des mandats.
      Présents
:

      MUREAU A., SCAUFLAIRE J., DUPUIS C., PAYEN B., MAES C.
      DUHAUBOIS P., MESCHAIN J., CORDIER D., DERIDDER A.

      Excusés :
      GENBAUFFE J., MINET P.

2.   Approbation du P.V. de la réunion.
      Le P.V. de la réunion du  13 juin 2013 est approuvé.

3.   Convocation des cercles de SIRAULT et de MONTIGNIES/L/LENS
     
Ces convocations concernent la lutte du 09/06/2013 – Critérium « Pupilles »
      SIRAULT 2 - MONTIGNIES/L/LENS.
     
Ont comparu :
      Pour Sirault : MM Jean Olivier et Fabien Dramaix.
      Pour Montignies/L/Lens : M. Michel Lelangue
      Chacun des représentants a défendu auprès des Membres du Comité de l’Entité, les
      motifs pour lesquels ils ont rédigé de commun accord un rapport d’arbitrage.
      Après la sortie de MM. Maes, Meschain,.Olivier, Dramaix et Lelangue, les Membres
      ont délibéré et ont pris la décision suivante :
      Application du code 146 : 60,00 € x 50% =
30,00 € d’amende pour chacun des
      2 cercles plus une suspension de 1 mois avec sursis jusqu’au 31 décembre 2013
      pour les  secrétaires de Sirault et de Montignies/L/Lens.

4.   Demande du cercle de Leval d’être entendu : Amende lutte du 15/06/2013
      Anzin - Leval en R 2, lutte prévue à 15h00.
      Suite au rapport d’arbitrage de M. Charpentier, le code 066 a été appliqué car
      il n’y avait que 2 joueurs en tenue sur le terrain à 15h30 et les 3 autres joueurs
      sont arrivés à 15h45. L’arbitre n’a pas voulu que la lutte soit jouée.
      Après avoir entendu les arguments de MM. Delannoit et De Wilde
      respectivement président et vice-président, le comité a décidé de maintenir les
      amendes suivantes
40,00 € des frais d’arbitrage et de ramener le forfait à
      75,00 €, donc une somme totale de 115,00 €

 5.  Rapports d’arbitrage et  sanctions.
      Sirault
      Rapport du 23/06/2013 : lutte Montignies/L/Lens - Sirault 1 en pupilles
     
1 joueur non qualifié ; SILVESTRI JIMMY minime de 2ème année.
     
Application code 024
      Perte des jeux, quinze et points score :
13 - 0 au lieu de 8 - 5
      Amende 60,00 € x 50% = 30,00 €

      Rapport d’arbitrage du 07/07/2013 : lutte Montroeul - Sirault 2 en pupilles
     
Forfait déclare - Amende 25,00 € : score 13 - 0

 Crespin
      Rapport d’arbitrage du 16/06/2013
      Lutte en R 3 : Crespin - Horrues
      Application code 133 : rapport incomplet
     
Amende: 5,00 €

      Rapport d’arbitrage du 29/06/2013
      Lutte en R 3 : Crespin - Sirault
      Application code 133 : idem
     
Amende:  5,00 €

      Rapport d’arbitrage du 06/07/2013
      Lutte en R 3 Horrues - Sirault - Crespin
      Coupe de l’Entité : forfait non déclaré
     
Amende de 150,00 €
      Frais d’arbitrage : 50,00 € : 3 x 2 = 33,00 €
      TOTAL : 5 + 5 + 150 + 33 = 193,00 €
     
Score : Crespin - Sirault 0 - 7 et Horrues - Crespin 7 - 0

      Bersillies.
     
Rapport d’arbitrage du 30/06/2013
      Lutte en minimes Montignies/L/Lens 1 - Bersillies
      Amende : f
orfait non déclare 40,00€, score 10 - 0

6.   Bilan du Maistriau.
      Un bilan complet de toutes les luttes du Maistriau a été présenté aux Membres du
      comité et on peut en conclure que l’organisation de cette année a été satisfaisante.

7.   Divers.
      Le mail du 17/06 de M. Genbauffe ne sera pas abordé étant donné son absence
      excusée.

 Le comité a décidé que les luttes de pupilles pouvaient se jouer jusqu’au
 20 septembre 2013.
 
La lutte du 09/06/2013 : Sirault 2 - Montignies/L/Lens doit être jouée.

      Le comité a mandaté le secrétaire M. Meschain pour appliquer toutes les
      amendes courantes.

      Un contrôle du ballodrome de Steenkerque a été effectué par le président
      Claude Dupuis et des Membres du cercle, un courrier sera envoyé à la société avec
      les recommandations.
      Le secrétaire est chargé de rédiger ce courrier.

                    CLAUDE DUPUIS,                           JACQUES MESCHAIN,
                    PRESIDENT.                                    SECRETAIRE.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du Comité Régional du 13 juin 2013.

1.   Vérification des mandats.
      Présents : MUREAU A., SCAUFLAIRE J., DUPUIS C., PAYEN B., MAES. C.,
      DUHAUBOIS P., MESCHAIN J.
      Excusés : CORDIER D., DERIDDER A., GENBAUFFE J., MINET P.,
      FRANCOIS W.

2.   Approbation du P.V. de la réunion.
      Le P.V. de la réunion du 16 mai 2013 est approuvé.

3.   Convocation du cercle d’Horrues.
    
 M. Vandervaeren Jonathan s’est présenté et avec lui, nous avons trouvé les solutions
      aux problèmes auxquels ils étaient confrontés.

4.   Le Comité Sportif de l’Entité.
    
 Pour réduire les frais de déplacements et diminuer les réunions, le Comité Sportif est
      dissous et les dossiers seront traités par le Comité de l’Entité.

5.   Rapports d’arbitrage et sanctions.
    
 - Arbitre de Casembroot Christian
        Rapport du 01/06/2013
        Lutte Lens - Montroeul en R. 2
        Non communication des résultats
        Application du code 018
        Amende : 20,00€ x 75% =
15,00€
      - Lutte du 2/06/2013 Angre - Montroeul en R. 1
        Absence non justifiée.
        Application du code 130.
        Amende de 20,00€ x 75% =
15,00€
        Vous êtes donc redevable de 15,00+15,00 = 30,00€

-          - Sirault
        Rapport du 15/05/2013
        Lutte de pupilles  Sirault 2 - Montroeul
        1 joueur non qualifié  Thibault Marcel, minime 2ème année
        Application du code 024
      - Rapport du 5/06/2013
        Lutte de pupilles Sirault 1 - Maubeuge
        Idem
      -
Rapport du  7/06/2013
        Lutte de pupilles  Sirault 1 - Sirault 2
        Idem
        Application du code 024
       
Perte des points, jeux et quinze
        Amende de 40,00 x 3 x 50% = 60,00€
        Les résultats sont  les suivants :
        Sirault 2 – Montroeul : 0 - 13 au lieu de 4 - 9
        Sirault 1 - Maubeuge : 0 - 13 au lieu de 10 - 3
        Sirault 1 - Sirault 2 : 0 - 13 au lieu de 9 - 4

           - Renaissance Marchoise
        Rapport du 02/06/2013
        Lutte Marche - Wargnies en R. 1
        Non renvoi du rapport d’arbitrage
        Application du code 007 pour la 2ème fois
        Amende de 30,00 x 75% =
22,50€

           - Montignies/L/Lens.
       
Inversion des luttes en minimes :
        le 8/06/2013 Mont/L/Lens 1 - Mont/L/Lens 2
        le 4/08/2013 Mont/L/Lens 2 - Mont/L/Lens 1


6.  
Divers.
     
- Le Comité a avalisé le R.O.I. d’Erquelinnes
      -
Journée Nationale en « Minimes » à Fontaine-l’Evêque le 22/06/2013
      -
Les 15 et 19 juillet 2013, initiation camp de vacances à Blaugies de 9h30' à 12h
        pour les jeunes de 7 à 18 ans
        Pour plus de renseignements concernant les jeunes : adressez-vous à
        Claude Dupuis, GSM : 0494/33.42.95

                        Le Président,                                                   Le Secrétaire,
                        Claude Dupuis.                                                Jacques Meschain.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du Comité Régional du 16 mai 2013.

1.   Vérification des mandats.
Présents
:
MUREAU A., SCAUFLAIRE J., DUPUIS C., DUHAUBOIS P., FRANCOIS W.,
MESCHAIN J., MAES C., GENBAUFFE J., MINET P.
Excusés :
DERIDDER A., CORDIER D., PAYEN B.

2.   Approbation du P.V. de la reunion du 2 mai 2013.
Le P.V. de la réunion  du 2 mai 2013 est approuvé.

3.   Problème avec les cercles de Sirault, de Bersillies et d’Horrues.
Le contentieux avec le cercle de Sirault a été solutionné il y a quelques jours.
Les contentieux avec les cercles de Bersillies et d’Horrues seront réglés dans
la semaine.
Les personnes qui envoient des S.M.S dénigrant d’autres équipes doivent
arrêter ce procédé « très petit »

4.    Rapports d’arbitrage et sanctions.
-  Crespin.
   Rapport du 28/04/2013.
   Lutte Montignies/L/Lens - Crespin en Rég. 3.
   2 joueurs non qualifies à Crespin, Golinvan et Dyrondeau.
   Application du code 024, perte des points, jeux et quinzes.
   Résultat : 13 - 0 au lieu de 8 - 13.
   Amende de 25,00 € x 2 (joueurs) = 50,00 € x 75% = 37,50 €.
-
Horrues.
   Rapport du 8/05/2013.
   Lutte Sirault - Horrues en Pupilles.
   Forfait déclare d’Horrues.
   Résultat : 13 - 0.
   Amende 25,00 €.
-    
Erquelinnes.
  
Rapport du 4/05/2013.
   Lutte Erquelinnes - Solre/S/Sambre.
   Problème d’un poteau avec lampe près du tamis, un contrôle sera effectué par
   2 membres du comité sportif.
-     
Montroeul.
  
Rapport du 8/05/2013.
   Lutte Montroeul - Maubeuge en Pupilles.
   Foriez Robin est minime.
   Application du code 024, perte des points, jeux et quinzes.
   Résultat : 0 - 13 au lieu de 7 - 6.
   Amende 25,00 € x 50% = 12,50 €.
-     
Wargnies.
  
Rapport du 12/05/2013.
   Lutte du 12/05/2013, Anzin - Wargnies en Rég. 3, arbitrée par Charpentier J-P.
   Gant du joueur Freilinger Hans ; le gant pèse 186gr et il est de 2008.
   Le poids maximum est de 180gr.
   L’arbitre n’a pas saisi le gant.
   Application du code 111 TER, suspension d’une journée de championnat avec
   sursis jusqu’au 30/09/2013.
   Amende de 50,00 € x 75% = 37,50 €.
   Pour l’arbitre Charpentier. J-P., le code 133 est d’application, suspension de
   1 mois avec sursis jusqu’au 30/09/2013 et une amende de 15,00 €.
-     
Bersillies.
  
Rapport du 05/05/2013.
   Lutte Hoves - Bersillies en minimes.
   Choquet Rohan n’est pas affilié à Bersillies, pas de F 1.
   Application du code 024, joueur non qualifié, perte des points, jeux et quinzes.
   Résultat de la lute 10 - 0 au lieu  de 10 - 1.
   Amende de 25,00 € x 50% = 12,50 €.
-     
Renaissance marchoise.
  
Lutte du 04/05/2013.
   Non renvoi du rapport d’arbitrage.
   Application du code 007.
   Amende de 20,00 € x 75% = 15,00.€

5.     Divers.
Nouvelle adresse de :
Madame MUREAU - SCAUFLAIRE
50, Grand Place
7330 - SAINT-GHISLAIN

A partir du 17/05/2013, une taxe administrative de 10,00 € sera comptabilisée pour
tout changement de date pour les luttes de toutes les catégories.
VOIR LE SITE

                    CLAUDE DUPUIS,                           JACQUES MESCHAIN,
                    PRESIDENT.                                    SECRETAIRE.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du comité de l'Entité du 2 mai 2013.

1.   Vérification des mandats.
     
Présents :
      MUREAU A., SCAUFLAIRE J., DUPUIS .C., PAYEN B., GENBAUFFE J.,
      DUHAUBOIS P., FRANCOIS W., MESCHAIN J., MAES C. , DERIDDER A.
      Excusés :
      MINET P.,CORDIER D.

2.   Approbation du P.V. de la réunion du 14 mars 2013.
      Le P.V. de la réunion du  14 mars 2013 est approuvé.

 3.  Super Coupe.
      Le bilan de la Super Coupe est positif.
      Le public a assisté à de très belles luttes et à une Super Coupe magnifique.

4.   Frais de fonctionnement de l’administration du Comité régional.
 Les frais de fonctionnement sont identiques à 2012, donc pas d’index.
 Nous avons suivi une ligne de rigueur en limitant au maximum les frais de
 déplacement.

5.   Divers.
 - Diverses mises au point concernant les rapports d’arbitrage surtout pour les
   cercles qui n’ont pas d’arbitre.
 - Mise au point des amendes.
 - Préparation du MAISTRIAU 1ère lutte à Maisières.
 - Distribution des tâches durant cette journée.
 - Décision du comité d’acheter un fax pour le secrétaire.
 - Le Comité a pris la décision de ne pas mettre les résultats sur le site de
   la FJPWB.
   Le fait de mettre ces résultats a un coût, et de plus les gens ont notre site pour
   se renseigner.

                     CLAUDE DUPUIS,                           JACQUES MESCHAIN,
                     PRESIDENT.                                     SECRETAIRE.


HAINE ET SENNE

P.V. de l'AG des Cercles du 23 MARS 2013

1.   Vérification des mandats.
      Présents :
      MUREAU A., SCAUFLAIRE J., DUPUIS C, MINET P., MAES C.,
      DUHAUBOIS P., FRANCOIS W., MESCHAIN J., CORDIER D.,
      GENBAUFFE J., DERIDDER A., PAYEN B.

2.   Cercles absents et/ou excusés.
      Les cercles de NAAST et VILLERS 2000 sont absents et seront amendés.
      Le cercle RENAISSANCE MARCHOISE est excusé.

3.   Le mot d’accueil du Président Dupuis Claude.
      Notre Président ouvre la séance et remercie l’assistance d’être aussi
      nombreuse et souhaite à tous une bonne année ballante.
      Il espère que beaucoup de supporters seront présents à la SUPER COUPE
      qui sera jouée à VILLERS 2000 le 27/04/2013 à 14H30.

4.   Présentation des comptes et bilan 2012 par le trésorier Duhaubois P.
      Le trésorier a donné à chaque cercle une copie du bilan 2012 et a expliqué
      certains postes. Il faut tenir compte que la comptabilité a été reprise assez tard
      dans la saison. Des questions ont été posées et les réponses ont suivi à la
      satisfaction de l’assemblée. Les comptes 2012 ont été approuvés.

5.   Budget 2013.
      Impossibilité pour l’instant de présenter un budget 2013 avec les changements
      de cette année concernant les tickets et les taxes ainsi que les amendes.
      (pas de nouveau ROI)

6.   Vérificateurs aux comptes.
    
 Les 2 personnes qui ont vérifié les comptes  sont :
      Mme MOINS MARIE-LINE du cercle de BAUFFE;
      Mme BERIOT CINDY du cercle de MONTROEUL
      Mr BLONDEAU BRUNO a lu la décharge établie par les 2 vérificatrices aux
      comptes. Félicitations du bon travail effectué par le trésorier.
      L’assemblée accepte le bilan et décharge le trésorier des comptes 2012.
      Les vérificateurs aux comptes pour 2014 (exercice 2013) seront les cercles
      d’ANGRE et d’ANZIN qui  devront fournir en temps voulu les noms des
      candidats (1 par cercle) au secrétaire du comité régional.

7.   Instructions et distribution des balles et carnets d’arbitrage.
    
 Les balles et les carnets d’arbitrage ont été distribués uniquement suivant les
      commandes.
      Les brochures du comité régional ont également fait partie de la distribution.
      Des instructions suivant les nouvelles règles de la F.J.P.W.B. ont été
      expliquées par Mr Dupuis.

8.   Divers.
      Des questions ont surtout été posées sur le fait de commencer une lutte
      à 4 joueurs en régional, sur les primes de formation, sur les tickets d’entrée et
      sur les questions du vote annulé (absence des cercles) lors de la réunion de la
      F.J.P.W.B du 22 mars 2013 à Nivelles.

      Le Président lève la séance.

                     CLAUDE DUPUIS,                           JACQUES MESCHAIN,
                     PRESIDENT.                                     SECRETAIRE.


HAINE ET SENNE

PV de l’AG des Arbitres du 23 mars 2013.

Au bureau :
Mme Judith Scauflaire, MM. Claude Dupuis, Jacques Meschain, Daniel Cordier, Jacky Genbauffe et André Mureau.

Arbitres présents :
Bailly, Charpentier, Chomez, Dehantschutter, Deridder, Detournay, Harpigny, Lemaire, Maes et Payen.

Arbitres excusés :
André, Brynaert, Cusse, de Casembroot et Sluys.

Le président, Claude Dupuis ouvre la séance et souhaite à tous la bienvenue.
Il fait part aux arbitres de classe 2 qu’ils recevront ce jour, deux chemises d’arbitre, un pantalon et une veste de training, afin qu’ils soient en tenue conforme.
Il demande expressément d’avoir grand soin de cet équipement.

Mme Judith Scauflaire, coordinatrice arbitrage prend ensuite la parole et salue l’assistance.
Elle informe que le corps arbitral du Comité Régional se compose de 15 arbitres, 6 en National et 9 en Régional.

En ce qui concerne les directives qui seront d’application en 2013, elle détaille quelques changements apportés et proposés par la F.J.P.W.B.
Elle énumère tous ce que doit faire l’arbitre depuis son arrivée au local jusqu’à la rédaction du rapport d’arbitrage.

Elle rappelle que les résultats de toutes les luttes doivent être communiqués immédiatement après la rencontre à André Mureau par tél au 065/78.47.62 ou par GSM : 0477/26.03.21.

L’envoi des rapports d’arbitrage : l’original à M. Jacques Meschain, rue Albert 1er, 10 à 7050 – Jurbise ; le 2ème à elle-même à l’adresse Rés. Val d’Haine, boite 45 à 7330 Saint-Ghislain.

Elle attire l’attention sur quelques précisions :
en Promotion toutes les luttes des samedis à Hautmont débutent à 16h00’ ;
en Rég. 1 toutes les luttes de Montroeul se jouent sur le ballodrome de Thulin à 15h00’ ;
en Rég. 3 toutes les luttes des samedis à Sirault débutent à 16h00’.

Elle demande aux arbitres de respecter leurs désignations et aussi d’ouvrir leur GSM dès 9h00’ du matin tous les WE et jours fériés, afin qu’elle puisse les joindre en cas de luttes annulées ou changées.

C’est ensuite M. Daniel Cordier qui donne quelques conseils pour effectuer un bon contrôle des gants et il fait passer parmi les arbitres un renfort 2013 portant la micro gravure.
Il précise que les gants 2005 ne sont plus valables cette année en Haine et Senne.

On procède ensuite à l’appel et à la distribution de la brochure et de l’équipement d’arbitre.

La séance est levée par Mme Judith Scauflaire qui souhaite à tous une excellente saison 2013.

                                                                            Pour le Comité Régional,
                                                                            la coordinatrice arbitrage.
                                                                            J. Scauflaire.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du comité de l'Entité du 14 mars 2013.

1.  Vérification des mandats.
    
Présents
:
     MUREAU A., SCAUFLAIRE J., DUPUIS C. PAYEN B., DUHAUBOIS P.,
     FRANCOIS W., MESCHAIN J., MAES C.
    
Excusés :
     MINET P.,GENBAUFFE J. ,CORDIER D.,DERIDDER A.

2.  Approbation du P.V. de la réunion du 10/01/2013.
    
Le P.V. de la réunion du  10 janvier 2013 est approuvé.

3.  Préparation de l’assemblée générale du 23/03/2013.
    
Discussions sur les différents changements amenés et proposés par la nouvelle
     J.P.W.B pour la réunion des arbitres et l’assemblée générale. (renvoi des documents,
     nombre de joueurs pour commencer une lutte en régionale, balles, etc…)

4.  Bilan et budget 2012.
    
Notre ami DUHAUBOIS P. a exposé le bilan 2012 et des questions ont été posées
     concernant certains postes
     Le comité a décidé que le bilan 2012 pouvait être présenté à l’assemblée générale
     du 23/03 pour approbation, mais après avoir été vérifié par 2 vérificateurs aux comptes.
     Les 2 personnes qui vont vérifier les comptes 2012 sont : Mme MOINS M-L du
     cercle de Bauffe et de Mme BERIOT C. du cercle de Montroeul.
     Etant donné les nouvelles règles des % sur les taxes forfaitaires et la suppression
     des tickets d’entrée et autres, il était compliqué d’établir un budget 2013.
     Le comité a demandé d’envoyer toutes les factures au trésorier DUHAUBOIS P.

5.  Le tirage de la tombola des jeunes.
     Les numéros gagnants sont les suivants :
     1064 – 1157 – 1232 – 1504 – 1524 – 1730 – 1911
     2108 – 2428 – 2634 – 2639 – 2719 – 2850.
    
LES LOTS SONT A RECLAMER CHEZ LE SECRETAIRE
     J. MESCHAIN POUR LE 30 JUIN 2013 AU PLUS TARD

6.  Divers.
    
Rappel de l’assemblée générale de Nivelles, contrôle des gants et convention
     avec la France.

                     CLAUDE DUPUIS,                           JACQUES MESCHAIN,
                     PRESIDENT.                                     SECRETAIRE.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du comité de l'Entité du 10 janvier 2013.

1.  1.     Vérification des mandats.
        Présents : MUREAU A., SCAUFLAIRE J., DUPUIS C., PAYEN B.,
        CORDIER D., DUHAUBOIS P., FRANCOIS W., MESCHAIN J.,
        MAES C., DERIDDER A., MINET P., GENBAUFFE J.

2.  2.     Approbation du P.V. de la réunion du 11 décembre 2012.
      
 Le P.V. de la réunion du  11 décembre 2012 est approuvé.

     3.     Convocation de l’arbitre Lemaire Dominique.
       
L’arbitre a été convoqué pour une mise au point concernant ses prestations
        dans les divisions inférieures.

     4.     Convocation du joueur Dequenne Maxence.
        Le joueur ayant demandé sa liberté à Sirault, il s’est réaffilié à son cercle.
        Celui-ci a reçu les instructions des démarches à faire lors des  luttes.

     5.    Les équipes définitives pour la saison 2013 en catégories inférieures
       et en jeunes.
       Promotion         6 équipes - 2 tours plus une Coupe de l’Entité.
       Régionale 1     10 équipes.
       Régionale 2       9 équipes.
       Régionale 3       6 équipes - 2 tours plus une Coupe de l’Entité.
       Cadets              4 équipes - 2 tours plus éventuellement une Coupe de l’Entité.
       Minimes            6 équipes - plus éventuellement une Coupe de l’Entité.
       Pupilles             7 équipes.

 6  6.    La brochure des ENTITES.
    
  M. Baurire ayant renoncé à la confection d’une brochure collective pour les
       5 Entités de l’Aile Sud, l’Entité Haine et Senne a décidé d’éditer sa brochure
       comme les années précédentes.

7.  7.   Divers.
      Nous souhaitons un bon retour parmi nous à notre ami Jacques Genbauffe.

           Les calendriers pour les équipes adultes seront établis le samedi 19 janvier 2013.
      Les cercles seront convoqués le jeudi 31 janvier 2013 à 18h au local
      l’ESPANOLA à BAUDOUR pour les corrections éventuelles à apporter aux
      calendriers.

                    CLAUDE DUPUIS,                           JACQUES MESCHAIN,
                    PRESIDENT.                                     SECRETAIRE.


 HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du comité de l'Entité du 11 décembre 2012.

1.   Vérification des mandats.
    
 Présents : MUREAU A., SCAUFLAIRE J., DUPUIS C., PAYEN B.,
      CORDIER D., DUHAUBOIS P., FRANCOIS W., MESCHAIN J.,
      MAES C., DERIDDER A., MINET P.
      Excusé : GENBAUFFE J.

2.   Approbation du P.V. de la réunion du 15 novembre 2012.
     
Le P.V. de la réunion du  15 novembre 2012 est approuvé.

3.   Nouveaux cercles pour 2013.
      Nous avons 2 nouveaux cercles
      RENAISSANCE NAASTOISE
      VILLEROT
      Contrairement au P.V. de la réunion du 15/11/2012, LES PROMOTIONS
     
JOUERONT LE CHAMPIONNAT 2013 DANS L’ENTITE DE
      HAINE ET SENNE
.

4.   Le reclassement pour 2013.
      HARVENG ET VILLEROT sont reclassés en promotion.
    
 En ce qui concerne les équipes de jeunes : 2 équipes de minimes pour
      MONTIGNIES-LEZ-LENS et 2 équipes de pupilles pour SIRAULT; des
      joueurs sont désignés pour évoluer en A et B.

5.   Convocation des arbitres.
    
 Voir le P.V. de MADAME SCAUFLAIRE, responsable de l’arbitrage, qui
      se trouve sur le site.

6.   La brochure des ENTITES.
     
M. BAURIRE serait chargé par l’aile wallonne d’élaborer celle-ci; nous
      attendons de plus amples renseignements.

7.   Divers.
      Le comité de l’Entité a décidé de nommer au poste de VICE-PRESIDENT,
      notre ami MINET PIERRE. BIENVENUE DANS SES FONCTIONS.

      POUR 2014 : LES 5 PREMIERS CLASSES EN  REGIONALE 1
      MONTENT EN PROMOTION.
     
LES 3 PREMIERS CLASSES EN REGIONALE 2 MONTENT  EN
     
REGIONALE 1.
      LE CHAMPION DE LA REGIONALE 3 MONTE EN  REGIONALE 2.

      Les cercles de promotion, de régionale 3 et les cadets auront un championnat
      en 2 tours plus coupe de l’Entité.

                    CLAUDE DUPUIS,                           JACQUES MESCHAIN,
                    PRESIDENT.                                     SECRETAIRE.


HAINE ET SENNE

PV de l’Assemblée Générale des Arbitres du 11 décembre 2012.

Arbitres présents.
MM. André, Bailly, Brynaert, Cusse, de Casembroot, Dehantschutter, Deridder, Dessilly, Detournay, Lemaire, Maes, Payen et Sluys.
Arbitres excusés.
MM. Charpentier et Harpigny.
Arbitre absent.
M. Chomez.

M. Claude Dupuis, président de l’Entité, accueille les arbitres et les assure du soutien du comité de l’Entité, lors de la prochaine saison ballante.
Il invite chacun à revoir le règlement du jeu pendant les mois d’hiver et être ainsi « au top » pour diriger des luttes en connaissance et en respectant les directives en vigueur.
Il annonce qu’ils recevront un équipement offert par l’Entité.

Monsieur Meschain, secrétaire, demande aux arbitres d’accorder un soin particulier à la rédaction des rapports d’arbitrage.

Madame Scauflaire, coordinatrice arbitrage informe son changement d’adresse :
Rue Grande, 95/1 à 7330 - Saint-Ghislain.
Elle signale qu’en 2013, les rapports d’arbitrage pourront lui être envoyés par mail, par fax ou par courrier.
La feuille des dates d’indisponibilités leur parviendront dans le courant du mois de janvier et que le port de la chemise « Ethias » ne sera plus autorisé.
Enfin, elle rappelle aux arbitres qui ne l’on pas encore fait, de lui renvoyer dans les prochains jours la feuille de renseignements nécessaire à la confection de la brochure et pour la commande des équipements.
Elle termine en souhaitant à chacun d’heureuses fêtes de fin d’année.

                                                                                 La Coordinatrice Arbitrage.
                                                                                 J. Scauflaire.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du comité de l'Entité du 15 novembre 2012

1.   Vérification des mandats.
      Présents : MUREAU A, SCAUFLAIRE J, DUPUIS C, PAYEN B,
                       CORDIER D,
DUHAUBOIS P, FRANCOIS W, MESCHAIN J,
                       MAES C, DERRIDER A.
      Excusés :  GENBAUFFE J, MINET P.

2.   Approbation des P.V. des réunions du 16 et du 20/10/2012.
      Les P.V. des réunions du 16 et du 20/10/2012 sont approuvés à l’unanimité.

3.   Restructuration de l’Entité.
     
Après discussions, les tâches suivantes sont réparties :
      Bilan : Duhaubois
      Site : Mureau
      Arbitrage : Scauflaire
      Contrôle des gants : Dupuis
      Secrétariat + livret des équipes : Meschain
      Visionnage des arbitres : Cordier
      Les autres membres assisteront les responsables dans certaines missions.

4.   Arbitrage.
     
Un équipement complet sera fourni aux arbitres de classe 2 (pantalon, maillot et
      veste de training).

5.   Equipes pour 2013.
     
En principe, il y aura :
      NATIONALE 1 :  2 CERCLES
     
NATIONALE 3 : 6 CERCLES
     
PROMOTION :  5 CERCLES qui joueront avec le HAINAUT OCCIDENTAL
     
D1 REG : 10 CERCLES
     
D2 REG : 10 CERCLES
     
D3 REG : 6 OU 7 CERCLES
      CADET : 4 CERCLES
     
MINIMES : 7 CERCLES
     
PUPILLES : 5 CERCLES

6.   Divers.
     
Lecture des divers mails concernant la promotion.

                    CLAUDE DUPUIS,                           JACQUES MESCHAIN,
                    PRESIDENT.                                     SECRETAIRE.


HAINE ET SENNE

P.V. de l’Assemblée Générale des Cercles du 20 octobre 2012

1.   Vérification des mandats
      Présents
     
MUREAU A., SCAUFLAIRE J., DUPUIS C., MINET P., MAES C.,
      DUHAUBOIS P., FRANCOIS W., MESCHAIN J. et CORDIER D.

 Excusés
 GENBAUFFE J., DERIDDER A., PAYEN B.

2.   Cercles absents
      Les cercles de CRESPIN, HARVENG, RENAISSANCE MARCHOISE
      sont absents.
      Le courrier de l’A.G. sera envoyé aux frais des cercles et ils seront
      également amendés.

3.   Le mot du Président
    
 M. Dupuis souhaite la bienvenue aux cercles et également à la
      Présidente de la F.J.P.W.B Madame Dusépulchre et au Secrétaire de la
      F.J.P.W.B. Monsieur Vaniékaut.

      Il demande 1 minute de recueillement pour les proches disparus et pour
      M. Yves Potvin qui a fait un travail remarquable pour redresser l’Entité.

4.   Les jeunes
   
  M. Dupuis rappelle aux cercles que des moniteurs sont disponibles pour
      l’initiation des jeunes et que des primes seront accordées aux cercles,
      lancer « mon club, mon école ».

      Dates importantes pour le One-Wall
   
  W-E du 22 décembre 2012 à la salle omnisport d’HAUTRAGE :
      éliminatoire du championnat de Belgique. Les participants peuvent s'inscrire
      par mail, courrier et fax chez CLAUDE DUPUIS ou JACQUES MESCHAIN.

      Pour la saison 2013 - ECOLE DE JEU DE BALLE pour les enfants de
      6 à 12ans en la salle EDGARD HYSMANS de QUAREGNON entre le
      4/11/2012 et le 10/2/2013 de 10h00’ à 12h00’
      Le 10/2/2013 - Grand prix indoor de la Communauté Française en
      catégorie « Pupilles »
      W-E du 23 et 24/2/2013 : Finale de la Coupe de  Belgique de One Wall - salle
      EDGARD HYSMANS à QUAREGNON.

      REMARQUE IMPORTANTE CONCERNANT LES GANTS
      Les doigts trop longs seront refusés et aucune tolérance ne sera accordée.

5.   Le mot de Madame Judith SCAUFLAIRE
    
 La responsable des arbitres fait le point sur l’arbitrage de l’année 2012,
      concernant les luttes et le manque d’arbitre dans notre Entité.
      L’effectif actuel est de 15 arbitres dont 6 de classe 1 et 9 de classe 2.
      Une affiche pour le recrutement des arbitres se trouve dans votre
      enveloppe et nous espérons que l’année prochaine elle pourra nous
      annoncer de bonnes nouvelles au sujet du recrutement de candidats-arbitres.

      Félicitations à l’arbitre DOMINIQUE LEMAIRE qui a été choisi pour
      officier en Champion’s Ligue à VALENCE (ESPAGNE) et aux 3 arbitres
      CHARLY CUSSE, LUDOVIC DETOURNAY et GUY HARPIGNY
      qui ont été sélectionnés pour diriger des luttes du Championnat de Belgique
      en inférieures et en jeunes.

      Deux arbitres reçoivent une distinction honorifique fédérale
      JEAN-PIERRE CHARPENTIER pour 50 ans d’affiliation à la F.R.N.P.-K.N.K.
      PASCAL DEHANTSCHUTTER pour 35 ans d’affiliation à la F.R.N.P.-K.N.K.

      Nous mettons également à l’honneur PIERRE MINET pour ses 50 ans
      d’affiliation à la F.R.N.P-K.N.K. Une distinction honorifique fédérale lui est
      remise par notre Président.

6.   Madame la Présidente Patricia Dusépulchre
    
 La Présidente de la F.J.P.W.B. explique les nouveaux rouages de
      l’AILE SUD et de la COUPOLE.

7.   Activités de l’entité et résultats sportifs 2012
     
Dans l’Entité, 355 luttes ont été jouées en adultes dont 238 luttes arbitrées par un
      arbitre officiel plus la SUPER COUPE, 4 luttes du Grand Prix MAISTRIAU,
      le Challenge QUITTELIER et la finale de la Coupe de l’ENTITE.

 En jeunes
      126 luttes jouées en championnat, la Coupe de Belgique, la JN « MIMINES »
      et le GP Paul QUITTELIER.

 Remise des recompenses pour les champions
      PUPILLES, MINIMES : Champion de l’Entité WARGNIES
      CADETS, REGIONALE 3, REGIONALE 2 :
      Champion de l’Entité BERSILLIES
      REGIONALE 1 : Champion de l’Entité MONTIGNIES-LEZ-LENS
      PROMOTION : Champion de l’Entité LEVAL
      NATIONALE 2 : CHAMPION DE Belgique SIRAULT
     
La Coupe de l’ENTITE Rég. 3 remportée par CRESPIN
      Le Chalenge QUITTELIER en Promotion HARVENG

      RAPPEL
  
   LES FORMULAIRES UNIQUES DOIVENT ETRE RENTRES POUR
      LE 30/11/2012 CHEZ LE SECRETAIRE DE L’ENTITE

8.   Divers
      - Intervention du cercle de LEVAL qui aurait souhaité jouer en
        NAT 3. en 2013
        Une demande doit être introduite au Secrétariat de la F.J.P.W.B.
      - Demande de plusieurs cercles pour rentrer les formulaires uniques début
        décembre ce qui est refusé par le Secrétaire de la F.J.P.W.B.
      - Des cercles ont demandés si on ne pouvait pas envisager le partage
        des frais d’arbitrage lors des luttes de divisions inférieures ; à discuter.

                    CLAUDE DUPUIS                           JACQUES MESCHAIN,
                    PRESIDENT                                     SECRETAIRE


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du comité de l'Entité du 16 octobre 2012

1.    Vérification des mandats
       Présents : MUREAU A, SCAUFLAIRE J, DUPUIS C, MINET P, PAYEN B,
                        DUHAUBOIS P, FRANCOIS W, MESCHAIN J.
       Excusés :  GENBAUFFE J, CORDIER D, MAES C, DERIDDER A.

2.    Approbation du P.V.de la réunion du 13/9/2012
      
Le P.V. de la réunion du 13/9/2012 est approuvé à l’unanimité.
       Une correction est à apporter : P.V. DU 13/9/2012 ET NON P.V. DU 11/9/2012

3.    Promotions :
      
Les équipes de Promotion et les 3 premières équipes de Rég. 1 ont été
       convoquées pour avoir leur avis concernant une série PROMOTION
       chez HAINE ET SENNE et de ne plus jouer avec le HAINAUT OCCIDENTAL
       Les équipes étaient présentes sauf HAUTMONT(excusé) et
       MONTIGNIES-LEZ-LENS (absent)

       Nous avions comme équipes :

       BERSILLIES   O.K pour la promotion

       HAUTMONT   IDEM (accord par téléphone)

       LEVAL            IDEM

       BLAUGIES      IDEM

       HARVENG      IDEM

      
ANZIN             IDEM

      
MONTIGNIES-LEZ-LENS  ???? (absente)

       VILLEROT   ????  (nouvelle équipe- pas convoquée)

      
STEENKERQUE  ???? 

       L’idée serait de faire un championnat et ensuite un play-off entre les 4
       premiers et une mini coupe de l’Entité avec les 3 ou 4 derniers
     
 Cette idée doit être finalisée

4.    LE MAISTRIAU
     
 Le secrétaire doit prendre contact avec les clubs de division nationale
       dans les plus brefs délais pour l’organisation du MAISTRIAU.

5.   Divers
    
 Championnat de BELGIQUE OPEN de One-Wall 2012 - 2013 :
      w-e des 22 - 23/12/2012 à HAUTRAGE

       Finale de la COUPE DE BELGIQUE de One -Wall à QUAREGNON
       salle Edgard
Hismans : w-e  des 23 - 24/2/2013

                                Le président,                        Le secrétaire,
                               
Cl. Dupuis.                           J. Meschain. 


HAINE ET SENNE

 P.V. de la réunion du comité de l'Entité du 13 septembre 2012

1.   Vérification des mandats
    
Tous les membres sont présents

2.   Approbation du P.V.de la réunion du 14/8/2012
      Le P.V. de la réunion du 14/8/2012 est approuvé à l’unanimité.

3.   Résultats de la saison 2012 en championnat
      Les champions 2012 de l’Entité sont :
      PROMOTION : LEVAL
      REGIONALE 1 : MONTIGNIES-LEZ-LENS
      REGIONALE 2 : BERSILLIES
      REGIONALE 3 : BERSILLIES
      CADET : BERSILLIES
      MINIMES : WARGNIES
      PUPILLES : WARGNIES

4.   Vérification des amendes
      Quelques cercles sont en retard de paiement, des rappels vont être
      envoyés avec les pénalités de retard

5.   Nouveaux formulaires
      Présentation des nouveaux formulaires :
      a)
  Demande de liberté
      b)
  Document d’affiliation
      Les  documents sont centralisés chez ALAIN BAURIRE (secrétaire
      de la F.J.P.W.B. )

6.   One Wall à HAUTRAGE
     
ELIMINATOIRE DU CHAMPIONNAT DE BELGIQUE TOUTES
      CATEGORIES :
      La salle est réservée pour le 22/12/2012

      FINALES DE LA COUPE DE BELGIQUE A QUAREGNON :
      Les finales se déroulent en 2 jours les 23 et 24/2/2013

7.   Divers
     
Lutte du 21/9/2012, l’entité n’a pas reçu de F 10, le Président DUPUIS va
      prendre contact avec BLAUGIES pour faire le nécessaire.

      Un nouveau cercle est annoncé à VILLEROT avec comme Président  DUHOUX
      Michäel, Secrétaire CAMBIER Danielle et Trésorière DUVIVIER Raymonde

     Concernant les indemnités de formation  : Des propositions sont à l’étude et
     les cercles seront tenus au courant de l’évolution de la situation.

                                Le président,                        Le secrétaire,
                               
Cl. Dupuis.                           J. Meschain. 


HAINE ET SENNE

 P.V. de la réunion du comité de l'Entité du 14 août 2012

1.   Vérification des mandats.
     Tous les membres sont présents.

2.   Approbation du P.V.de la réunion du 21/6/2012.
      Le P.V. de la réunion du 21/6/2012 est approuvé à l’unanimité.

3.   Organisation  2012.
      Lutte de Sirault : le 18/8/2012 à 16h00  - R 3 HORRUES - SIRAULT
                               le  18/8/2012 à13H00 - R 1 HORRUES - MONTROEUL

      A ce jour, les champions de l’Entité sont en :
     
PROMOTION : LEVAL
      R 2 :                    BERSILLIES
      CADETS :          BERSILLIES
      PUPILLES :       WARGNIES

     Remise des écussons.
      Le 15/8/2012   CHALLENGE QUITTELIER  A LEVAL
      PROMOTION – LEVAL   REMISE DES ECUSSONS A 15H00

     A WARGNIES,18/8/2012 A 10H00 REMISE DES ECUSSONS AUX
     PUPILLES DE WARGNIES
     A BERSILLIES, LE 25/8/2012 A 15H00 REMISE DES ECUSSONS
     AUX CADETS ET R.2 DE BERSILLIES

4.   Vérification des amendes.
    
 La vérification du paiement des amendes a montré que certaines sociétés
      étaient en retard (je rappelle que le délai est de 8 jours) Un rappel sera
      envoyé avec frais et ensuite application du code 001

5.   Convocation des responsables de Montignies/L/Lens concernant
      ses jeunes.
    
 Suite à une réclamation de Hoves concernant les minimes, Michel Lelangue
      (Secrétaire) et Emile Destrait (Président) se sont présentés à la convocation.
      Il est reproché à Montignies d’aligner soit en 1 ou en  2 ses joueurs les plus
      forts et de ce fait, manquer de sportivité.
      L’ARTICLE 12.10 autorise Montignies à prendre les joueurs qu’elle veut en
      division régionale 1 (2 équipes) et en minimes
      (2équipes).

     Pas de distinction entre les joueurs des équipes 1 et 2 car l’Entité n’a
     pas pris en 2012  des dispositions particulières pour la séparation de
     2 équipes dans la même catégorie de championnat

      En  conséquence, Montignies est dans son droit d’aligner les joueurs suivant
      ses dispositions.

6.   Divers.
    
 Propositions des organisations nationales  “ JEUNES 2013 “

                              Le président,                        Le secrétaire,
                             
Cl. Dupuis.                           J. Meschain. 


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du comité de l'Entité du 21 juin 2012

1.   Vérification des mandats.
   
  Tous les membres sont présents à l’exception de MM. Minet , Cordier,
      Deridder, Genbauffe, tous sont excusés .

2.   Sociétés en ordre de cotisation.
      Toutes les sociétés sont en ordre de cotisation.

3.   Organisation du One  Wall pour l’Entité.
      Rencontre entre des équipes Françaises et Belges.
      Il faut revoir une date avec J-L PLAITIN.
      Pour avoir la salle d’Hautrage, J. Genbauffe pourrait prendre
      contact avec l’Echevinat des sports de la Ville de St GHISLAIN.

4.   Réorganisation de l’Entité.
      Secrétaire F.F. :
    
 Jacques MESCHAIN
      Rue Albert 1er, 10
      7050 -  JURBISE
      E-mail : jacques.meschain@gmail .com
    
 Tél. : 065/22.93.75
      G.S.M.  : 0497/77.56.53

      Deux trésoriers feront les fonctions
      Trésorier F.F. :
     
Claude DUPUIS
      Rue des Juifs, 72
      7331 - BAUDOUR
      E-mail :
dupuis.claude@skynet.be
     
Tél. : 065/64.30.53
      G.S.M. :  0494/33.42.95

      Trésorier F.F.
     
Philippe DUHAUBOIS
      Rue de Monsville, 312
      73390 - QUAREGNON
      E-mail : duhaubois@hotmail.com

       Tél. : 065/78.35.97
      G.S.M.: 0476/56.57.44

5.   Création d’un comité sportif.
      Font partie du comité sportif:
      Willy FRANCOIS, Claude DUPUIS, Claude MAES, André MUREAU,
      Jacques MESCHAIN.

6.   Divers.
     
Lutte pupilles du 05/05/2012
      Forfait déclaré de Montroeul - Amende de 25 €.

ATTENTION
A PARTIR DU 22/06/2012 NOUVEAU COMPTE DE L’ENTITE  CONSULTER LE SITE.

                              Le président,                        Le secrétaire F.F.,
                             
Cl. Dupuis.                           J. Meschain. 


HAINE ET SENNE

 P.V. de la réunion du comité de l'Entité du 11 juin 2012

Les membres du comité observent 1 minute de silence en la mémoire de notre ami Yves Potvin, décédé le 8 juin 2012.

1.   Vérification des mandats.
      Tous les membres sont présents à l’exception de M. Minet, excusé.

2.   Approbation du P.V. de la réunion précédente.
      Le P.V. de la réunion du 18/4/2012 est approuvé à l’unanimité des
      membres présents.

3.   Forfait général des minimes de Sirault.
      Convocation du comité de Sirault représenté par Jean Olivier;
      celui-ci confirme le forfait et de ce fait les joueurs : Comyn B.,
      Gossuin A., Silvestri J., sont libres.
      Amendes : code 021 – 1380 € (index 111,5) + amende égale au
      cautionnement 62 €
      Total : 1442 €

4.   Forfait général des pupilles 2 d'Horrues.
     
Convocation d’un responsable d’Horrues : absent
      Amende : amende égale au cautionnement 62 €, les joueurs sont libres.

5.   Forfait de Steenkerque.
      Forfaits non déclarés les 3/6 et 10/6/2012.
     
Amende : 2 x 150 € = 300 €

6.   Forfait général de Naast.
     
Tout est en ordre.

7.   Réclamation de Montignies/St/Christophe contre Anzin
      (lutte du 17/5/2012)
      Litige concernant un 6ème joueur d’Anzin qui est rentré au jeu après
      le repos et de plus n’était pas en tenue à la 1ère mi-temps.
      Pas d’arbitre officiel et suivant les déclarations des intéressés présents;
      la réclamation de Montignies/St/Christophe est fondée, mais n’a pu être
      vérifiée.
      Des remarques administratives ont été faites aux 2 équipes.
     
Pas de sanction.

8.   Cotisation d'Horrues et paiement des balles.
      Dernier délai pour le paiement le 18/6/2012 augmenté d’une amende de
      12,5 € pour délai de paiement dépassé; ensuite suivra la procédure de
      demande de radiation.
     
Total de la facture : 3692,08 + 12,5 = 3704,58 €

9.   Bilan du Maistriau.
      Le bilan du Maistriau est positif malgré le peu de spectateurs.

10. Situation des arbitres.
      Etant donné le manque important d’arbitre, l’entité va refaire des
      circulaires avec la proposition de payer son cautionnement, son écusson
      et son maillot.

11. Divers.
      Concerne Maubeuge.
    
 Courrier du Président M. Max Mercier demandant de supprimer
      comme trésorier Patrick Ridiaux et de mettre comme secrétaire-trésorier
      M. Alex Navaux, Place de l’abbaye, 5 – 6560 – Bersillies l'Abbaye.
      Tél : 071/55.70.46
      Fax : 071/55.86.31

      Concerne Sirault.
      Indemnités de formation pour un joueur de Blicquy concernant les saisons :
      2007 – 2008 – 2009 – 2010 Art 12/16.
      Impossible de déterminer la date de la modification de l’article.
      A voir avec le C.A.

                                                  Pour le comité,
           
                  Le président,                        Le vice-président,
                             
Cl. Dupuis.                           J. Meschain. 


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du comité de l'Entité du 18 avril 2012

Les membres du comité souhaitent un bon rétablissement à Yves et souhaitent le revoir le  plus rapidement possible parmi eux.

1    Vérification des mandats
      Tous les membres sont présents à l’exception de MM. Potvin et Genbauffe
      excusés.

2    Appobation du P.V.  de la réunion précédente.
      Le P.V. de la réunion du 21/03/2012 est approuvé à l’unanimité des membres
      présents.

3    Changement de Président au comité de Solre/S/Sambre.
      Suite à un courrier de Solre/S/Sambre et suite au PV reçu de la société,
      M. Denoncin J-C a perdu sa place de Président.
      Le nouveau Président est M. Auvens Christian, 14, rue du Hameau - 6500 -
      Solre/S/Géry.

4    Nouveau comité à Lens Trinité.
      Suite à un courrier de la société, Mme Busiau Mauricette a démissionné de
      son poste de Présidente.
      Le nouveau Président est M. Bonte Vincent, le secrétaire M. Frérotte Stéphane et
      le trésorier M. Bernard J-P.

5    Forfait général de Naast Donjon.
      L’Entité a reçu une lettre de la société de Naast déclarant le forfait général de
      son équipe de R.2 pour 2012. Tous les joueurs sont libérés.

6    Courrier de ANZIN et BLAUGIES.
      Réclamations pour les amendes infligées concernant les équipes de jeunes en
      promotion. Le comité décide d’appliquer les statuts et maintient les amendes
      officielles prévues par le R.O.I.

7    Organisation de la Super Coupe du 21/4 à Villers.
      Distribution des tâches.
      Tombola : MM. Dupuis et Genbauffe.
      Entrées : MM. Mureau et Payen.
      Micro: M. Genbauffe.
      Marquoir : M. Minet.

8    Organisation du Maistriau 2012.
      Pas de tâches bien déterminées, il y aura plus de gens disponibles et les arbitres
      n’ont pas encore reçu le calendrier d’arbitrage (donc 3 personnes disponibles)

9    Tirage de la tombola des jeunes.
      Les numéros gagnants sont les suivants :
      1256 – 1370 – 1574 – 1794 – 1850 – 1928 – 1968 – 2010 – 2052 – 2528 – 2571
      2757 – 2917.
      Les lots sont à réclamer chez M. Potvin avant le 31 juillet 2012.

                                                                              Pour le comité,
                                                                            
 le vice-président,
                                                                           
  J. Meschain.


HAINE ET SENNE

P.V. de l’A.G.  générale du 24 mars 2012

1.     Vérification des mandats.
    
  Tous les membres sont présents à l’exception de Mrs Potvin et Deridder, excusés.
       Toutes les sociétés sont représentées.

2.     Le mot du Président.
     
 M. Dupuis souhaite la bienvenue aux  nouvelles  équipes Marche-lez-Ecaussinnes
       et Solre-sur-Sambre.
       Le Président demande   du fair-play sur le terrain, de faire attention lors de la
       communication des résultats et également au calendrier des jeunes qu’il vient
       seulement de recevoir.
       Il est à noter que tout retard de communication des résultats sera sanctionné.

       LA FINALE DE LA COUPE DE L’ENTITE DE R.3 SERA DISPUTEE SUR LE
       TERRAIN DU VAINQUEUR DU GROUPE “C”
       CRESPIN-- MONTIGNIES-LEZ-LENS EN DATE DU 8/9/2012.

3.    Informations par les responsables de la F.R.N.P.

  Néant.

 

4 et 5 Comptes et bilan 2011 et approbation de ceux-ci.
         M. Meschain a présenté les comptes et bilan 2011 dans le détail avec certaines

    explications.

    Il a été précisé que les comptes n’ont pas été vérifiés vu l’état de santé du

    trésorier mais néanmoins les comptes et bilan sont soumis à l’approbation de

     l’assemblée.

    Approbation  des comptes et du bilan  2011 à  l’unanimité.

 

6 et 7 Présentation et approbation du budget 2012

    Comme aux points 4 et 5.

    Approbation du budget 2012 à l’unanimité.

 

8.    Instructions pour la saison.
      Diverses instructions ont été données par le
Président.

 Cadeaux aux sociétés : par société 15 balles offertes.

 ATTENTION : pour toutes les divisions   lorsqu’il y a une lutte en 3 équipes

 augmentation de 10 € de frais d’arbitrage.

 

9.    Interventions.
       Solre-sur-sambre : Eviction du Président
       Une lettre a été remise au Président  Dupuis qui fera le nécessaire.
       Une société demande des renseignements concernant le vote de l’aile

  francophone , le Président lui a répondu qu’une enquête était en cours pour

  savoir si il y a fraude ou pas et ensuite une décision sera prise.

 

  La question de  revenir aux luttes en 15 jeux a été évoquée car à l’assemblée

  générale des calendriers des nationaux un vote majoritaire allait dans ce sens.

  Cette décision n’est pas de la compétence de l’entité mais du C.A.

  Cette doléance sera soumise à la prochaine assemblée.


Le président lève la séance.

 

 

                                                                             Pour le comité,
                                                                            
le vice-président,

                                                                        J. Meschain.


HAINE ET SENNE

 PV de l’AG des Arbitres du 24/03/2012

Présents au bureau
Mme Scauflaire, MM. Dupuis, Meschain, Genbauffe, Mureau et Minet.
Arbitres présents :
MM. Charpentier, Chomez, Cordier, de Casembroot, Dehantschutter, Dessilly,
Detournay, Harpigny, Lemaire, Maes et Payen.
Arbitres excusés :
MM. Brynaert, Cusse, Deridder et Sluys.

M. Claude Dupuis, président de l’Entité, ouvre la séance et souhaite à tous la
bienvenue.

Mme Judith Scauflaire, coordinatrice arbitrage, rappelle aux arbitres les devoirs
élémentaires qu’exige leur fonction.

Elle informe l’assistance qu’étant donné le nombre restreint d’équipes inscrites en
promotion en 2012, notre Entité a décidé de jouer un championnat commun avec les
équipes de promotion de l’Entité du Hainaut Occidental.
Toutes les luttes qui se disputeront sur le territoire de notre Entité seront dirigées par
des arbitres de Haine et Senne, c’est pourquoi quelques changements sont prévus,
à savoir, la communication des résultats des luttes de championnat, CB et amicales
en promotion seront transmises à André Mureau immédiatement après la fin de la
rencontre par SMS au n° 0477/26.03.21 uniquement.
Les rapports d’arbitrage des promotions seront envoyés :
l’original à M. Daniel Duquesne, rue Beausoir, 13 C à 7911 - Oeudeghien ;
le 2ème rapport à Mme Judith Scauflaire, Rés. Val d’Haine, 2 D bte 45 à 7330 -
Saint-Ghislain.
Ces rapports doivent être envoyés le 1er jour ouvrable suivant le jour de la rencontre.

Pour les luttes de Rég. 1, 2 et 3, la communication des résultats doit se faire
immédiatement après la fin de la rencontre à André Mureau, tél. 065/78.47.62 ou de
GSM 0477/26.03.21.
Les rapports d’arbitrage des Rég. 1, 2 et 3 seront envoyés :
l’original à M. Yves Potvin, rue Emile Cornez, 10 à 7387 - Honnelles ;
le 2ème rapport à Mme Judith Scauflaire, Rés. Val d’Haine, 2 D bte 45 à 7330 -
Saint-Ghislain ; ces rapports peuvent être envoyés également par fax ou par mail.

Mme Judith Scauflaire rappelle qu’en promotion les débours sont portés à 50 € ;
en Rég. 1, 2 et 3 à 40 €.
Les luttes en 3 équipes les débours plus 10 €.

Elle demande aux arbitres de respecter leurs désignations et en cas d’indisponibilité
d’arbitrer une lutte, vous devez l’avertir le plus tôt possible et au plus tard avant
11 heures le jour de la rencontre afin qu’elle puisse vous remplacer.

Elle invite les arbitres à consulter leur mail et à ouvrir leur GSM dès le matin les WE
et jours fériés afin qu’elle puisse vous joindre en cas d'une lutte annulée ou changée.

D’autres informations utiles sont reprises dans la brochure qui vous parviendra
prochainement.

M. Daniel Cordier, membre du groupe de travail arbitrage National, explique en détail
aux arbitres les instructions concernant le contrôle des gants à effectuer avant et
pendant la rencontre.

L’appel est ensuite effectué ainsi que la remise à chacun de la carte d’arbitre, le schéma
du gant, un formulaire F 22 gant à réparer et la feuille de renseignements à garder toute
cette saison.

Elle lève la séance et souhaite à tous une excellente saison 2012.

                                                                             Pour l’Entité,
                                                                             la coordinatrice arbitrage,
                                                                             Judith Scauflaire.


HAINE ET SENNE

PV de la réunion du comité du 21/03/2012.

1.   Vérification des mandats.
     Tous les membres sont  présents à l'exception de MM. Potvin et Minet excusés.
     Le comité souhaite à M. Potvin un prompt rétablissement.

2.   Le PV de la réunion du comité du 10/02/2012 est admis à l'unanimité des membres
      présents.

3.   M. Dupuis, président, présente les comptes de l'Entité.
     Il passe en revue les différents postes des recettes et dépenses, du bilan 2011 et
     donne les prévisions du budget 2012.

4.   Le président fait part qu'une coupe de l'Entité sera organisée en Rég. 3 cette saison.
     3 groupes :
     Wargnies - Sirault - Hoves;
     Horrues - Bersilles;
     Crespin - Mont/L/Lens.
     Les dates des rencontres éliminatoires paraîtront sur le site Haine et Senne.
     La finale aura lieu le 8 septembre prochain.

5.   Il donne lecture d'une lettre reçue de l'Administration Communale de Quaregnon
     qui serait d'accord de nous aider pour prendre à sa charge le transport, le montage
     et le démontage par des ouvriers communaux des frontons mobiles pour organiser
     le dernier WE de février 2013, la finale du championnat de Belgique de One Wall
     toutes catégories, en la salle des sports Edgard Hismans à Quaregnon.

     Dès à présent, le président compte sur la participation des membres du comité pour
     l'organisation  de ces journées importantes pour notre Entité.

La séance est levée.

                                                                             Pour l’Entité HS,
                                                                             le président,
                                                                             Claude Dupuis.


HAINE ET SENNE

 

 P.V. de la réunion du comité d’Entité du 10/02/2012

1.   Vérification des mandats.
     Tous les membres sont présents à l’exception de MM. Yves Potvin et
     Willy François, tous deux excusés.
      La séance est ouverte par le président M. Claude Dupuis.

      En préambule à la réunion, M. Dupuis donne connaissance d’une note du secrétaire
      M. Yves Potvin, souffrant, qui invite tous les membres de l’Entité à s’investir pour
      que la lutte « Indoor » à Quaregnon du 19 février soit une réussite.

      Il rappelle également la Super Coupe qui se déroulera sur le ballodrome de
      Villers 2000 le 21 avril prochain.

     M. Dupuis souhaite un prompt rétablissement à M. Potvin.

     Le Président énumère les sociétés dont celle de Marche-lez-Ecaussinnes ainsi que
     le nombre d’équipes inscrites dans notre Entité pour la saison 2012.

     Il informe que les quatre équipes de promotion : Anzin, Blaugies, Harveng et
     Leval  joueront en 2012 un championnat commun avec les équipes de promotion de
     l’Entité du Hainaut Occidental.

     Il rappelle le G.P. « Indoor » du 19 février et distribue les tâches à chaque membre
     du comité.
 

2.    2.  Divers.
      M. Genbauffe évoque le courrier qu’il a envoyé aux membres du CA sur les
     conditions d’exigibilités des candidats pour le futur CA.

La séance est levée par le président.

                                                                             Pour l’Entité HS,
                                                                             le président,
                                                                             Claude Dupuis.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du comité d’Entité du 23/11/2011

1.   Vérification des mandats.
  
  Tous les membres sont présents.
     M. Meschain souhaite la bienvenue à A. Deridder, élu lors de l’A.G. de l’Entité du
      22 octobre dernier.
     Le P.V. de la réunion du 13/10/2011 est admis à l’unanimité des membres.

2.  Perspectives 2012.
    
Le secrétaire distribue le détail des séries telles qu’elles apparaissent provisoirement
     aujourd’hui et ce dans l’attente du reçu des F.U. de 2012 à rentrer par les sociétés
     pour le 30/11/2011 au plus tard.
     Il souligne la quasi disparition de la série de promotion.
     Tous les efforts consentis lors de ces dernières années sont réduits à néant suite à la
     montée de trop d’équipes.
     Il estime qu’il est temps d’arrêter ce système qui ne conduit qu’à l’affaiblissement
     des Entités.
     Ces montées trop nombreuses ne font que réduire le niveau ; on nivelle par le bas.
     Il rappelle qu’il a déjà transmis la position de l’Entité qui stipulait qu’une seule série
     de Nat.3 était suffisante en région francophone.

3.  Les élections quadriennales.
     Le secrétaire rappelle les candidatures reçues.
    
Pour la présidence de l’Entité : une seule, celle de C. Dupuis.
     Pour la vice-présidence de l’Entité : deux candidatures, celles de
     C. Maes et J. Meschain.
     Pour le C.A. de la F.R.N.P. : trois candidatures, celles de
     J. Scauflaire, C. Dupuis et C. Maes.
     Pour l’A.G. de la F.R.N.P. : une seule, celle de C. Maes.
     Pour le comité sportif de la F.R.N.P. : une seule, celle de J. Meschain.
     Pour le comité d’appel de la F.R.N.P. : une seule, celle de P. Duhaubois.

Les divers votes et désignations donnent les résultats suivants :
Pour la présidence : C. Dupuis est désigné président de l’Entité.
Pour la vice-présidence : J. Meschain est élu vice-président de l’Entité par 10 voix
pour trois à C. Maes.
Pour le C.A. de la F.R.N.P. : J. Scauflaire et C. Dupuis sont élus par 11 voix pour
quatre à C. Maes.
Pour l’A.G. de la F.R.N.P. : C. Maes est désigné représentant de l’Entité.
Pour le comité sportif de la F.R.N.P. : J. Meschain est désigné représentant de l’Entité.
Pour le comité d’appel de la F.R.N.P. : P. Duhaubois est désigné représentant de l’Entité.
Les suppléants : au comité sportif : A. Mureau est désigné suppléant,
                         au comité d’appel : J. Genbauffe est désigné suppléant.

4.  Divers.
   
 Le président C. Dupuis donne quelques renseignements sur des projets qui lui
     paraissent intéressants et évoque notamment l’éventualité d’organiser le championnat
     de Belgique One Wall 2013 à Quaregnon.

J. Genbauffe informe le comité du problème auquel Sirault est confronté suite à
l’organisation du championnat du Monde en même temps que la finale du Tournoi
Maurice de Sirault 2012.
Il demande à l’Entité de peser de son influence pour essayer de résoudre le problème.

Al. Deridder souligne quelques difficultés rencontrées par le corps arbitral.

5.  Le président lève la séance.

Pour le comité,
le secrétaire,
Yves Potvin.


HAINE ET SENNE

P.V. de l’A.G. de l’Entité du 22/10/2011

1.  Vérification des mandats.
    
Tous les membres sont présents à l’exception de Mrs Dupont et Willame, excusés.
     Toutes les sociétés sont représentées sauf Crespin, Naast D et Thulin qui seront
     amendées suivant le R.O.I.
     Mr Bauters, président fédéral, Mr Vaniekaut, secrétaire fédéral, Mr Dupont du
     secrétariat des Jeunes de la F.R.N.P. sont présents cet après-midi ainsi que
     Mr Demanet, président du comité d’appel. Mr Meschain ouvre la séance.
     Il excuse Mr Potvin, souffrant.

2.  Les sociétés reçoivent :
     -
   Le Mahau 2010.
    
-
   Les cartes de tombola des Jeunes.
   
 -
   Une affichette en vue du recrutement des arbitres.

3.  Le mot de bienvenue du vice-président Meschain.
    
Il souhaite la bienvenue à toutes et tous et remercie notamment le club Espagnola de
     nous accueillir si chaleureusement dans ses installations.
     Il remercie les membres fédéraux de leur présence.
     Il demande d’avoir une pensée amicale pour Mrs Dupont et Willame, retenus par la
     maladie.
     Il souhaite aussi une bonne et fructueuse saison à tous les clubs présents.

4.  L’intervention du président fédéral.
    
Monsieur Bauters informe l’assemblée des principales préoccupations de la FRNP
     et donne les différentes informations de procédure au sujet de la création de l’aile
     francophone de la F.R.N.P. Il dresse le tableau de ce que devrait devenir notre
     Fédération dans les mois à venir.

5.  L’intervention de Claude Dupuis, responsable Jeunes au niveau de l’Entité.
     Claude Dupuis fait la rétrospective des actions de la saison écoulée ainsi que la
     synthèse de ce qui sera entrepris en 2012.
     Il demande aux clubs de faire l’effort de prendre le relais suite aux actions des
     moniteurs dans les écoles.
     Quand les moniteurs ont terminé leur travail de formation, ce sont les clubs
     avoisinants qui doivent prendre le relais sinon les efforts de formation consentis
     n’ont plus de sens ni de résultats probants.

6.  L’intervention de Mme Scauflaire, responsable de l’arbitrage pour l’Entité.
     Elle résume la saison au point de vue arbitrage et lance un appel, comme chaque
     année, pour le recrutement d’arbitres.
     Après avoir remercié et félicité tous les arbitres, elle met en exergue la fabuleuse
     carrière de l’arbitre Daniel Cordier qui cesse l’arbitrage au niveau national pour 2012
     mais qui continuera à officier au niveau régional. Elle félicite également l’arbitre
     Yves Dessilly, malheureusement hospitalisé, qui devait recevoir cet après-midi, la
     médaille de 35 ans de bons et loyaux services au sein de la F.R.N.P.

7.  Désignation de deux vérificateurs aux comptes pour les deux années
     comptables à venir
.
     Claude Dupuis informe ainsi l’assistance que le comité d’Entité a désigné les sociétés
     de Montroeul et de Villers pour ce travail.
     Ces deux sociétés désigneront donc chacune un de leurs membres à la demande du
     secrétaire trésorier pour le travail de vérification qui a lieu fin janvier début février.
     Les sociétés de Graty et Bauffe ont été désignées par le comité comme sociétés
     suppléantes pour ce travail de contrôle.

8.  Elections des membres du comité d’Entité pour les quatre années à venir.
   
 Le comité n’a pas modifié le nombre maximum de membres qui est resté fixé à 15.
     Sur les 14 membres du comité actuel, 2 n’ont pas renouvelé leur candidature et
     nous les comprenons. Il s’agit de notre valeureux président D. Willame qui reste
     lourdement handicapé suite à son AVC et de notre ami René Dupont, le plus ancien
     de nos membres, empêché par son grand âge. Ces deux amis sont justement
     applaudis pour tous les services rendus au jeu de balle.
     Le comité a d’ailleurs décidé de les fêter et de les congratuler dans les prochaines
     semaines.
     Restent donc les douze membres qui ont renouvelé leur candidature en bonne et due
     forme.
     Nous avons reçu une seule nouvelle candidature, celle de l’arbitre Alain Deridder;
     candidature qui répond aux conditions imposées.
     Le nombre de candidatures étant inférieur au nombre de postes à fournir, il ne
     sera donc pas procédé à un vote et les treize candidats siègeront désormais au comité
     d’Entité pour les quatre années à venir.
     Etant donné que les membres nouvellement élus prennent leur fonction
     immédiatement, il est demandé à notre ami Alain Deridder de rejoindre la table du
     comité et nous l’en félicitons.

9.  Rapport du secrétaire sur les activités et sur les résultats sportifs 2011.
   
 En l’absence du secrétaire, c’est Claude Dupuis qui se charge de la lecture de ce
     rapport.
     Il rappelle ainsi quelques statistiques concernant le travail du comité et donne
     quelques détails sur les nombres de luttes jouées avec et sans arbitres.
     Il passe ensuite à l’examen des événements sportifs de la saison et en arrive ainsi à
     féliciter tous nos clubs et en particulier nos clubs champions 2011.
     Après avoir parcouru le palmarès de nos équipes de Nationale, il félicite les
     champions régionaux et relate leur comportement dans le championnat national.
     Nos champions 2011 qui sont mis à l’honneur :
     En Promotion : Montignies/L/Lens
     En Régionale 1 : Leval
     En Régionale 2 : Bersillies
     En Régionale 3 : Harveng
     En cadets : Bersillies
     En Minimes : Horrues
     En Pupilles : Hoves
     Il souligne également les titres de vice-champions de Belgique décrochés
     par Hautmont en Promotion et par Harveng en Régionale 3
     Après avoir souhaité une bonne et fructueuse saison 2012 aux membres des sociétés,
     il termine son intervention en remerciant tous ceux qui ont fait l’effort d’être présents
     à cette A.G. de fin de saison.

10. Interventions éventuelles.
   
 La séance se termine par quelques questions posées par les sociétés aux responsables
     fédéraux.

Pour le comité,
le secrétaire,
Yves Potvin.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du comité d’Entité du 13/10/2011

1.   Vérification des mandats.
    
 Tous les membres sont présents à l’exception de MM. R. Dupont, B. Payen
      et D. Willame excusés.
      Le P.V. de la réunion du 18/08/2011 est admis à l’unanimité des membres présents.

2.   Bilan sportif de la saison 2011.
     
Le secrétaire passe en revue les résultats sportifs de toutes les séries.
      Il souligne les résultats encourageants pour certains et les déceptions pour d’autres.
      Il précise ainsi qu’aucun titre de champion de Belgique ne tombe dans l’escarcelle
      de l’Entité en 2011.

3.   Les perspectives 2012.
     
Les membres du comité font un rapide récapitulatif de ce que pourrait être l’effectif
      des différentes séries de l’Entité pour la prochaine saison.
      Il est évident qu’il est encore trop tôt pour finaliser ces séries tant que les
      descendants et montants en Nationale 3 ne sont pas connus officiellement et vu que
      les F.U. 2012 doivent être rentrés à l’Entité pour le 30 novembre.
      Il s’agira seulement alors d’examiner la composition des équipes et leur éventuel
      reclassement.

4.   L’assemblée générale du 22 octobre.
     
Les membres du comité mettent au point les derniers détails pour une bonne
      organisation de cette A.G.

5.   Les élections pour le renouvellement du comité d’Entité.
     
Les inscriptions se clôturent ce samedi 15 octobre.
      Le secrétaire informe les membres qu’en ce soir du 13 octobre, il a reçu 13
      candidatures pour les 15 mandats à conférer et que si cela reste en l’état, il
      n’y aura pas d’élections puisque le nombre de candidatures est inférieur au
      nombre de mandats.

6.   La position de l’Entité vis-à-vis de l’ASBL des Entités Francophones.
    
 Le comité estime que la partie francophone du pays doit parler d’une seule voix et
      présenter, à la reconnaissance de la Communauté Française ; une seule Fédération
      digne de ce nom.
      Le comité de l’Entité réexaminera sa position dès que les statuts de la nouvelle
      Fédération de l’aile francophone seront mis au point et transmis à la Communauté
      Française pour reconnaissance officielle.

7.   Courrier.
     
Le secrétaire donne lecture du courrier reçu :
      -        
de la société d’Horrues concernant son effectif 2012;
     
-         pour la probable future création d’une société à Marche lez Ecaussinnes;
     
-         de la société d’Hautmont qui a posé sa candidature pour une éventuelle montée
           en Nat. 3;
     
-         de la société d’Erquelinnes Avenir pour un changement de nom que l’Entité
           accepte.
           La société s’appellera donc dorénavant « Solre-sur-Sambre »
     
-         de la société de Thulin afin que la société, en 2012, ait le statut de société non
           patronnante;
     
-         de C Dupuis concernant le programme 2011 – 2012 de l’Ecole de Balle Pelote
           de Quaregnon.

Avant de clôturer la séance, C. Dupuis fait part au comité des difficultés rencontrées avec la société de Sirault en vue de la réservation de la salle d’Hautrage pour les championnats de One Wall.

Pour le comité,
le secrétaire,
Yves Potvin.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du comité d’Entité du 18/08/2011.

1.   Vérification des mandats.
      Tous les membres sont présents à l’exception de MM. R. Dupont et D. Willame
      excusés.
      Les P.V. des réunions du 20/05/2011 et du 09/06/2011 sont admis à l’unanimité des
      membres présents.

2.   Le forfait général de l’équipe de Régionale 1 d’Erquelinnes Renaissance.
    
 Le comité d’Entité entérine le forfait général de l’équipe de régionale 1
      d’Erquelinnes Renaissance.
      Conformément à l’article 12.12. , 2è paragraphe, les joueurs inscrits en R1 à savoir :
      Bierwisch Kévin, Carion Daniel, Debruyne Christian, Duquenne Henri-Paul,
      Harpigny Claude, Jaupart Alexis,  Jaupart François et Nicodème Laurent sont libérés
      d’office dès ce 19 août 2011 mais le comité attire l’attention de la société et des
      joueurs sur le 4è paragraphe de l’art. 12.12 du R.O.I. concernant l’interdiction de
      prester dans un autre championnat en cette fin de saison 2011.

3.   Le forfait général de l’équipe de Promotion d’Angre.
     
Le comité d’Entité entérine le forfait général de l’équipe de promotion d’Angre.
      Conformément à l’article 12.12. , 2è paragraphe, les joueurs inscrits à savoir :
     
Applincourt Kenny, Brockly Davy, Delhaye Hervé, Delvallée Christophe,
      Jenard Johan, Lambin Tangui, Lootens Kévin, Monnet Benjamin, Nachtergael
      Didier, Nachtergael Rudy et Potvin Grégory sont libérés d’office dès ce 19 août
      2011 mais le comité attire l’attention de la société et des joueurs sur le 4ème
      paragraphe de l’art. 12.12 du R.O.I. concernant l’interdiction de prester dans
      un autre championnat en cette fin de saison 2011.

4.   Remise des Coupes d’Entité 2011.
    
 Les membres du comité se répartissent les tâches
      a)
     Promotion   : sur le ballodrome d’Harveng le 27/08/2011;
     
b)
     Régionale 1 : sur le ballodrome de Steenkerque le 28/08/2011;
    
 c)
     Régionale 2 : sur le ballodrome de Graty le 27/08/2011;
     
d)
     Régionale 3 : sur le ballodrome de Bersillies le 28/08/2011.

5.   Remise des écussons de champions d’Entité.
     
Les membres du comité se répartissent les tâches
      a) Régionale 1 :
          Equipe de Leval championne.
          Les écussons seront remis sur le ballodrome de Steenkerque le 28/08/2011
          lors de la finale de la coupe d’Entité de la catégorie.
      b) Régionale 2 :
          Champion : Graty ou Bersillies – Attendre résultats prochain w-end.
      c) Régionale 3 :
          Equipe d’Harveng.
          Les écussons seront remis sur leur ballodrome le 27/08/2011.
      d) Promotion :
          Equipe de Montignies/L/Lens.
          Les écussons ont été remis le 15 août dernier lors du GP Quittelier.
      e) Cadets :
          Equipe de Bersillies.
          Les écussons ont été remis le 5 août dernier lors de leur ducasse.
      f) Minimes :
          Equipe d’Horrues.
          Les écussons ont été remis le17 août lors de leur dernière lutte.
          Les écussons n’ont pas été décernés à Wargnies vu qu’ils ont évolué avec
          un cadet.
      g) Pupilles :
          Equipe de Hoves.
          Les écussons seront remis le 27/08/2011 à l’occasion du GP J. Ost.

6.    Amendes administratives.
     
Le secrétaire fait un récapitulatif des amendes administratives à ce jour :
      23/04/2011 : R.3  - Société d’Harveng - code 68 - Abandon de jeu     150,00 euros
      25/04/2011 : Pr.  -  Société de Mont/L/L - Joueur Leirens T. - code 145
                                   Pas de certificat                                                      8,00 euros
      30/04/2011 : R.3  - Société d’Harveng - code 63 - Début tardif              7,00 euros
      30/04/2011 : R.2  - Société de Mont/L/L - Joueur Leirens T - code 145
                                   Pas de certificat                                                      6,00 euros
      07/05/2011 : R.3  - Société de Sirault - Joueurs Fricq et Dessoignies
                                   code 145 - Pas de certificat                                   10,00 euros
      21/05/2011 : R.1  - Société d’Erquelinnes R - Joueur Plazer - code 64
                                   Arrivée tardive                                                        7,00 euros
      28/05/2011 : R.1  - Société d’Horrues - code 40 - Pas de délégué        18,00 euros
      29/05/2011 : R.1  - Société de Montroeul - Joueur Albert Ludovic
                                   code 145 - Pas de certificat                                     7,00 euros
      11/06/2011 : R.2  - Société de Bauffe - Joueur Lestrade J. - code 64
                                   Arrivée tardive                                                        6,00 euros
      13/06/2011 : Pr.   - Société d’Angre - Joueur Delhaye H - code 13
                                   Attitude incorrecte                                                12,00 euros
      02/07/2011 : R.1  - Société d’Erquelinnes R. - code 63 - Début tardif    7,00 euros
      02/07/2011 : R.3  - Société de Mont/L/Lens - Joueur Marin J.
                                   code 145 - Pas de certificat                                     5,00 euros
      10/07/2011 : Pr.   - Société de Leval - Joueur Lefebvre - code 109
                                   2 tamis                                                                   8,00 euros
      23/07/2011 : R.1  - Société de Thulin - code 63 - Début tardif               7,00 euros
      30/07/2011 : R.3  - Société d’Harveng - Joueurs Bossant et Dubie
                                   code 64 - Arrivée tardive                                       10,00 euros
      31/07/2011 : R.1  - Société de Naast D - code 63 - Début tardif             7,00 euros
      07/08/2011 : R.3  - Société de Wargnies - Joueur Dreumont - code 145
                                   Pas de certificat                                                      5,00 euros

7.   Courrier.
    
 Le secrétaire donne lecture du courrier reçu de M. Dehoust J-B, membre et
      trésorier de la société d’Horrues, concernant sa démission de toute fonction
      au sein de la société et de la FRNP.

Pour le comité,
le secrétaire,
Yves Potvin.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du comité d’Entité du 09/06/2011

1.   Vérification des mandats.
      Tous les membres sont présents à l’exception de Me Scauflaire, MM. Dupont,
      Mureau et Willame excusés.
      MM. Cordier et Payen n’ont pas été convoqués conformément à l’article 7.1.N
      du R.O.I.
      M. Maes est intéressé à la cause.

2.   Lutte du 22 mai en R. 1 : Montignies/L/Lens - Bersillies / rapport de l’arbitre
      C. Maes.
      Ont été convoqués :
      -
l’arbitre Claude Maes
      - le joueur Jean-Marie Gallez de l’équipe de Bersillies
     
- le joueur Vincent Wilputte, capitaine de l’équipe de Bersillies
    
 - le délégué au ballodrome de Montignies/L/L : Emile Destrait

      a) Le comité se réunit d’abord pour être informé, par le secrétaire, des événements
          repris au rapport et au rapport complémentaire de l’arbitre C. Maes.
          Les membres préparent ainsi les différentes questions à poser aux intéressés afin
          d’éclaircir les faits qui se sont produits lors de cette lutte.

      b) L’arbitre C. Maes est appelé en séance.
          Après lui avoir relu son rapport et son rapport complémentaire, l’arbitre confirme
          les faits tels que décris dans ses documents.
          Les membres lui posent les questions nécessaires à la bonne compréhension des
          événements.
          L’arbitre est invité à sortir.

      c) Les joueurs J-M Gallez, V. Wilputte et le délégué E. Destrait entrent en séance.
          Le secrétaire leur donne connaissance des faits relatés au rapport et au rapport
          complémentaire de l’arbitre; rapports dont le joueur J-M Gallez reconnaît
          l’exactitude des faits décrits.
          Les membres leur posent également les questions nécessaires à la bonne
          compréhension de ces faits.

      d) L’arbitre est rappelé en séance pour la confrontation des deux parties.
          Les membres du comité se forgent ainsi une idée plus précise des faits qui se sont
          déroulés

Après que les membres se soient informés des différents détails, les invités sont
priés de sortir pour la délibération.

     Après en avoir délibéré, le comité décide :

 1. Vu les faits relatés au rapport d’arbitrage et au rapport complémentaire de
     l’arbitre.
 2. Vu que le joueur J-M Gallez reconnaît l’exactitude des faits décrits.
 3. Vu les détails fournis par les différentes parties intéressées à la cause.

     Le comité décide :

  - Le joueur Jean-Marie Gallez, en application du code 112 du barème des sanctions,
se voit infligé une suspension ferme d’une période d’un mois et d’une amende à
titre personnel de 100,00 euros.
Les frais de déplacement de l’arbitre à charge du joueur sont de 6,00 euros
(24 kms à 0.25 €/km)
Cette suspension sort ses effets du 11 juin 2011 au 10 juillet 2011 inclus.
L’amende (106,00 € au total) est à régler par le joueur dans les 15 jours, délais
prescrits à l’article 8.13 du R.O.I.
Le gant portant le renfort n° 12190 est déclassé.

- Des recommandations sont faites à l’arbitre C. Maes.

Les présentes décisions ont été communiquées en séance aux intéressés présents.
Elles seront transmises par écrit et par les soins du secrétaire à tous les intéressés
à la cause.

Pour le comité,
le secrétaire,
Yves Potvin.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du comité d’Entité du 20/05/2011

1.   Vérification des mandats.
      Tous les membres sont présents à l’exception de MM. Cordier, Duhaubois, Dupont,
      Genbauffe et Willame excusés.
      Le P.V. de la réunion du 23/03/2011 est admis à l’unanimité des membres présents.

2.   Le Maistriau 2011.
      Les membres mettent au point les derniers détails de l’organisation et se répartissent
      les taches.

3.   Le forfait général de l’équipe de promotion d’Horrues.
      Les responsables de la société et les 5 joueurs inscrits en promotion ont été
      convoqués.
      Etaient présents :
      pour la société : M. J. Cannuyer, président et M. J-L Poroli, membre;
      les joueurs : Culquin N. et Senterre M.
      Le joueur Bernard Frédéric est excusé car hospitalisé et les joueurs
      Van Horenbeke Stijn et Weemaels Steve sont retenus par le travail.

      Les responsables de la société entrent en séance et confirment le forfait général
      déclaré dans le mail envoyé au secrétaire d’entité en date du samedi 7 mai 2011,
      mail dans lequel il cite le joueur Bernard Frédéric qui a déclaré ne pas se
      présenter cette saison pour  jouer à la balle (confirmé dans le mail de l’intéressé)
      Conformément à l’article 12.12 du R.O.I., 3è paragraphe, les responsables de la
      société déclarent vouloir garder le joueur Weemaels Steve et libérer les trois autres
      joueurs; la situation du joueur Bernard Frédéric devant être réglée par la décision du
      comité d’entité.

      Les deux joueurs présents entrent en séance et rejoignent ainsi les responsables de la
      société.
      M. Potvin leur confirme la déclaration de forfait général de l’équipe de promotion
      suite à la décision de Frédéric Bernard de ne pas jouer cette saison 2011.
      Les deux joueurs confirment être au courant de la situation et de la déclaration de
      forfait général.
      Le joueur Culquin déclare que le forfait est notamment du au refus d’accorder le
      bénéfice de l’article 14.5.d introduit par le joueur Couvreur Cédric d’Harveng qui
      souhaitait rejoindre l’équipe d’Horrues.
      Le refus de la demande du joueur Couvreur étant du au fait qu’il avait profité d’une
      demande de liberté en octobre 2010.

 Après en avoir délibéré, le comité décide :

 1. Vu la déclaration de forfait général introduite par la société, en application de
     l’article 12.12. du R.O.I. 1er paragraphe et du code 082 du barème des sanctions,
     une amende de 250,00 € est infligée à la société.
 2. Vu la déclaration des responsables de la société souhaitant inscrire le joueur
     Weemaels Steve dans l’effectif d’une de leurs équipes supérieures, en application
     de l’article 12.12., 3è paragraphe, le joueur précité reste affilié à la société
     d’Horrues et sera repris dans l’effectif de l’équipe de Nationale 3.
 3. Vu le mail reçu du joueur Bernard Frédéric dans lequel il affirme ne pas se
     présenter pour jouer cette saison 2011, en application de l’article 12.12.,
     3è paragraphe, le
     joueur précité est suspendu jusqu’à la fin de la saison 2011.
 4. Vu que les responsables de la société ne souhaitent pas réinscrire le joueur
     Senterre dans l’effectif d’une équipe supérieure et attendu que le joueur
     Michel Senterre n’était pas repris dans l’effectif de l’équipe alignée le 30 avril
     contre Leval en championnat de promotion, qu’il n’a donc participé à aucune
     lutte de championnat en 2011, en application de l’article 12.12., 3è paragraphe,
     le joueur précité est libéré et pourra donc évoluer en championnat avec l’équipe
     de son choix.
 5. Vu que les responsables de la société ne souhaitent pas réinscrire les joueurs
     Van Horenbeke Stijn et Culquin Nathanaël dans l’effectif d’une de leurs équipes
     supérieures et attendu que ces deux joueurs étaient repris dans l’effectif de
     l’équipe alignée le 30 avril contre Leval en championnat de promotion, qu’ils
     ont donc participé à au moins une lutte de championnat en 2011, en application
     de l’article 12.12, 3è et 4è paragraphes, les joueurs précités sont libérés mais
     ne pourront pas, en 2011, participer à un autre championnat de la FRNP.

     Les présentes décisions ont été communiquées en séance aux intéressés présents.
     Elles seront transmises par écrit et par les soins du secrétaire à tous les intéressés
     à la cause.

4.   Courrier.
      Le secrétaire donne lecture d’une demande introduite par la société de Montroeul.
      Le comité accorde cette dérogation au joueur Ghislain Florent.

Pour le comité,
le secrétaire,
Yves Potvin.


HAINE ET SENNE

P.V. de l’ A.G. de l’Entité du 25/03/2010

1.   Vérification des mandats.
      Tous les membres sont présents à l’exception de MM. Dupont et Willame, excusés.
      Toutes les sociétés sont représentées.
      MM. Bauters, Vaniékaut et Baurire sont présents parmi nous cet après-midi.
      M. Meschain, vice-président de l’Entité, ouvre la séance.

2.   Les sociétés reçoivent :
     
-   les brochures de l’Entité;
     
-   le rouleau de tickets obligatoire, les cartes de délégués pour les nationaux;
     
-   les balles réservées, les carnets d’arbitrage;
     
-   la liste des gagnants de la tombola des jeunes.

3.   Le mot de bienvenue du vice-président Meschain.
     
Il souhaite la bienvenue à toutes et tous et remercie notamment le club Espagnola de
      nous accueillir si chaleureusement dans ses installations.
      Il remercie MM. Bauters, Vaniékaut et Baurire de leur présence.
      Il demande d’avoir une pensée amicale pour MM. Dupont et Willame, retenus
      par la maladie.
      Il souhaite aussi une bonne et fructueuse saison à tous les clubs présents.

4.   L’intervention du président fédéral.
      M. Bauters informe l’assemblée des principales préoccupations de la FRNP et
      donne les différentes informations de procédure au sujet de l’action
      « Mon Club – Mon Ecole » proposée par la Région Wallonne pour aider à la
      formation des jeunes.

5.   Présentation des comptes 2010 de l’Entité :
     
M. Potvin, trésorier de l’Entité passe en revue les différents postes des recettes et
      dépenses ainsi que le bilan 2010. Il se dit très satisfait des résultats financiers de
      l’exercice et informe l’assemblée qu’il regrette que les sommes perçues en
      application du code 21 du barème des sanctions soient si importantes.
      Il émet le souhait que ce poste diminue à l’avenir ; ce serait le signe du véritable
      renouveau dans le domaine de la formation des jeunes de l’Entité.

6.   Le rapport des vérificateurs aux comptes.
     
Il est fait rapport de la vérification des comptes, rapport qui confirme la parfaite
      concordance des pièces justificatives avec les écritures comptables.
      Le secrétaire trésorier est félicité pour sa parfaite gestion et l’assemblée approuve les
      comptes par applaudissements.
      L’assemblée approuve également le budget présenté par le trésorier.

7.   Le secrétaire donne les dernières consignes avant de commencer cette nouvelle
      saison.
      Il donne notamment des précisions sur l’emploi des gants, l’envoi des rapports
      d’arbitrage et la communication des résultats.
      Il souhaite également une fructueuse saison à toutes les sociétés.

      M. Vaniékaut répond aux dernières questions des représentants des sociétés.

      Le secrétaire met en exergue le magnifique travail de M. Dupuis et de ses moniteurs
      pour la formation des jeunes et l’action entreprise dans les différentes écoles de la
      région.

      Le comité distribue alors les KW offerts par le lotto à tous les jeunes de l’Entité.

 M. Meschain clôture la séance.

Pour le comité,
le secrétaire,
Yves Potvin.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du comité d’Entité du 23/03/2011

1.   Vérification des mandats.
     
Tous les membres sont présents à l’exception de MM. Duhaubois, Dupont,
      Genbauffe, Meschain et Willame excusés.
      Le comité souhaite un prochain et prompt rétablissement au président
      Daniel Willame et à René Dupont.
      Le P.V. de la réunion du 25/01/2011 est admis à l’unanimité des membres présents.

2.   Les comptes et bilan 2010.
      Le trésorier donne lecture des comptes et bilan de la saison écoulée et compare ces
      chiffres à ceux des années précédentes.
      Les membres se félicitent du résultat obtenu, félicitent le trésorier pour le travail
      accompli  notamment pour la clarté  des documents présentés.
      Les membres ont également pu poser toutes les questions souhaitées.

3.   Le budget 2011.
      Après un examen du document présenté par le trésorier, les membres marquent leur
      approbation sur ce budget 2011

4.   Compte rendu de l’A.G. des arbitres du 18 mars.
      Le secrétaire insiste notamment sur l’obligation faite aux arbitres de classe 1
      d’arbitrer en régionale quand ils ne sont pas repris sur le plan national.
      Il rappelle que cette obligation est reprise dans les décisions fédérales et que
      des sanctions sont prévues à cet effet.

5.   Equipe minimes de Steenkerque.
      Le secrétaire rappelle que cette équipe est née suite au recrutement fait auprès de
      l’Ecole N-D de Braine le Comte et surtout au travail du responsable jeunes et des
      moniteurs de l’Entité.
      M. Dupuis et les moniteurs sont d’ailleurs félicités par les membres du comité pour
      le travail accompli et encouragé à poursuivre ces actions.
      Cette équipe ne jouera pas le championnat cette année mais des luttes amicales
      selon un calendrier bien établi.

6.   Le GP Pupilles de la Communauté française.
      Le secrétaire fait le point sur les résultats de cet après-midi sportif et regrette
      l’absence de l’équipe représentante de l’Entité Sambre Dyle.

7.   Les membres préparent l’A.G. de l’Entité de ce vendredi 25 mars à Baudour.

8.   Tirage de la tombola des jeunes.
     
Les n° gagnants sont les suivants : 
      1071 – 1145 – 1209 – 1497 – 1532 – 1720 – 1964 – 2023
      2184 – 2361 – 2386 – 2410 – 2658 – 2772 – 2813.
      Les lots sont à réclamer auprès du secrétariat avant le 31 juillet 2011

Pour le comité,
le secrétaire,
Yves Potvin.


HAINE ET SENNE

P.V. de l’A.G. des Arbitres du 18/03/2011

Présents au bureau :
Mme Scauflaire, MM. Meschain, Dupuis, Genbauffe et Mureau.

Arbitres présents :
MM. Brynaert, Chomez, Cordier, Cusse, de Casembroot, Dehantschutter, Deridder, Detournay, Harpigny, Lemaire, Maes et Mertens.

Arbitres excusés :
MM. Charpentier, Dessilly, Payen et Sluys.

M. Meschain, vice-président, ouvre la séance et souhaite à l’assistance la bienvenue.

Mme Scauflaire, coordinatrice à l’arbitrage, rappelle aux arbitres les devoirs élémentaires qu’exige leur fonction.
Elle fait part qu’un nouveau fabriquant de balles alimentera prochainement la Fédération, suite au désistement de M. Denamur.
La nouvelle balle n’étant pas encore tout à fait au point et étant donné le peu de réserve de balles disponibles en Entité, il sera proposé que les luttes de début de saison en Rég. 2, 3 et en jeunes puissent se jouer avec une balle pas forcément neuve.
L’arbitre devra juger si la balle qu’on lui présente est suffisamment en bon état pour être utilisée lors de ces luttes.

Elle rappelle qu’en Pr, Rég. 1, 2 et 3, les gants types 2007 et 2008 sont toujours valables ainsi que le nouveau gant type 2011.
Le gant type 2005 peut encore être utilisé en Rég. 3 uniquement et en cadets.
Le joueur doit présenter un maximum de 2 gants accompagnés du certificat d’identification.

Mme Scauflaire présente ensuite la nouvelle mesurette et le nouveau renfort qui entrera
dans la composition du gant type 2011;
-        
les 3 lignes, les 2 petits cercles, le paraphe de M. Bonnet, le n° du gant à 4 chiffres,
     tous ces repères doivent toujours être lisibles ;
-         elle explique longuement la manière d’effectuer un bon contrôle du gant 2011,
     la dureté du cuir, l’utilisation de la mesurette, les perforations et les espaces imposés,
     la découpe intérieure de la doublure qui recouvre en partie le renfort, la longueur des
     coutures de la doublure etc…

Elle termine son exposé par l’appel et la remise de la brochure de l’Entité 2011, la carte d’arbitre, le nouveau formulaire F 22, la feuille de renseignements utiles et 2 mesurettes.

Elle donne ensuite lecture d’une lettre lui adressée par un arbitre au sujet des désignations aux luttes de Rég. 3 que 2 arbitres de Nat. refusent d’officier.
Les 2 arbitres prétendent que ces luttes ont pour eux peu d’intérêt ou sont trop éloignées de leur domicile.

M. Meschain intervient alors, il présentera cette lettre lors de notre prochaine réunion d’Entité pour une décision en la matière.

La séance est levée par M. Meschain qui souhaite à tous une excellente saison.

                   Le vice-président,                             La coordinatrice à l’arbitrage,
                   J. Meschain.                                     J. Scauflaire.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du comité d’Entité du 25/01/2011

1.   Vérification des mandats.
      Tous les membres sont présents à l’exception de MM. Minet et Willame excusés.
      Le comité présente ses bons voeux pour une meilleure santé au président
      Daniel Willame.
      M. Meschain, vice-président ouvre la séance.
      Le P.V. de la réunion du 13/10/2010 est admis à l’unanimité des membres présents.

2.   Le point sur le championnat 2011 - Reclassements.
      L’effectif actuel de l’Entité est le suivant :
      N1 : 2 équipes  /  N2 : 1 équipe  /  N3 : 4 équipes;
      Promotion : 8 équipes  /  R1 : 11 équipes  /  R2 : 8 équipes  /  R3 : 11 équipes;
      Cadets : 5 équipes  /  Minimes : 8 équipes  /  Pupilles : 5 équipes;
      Devraient s’ajouter à cet effectif : en pupilles : Steenkerque et Sirault.
      La série cadets accueillera, pour le championnat, l’équipe de Nivelles pour la saison
      2011.
      Après examen des différents FU, le comité estime qu’il n’y a pas lieu à
      reclassements cette année.

3.   Les calendriers et coupes d’Entité.
      L’élaboration définitive des calendriers (championnat et coupe) aura lieu le vendredi
      4 février 2011 à 18h00' en notre local de Baudour.
      Le comité tire au sort les différents groupes (promotion et R2) nécessaires à
      l’élaboration du projet de calendrier pour les coupes d’Entité.

4.   Me Scauflaire informe
      le comité de la demande du national en vue de la montée en classe 1 de deux
      arbitres de l’Entité.
      Le comité proposera la candidature des arbitres Brynaert et Dehantschutter.

5.   One Wall.
      Le comité met au point les derniers détails des journées organisées les
      6 et 19 février prochains.
      Il est bon de rappeler que les éliminatoires en vue de la désignation des équipes
      de l’Entité
(adultes et jeunes) participant au Championnat de Belgique de
      One Wall auront lieu le 19 février à Hautrage de 9h00' à 12h00'.

6.   Le GP Pupilles de la Communauté française.
      aura lieu le dimanche 13 février en la salle de Quaregnon comme chaque année.
      Les membres se partagent les différentes tâches nécessaires à son bon déroulement.

7.   Divers.
      - L’assemblée générale de l’Entité aura lieu le vendredi 25 mars à 18h30' en notre
        local de Baudour.
     
- L’élaboration définitive des différents calendriers aura lieu à Baudour le vendredi
        4 février
à 18h00'.
      -
 L’assemblée générale des arbitres est programmée à Baudour le vendredi 18 mars
        à 18h30'.

Pour le comité,
le secrétaire,
Yves Potvin.


HAINE ET SENNE

P.V. de l’A.G. de l’Entité du 23/10/2010

1.   Vérification des mandats.
      Tous les membres sont présents à l’exception de MM. Cordier, Dupont, Payen et
      Willame, excusés.
      Toutes les sociétés sont représentées à l’exception de Naast D qui sera amendée
      (code 005)
      Les président, secrétaire, secrétaire adjoint fédéraux ainsi que J-Luc Plaitin,
      membre du C.A. sont présents cet après-midi.
      En l’absence de notre président d’entité, le vice président ouvre la séance.

2.   Les sociétés reçoivent :
     
-   le Mahau;
      -   les cartes de tombola des Jeunes;
      -   une affichette pour le recrutement des arbitres.

3.   Le mot de bienvenue du vice-président Meschain :
     
Il souhaite la bienvenue à toutes et tous et remercie notamment le club Espagnola
      de nous accueillir si chaleureusement dans ses installations.
      Il remercie les responsables fédéraux de leur présence.
      Il remercie M. Claude Dupuis pour les efforts consentis en matière de formation
      des jeunes.
      Il souligne également la complexité du travail accompli par Me Scauflaire au
      niveau de l’arbitrage ainsi que la tenue de notre site par M. Mureau qui, saison
      après saison, se révèle être un des sites le plus fréquenté de la FRNP.
      Il remercie également M. Potvin pour le travail accompli au niveau du secrétariat
      et de la trésorerie de l’entité.
      Il souhaite aussi une bonne et fructueuse saison à tous les clubs présents.

4.   L’intervention du président fédéral :
      Monsieur Bauters informe l’assemblée des principales préoccupations de la FRNP
      et informe les sociétés des efforts produits en matière de formation des jeunes.
      Il cite également les principaux objectifs de la FRNP pour la saison prochaine et
      donne les détails du futur sponsoring de la Région Wallonne.

5.   Le point sur la politique des Jeunes :
      Claude Dupuis relate rapidement les efforts faits par l’entité au niveau de la
      formation des jeunes et le travail accompli par les moniteurs dans les différentes
      écoles de la région.
      Il informe les clubs de la future organisation d’un tournoi de One-Wall inter
      scolaire au cours des prochains mois.
      Il rappelle qu’il est à la disposition des clubs qui souhaitent de plus amples
      renseignements pour obtenir l’aide nécessaire au recrutement et à la formation
      des jeunes.

6.   Le point sur l’arbitrage
      Me Scauflaire fait le point sur la saison écoulée et fait le constat du manque
      d’arbitre pour officier en régionale. Elle insiste auprès des clubs pour qu’ils
      recrutent, parmi leurs anciens joueurs et comitards, des candidats qui viendraient
      compléter l’effectif arbitral.

7.   Le rapport du secrétaire
      Il donne les précisions sur les activités du comité d’entité et sur le déroulement
      technique de la saison écoulée.
      Il aborde alors le rapport sur les résultats sportifs de la saison 2010 en
      soulignant que l’entité a remporté trois titres de vice champion avec Maubeuge en
      N1, Sirault en N2 et Mignault en R3.
      Il met en exergue la victoire de Maubeuge pour la seconde année consécutive en
      Coupe de Belgique.
      Il fait remarquer également la performance de certaines sociétés qu’il cite pour le
      travail accompli.
      Il s’agit de Horrues qui, sur les trois équipes alignées en seniors, remporte deux
      titres régionaux avec la promotion et la R1 ainsi que la remarquable tenue de la N2
      qui rate la montée en N1.
      Il félicite également les sociétés de Hoves et Montignies/L/Lens pour la participation
      chacune de quatre équipes d’âge.

      Vient alors le moment de la cérémonie de remise des trophées de la saison
      écoulée.
      Les comitards et joueurs des sociétés suivantes sont mis à l’honneur pour les titres
      remportés.
      En Promotion : Horrues champion régional et vice champion national.
      En R1 : Horrues champion régional.
      En R2 : Erquelinnes champion régional.
      En R3 : Mignault champion régional et vice champion national.
      En cadets : Montignies/L/Lens champion régional.
      En minimes : Bersillies champion régional
      En pupilles : Hoves champion régional.

      La mise à l’honneur des vainqueurs en coupe d’entité :
      En promotion : Villers 2000.
      En R1 : Horrues qui fait coup double championnat – coupe.
      En R2 : Bauffe.
      En R3 : Mignault qui fait également coup double championnat – coupe.

Le président clôture la séance.

Pour le comité,
le secrétaire,
Yves Potvin.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du comité d’Entité du 13/10/2010

1.   Vérification des mandats.
    
 Tous les membres sont présents à l’exception de MM. Cordier, Dupont, Payen et
      Willame excusés.
      Le comité souhaite un prompt rétablissement au président Daniel Willame.
      Le vice-président ouvre la séance.
      Le P.V. de la réunion du 18/08/2010 est admis à l’unanimité des membres présents.

2.   Le point sur les championnats 2010
     
En Nationale, l’Entité doit se contenter de deux vice-champions (Maubeuge en N1
      et Sirault en N2)
      Dommage qu’aucune des deux équipes n’ait pu enlever le titre suprême.
      En régionale, c’est la même situation, Horrues en promotion et Mignault en R3
      n’ont pu décrocher le titre de champion de Belgique.
      Rappelons que les écussons de champions d’Entité ont été enlevés par : 
      En promotion : Horrues;
      En R1 : Horrues;
      En R2 : Erquelinnes;
      En R3 : Mignault;
      En cadets : Montignies/L/Lens;
      En minimes : Bersillies;
      En pupilles : Hoves.

3.   Les coupes d’Entité seront remises lors de l’assemblée générale du 23 octobre
      prochain.

4.   Le GP Quittelier Promotion 2010 ne pourra se terminer cette année.
      Il avait été interrompu le 15 août par le mauvais temps et aucune date n’a pu être
      trouvée pour terminer les luttes, suite aux tours finaux nationaux.

5.   Les membres  mettent au point les derniers détails de l’AG du 23 octobre prochain.

6.   Le secrétaire  donne rapidement les projections de ce que pourraient être les séries
      en 2011.

7.   Divers
     
- Le secrétaire est chargé d’envoyer un petit courrier d’encouragement à D.
        Willame, président de l’Entité et actuellement retenu par la maladie.
     
-
 Le secrétaire rappelle le décès du papa de notre arbitre et membre B. Payen.
      - Le comité fixe le subside jeunes 2010 à la somme de 125,00 €, subside qui sera
        versé
aux sociétés dont les équipes jeunes ont terminé le championnat de cette
        saison.
      -
 A l’unanimité des membres présents, le comité d’Entité reconnaît les statuts de
        l’ASBL
FRNP-KNK ainsi que le R.O.I. comme seul règlement.
        Ils y adhèrent entièrement et sans restriction.

Pour le comité,
le secrétaire,
Yves Potvin.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du comité d’Entité du 18/08/2010

1.   Vérification des mandats.
      Tous les membres sont présents à l’exception de MM. Cordier, Dupont, Genbauffe
      et Willame excusés.
      Le comité souhaite un prompt rétablissement au président Daniel Willame.
      Le vice-président ouvre la séance.
      Le P.V. de la réunion du 18/05/2010 est admis à l’unanimité des membres présents.

2.   Le point sur l’organisation du GP Maistriau 2010.
     
Le secrétaire commente les résultats de l’organisation 2010 et informe les membres
      de l’entretien téléphonique qu’il a eu ce matin avec un membre du comité de
      l’organisation de la Ducasse de Mons.

3.   Le point sur les championnats régionaux 2010.
     
Les membres se félicitent d’abord des magnifiques performances de Maubeuge
      en N1 et Horrues en N2, ces deux équipes occupant respectivement la seconde et
      première place de leur série.
      Le titre national est à leur portée et le comité espère qu’ils le décrocheront.
      Le comité se réjouit également du comportement de Sirault en N2 ainsi que
      Montroeul et Maubeuge en N3. Il n’en est malheureusement pas de même pour
      la N3 de Sirault.

 En régionales :
 Après un examen attentif des classements et des luttes restant à jouer, le comité
 décide :
 Les écussons de champions d’Entité pourraient être remis suivant le canevas ci-après :
 En promotion : à Horrues le 28 août prochain (Horrues ou Villers champion)
 En R1 : à Horrues le 28 août prochain ou sur le terrain de Blaugies pour Harveng.
 En R2 : à Bersillies le 29 août prochain (Bersillies ou Erquelinnes champion) ou à
 Naast pour Bauffe.
 En R3 : à Mignault le 21 août prochain s’ils enlèvent au moins deux points contre
 Horrues.
 En cadets : les écussons ont été remis aux joueurs de Montignies/L/Lens le 8 août
 à Thulin.
 En minimes : les écussons seront remis à Bersillies le dimanche 22 août au matin.
 En pupilles, les écussons seront remis à Hoves le 28 août au matin

4.   Les tours finaux nationaux.
    
 Le secrétaire rappelle que cette année, ce sont les deux premiers classés de chaque
      série qui participent à ces tours finaux nationaux suivant le canevas repris dans la
      brochure de l’Entité.

5.   Les coupes d’Entité.
    
 Toutes les finales se jouent le 12 septembre prochain à 14h30'.
      En Promotion : à Villers (Bersillies – Leval – Villers)
      En R1 : à Horrues (Anzin – Harveng – Horrues)
      En R2 : à Bersillies (Bauffe – Bersillies – Naast)
      En R3 : à Montignies/L/Lens (Mignault – Mont/L/Lens – Steenkerque)
      Vu l’impossibilité d’avoir des représentants du comité à chacune de ces luttes, les
      différentes coupes seront remises lors de l’assemblée générale de fin octobre.

6.   Le GP Quittelier Promotion 2010.
     
Vu l’impossibilité de terminer ce GP le 15 août dernier suite aux intempéries,
      le comité décide d’attendre les résultats des premiers et deuxièmes tours finaux
      nationaux pour déterminer la date de continuation de ce GP.

7.   Monsieur Dupuis fait le point sur la situation des organisations en Jeunes

8.   Me Scauflaire informe le comité de la désignation des arbitres pour les tours
      finaux nationaux

Pour le comité,
le secrétaire,
Yves Potvin.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du comité d’Entité du 18/05/2010

1.   Vérification des mandats.
    
 Tous les membres sont présents à l’exception de Mme Scauflaire, MM. Dupont,
      Genbauffe, Meschain et Minet, excusés.
      Le Président ouvre la séance.
      Le P.V. de la réunion du 17/12/2010 est admis à l’unanimité des membres présents.

2.   Forfait général de l’équipe Minimes de Hautmont et de l’équipe Pupilles
      de Horrues.
      Le secrétaire donne lecture de la lettre reçue de la société de Hautmont dans laquelle
      elle déclare le forfait général de son équipe pupilles.
      Le comité enregistre ce forfait.
      En application de l’article 14.5.c, tous les joueurs jeunes inscrits à la société de
      Hautmont sont rendus libres.
      Quant à Horrues, le comité enregistre le forfait général de l’équipe pupilles.
      Comme aucune affiliation de pupilles n’avait encore été enregistrée, il n’y a pas de
      joueurs à libérer.
      Pour les deux sociétés, l’application du code 21 du barème des sanctions est
      effective.

3.   Identification des gants dans l’Entité :
     
A partir de ce 20 mai 2010, les identifications de gants se feront uniquement chez le
      secrétaire de l’Entité.
      Les joueurs seront donc invités à prendre rendez-vous pour ces identifications.

4.   Maistriau 2010.
     
Le secrétaire rappelle les deux éliminatoires encore à jouer ainsi que la finale du
      1er juin.
      Il espère compter sur le dévouement de tous les membres du comité.

5.   Le secrétaire donne connaissance du résultat.
      de l’organisation de l’Indoor à Quaregnon et de la Super Coupe à Villers.

6.   Réunion des présidents et secrétaires des Entités :
      Le secrétaire donne lecture de l’ordre du jour.
      Le président et le secrétaire regrettent que la date ait été reculée d’une semaine sans
      que les responsables ne se renseignent sur la disponibilité des participants.

7.   Tirage de la tombola des Jeunes.
    
 Les n° gagnants sont :
      1093 – 1225 – 1321 – 1389 – 1454 – 1858 – 2150 – 2247 – 2301 – 2466
      2776 – 2812 – 3027 – 3190 – 3245.
      Les lots sont à réclamer chez le secrétaire pour le 31 juillet au plus tard.

8.   Le secrétaire donne connaissance du courrier reçu.
     
La dérogation sollicitée par la société de Mont/L/Lens est accordée.
      La demande pour l’organisation d’une lutte de sélection de la société de Thulin est
      accordée.
      Il est fait lecture de la lettre de démission du Président de Blaugies.
      La société sera invitée à désigner rapidement un nouveau président.

9.   Divers :
      Les deux vérificateurs aux comptes de l’Entité pour les comptes 2010 de la FRNP
      seront Daniel Willame et Bertrand Payen.

Pour le comité,
le secrétaire,
Yves Potvin.


HAINE ET SENNE

P.V. de l’ A.G. de l’Entité du 27/03/2010

1.   Vérification des mandats.
    
Tous les membres sont présents à l’exception de Mr Dupont, excusé.
     Toutes les sociétés sont représentées à l’exception de Bougnies qui sera amendée
      (code 005)
      Le secrétaire fédéral est présent parmi nous cet avant-midi
      Le président ouvre la séance.

2.   Les sociétés reçoivent :
    
 -     les brochures de l’Entité, la facture 001/2010, le F.U. remis à jour;
     
-     le rouleau de tickets obligatoire, les cartes de délégués pour les nationaux;
     
-     les balles réservées, les carnets d’arbitrage;
     
-     une affiche du 50è GP Minimes du 21 juillet à Mignault;

3.   Le mot de bienvenue du président Willame :
    
 Le président souhaite la bienvenue et remercie notamment le club Espagnola
      de nous accueillir si chaleureusement dans ses installations.
      Il remercie M. Claude Dupuis pour les efforts consentis en matière de formation des
      jeunes.
      Il souhaite aussi une bonne et fructueuse saison à tous les clubs présents.

4.   L’intervention du secrétaire fédéral :
     
M. Vaniékaut informe l’assemblée des principales préoccupations de la FRNP
      et informe les sociétés des efforts produits en matière de formation des jeunes.
      Il cite également les principaux résultats obtenus par nos sociétés dans les divers
      championnats.

5.   Présentation des comptes 2009 de l’Entité :
      M. Potvin, trésorier de l’Entité passe en revue les différents postes des recettes et
      dépenses ainsi que le bilan 2009. Il se dit satisfait des résultats financiers de
      l’exercice et informe l’assemblée que 3000,00 € seront dévolus à la formation
      des jeunes et notamment au défraiement des différents moniteurs qui sillonnent
      nos écoles en vue de recruter et de former des jeunes.

6.   Le rapport des vérificateurs aux comptes.
    
 M. Lelangue fait rapport de la vérification des comptes et signale la parfaite
      concordance des pièces justificatives avec les écritures comptables. Il félicite le
      trésorier pour sa parfaite gestion et l’assemblée approuve les comptes par
      applaudissements.
      L’assemblée approuve également le budget présenté par le trésorier.

7.   Le secrétaire donne les dernières consignes avant de commencer cette
      nouvelle saison.
     
Il donne notamment des précisions sur l’emploi des gants, l’envoi des rapports
      d’arbitrage et la communication des résultats. Il souhaite également une fructueuse
      saison à toutes les sociétés.
      M. Vaniékaut répond aux dernières questions des représentants des sociétés.
      Le président clôture la séance.

Pour le comité,
le secrétaire,
Yves Potvin.


HAINE ET SENNE

P.V. de l’ A.G. des Arbitres et de la séance de recyclage du 26/03/2010

M. Daniel Willame, président de l’Entité, ouvre la séance et souhaite à tous la bienvenue.
Il excuse M. Potvin, retenu pour raison personnelle.
Comité présents : Mme Scauflaire, MM. Willame, Dupuis, Genbauffe, Cordier, Mureau.
Arbitres présents : 15
Arbitres excusés : 2

M. Claude Dupuis, contrôleur des gants, explique aux arbitres la manière de contrôler efficacement un gant.

Mme Scauflaire, Coordinatrice Arbitrage ajoute qu’à partir du 1er mai en principe tous les joueurs seront en possession d’un certificat d’identification pour chaque gant qu’ils présenteront avant la lutte aux arbitres.
Chaque joueur peut présenter 2 gants accompagnés des 2 certificats d’identification.
Si un joueur présente 1 ou 2 gants sans certificat d’identification, l’arbitre doit renseigner au rapport d’arbitrage, le nom du joueur, le n° du ou des gant(s) et le n° du ou des
renfort(s).
Le comité de l’Entité décidera la sanction à donner au joueur.
Elle rappelle le contrôle des gants avant la lutte et 5 contrôles pendant la rencontre ; elle signale également que le gant type 2005 est encore valable en Rég. 3 et en Cadets uniquement.
En promotion, Rég. 1 et Rég. 2, les gants types 2007 et 2008 sont obligatoires.
Elle insiste sur trois points importants :
-     la communication des résultats de toutes les luttes de championnat, amicales,
      coupe de l’Entité, doit se faire immédiatement à la fin de la lutte à André Mureau,
      tél. : 065/78.47.62 ou de GSM : 0477/26.03.21 ; un téléphone ou un GSM doit être
      mis à la disposition de l’arbitre par la société organisatrice.
-     l’envoi des rapports d’arbitrage dès le lendemain de la rencontre à :
    
 le 1er à M. Potvin ;
      le 2ème à elle-même ;
      le 3ème est à remettre au capitaine de l’équipe visiteuse ;
      le  4ème exemplaire reste attaché au cahier d’arbitrage ;
-     le respect des désignations et en cas d’indisponibilité d’arbitrer une lutte, la prévenir
      le plus tôt possible et au plus tard avant 11 heures le jour de la rencontre.

Mme Scauflaire termine son exposé en souhaitant à tous une excellente saison 2010.

Séance de recyclage.
La séance est donnée par Jacky Genbauffe et Daniel Cordier.

Examen.
-     distribution du questionnaire ;
-     corrections des feuilles et cotations.

Un dialogue constructif s’installe et des éclaircissements sont donnés par les membres chargés de cours sur toutes les matières qui concernent l’arbitrage.

Mme Scauflaire procède à l’appel et distribue :
-     la brochure de l’Entité ;
-     la feuille de renseignements utiles à garder toute la saison ;
-     2 formulaires F 22 en cas de réparation de gant ;
-     la carte d’arbitre.

La séance est levée par M. Willame.

                                                                                Pour l'Entité
                                                                               
la Coordinatrice Arbitrage,
                                                                                Judith Scauflaire.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du comité d’Entité du 17/02/2010

1.   Vérification des mandats.
     
Tous les membres sont présents à l’exception de MM. Duhaubois, Dupont,
      Meschain et Minet, excusés.
      Le Président ouvre la séance.
      Le P.V. de la réunion du 10/12/2009 est admis à l’unanimité des membres présents.

2.   Les luttes indor du 21 février à Quaregnon.
     
M. Dupuis rappelle l’organisation et les obligations pour cet après-midi.
      Les tâches sont précisées et distribuées aux membres du comité qui seront présents.

3.   Identification des gants dans l’Entité :
     
Les contrôleurs sont désignés et le mode de travail mis au point.
      Les lieux et dates de ces séances sont les suivants :
      -
    le 06 mars à Baudour (local de l’Entité) de 9h00' à 12h30' pour les sociétés de
           Bauffe,
Bougnies, Mont/L/Lens et Lens T.;
      -    le 20 mars à Villers (local de la société) de 9h00' à 12h30' pour les sociétés de
           Bersillies,
Erquelinnes, Harveng, Maubeuge (cadets), Mont/S/Ch. et Villers;
      -
    le 10 avril à Naast (cercle St Martin) de 9h00' à 12h30' pour les sociétés de
           Graty, Horrues,
Hoves, Leval, Mignault, Naast et Steenkerque;
      -
    le 17 avril à Angre (local de la société) de 9h00' à 12h30' pour les sociétés de
           Angre, Anzin,
Blaugies, Crespin, Hautmont, Montroeul, Thulin et Wargnies.

4.   Recyclage et A.G. des arbitres.
    
Cette séance aura lieu le vendredi 26 mars à 19h00' au local de l’Entité à Baudour.
     Me Scauflaire est chargée de convoquer les intéressés.

5.   Classements des joueurs de la société de Montignies/S/Christophe :
      -   
Division 1 régionale : Delhoye Anthony, Guyot Kévin, Harpigny Julien,
           Stoquart
Morgan et Simon Daniel.
      -    Tous les autres joueurs sont inscrits en régionale 2.

6.   L’A.G de l’Entité
    
sera convoquée pour le samedi 27 mars à 9h00' au local de l’Entité à Baudour.

7.   Le secrétaire donne connaissance du courrier reçu et notamment de la nouvelle
      composition du comité de la société d’Harveng.

Pour le comité,
le secrétaire,
Yves Potvin.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du comité d’Entité du 10/12/2009.

1.   Vérification des mandats.
    
Tous les membres sont présents à l’exception de MM. Cordier, Dupont et Minet,
     excusés.
     Le Président ouvre la séance.
     Le P.V. de la réunion du 22/10/2009 est admis à l’unanimité des membres présents.

2.   Le point sur les inscriptions pour 2010.
      D’après tous les FU reçus, le secrétaire comptabilise :
     
-
   9 équipes de promotion
         
(Angre, Bersillies, Hautmont, Horrues, Hoves, Leval, Mont/L/Lens, Naast et
          Villers).
      -   7 équipes de R. 1
         
(Anzin, Blaugies, Horrues, Mont/S/C, Montroeul, Steenkerque et Thulin).
      -   11 équipes de R. 2
         
(Bauffe, Bersillies, Bougnies, Erquelinnes, Graty, Harveng, Leval, Mont/L/Lens,
          Mont/S/C, Naast et Wargnies).
      -
   12 équipes de R. 3
         
Bauffe, Bersillies, Crespin, Erquelinnes, Harveng, Horrues, Hoves, Lens,
          Mignault, Mont/L/Lens 1 et 2 et Steenkerque).
      -   3 équipes de cadets
         
(Hoves et Mont/L/Lens 1 et 2).
      -   6 équipes de minimes
         
(Bersillies, Hautmont, Horrues, Hoves, Mont/L/Lens et Wargnies).
      -   7 équipes de pupilles
         
( Bersillies, Horrues, Hoves 1 et 2, Mont/L/Lens, Montroeul et Wargnies).

     Doivent venir compléter les statistiques jeunes les équipes d’âge qu’inscriront
     prochainement les sociétés de Maubeuge, Sirault et Villers.

3.   Reclassement des équipes :
     
A la lecture des effectifs des sociétés, le comité décide de reclasser les équipes
      suivantes :
      a)   la R. 2 de Harveng évoluera en R. 1 en 2010 ; deux joueurs de promotion
            ayant rejoint l’effectif de la société pour 2010.
      b)   la R.2 de Montignies-lez-Lens évoluera en R. 1 en 2010.
            (voir les remarques ci-dessous concernant l’effectif de cette équipe).
      c)   Une des deux équipes de Montignies-lez-Lens inscrites en R.3 par la
            société évoluera en R. 2 en 2010 (voir remarques ci-dessous concernant
            l’effectif de cette équipe).

4.   Répartition des joueurs par les sociétés ayant plusieurs équipes adultes
     
Le secrétaire donne connaissance de cette répartition pour cette catégorie de
      sociétés.
      A la lecture des effectifs inscrits, le comité d’Entité décide :
      -   Pour Montignies-St-Christophe : les joueurs Harpigny Julien,
          Delhoye Anthony, Roger Vincent  et  Navaux Olivier sont d’office
          inscrits dans l’effectif de R. 1.
          La société fera connaître très rapidement au secrétariat de l’Entité, le nom du
          5è joueur qu’elle souhaite inscrire dans cette R. 1.
          Tous les autres joueurs sont versés dans l’effectif de  l’équipe de R. 2.
      -   Pour Montignies-lez-Lens : le secrétaire donne lecture du courrier reçu de la
          société.
         
Les joueurs François Eric, Guerez Eric, Guerez Philippe sont d’office inscrits
          en R. 1 dans laquelle devra évoluer l’équipe.
          En ce qui concerne les 4è et 5è joueurs de cette équipe, la société fera
          rapidement connaître son choix; Gosselin Olivier ou Cauchies Alain (4è)
          et Lelangue Mathieu ou Laurent Jonathan (5è).

5.   La composition des séries est donc quelque peu modifiée.
     
La division R. 1 passera de 7 à 9 équipes puisque Mont/L/Lens et Harveng
      rejoindront cet effectif.
      La division R. 2  passera de 11 à 10 équipes puisque Mont/L/Lens et Harveng
      passe en R. 1 et que Mont/L/Lens (R. 3) passe en R. 2.
      La division R. 3 passe de 12 à 11 équipes puisque Mont/L/Lens passe de R. 3
      en R. 2.

6.   L’action pour la formation des jeunes :
      -
   Le secrétaire rappelle aux membres, qu’à ce jour, que plus de 4.500 € ont été
          dépensés pour cette formation.
         
Le comité décide de prévoir le même budget pour 2010.
      -   M. Claude Dupuis fait un bref compte-rendu de la dernière réunion du groupe
          jeunes de l’Entité.

7.   Mme J. Scauflaire fait le point sur l’effectif arbitral.
     
Le comité décide, à la demande de M. Baurire, de présenter un arbitre à l’essai
      en Classe. 1.
      Il s’agit de M. Lemaire Dominique de Naast.
      Les arbitres Harpigny Julien et Nisolle Cédric ne seront plus repris dans l'effectif
      puisqu'ils sont dans l'impossibilité d'arbitrer.

8.   Le secrétaire donne connaissance des propositions émises lors de la journée de
      réflexion de la F.R.N.P. du 7 novembre dernier.
      De nombreuses propositions reprises dans ce document sont à rediscuter mais le
      comité, à l’unanimité réfute les propositions concernant la nouvelle structure
      proposée de la F.R.N.P.

9.   Le courrier :
     
-
   Le secrétaire donne connaissance du courrier reçu de la société de Pt Enghien
          dans lequel elle annonce sa dissolution.
     
-
   Le secrétaire donne lecture du courrier de la société de Vaudignies, courrier
          qu’il transmettra à toutes les sociétés qui patronneront une équipe de pupilles
          en 2010.

Pour le comité,
le secrétaire,
Yves Potvin.


HAINE ET SENNE

P.V. de l’Assemblée Générale de l’Entité du 24/10/2009.

1.   Le président D. Willame ouvre l’assemblée et souhaite la bienvenue à MM. Bauters,
     Vaniékaut, Baurire et Plaitin, respectivement président fédéral, secrétaire général,
     secrétaire général adjoint et responsable du groupe de travail jeunes de la F.R.N.P.
     Il souhaite également la bienvenue à M. Soquette E., secrétaire de la société de
     Mignault qui alignera une équipe pour la saison prochaine et qui est déjà présent
     cet après-midi.

2.   Vérification des mandats : toutes les sociétés sont représentées à l’exception de
     Crespin.
     Tous les membres du comité d’Entité sont présents à l’exception de MM. Meschain,
     Minet et Payen, excusés.

3.   Cl. Dupuis fait le point sur la politique des jeunes menée auprès des écoles de la
     région et notamment sur les contacts avec les milieux scolaires, contacts qui
     vont se concrétiser dans les prochaines semaines. Il annonce également une réunion
     des sociétés patronnant des jeunes en 2010 pour le mercredi 18 novembre prochain.

4.   Mme Scauflaire résume la saison 2009 an niveau de l’arbitrage. Elle lance à
      nouveau un appel pressant pour le recrutement de nouveaux arbitres.
      A cet effet, une affichette est distribuée aux sociétés.

5.   A. Mureau fait le point sur le site de l’Entité et sur son fonctionnement.
      Il se dit ravi du succès rencontré par notre site envié de tous mais jamais égalé.

6.   Le président fédéral expose alors les principaux objectifs que la F.R.N.P.
     souhaite atteindre dans les prochaines années. Il insiste notamment sur le
     recrutement de bénévoles et sur la propagande pour les nouveaux jeux que
     la F.R
.N.P. souhaite mettre en chantier dont le jeu international et le fronton
     international.

7.   J-L Plaitin présente une proposition de remplacement du système actuel de primes
     de formation chez les jeunes. Ce nouveau système s’appuierait sur un système de
     frais d’affiliation suivant des modalités nouvelles.

8.   Le secrétaire fait alors rapport sur les activités du comité d’Entité et sur les résultats
     sportifs de la saison écoulée.
     Toutes les équipes championnes d’Entité sont ainsi mises à l’honneur et félicitées
     pour leur brillante saison.
     Une mention spéciale est évidemment décernée à nos deux champions de Belgique :
     -    
Horrues en nationale III
    
-    Steenkerque en régionale II
    
Le comité regrette toutefois le manque de représentation des joueurs champions de
     leur catégorie.
     Il faut cependant souligner la présence de tous les joueurs pupilles de
     Montignies/L/Lens ainsi que leurs parents qui sont venus chercher les récompenses
     méritées suite à la première place remportée dans cette catégorie pupilles 2009.

9.   Le président lève la séance en souhaitant déjà de bonnes fêtes de fin d’année
      à toutes et tous.

Pour le comité,
le secrétaire,
Yves Potvin.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du comité d’Entité du 22/10/2009.

1.   Vérification des mandats.
     Tous les membres sont présents à l’exception de MM. Dupont, Duhaubois et
     Minet, excusés.

2.   Le Président ouvre la séance.
    
Le P.V. de la réunion du 27/08/2009 est admis à l’unanimité des membres présents.

3.   Les membres mettent au point les derniers détails pour l’organisation de l’A.G. du
      samedi 24/10 prochain.

4.   Election du secrétaire d’Entité.
    
Suite à l’appel aux candidats diffusé sur le site, une seule candidature a été reçue.
     Seul le secrétaire sortant a renouvelé sa candidature.
     Les membres passent au vote sur bulletin individuel.
     Le dépouillement donne : Yves Potvin 11 oui, 0 non, 0 abstention.
    
Le secrétaire est donc reconduit dans ses fonctions pour les 6 prochaines
     années.

5.   Action Jeunes auprès des écoles.
     Cl. Dupuis informe les membres du calendrier des actions qui auront lieu dans
     les différentes écoles de la région.
     Les gants commandés à cet effet nous seront fournis dès ce samedi 24 octobre.
     Il rappelle également les modalités d’organisation de l’école de jeu de balle de
     Quaregnon.

6.   Le R.O.I.
      Les membres prennent position sur les propositions de changements aux statuts
      qui seront discutées lors d’un prochain C.A. de la F.R.N.P.

7.   Le courrier :
      -      Le comité prend acte de la démission de M. Muny, président de la société
         d’Hautmont.
    
 -     Le secrétaire donne connaissance du nouveau comité de la société d’Hautmont
         (voir sur le site).
     
-    La société de Maubeuge retrouve son ancienne appellation « La Paume
         Maubeugeoise »
      -     
Le secrétaire donne connaissance des changements dans le comité de
         Mont/S/Chr.

8.   Le président lève la séance.

Pour le comité,
le secrétaire,
Yves Potvin.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du comité d’Entité du 27/08/2009.

1.   Vérification des mandats.
     Tous les membres sont présents à l’exception de MM. Dupont et Payen, excusés.

2.   Le Président ouvre la séance.
      Le P.V. de la réunion du 17/06/2009 est admis à l’unanimité des membres présents.

3.   Les Coupes d’Entité.
      Promotion :  le 29/08/2009 à Graty : Graty – Montignies/L/Lens – Sirault.
                          Coupe remise par W. François, A. Mureau et J. Scauflaire.
      Régionale 1:  le 29/08/2009 à Leval : Leval – Blaugies – Hoves.
                          Coupe remise par C. Dupuis et P. Minet.
      Régionale 2 : le 29/08/2009 à Montignies-St-Chr. : Mont-S-C – Bauffe – Harveng.
                          Coupe remise par J. Meschain.
      Régionale 3 : le 30/08/2009 à Graty : Graty – Erquelinnes – Lens T.
                          Coupe remise par W. François et D. Willame.
      Les autres membres du comité qui sont libres lors de ces journées se rendront vers
      l’un ou l’autre lieu repris ci-dessus.

4.   Remise des écussons.
      Promotion :  le 30/08/2009 à Sirault (si pas le 05/09/2009 à Sirault).
                          Remis par J. Genbauffe et C. Maes.
      Régionale 1 : le 06/09/2009 à Bersillies (pour Hoves) ou à Leval.
                          Remis par C. Dupuis.
      Régionale 2 : le 06/09/2009 à Steenkerque.
                          Remis par W. François et D. Willame.
      Régionale 3 : le 30/08/2009 à Graty (pour Erquelinnes).
                          Remis par W. François et D. Willame.
      Les autres membres du comité qui sont libres lors de ces journées se rendront vers
      l’un ou l’autre lieu repris ci-dessus.

5.   Action Jeunes auprès des écoles.
      Le comité fixe le montant des heures à payer aux moniteurs.
      C. Dupuis relate sa rencontre avec les responsables de l’école de Braine-le-Comte.
      Le comité décide de commander 15 nouveaux gants (12 droitiers et 3 gauchers)
      pour aider les moniteurs dans leur tâche d’animation et dresse la liste des
      demandes de frontons à installer.

6.   Comparution des joueurs de R.1 et du responsable de la société de Sirault.
      Suite à la déclaration de FF général de la société de Sirault au 29/07/2009 pour son
      équipe de R.1 et à la demande du secrétaire du club suivant l’article 12.12 du
      R.O.I., les 17 joueurs affiliés en R.1 ont été convoqués à la réunion puisque
      le responsable ne citait pas de noms bien précis dans sa demande.
      Sont présents à la séance : les joueurs Bergeret J-Noël, Foriez Geoffrey,
      Wattiez David et Wattiez Eddy.
      Sont absents et excusés les joueurs Fromont Fabrice et Marlière Sylvain.
      Sont absents et non excusés : les joueurs Bohy Jérôme, Busin David,
      Delfosse Grégory, Duhoux Michaël, Gossuin Olivier, Lestrade Julien,
      Marlière Didier, Olivier Jean, Peltier Arnaud, Petiau Freddy et Zardini Sante.

 Les membres du comité déplorent profondément l’absence du responsable du club.

 Après avoir entendu les joueurs Bergeret J-Noël , Wattier David et Wattiez Eddy
 déclarer qu’ils n’étaient en rien responsables du FF général déclaré par le secrétaire
 de la société et affirmer leur volonté de continuer à jouer, le comité ne peut que
 prendre acte de ce FF général transmis par mail en date du 29/07/2009 au secrétariat
 de l’entité.
 Le joueur Foriez Geoffrey déclare quant à lui, avoir fait savoir aux responsables du
 club qu’il ne souhaitait pas continuer à joueur dans les circonstances existantes ?

 Pour les délibérations, M. J. Genbauffe quitte la séance.

 Après en avoir délibéré, le comité prend les décisions suivantes :

 Les joueurs Bergeret J-Noël, Wattiez David et Wattiez Eddy sont libérés par le comité.
 Toutefois, comme le prévoit l’article 12.12 en son troisième paragraphe, les deux
 premiers nommés souhaitent rester affiliés à la société et pourront dès lors, si
 nécessaire, évoluer au sein de l’effectif promotion dans lequel ils seront versés;
 le joueur Eddy Wattiez souhaitant profiter directement de sa liberté. Au cas où il
 signerait une nouvelle affiliation avant le 30/09/2009, ce joueur ne pourra toutefois
 pas jouer en championnat en cette fin de saison vu qu’il a participé à au moins
 une lutte de championnat au cours de cette saison 2009.

 Le joueur Foriez Geoffrey est suspendu jusqu’en fin de saison 2009 pour avoir fait
 savoir son refus de jouer.

 Les joueurs Bohy Jérôme, Busin David, Delfosse Grégory, Duhoux Michaël,
 Fromont Fabrice, Gossuin Olivier, Lestrade Julien, Marlière Didier, Marlière Sylvain,
 Olivier Jean, Peltier Arnaud, Petiau Freddy et Zardini Sante sont suspendus jusqu’en
 fin de saison comme le prévoit l’article 12.12 en son troisième paragraphe.

 Les nommés Olivier Jean, Petiau Freddy et Duhoux Michaël étant joueurs et membres
 du comité de la société pour les deux premiers nommés et fabricant de gants agréé
 pour le troisième nommé, il est à noter qu’ils sont suspendus de toute fonction
 jusqu’en fin de saison 2009 suivant l’article 26.4 du R.O.I.  La société devra donc
 désigner un secrétaire en remplacement de M. Olivier pour la fin de cette saison 2009.

 Quant à M. Jean Olivier, secrétaire du club et absent non excusé à cette séance, le
 comité décide de faire application du code 005 du barème des sanctions et appliquer
 une amende d’un montant de 210,00 euros.

 M. Genbauffe rentre en séance pour la communication des décisions.

 Les quatre joueurs présents prennent connaissance de cette notification verbalement
 en séance.
 Quant aux autres, ils seront avisés par courrier des décisions prises en séance à leur
 égard.

7.   Le courrier :
      Le secrétaire informe le comité de la déclaration, par la société d’Hautmont, du FF
      général de son équipe pupilles ; tous les joueurs pupilles affiliés à la société sont
      donc libres.

 Le comité prend également connaissance de la lettre du secrétaire de Lens T dans
 laquelle il donne sa démission en date du 13 septembre prochain.

Pour le comité,
le secrétaire,
Yves Potvin.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du comité d’Entité du 17/06/2009

1.   Vérification des mandats.
      Tous les membres sont présents à l’exception de MM. Cordier, Dupont, Genbauffe
      et Meschain, excusés.

2.   Le Président ouvre la séance.
      Le P.V. de la réunion du 28/04/2009 est admis à l’unanimité des membres présents.

3.   Lutte du 31 mai 2009 en R 1. : Thulin - Sirault - Rapport de l’arbitre Capouillez.
      Comparution du joueur Lestrade Julien de la société de Sirault.
      L’arbitre Capouillez est présent ainsi que le joueur Lestrade.
      Après avoir entendu le joueur et l’arbitre confirmer les événements, le comité d’Entité
      décide :
      -
   Joueur Lestrade :
    
     Application du code 112 : amende de 100,00 €
          une journée de suspension le 20/06/2009
          Application du code 116 : amende de 50,00 €
          Un mois de suspension du 21/06 au 20/07/2009
          La notification est communiquée au joueur en séance.
      -
   Arbitre Capouillez B. :
          Des recommandations lui sont adressées en séance.

4.   Société de BN Rebecq.
      Le secrétaire informe les membres du paiement des sommes dues pour la saison 2008.

5.   Organisation Fronton international et Jeu international :
      -
   Fronton international : dans l’attente de l’installation de fronton de ce type.
   
  -   Jeu international : Mr Dupuis prendra les contacts nécessaires avec les responsables
          de Espagnola en vue d’une organisation fin septembre – début octobre.
          Le secrétaire contactera les sociétés à ce sujet.

6.   Courrier :
      -
   La demande d’organisation d’une lutte avec sélection le 14 juillet est accordée à la
          société de Thulin.
    
 -   Le comité prend acte de la démission de M.. Louis Deblander et Conrad Dubois du
          comité de la société de Maubeuge.
         
M. Deblander sera remplacé par M. Alex Navaux au poste de secrétaire trésorier de
          la société.
          M. Conrad Dubois reste coach pour les jeunes.
      -
   Lettre de la société de Mont/S/Christophe : la société percevra  les indemnités pour le
          forfait de Crespin ainsi que les frais d’arbitrage pour cette journée non jouée.
    
 -   Le comité prend acte de la démission de M. Crusnaire, secrétaire trésorier de la
          société de Naast Donjon.

Pour le comité,
le secrétaire,
Yves Potvin.


HAINE ET SENNE

P.V. de la réunion du comité d’Entité du 28/04/2009

1.   Vérification des mandats.
      Tous les membres sont présents à l’exception de MM. Genbauffe et Minet, excusés.

2.   Le Président ouvre la séance.
      Le P.V. de la réunion du 19/03/2009 est admis à l’unanimité des membres présents.

3.   Le secrétaire rappelle aux membres l’organisation de la Super Coupe le samedi
      2 mai sur le ballodrome de Villers. Il rappelle que les membres du comité
      sont chargés de percevoir les entrées et la tombola.
      Il rappelle également l’organisation du Maistriau 2009 suivant les modalités
      ci-après :
      a)
  le samedi 23 mai à Maisières à 15h00' : Maubeuge – Baisy Thy;
     
b)
  le samedi 30 mai à Harveng à 15h00' : Thieulain – Sirault;
     
c)
  le lundi 15 juin à St-Symphorien à 16h00' : Kerksken – RCCC 2000;
     
d)
  le mardi 16 juin à St-Symphorien à 15h00' : finale entre les trois qualifiés.

4.   Le secrétaire donne les derniers détails du FF général de Braine NR  et confirme la
      liberté accordée à chacun des joueurs suivant l’art. 12.12
      Il informe les membres du reçu de la démission de Monsieur Guy Brison, trésorier.
      Le comité décide d’appliquer l’article 11.2 afin d’apurer une partie des sommes
      restant dues ainsi que l’article 12.14.
      Un relevé des sommes restant à payer suite à ce prélèvement sera établi par le
      secrétaire et envoyé à la F.R.N.P.

5.   Le secrétaire informe les membres du FF général déclaré par la société de
      Lens Trinité pour son équipe B de régionale 3.

6.   Le secrétaire donne connaissance de la démission du secrétaire trésorier de la société
      de Hautmont et du courrier reçu de Monsieur Dubois suite aux différents rappels
      envoyés pour non paiement des sommes dues en début de saison.
      M. Potvin est chargé de suivre de près ce dossier et d’appliquer le règlement d’ordre
      intérieur en la matière, notamment l’article 11.2 et 12.14.

7.   Le secrétaire donne lecture du mail reçu du secrétaire de Sirault par lequel la société
      informe l’Entité qu’elle n’alignera pas d’équipes jeunes pour 2009.
      Ceci signifie donc que la société déclare forfait général pour les deux équipes
      pupilles inscrites sur son F.U. 2009 et que tous les joueurs intéressés sont
      libérés définitivement.
      Le comité décide également d’appliquer le R.O.I. en son article 12.5 et le code 021
      du barème des sanctions.

8.   Le courrier :
      -
  Le secrétaire donne connaissance du courrier reçu du joueur Deblandre C.et des
        
suites données à cette demande.
      -
  Le secrétaire donne connaissance du courrier reçu du joueur Chochol A et des
        
suites données à cette demande.
      -  Le secrétaire donne lecture du courrier reçu du club de foot en salle de
         Morlanwelz et qui concerne l’arbitre Capouillez Bernard.
        
Pour simplifier la situation et limiter les frais de désignation, il est décidé :
         a.
  Mme Scauflaire retirera les luttes attribuées à l’arbitre Capouillez.
        
b.
  Chaque fois que celui-ci sera libre, il devra contacter Me Scauflaire qui lui
             
attribuera les luttes pour lesquelles elle n’avait pu disposer d’un arbitre.
         c.
  Mme Scauflaire est chargée d’en informer l’intéressé.

9.   Divers.
      -
  M. C. Dupuis informe les membres sur les préparatifs du Salon des Sports de
         Quaregnon du 29 mai prochain.
      -
  M. J. Meschain informe les membres des décisions prises en C.S. le mercredi
        
22 avril dernier. Le secrétaire attendra la réception du PV officiel du C.S.

Pour le comité,
le secrétaire,
Yves Potvin.


HAINE ET SENNE

P.V. de l’Assemblée Générale de l’Entité du 28/03/2009

1.   Vérification des mandats : toutes les sociétés sont représentées à l’exception de
      BN Rebecq.
      Tous les membres du comité d’Entité sont présents à l’exception de MM. Dupont,
      Minet et Payen, excusés.
      M. Vaniekaut, Secrétaire fédéral et M. J-L Plaitin, membre du C.A de la F.R.N.P.
      nous ont rejoints.

2.   Le secrétaire distribue revues, balles, carnets, tickets,… aux sociétés.

3.   Le Président Willame souhaite la bienvenue aux sociétés et passe ensuite la parole à
      M. Jean-Luc Plaitin

4.   M. Plaitin commente la nouvelle politique des Jeunes que la F.R.N.P. a mis en
      application depuis janvier dernier. Cette nouvelle politique a évidemment besoin que
      tous les niveaux  (F.R.N.P. , Entités et sociétés) s’investissent pour une pleine
      réussite.
      Le secrétaire rappelle d’ailleurs que l’Entité a prévu la somme de 3.000 €
      pour la mise en œuvre de cette nouvelle politique.

5.   M. Dupuis renseigne l’assemblée sur le 1er Salon des Sports qui aura lieu à
      Quaregnon le vendredi 29 mai 2009 et auquel l’Entité participera.

6.   Le secrétaire fédéral expose alors les principales raisons qui ont amené la F.R.N.P. a
      modifier le système de cotisations des sociétés.

7.   M. Potvin présente et commente les comptes et bilan de l’exercice 2008.

8.   Mme Debruyne donne lecture du rapport des vérificateurs aux comptes qui ont
      examiné les pièces comptables et propose à l’assemblée d’approuver les comptes
      présentés.
      Les sociétés présentes approuvent les comptes par applaudissements.

9.   M. Potvin présente alors le bilan pour l’exercice 2009 qui est approuvé
      à l’unanimité.

10. M. Potvin donne alors les dernières directives pour la saison qui s’annonce
     notamment  au niveau des gants, de l’envoi des rapports, de la transmission
     des résultats et de la régularité de l’organisation de luttes, notamment au
     niveau des équipes d’âge.

11. Le Président Willame lève la séance en souhaitant une bonne saison à tous.

Pour le comité,
le secrétaire,
Yves Potvin.


HAINE ET SENNE

 P.V. de l’A.G. des arbitres et de la séance de recyclage du 27/03/2009.

M. Daniel Willame, président de l’Entité, ouvre la séance.
Il souhaite à tous la bienvenue et excuse M. Potvin retenu par des obligations personnelles.

Arbitres présents : 12
Arbitres excusés : 6

Mme Scauflaire, coordinatrice arbitrage, procède à l’appel des arbitres et distribue la brochure de l’Entité, la carte d’arbitre 2009 et divers matériels dont les arbitres auront besoin pendant la saison.

Elle demande aux arbitres de respecter leurs désignations et rappelle que les désistements doivent lui parvenir avant 11h00’ le jour de la rencontre.

Elle insiste sur deux points importants :
- le contrôle des gants avant et pendant la lutte et signale que le gant type 2000 n’est
  plus autorisé cette saison ;
- la communication des résultats de toutes les luttes, championnat, amicales, G.P., et
  coupe d’entité doit se faire immédiatement à la fin de la rencontre et qu’un GSM
  ou tél. doit être mis à la disposition de l’arbitre par la société.

D’autres points sont encore abordés notamment, l’envoi des rapports d’arbitrage le lendemain de la rencontre, le cachet de la poste faisant foi ;
le 1er à M. Potvin, le 2ème à elle même, le 3ème exemplaire doit être remis au capitaine de l’équipe visiteuse, le 4ème reste attaché au cahier d’arbitrage.

Mme Scauflaire termine son exposé en souhaitant à tous une excellente saison.

Séance de recyclage.

La séance de recyclage est assurée par MM. Cordier et Genbauffe.
Ils détaillent toutes les obligations et devoirs de l’arbitre de leur arrivée au local jusque la signature des rapports.
Les directives au sujet d’un bon contrôle des gants sont données et aussi sur tout ce qui concerne les dépassements des limites du tamis, la nouvelle balle, les gains de chasses, les balles à remettre, les changements de joueurs, abandon de jeu, temps du repos, le temps d’attente en cas d’intempéries, la carte jaune et rouge, etc…
Un dialogue constructif « questions - réponses » s’installe et des éclaircissements sont donnés par les chargés de cours.

La séance est levée par M. Willame.

                                                                           Pour l’Entité,
                                                                           La coordinatrice arbitrage,
                                                                           J. Scauflaire.


ENTITE  HAINE  ET  SENNE

Procès-verbal de la réunion du comité d’entité du 19/03/2009

1.   Vérification des mandats.
     Tous les membres sont présents à l’exception de MM. Dupont et Meschain, excusés.
     M. Vanhove est absent.

2.  Le Président ouvre la séance.
     Le PV de la réunion du 16/12/2008 est admis à l’unanimité des membres présents.

3.  Le secrétaire fait le point sur la journée Indoor de Quaregnon et commente
     le résultat.

4.  Le secrétaire informe les membres sur l’organisation de la Super Coupe.
    Celle-ci sera organisée le 2 mai prochain sur le ballodrome de Villers.
    Le secrétaire contactera la société en vue de régler les modalités de l’organisation.
    Le GP Maistriau se déroulera cette année selon les modalités suivantes :
    1ère éliminatoire : à Maisières le 23 mai à 15h00';
    2ème éliminatoire : à Harveng le 30 mai à 15h00';
    3ème éliminatoire : à St Symphorien le 15 juin à 16h00';
    Finale à St Symphorien le 16 juin à 15h00';
    Les participants seront connus prochainement.

5.  Le président et le secrétaire font le point sur la situation de la société de BN Rebecq.
     Les paiements de la société sont sur le point d’être réglés complètement.
     Il reste la question de la participation de la société à la catégorie pupilles vu qu’à ce
     jour, aucune affiliation n’a été enregistrée.
     Le comité enregistre la démission de M. Vanhove de son poste de membre du
     comité de l’Entité. La démission a été déclarée verbalement à notre président et fera
     l’objet d’un écrit de M. Vanhove.

6.  Les membres évoquent l’ordre du jour de l’A.G. des arbitres (et le recyclage)
     du 27 mars prochain ainsi que celui de l’A.G. de l’Entité du lendemain 28 mars.

7.  Les membres examinent les comptes et bilan de l’exercice 2008 ainsi que le budget
     2009.

8.  Le courrier :
     -
   Le secrétaire donne connaissance du courrier reçu de la Commune de Quaregnon
         concernant le 1er Salon des Sports organisé le vendredi 29 mai.
         Le comité décide d’y participer; M. Dupuis est responsable de cette participation.
         Le secrétaire en informera la Commune de Quaregnon.
     -
   Le secrétaire informe les membres de l’ouverture d’un site sportcommunal.be
        
Vous y trouverez le nom des 12 communes qui y ont adhéré.

Pour le comité,
le secrétaire,
Yves Potvin.


ENTITE  HAINE  ET  SENNE

Procès-verbal de la réunion du comité d’entité du 16/12/2008

1.   Vérification des mandats.
      Tous les membres sont présents à l’exception de MM. Duhaubois, Dupont et Minet,
      excusés.
      M. Vanhove est absent.

2.   Le Président ouvre la séance.
      Le PV de la réunion du 21/10/2008. est admis à l’unanimité des membres présents.

3.   Le comité examine le projet de séries pour 2009.
      A ce jour, l’entité compte 27 sociétés avec 44 équipes adultes et 18 équipes jeunes
      qui se répartissent comme suit : N1 : 2 équipes  /  N2 : 1 équipe  /  N3 : 3 équipes
      Promotion : 9 équipes  /  R1 : 10 équipes  /  R2 : 9 équipes  /  R3 : 10 équipes
      Cadets : 3 équipes  /  Minimes : 5 équipes  /  Pupilles : 10 équipes.

4.   Le comité examine la composition des équipes pour 2009 en vue du reclassement ou
      déclassement de joueurs pour les sociétés avec plusieurs équipes adultes.
      Le comité classe l’équipe de R2 de Sirault en R1.

5.   Les représentants de l’entité dans les différents comités supérieurs restent inchangés.

6.   M. Dupuis fait le point sur l’organisation de l’école de balle pelote de Quaregnon et
      sur la séance d’informations qui a eu lieu aux écoles de Saint-Ghislain avec
      M. Goffin.

7.   Le secrétaire expose les modalités de la campagne jeunes qui démarrera le
      10 janvier prochain. Le comité décide d’offrir le DVD à toutes les sociétés
      de l’entité.
      Le comité décide d’un budget de 3.000,00 € pour mettre en œuvre cette campagne
      2009.

8.   Le secrétaire confirme la participation de l’équipe de Baisy/Genappe de promotion à
      notre championnat promotion de 2009.
      La série sera donc composée de 10 équipes pour le championnat 2009.

9.   La date pour l’élaboration définitive des calendriers est fixée au samedi
      7 février 2009.

10. Le courrier :
     -
 Le secrétaire donne connaissance du courriel échangé avec le secrétaire de la
        société d’Hautmont.
     - 
Le comité décide que si le paiement de la somme totale due par la société n’est pas
        effectif au 31/12/2008, le secrétaire prendra alors les dispositions en vue de la
        radiation de la société.
     -
  La dérogation pour le joueur Douilly Alexandre de Maubeuge est accordée.
   
 -  Les deux courriers reçus de l’arbitre B. Payen sont lus en séance.
     - 
Le comité charge le secrétaire de les transmettre à la FRNP et d’intervenir lors du
        C.A. de ce samedi 20 décembre 2008.

Pour le comité,
le secrétaire,
Yves Potvin.


ENTITE  HAINE  ET  SENNE

Procès-verbal assemblée générale de l’Entité Haine et Senne
du samedi 25/10/2008

1.   Vérification des mandats : toutes les sociétés sont représentées à l’exception de
      Blaugies, BN Rebecq et Hautmont. Ces sociétés seront amendées comme le
      prévoit le R.O.I.
      Tous les membres du comité d’Entité sont présents à l’exception de M. Vanhove.
      M. Bauters, Président fédéral  et M. Vaniekaut, Secrétaire fédéral, nous ont
      rejoints.

2.   Le Président Willame souhaite la bienvenue aux sociétés et retrace rapidement les
      grandes lignes de cette saison qui s’achève. Il se félicite du titre de champion de
      Belgique remporté par Horrues en promotion.
      Il demande notamment quelques instants de recueillement à la mémoire de tous
      ceux qui  nous ont quittés au cours de cette saison 2008.

3.   Le Président fédéral expose alors les principaux points qui interpellent la FRNP,
      notamment l’érosion du nombre de sociétés et s’interroge sur les motifs propres à
      chaque entité. (liberté des joueurs, finances, bénévoles,…)
      Il émet le souhait que chacune des entités puisse s’attarder sur ces motifs et essaie
      ainsi  de traiter le mal afin qu’il ne s’aggrave davantage au cours des années à venir.

4.   Me Scauflaire fait le bilan de la saison arbitrale.

5.   M. Mureau parle du site de l’Entité et se félicite du succès de celui-ci.

6.   M. Dupuis entretient l’assemblée sur la saison et les résultats des équipes d’âge.

7.   Trois commissaires aux comptes sont désignés pour la vérification des comptes des
      exercices 2008 et 2009. (Mesdames Debruyne, Renotte et un représentant
      de Bauffe)

8.   M. Potvin fait alors rapport sur les activités du comité d’Entité au cours de cette
      saison 2008.
      Il passe ensuite en revue tous les événements sportifs qui ont agrémentés la saison
      ainsi que les résultats sportifs engrangés par les équipes championnes de leur
      catégorie. Toutes les sociétés championnes reçoivent fanions et récompenses.
      Il félicite au passage les équipes qui évoluaient en catégorie nationale dont
      Maubeuge, BN Rebecq, Sirault et Montroeul.
      Les félicitations vont à Horrues, champion de promotion régionale et champion de
      Belgique de sa catégorie; Naast Donjon, champion de régionale I;
      Montignies Paume,  champion de régionale II et Bersillies, champion de
      régionale III et vice-champion de Belgique de cette catégorie.
      Chez les jeunes, il souligne le bon comportement de la seule équipe cadets de
      l’Entité, en l’occurrence Wargnies, pour la 3è place de son groupe à un point
      seulement du deuxième classé.
      Il cite également le titre minimes remporté par Wargnies ainsi que le titre pupilles;
      la société de Wargnies récoltant ainsi le titre de champion dans les 3 catégories
      jeunes, ainsi que le titre de champion et la coupe de France dans chacune de
      ces catégories du championnat français.

9.   M. Potvin donne alors les dernières directives pour la saison qui s’annonce
      notamment au niveau des gants et de la régularité de l’organisation de luttes.

10. Le Président Bauters répond aux quelques questions posées par l’assistance.

11. La séance est alors levée par M. Willame.

Le secrétaire,
Yves Potvin.


ENTITE  HAINE  ET  SENNE

Procès-verbal de la réunion du comité d’entité du 21/10/2008

1.   Vérification des mandats.
      Tous les membres sont présents à l’exception de MM. Genbauffe et Vanhove.

2.   Le Président ouvre la séance.
      Le PV de la réunion du 06/06/2008 est admis à l’unanimité des membres présents.

3.   Le comité examine l’ordre du jour de l’AG de ce 25 octobre et décide des
      derniers détails.

4.   Le comité examine l’ébauche des diverses séries pour 2009 en catégorie régionale.

5.   Me Scauflaire fait un rapide récapitulatif du déroulement de la saison 2008 au
      niveau arbitral.

6.   Le secrétaire explique aux membres présents la philosophie du Plan Duquesne.

7.   Le secrétaire met les membres du comité au courant de la toute prochaine campagne
      de recrutement et de formation des jeunes de la FRNP.
      La valisette et le DVD seront deux des atouts de cette campagne qui sera lancée dès
      le début 2009 en collaboration avec les entités.
      M. Dupuis est toutefois chargé de poursuivre l’action entamée avec la participation
      de B. Goffin auprès des Ecoles de la Ville de St Ghislain.

8.   Le secrétaire donne lecture du courrier reçu de la société de Thulin.
      Il est décidé d’attendre la rentrée des FU de 2009 pour prendre position sur cette
      demande.

9.   Le président clôture la séance.

Pour le comité,
le secrétaire,
Yves Potvin.


ENTITE  HAINE ET SENNE & SAMBRE DYLE

 Réunion du comité discipline du mardi 23/09/2008

1. Sont présents à la réunion :
    Pour Sambre Dyle : MM. Soquette et Vanuffelen.
    Pour Haine et Senne : MM. Meschain et Potvin.
    MM. Ducoeur et Willame sont excusés.
    Les joueurs Didier et Eddy Bomblet et M. Vanhoutte, délégué de Cour/s/Heure
    sont excusés.
    L’arbitre Hublet Francis est présent ainsi que M. Michaux cité comme témoin.
    M. Meschain préside la séance.

2. Rapport complémentaire de l’arbitre Hublet Francis de l’Entité Sambre Dyle.
    Lutte Cour/S/Heure – Angre du 16 août en promotion.
    a)
   L’arbitre Francis Hublet rappelle les faits qu’il a décrits dans son rapport
          complémentaire à charge des joueurs Didier et Eddy Bomblet.
          Monsieur Potvin lui fait lecture de la version des faits envoyée par
          M. Vanhoutte, vu que celui-ci ne pouvait être présent à la réunion.
          Après cette lecture et les quelques questions posées par les membres du
          comité, M. Hublet confirme à nouveau les faits décrits dans son rapport
          complémentaire.

    b)
   M. J-Claude Michaux, membre de l’Entité Sambre Dyle et cité comme témoin
          par M. Hublet est invité à entrer en séance.
          Il donne sa version des faits tels qu’il les a vécus, version qui confirme celle
          de M. Hublet.
          M. Potvin lui fait lecture du rapport complémentaire de l’arbitre, rapport dont
          les termes sont confirmés par les explications de M. Michaux.
          Il lui est également donné lecture de la version envoyée par M. Vanhoutte.
          M. Michaux répond aussi aux quelques questions posées par les membres.

    c)
   MM. Hublet et Michaux quittent alors la séance afin que le comité puisse
          délibérer.

    d)   Les décisions :
          Les attendus :
          Vu le rapport de l’arbitre Hublet Francis pour la lutte Cour/S/Heure – Angre
          du 16 août 2008 (promotion), mentionnant l’envoi d’un rapport complémentaire.
          Vu que ce rapport complémentaire a été envoyé dans les délais prescrits.
          Vu le contenu de ce rapport complémentaire.
          Vu la version des faits reçue de M. Vanhoutte, délégué au ballodrome.
          Vu le témoignage en séance de M. Michaux, témoin et membre de l’Entité
          Sambre Dyle.
          Vu les réponses obtenues aux questions des membres du comité.
          Vu l’absence des deux joueurs.

          Il est décidé :
          a)  En ce qui concerne le joueur Bomblet Didier :
               En application du code 149 du barème des sanctions :
               Le joueur écope de 40,00 € d’amende (20,00 € par carte jaune)
               Il a déjà été sanctionné d’une exclusion immédiate le 16 août et a été
               suspendu pour la lutte du 17/08

               En application du code 15 du barème des sanctions, le joueur est amendé
               de la somme de 100,00 € et écope d’une suspension de six mois avec
               sursis jusqu’au 30/09/2010. (article 26.3 du barème des sanctions)

               Les frais de déplacement de l’arbitre et de M. Michaux sont à charge des
               deux joueurs (50 % chacun) : 31,00 € par joueur.

          b)
  En ce qui concerne le joueur Bomblet Eddy :
               En application du code 14 du barème des sanctions, le joueur est amendé
               de la somme de 100,00 € et écope d’une suspension de six mois avec
               sursis jusqu’au 30.09.2010. (article 26.3 du barème des sanctions)

               Les frais de déplacement de l’arbitre et de M. Michaux sont à charge des
               deux joueurs (50 % chacun) : 31,00 € par joueur.

3.   MM. Hublet et Michaux entrent à nouveau en séance et entendent de vive voix
      les sanctions prises par le comité.
      Leurs frais de déplacement leur sont réglés par le secrétaire (32,00 € pour l’arbitre
      et 30,00 € pour M. Michaux)

      Les notifications seront envoyées par le secrétaire Mr Potvin à la société de
      Cour/s/Heure, aux deux joueurs intéressés et au secrétariat de Sambre Dyle.

4.   Le président  lève la séance.

Pour le comité,
le secrétaire,
Yves Potvin.


ENTITE  HAINE  ET  SENNE

 Procès-verbal de la réunion du comité d’entité du 06/06/2008

1.     Vérification des mandats.

Tous les membres sont présents à l’exception de MM. Cordier, Duhaubois, Minet et Vanhove, excusés.

 

2.     Le Président ouvre la séance.

Le PV de la réunion du 18/03/2008 est admis à l’unanimité des membres présents.

 

3.    Rapport de l’arbitre Brynaert Rudy : lutte de R2 Mont/L/Lens - Bougnies du
     01/05/2008.

      Concerne le gant du joueur Delvaux J-François de Mont/L/Lens.

     Entrent en séance :

-         M. Brynaert Rudy, arbitre.

-         M. Delvaux J-François, joueur de Mont/L/Lens.

-         M. Destrait Emile, délégué au ballodrome de Mont/L/Lens.

-         M. Lekeux Olivier, capitaine de l’équipe de Mont/L/Lens.

-         M. Brohé Emmanuel, capitaine de l’équipe de Bougnies.

-         M. Brans Jean-Luc, président de la société de Bougnies.

 

a)     Examen du gant du joueur Delvaux J-Fr. de Mont/L/Lens.

Gant X 4089 (0601249) – poids avant la lutte 168 grs - contrôlé à 9/2 à 215 grs

Pesé en séance ce jour à 182 grs.

Le rapport complémentaire de l’arbitre est lu en séance aux différentes parties intéressées. L’arbitre confirme son rapport ; les représentants de Mont/L/Lens également.

Le courrier reçu du président de Bougnies est lu en séance aux différentes parties intéressées. Les représentants de Bougnies confirment leurs déclarations.

Après avoir questionné les différentes parties, celles-ci sont invitées à quitter la salle en vue de la délibération.

 

Les attendus :

-         Vu le rapport complémentaire de l’arbitre et les faits décrits dans ce rapport.

-         Vu que l’arbitre est très septique et qu’il ne reconnaît pas le gant pour celui qui
 a été contrôlé à 215 grs lors de la lutte.

-       Vu que les trois représentants de Mont/L/Lens confirment que c’est bien ce
gant-là qui a été saisi lors de la lutte du 01.05.08

-         Vu le courrier reçu de la société de Bougnies.

-        Vu que certains faits décrits dans ces différents courriers ne correspondent pas
     toujours.

-         Vu que l’arbitre officie seulement depuis avril 2008.

-         Vu les réponses obtenues par les membres de l’Entité aux différentes questions
     posées.

 

Il est décidé :

a)     En ce qui concerne le joueur Delvaux J-François de Mont/L/Lens :

     En application du code 111 (4è alinéa) du barème des sanctions, le joueur écope
de trois journées de suspension ferme aux dates suivantes :

-         Le dimanche 15 juin 2008 pour la lutte Mont/L/Lens – Mont/S/Christ.

-         Le dimanche 29 juin 2008 pour la lutte Lens T – Mont/L/Lens

-         Le dimanche 6 juillet 2008 pour la lutte Mont/L/Lens – Montroeul

     et d’une amende de 250,00 euros (deux cent cinquante euros)

 

Vu l’état du gant précité, celui-ci est déclassé ; il ne pourra donc plus être utilisé ni

revendu.

 

b)    En ce qui concerne la société de Bougnies :

     Des recommandations sont faites au capitaine suite au comportement de l’équipe
 lors de cette lutte, notamment en matière de présence sur le terrain.

 

c)    En ce qui concerne l’arbitre :

     Des recommandations lui sont faites, notamment en matière de marche à suivre
 suite au contrôle des gants (gant trop lourd, gant trafiqué, …)

 

Toutes ces décisions sont communiquées en séance aux différentes parties présentes.

Le secrétaire attire également l’attention des différents intéressés sur les art. 8.5
et 8.6 du R.O.I. qui permettent de se pourvoir en appel de ces décisions.

 

4.  Le secrétaire fait le bilan de l’organisation de la Super Coupe et celle du Maistriau

     2008.

 

5.     Le secrétaire fait le bilan de l’organisation de l’Ecole de Balle Pelote de Quaregnon.

Il évoque la saison 2008/2009 en ce qui concerne la location  de la salle.

6.
 Les forfaits :
 
   Le comité enregistre les forfaits généraux de :
    -        
BN Rebecq en R3, minimes et pupilles.
    -         Obourg Sport en R2.

 

7.     Recrutement et formation des jeunes :

Le comité fait le bilan de ce qui a été organisé depuis le début de la saison 2008.

En vue de la continuité de ces actions, il demande à Mr Dupuis d’évaluer les besoins en la matière et notamment l’utilisation de la valisette didactique au niveau des écoles et des moniteurs pour aider les clubs dans la formation des jeunes.

Ce point sera remis à l’ordre du jour d’une prochaine séance.

 

8.  Le président clôture la séance.

 

Pour le comité,
le secrétaire,
Yves Potvin.


ENTITE  HAINE ET SENNE & SAMBRE DYLE

Réunion du comité discipline du vendredi 06/06/2008

1.     Sont présents à la réunion :
     Pour Sambre Dyle : MM. Ducoeur, Soquette.
     Pour Haine et Senne : MM. Meschain, Potvin et Willame.
    Le joueur Sébastien Decasembroot et le secrétaire de sa société (Villers 2000).
    L’arbitre Hublet Christophe est absent.
    M. Willame préside la séance.

 

2.     Rapport de l’arbitre Hublet Christophe de l’Entité Sambre Dyle.
Lutte Cour/S/Heure – Villers du 12 mai en promotion.

Examen du gant du joueur Decasembroot Sébastien ; gant saisi et envoyé sous
enveloppe au secrétariat compétent.
a)    
L’enveloppe est ouverte en séance. On y extrait le gant 10045 – fabrication 2008.
     Le gant est pesé en séance : 170 grammes.
     Poids inscrit par l’arbitre au départ de la lutte : 145 grammes.
     Poids de l’enveloppe avec le gant reçu le 14 mai par courrier : 182 grammes.
     Poids lors du contrôle de l’arbitre pendant la lutte : 200 grammes.
     A ce poids, le gant ne devait pas être envoyé au secrétariat compétent.
b)  A la question d’un membre au joueur :
     « Est-ce bien le gant qui vous a été confisqué par l’arbitre lors de la lutte du
     12 mai dernier ? », le joueur répond par l’affirmative.
c)    
Un second membre insiste et demande au joueur de dire toute la vérité.
    
Le joueur confirme sa première réponse. C’est bien ce gant-là qu’il avait trempé
     dans l’eau.
d)   
Bien que le rapport de l’arbitre ne renseigne pas l’envoi d’un rapport
     complémentaire, le secrétaire lit un courrier reçu ce 5 juin par mail.
     Après lecture, celui-ci insiste une dernière fois et demande au joueur s’il a
     quelque chose à ajouter pour sa défense.
     La réponse est négative et le joueur confirme à nouveau ses déclarations
     ci-dessus.
e)    
Le joueur et le secrétaire de sa société sont invités à sortir pour la délibération du
     comité.

Les attendus :

Vu le rapport de l’arbitre Hublet Christophe pour la lutte Cour/S/Heure – Villers
du 12 mai 2008 (promotion).
Vu que ce rapport ne mentionne pas l’envoi d’un rapport complémentaire.
Vu l’envoi tardif d’un rapport ci-nommé irrecevable (art 7.3.C.e).
Vu que le rapport de l’arbitre est incomplet et comprend des ratures.
Vu l’examen du gant après ouverture de l’enveloppe en séance.
Vu les réponses obtenues aux questions des membres du comité.
Vu l’absence de l’arbitre – Motif irrecevable (art. 8.3)

Il est décidé :

1.     En ce qui concerne le joueur Decasembroot Sébastien :
-         En application du code 111 Ter (3è alinéa) du barème des sanctions :
     Le joueur écope de trois journées de suspension aux dates suivantes :
     Le dimanche 8 juin 2008 pour la lutte Villers – Angre
     Le dimanche 22 juin 2008 pour la lutte Horrues – Villers
     Le dimanche 29 juin 2008 pour la lutte Baisy/Genappe – Villers
-       
Le joueur écope d’une amende de 500,00 euros (cinq cents euros)
-        La décision est communiquée en séance au joueur ainsi qu’au secrétaire
     de sa société.
-        Le secrétaire attire l’attention du joueur sur les articles 8.5 et 8.6 du R.O.I.
     qui lui permettent de se pourvoir en appel de cette décision.

2.     En ce qui concerne l’arbitre Hublet Christophe :
-        Ce dossier sera transmis au secrétariat de l’Entité Sambre Dyle pour
    examen par son entité.

3.     M. Van Nuffelen entre en séance, retardé par des bouchons sur l’autoroute.

     M. Potvin lui résume la séance.

 

4.     Le président Willame lève la séance.

Pour le comité,
le secrétaire,
Yves Potvin.


ENTITE  HAINE  ET  SENNE

Procès-verbal Assemblée Générale du 22/03/2008

1.     Tous les membres de l’Entité sont présents à l’exception de M. Willame,
     en vacances.
     M. le président Bauters et M. Vaniékaut, secrétaire fédéral sont présents.
     Des documents ainsi que le R.O.I. et l’affiche du 8 de septembre à Ath sont
     distribués.
     Les sociétés de Anzin, Hautmont et Horrues ne sont pas représentées.
     Le secrétaire souhaite la bienvenue à la nouvelle société de Crespin.

2.     Le vice-président Meschain souhaite la bienvenue à toutes et tous ainsi qu’une année
     ballante remplie de succès. Il souhaite la bienvenue à MM. Bauters et Vaniékaut.

3.     M. Bauters, président fédéral, cite les différentes statistiques établies qui montrent
     que l’Entité Haine et Senne a perdu de nombreuses sociétés depuis 2000 et qu’elle
     est en queue de peloton en ce qui concerne le nombre de sociétés patronnant
     des équipes d’âge.
     Il félicite l’Entité et en particulier le trésorier pour le redressement financier opéré,
     redressement qui a évité que l’Entité soit déclarée en faillite.

 

4.     Le secrétaire trésorier commente tous les chiffres des recettes et dépenses ainsi
     que le bilan de l’année ballante 2007.
     Il rappelle que l’objectif qu’il s’était fixé en 2004 lors de sa désignation est atteint
     depuis fin 2007 et que l’avoir de l’Entité a été reconstitué à hauteur de celui qui était
     sien à sa création au 01/01/2000.
     Il précise également que le comité d’Entité avait décidé qu’à l’avenir, les bénéfices
     que pourraient engranger l’Entité seraient ristournés aux sociétés sous diverses
     formes à définir.
     C’est ainsi que la facture 01/08 de chaque société comprend une prime accordée à
     chacune d’entre elles.
     Il espère qu’il pourra en être de même au cours des années à venir.

 

5.     Le secrétaire trésorier présente le budget de la saison qui commence.
     Il commente les différents postes et répond aux questions posées par l’assemblée.

 

6.     Au nom des vérificateurs aux comptes, M. Michel Lelangue fait son rapport sur le
travail de contrôle qu’ils ont effectué le mardi 18 mars. Il félicite le trésorier pour la
tenue de la comptabilité et propose à l’assemblée d’adopter les comptes, bilan 2007
ainsi que le budget de l’exercice 2008.
L’assemblée adopte ces documents à l’unanimité et sous les applaudissements.

7.     Dernières instructions pour la saison 2007.
Le secrétaire informe l’assemblée des directives prises concernant les balles qui
seront distribuées en début d’avril.
M. Potvin rappelle également quelques directives importantes et souhaite aux
sociétés une saison débordante de succès.
MM. Bauters et Potvin répondent également à une intervention de M. Deblander,
secrétaire de Maubeuge/Erquennes.

                                                                                                Le secrétaire,
                                                                                                Y. Potvin.


ENTITE  HAINE  ET  SENNE

Procès-verbal de la réunion du comité d’entité du 18/03/2008.

1.  Vérification des mandats.
    Tous les membres sont présents à l’exception de MM. Minet, Payen et Vanhove,
    excusés.

 

2.  Le PV de la réunion précédente est admis à l’unanimité des membres présents.

 

3.  Examen des comptes et bilan de l’exercice 2007.
     Le trésorier commente les chiffres et les compare à ceux de l’exercice 2006.
     Les membres reçoivent les explications souhaitées et se réjouissent du résultat 2007.

 

4.  Examen du budget 2008.
     Le budget 2008 est examiné et commenté.
     Les membres estiment qu’il reflète bien la situation de l’année qui commence.

 

5.  Préparation de l’A.G. du 22 mars prochain.
     Les membres examinent l’ordre du jour statutaire de cette A.G.

 

6.  Organisation du Maistriau et de la Super Coupe 2008.
     Le secrétaire rappelle que la Super Coupe se déroulera le 03 mai à St Symphorien.
     Les dates retenues pour le Maistriau sont :
     le 02 mai à Nimy : Sirault – RCCC 2000;
     le 10 mai à Villers : Thieulain – Maubeuge;
     le 19 mai à St Symphorien : Tourpes – Kerksken;
     Finale le 20 mai à St Symphorien.

 

7.  La répartition du bénéfice 2007.
     En mars 2007, le comité d’Entité avait annoncé aux dirigeants des sociétés que si un
     bénéfice se dégageait pour l’exercice 2007, il serait redistribué aux sociétés, vu que
     l’avoir de l’Entité était maintenant reconstitué à hauteur de celui qui était le sien en
     2000, lors de sa création.

     Les membres ont donc décidé de répartir les 3.000 euros du bénéfice 2007 en
     ristournant la somme de 70,00 euros par équipe à chaque société de l’Entité.
     Cette somme sera déduite de la facture n°1 que les sociétés recevront
     prochainement.

 

8.  Courrier. 
     Le secrétaire communiquera à M. V. Boite, le nom du vérificateur désigné pour la
     vérification des comptes F.R.N.P. 2007 ; il s’agit de M. J. Meschain.

     Les membres tirent ensuite la tombola des jeunes dont les n° gagnants sont les
     suivants :
     1012 – 1154 – 1440 – 1636 – 1705 – 1878 – 1929 – 2046 – 2251 – 2363 – 2477
     2582 – 2604 – 2720 – 3141 – 3308 – 3489.

                                                                                                Le secrétaire,
                                                                                                Y. Potvin.


ENTITE  HAINE  ET  SENNE

Procès-verbal de l’A.G. des Arbitres du 07/03/2008.

Présents pour l’Entité : MM. Cordier, Dupuis, Genbauffe, Maes, Meschain, Mureau, Payen, Willame et Mme Scauflaire.
Excusé : M. Potvin.
Arbitres présents : quatorze arbitres sont présents.
Arbitres excusés : Charpentier, Dessilly, Harpigny J. et Pourveur.
Arbitres absents : Bailly et Nisolle.

La séance est ouverte par Mme Scauflaire, Coordinatrice « Arbitrage ».

Elle souhaite la bienvenue à tous et accueille les 4 candidats arbitres, Rudy Brynaert, Didier Chomez, Charly Cusse et Pascal Dehantschutter.

Elle donne lecture d’une note qui reprend plusieurs renseignements utiles à garder par les arbitres pendant toute la saison ballante et demande aux arbitres de respecter leurs désignations.
Elle insiste sur la nécessité de la communication des résultats sitôt la rencontre terminée et l’envoi des rapports d’arbitrage aux responsables.

Elle rappelle aux 4 candidats qu’ils doivent s’acquitter d’une caution de 45 € à verser à M. Potvin, secrétaire de l’Entité, au compte n° 370-1096150-40.
Elle signale aux candidats qu’ils recevront une chemise d’arbitre gratuite lors de la première lutte qu’ils officieront.

Elle termine en informant les arbitres qu’ils recevront prochainement leurs désignations aux luttes, la brochure de l’Entité et le nouveau R.O.I.

Elle souhaite à tous une excellente saison 2008.

Ensuite la séance de recyclage est assurée par Jacky Genbauffe aidé par Daniel Cordier.

La séance est levée par Mme Scauflaire.

                                                                                Pour l’Entité,
                                                                                la Coordinatrice « Arbitrage »
                                                                                J. Scauflaire.


ENTITE  HAINE  ET  SENNE

 Procès-verbal réunion du comité d’entité du 10/01/2008.

1.   Vérification des mandats.
      
Tous les membres sont présents à l’exception de MM. Cordier, Dupont,
       Genbauffe et Minet excusés.

2.   Le PV de la réunion précédente est admis à l’unanimité des membres présents.

3.   Désignation des suppléants au C.Ap. et C.S.
     
M. Vanhove est désigné suppléant au C.Ap.
      M. Meschain est désigné suppléant au C.S.

4.   Journée Indoor à Quaregnon du 17 février 2008.
      Les membres se répartissent les tâches (buvette, tombola…)
      La journée débutera à 13h30’ précises.

5.   Championnat commun avec Sambre Dyle.
     
Un championnat commun sera mis sur pied en promotion.
      Par contre, le comité ne souhaite pas que les minimes et pupilles jouent en
      commun avec Sambre Dyle ; ce système engendrant trop de déplacements et de
      frais aux sociétés qui patronnent ces équipes.
      Quant aux cadets, il apparaît qu’une organisation différente soit proposée par le
      groupe responsable de la politique des Jeunes de la F.R.N.P.
      (deux séries francophones)
      Le secrétaire préviendra l’entité Sambre Dyle.

6.   Le comité procède au reclassement et déclassement des joueurs qui évoluent au
      sein des sociétés qui patronnent plusieurs équipes seniors.
     
Les F.U. de plusieurs sociétés seront modifiés suite à ces changements et seront
      retournés aux sociétés concernées ainsi qu’aux divers comités nationaux.

7.   Constitution définitive des séries pour la saison 2008.
     
Dans le but d’équilibrer les compétitions et de recréer des séries qui offriront un
      championnat complet et équilibré, le comité arrête les séries suivantes :
      Promotion :
      Angre - Bersillies - Hautmont - Horrues - Montignies Paume - Sirault et Villers
      (en commun avec Arquennes - Baisy-Genappe - Cour-sur-Heure
      Mont-Ste-Aldegonde et Nil-St-Vincent.
      Régionale 1 :
      Anzin - Bersillies - Graty - Horrues - Hoves/Steenkerque -Leval
      Maubeuge/Erquennes - Naast D - Pt/Enghien et Thulin.
      Régionale 2 :
      Bauffe - Blaugies - Bougnies - Lens T - Montignies P - Montignies St/Christ.
      Montroeul - Obourg et Wargnies.
      Régionale 3 :
      Bersillies - BN Rebecq - Crespin - Erquelinnes - Harveng - Hoves/Steenkerque
      Lens T - Montignies P - Montignies St/Christ. et Naast D.
      Cadets :
      Wargnies.
      Minimes :
      Bersillies - BN Rebecq - Hoves/Steenkerque - Maubeuge/Erquennes
      Montignies P1 - Montignies P2 - Sirault et Wargnies.
     
Pupilles :
      Bersillies - BN Rebecq (PP) - Hoves/Steenkerque 1 - Hoves/Steenkerque 2
      Maubeuge/Erquennes - Montignies P - Montroeul - Sirault et Wargnies.
      Les sociétés qui patronnent deux équipes en minimes ou en pupilles fourniront
      la composition de ces équipes (5 joueurs pour l’équipe A et le reste pour
      l’équipe B)

8.   Elaboration des calendriers régionaux pour 2008.
     
Celle-ci est programmée le samedi 23 février 2008 à 15h00 en notre local à
      Baudour (salle du FC Espagnola, rue d’Hautrage)

9.   Le comité décide d’attendre le C.A. de la F.R.N.P. du 02/02/2008 avant de fixer
      une date pour le recyclage des arbitres.

10.  Courrier :
      
Le secrétaire donne lecture du courrier de la Ville de Mons concernant le subside
       du GP Maistriau 2007.

       La demande de dérogation introduite par Montignies P est accordée.
       Le joueur ne pourra dès lors évoluer que dans une seule équipe minimes; celle-ci
       ne pouvant évidemment prétendre au titre régional.

       M. Dupuis expose la demande du groupe F.R.N.P. gérant la politique des jeunes
       qui souhaite remettre sur pied une coupe de Belgique pupilles.
       Le comité trouve cette demande contraire aux décisions prises voici quelques
       années par les instances fédérales concernant l’organisation de championnat
       national pour cette série pupilles.

                                                                                                Le secrétaire,
                                                                                                Y. Potvin.


ENTITE  HAINE  ET  SENNE

Procès-verbal réunion du comité d’Entité du jeudi 20/12/2007.

1.   Vérification des mandats : tous les membres sont présents à l’exception de
      MM. Genbauffe, Minet, Payen et Vanhove, excusés.

 

2.   Le procès-verbal de la réunion du 08/11/2007 est admis à l’unanimité.

3.   La désignation des suppléants au C.Ap. et au C.S. aura lieu lors de la  prochaine.
      réunion. Les candidatures seront communiquées au secrétaire pour le 8 janvier.
      M. Willame est chargé de questionner M. Vanhove sur ses intentions.

4.   Coup d’œil sur les séries régionales de 2008/01/07.
      Les membres examinent les inscriptions des sociétés.
      Il est décidé de rééquilibrer les diverses séries de R1, R2 et R3 suivant les forces en
      présence.
      Cette répartition des séries aura lieu lors de la prochaine réunion suite au
      reclassement et déclassement de certains joueurs dans les différentes équipes.
      Cette décision a pour but de rééquilibrer les trois séries mais aussi et surtout de
      proposer un championnat intéressant avec un nombre suffisant d’équipes et éviter
      ainsi de devoir joueur des championnats communs avec une autre entité.
      Ceci ne concerne pas la catégorie promotion.

5.   Championnat commun.
      L’entité examine et accepte la proposition de Sambre Dyle pour un championnat
      commun en adultes mais uniquement en promotion. Il en sera de même en catégorie
      cadets.

6.   La situation arbitrale :
      Le comité est attentif aux remarques faites par Madame Scauflaire.
      Il est décidé que les arbitres Cassaert Jean-Marc, Desoil Thierry et Roger Romain
      ne feront plus partie de l’effectif arbitral de l’entité vu leur manque de régularité
      et la désinvolture dont ils ont fait preuve en 2007.
     Quant à l’arbitre Nisolle, Me Scauflaire est chargée de lui faire parvenir une lettre lui
      demandant de faire connaître ses intentions exactes pour la prochaine saison 2008.

                                                                                                Le secrétaire,
                                                                                                Y. Potvin.


ENTITE  HAINE  ET  SENNE

Procès verbal réunion du comité d’Entité Haine et Senne du 08/11/2007

1.   Tous les membres sont présents à l’exception de M. Minet, excusé.
      
Le secrétaire souhaite la bienvenue aux deux nouveaux membres, MM.
      Maes et Payen.

2.   Le P.V. de la réunion du 30/08/2007 est admis à l’unanimité.

3.   Désignation au sein du comité :
      
M. Daniel Willame, seul candidat est redésigné à la présidence;
      M. Jacques Meschain, seul candidat est désigné à la vice-présidence;
      M. Yves Potvin, seul candidat est redésigné secrétaire trésorier;
      Mme Judith Scauflaire et M. Yves Potvin sont réélus pour représenter l’Entité
      au C.A. de la F.R.N.P.
      M. Daniel Willame, seul candidat est redésigné pour représenter l’Entité à l’A.G.
      de la F.R.N.P;
      M. Philippe Duhaubois, seul candidat, est redésigné pour représenter l’Entité
      au C.AP;
      M. René Dupont est réélu pour représenter l’Entité au C.S.

4.   Le secrétaire donne les explications nécessaires et souhaitées concernant l’ordre du
      jour
du conseil d’administration et de l’A.G. de la F.R.N.P. du 10/11/2007.

5.   Le courrier :
      
-   Lettre de M. Georges Tondeur :
         
Le comité ne peut raisonnablement pas accéder à la demande de M. Tondeur
          sans mettre en péril la constitution de séries complètes en équipes d’âge.
      -
   Le secrétaire lit la lettre de démission de l’arbitre M. Calbert.
         
L’Entité tient à remercier M. Calbert pour tous les services rendus à la F.R.N.P.

                                                                                               Le secrétaire,
                                                                                               Y. Potvin.


ENTITE  HAINE  ET  SENNE

Procès-verbal de l'Assemblée Générale de l’Entité du 27/10/2007.

1.   Vérification des mandats.
      Toutes les sociétés sont représentées à l’exception de Blaugies,
       Montignies-lez-Lens,  Naast Donjon et Wargnies.
      Ces sociétés seront amendées comme le prévoit le R.O.I.
      Tous les membres du comité d’Entité sont présents à l’exception de M. Duhaubois,
      retenu par les obligations professionnelles.
      Invité : M. Simoulin du C.A. du Musée National de Jeu de Paume d’Ath.

2.   Le président Willame souhaite la bienvenue aux sociétés et retrace rapidement les
      grandes lignes de cette saison qui s’achève.

3.   Il est procédé à l’élection du président fédéral.

4.   M. Dupuis entretient l’assemblée sur la saison et les résultats des équipes d’âge.

5.   Me Scauflaire fait le bilan de la saison arbitrale.

6.   M. Mureau parle du site de l’Entité qu’il enrichit de si belles photos.

7.   M. Simoulin fait l’historique et retrace les événements qui font que le Musée
      National du Jeu de Paume d’Ath doit être vu par tous les amateurs et admirateurs
      du jeu de balle.
      Un dossier sera remis à chacune des sociétés et à chacun des membres du comité.

 

8.   Le secrétaire annonce à l’assemblée qu’il n’y aura pas d’élection organisée pour la
     désignation des 15 membres de comité pour les 4 années à venir puisqu’il y a 15
     candidats pour 15 postes.
     Tous les membres sortants sont réélus à l’exception de M. Petit, démissionnaire.
     MM. Maes Claude et Payen Bertrand, tous deux candidats sont donc invités à
     rejoindre les autres membres présents pour former le nouveau comité.

9.   Le secrétaire fait alors rapport sur les activités du comité d’Entité au cours de cette
     saison 2007.
     Il passe ensuite en revue tous les événements sportifs qui ont agrémentés la saison et
     passe en revue les résultats sportifs engrangés par les équipes championnes de leur
     catégorie.
     Toutes les sociétés championnes reçoivent fanions et récompenses.
     Il félicite au passage les équipes qui évoluaient en catégorie nationale dont
     Maubeuge, BN Rebecq, Sirault, Bersillies et Montroeul.
     Les félicitations vont à Maubeuge, champion de promotion régionale; Hautmont,
     champion de régionale 1; Graty, champion de régionale 2 et champion de Belgique
     de sa catégorie; Hoves Steenkerque, champion de régionale 3.
     Chez les jeunes, il souligne le bon comportement des deux équipes cadets de l’Entité
     (Hoves Steenkerque et Wargnies); les écussons revenant aux premiers cités.
     Il cite également le titre minimes remporté par Wargnies et congratule les pupilles de
     Bersillies qui se voient attribuer les écussons régionaux de leur catégorie.

10. Le secrétaire donne alors les dernières directives pour la saison qui s’annonce
      notamment au niveau des gants et des balles.

11. Les clubs reçoivent alors les documents de préparation pour la prochaine saison et le
      dossier sur le Musée.

La séance est alors levée par le président Willame.

                                                                                              Le secrétaire,
                                                                                              Y. Potvin.


ENTITE  HAINE  ET  SENNE

 Procès-verbal de la réunion du comité d’Entité du jeudi 30/08/2007

1.   Tous les membres sont présents à l’exception de Mrs Duhaubois, Genbauffe
      et Petit, excusés.

2.   Le P.V. de la réunion précédente est admis à l’unanimité.

3.   Tour final national – Equipes championnes Entité adultes et Jeunes.
      Le secrétaire donne connaissance des dates d’organisation de ce tour final.
      Pour les équipes championnes; à savoir :
      -
   en promotion : à Maubeuge le samedi 01 septembre
      -   en division I régionale : à Hautmont le 08 septembre
      -   en division II régionale : à Graty le 01 septembre
      -   en division III régionale : à Hoves Steenkerque le 02 septembre
      -   en cadets : à Hoves Steenkerque le 08 septembre
      -   en minimes : à Wargnies le 09 septembre
     Toutes ces éliminatoires commencent à 14h30.

4.   Le secrétaire fait le point sur les effectifs probables pour 2008.

5.   Détermination du nombre de membres au comité d’Entité pour les
      élections d’octobre prochain.
      Après réflexion, le comité décide de garder quinze membres au comité d’Entité.
      Le secrétaire rappelle que les membres sortants sont rééligibles et qu'ils ne doivent
      pas reposer leur candidature par écrit.
      Par contre, celles et ceux qui ne souhaiteraient plus être candidats doivent le faire
      connaître par lettre ordinaire auprès du secrétaire.

6.   Le courrier.
      -   Forfait général de Baudour en date du 13 août 2007.
      -   Cessation d’activité de la société de Blaregnies pour .2008

7.   Le comité d’Entité organisera une réunion de tous les arbitres de l’Entité avant
      l’assemblée du 27 octobre prochain.
      Le secrétaire rappelle que lors de l’A.G. du 27 octobre auront lieu les élections
      -
   du président fédéral
      -   des membres du comité d'entité

                                                                                             Le secrétaire,
                                                                                             Y. Potvin.


ENTITE  HAINE  ET  SENNE

 Procès-verbal de la réunion du comité d’Entité du jeudi 05/07/2007

1.   Tous les membres sont présents à l’exception de MM. Duhaubois, Minet et Petit,
      excusés.

2.   Le P.V. de la réunion précédente est admis à l’unanimité.

3.   Forfait général de la Régionale 1 de Villerot : lettre du 19 juin 2007.
      Comparution des joueurs et comitards.
      Les joueurs Artiel P., Lerminiaux N., Locmant Y., Marlière D. sont excusés.
      Sont présents les joueurs :
      Cnudde D., De Greef F., Ducoron J., Larbouillat G., Peltier D.
      Sont présents MM. Delcourt T., secrétaire et Garcia O., membre.

 Vu la déclaration de forfait général nous envoyée le 19 juin dernier, lettre signée par
 MM. Delcourt et Garcia.
 Vu qu’il était souhaitable d’entendre tous les joueurs à propos de ce forfait ainsi que
 les comitards restants, la société n’ayant plus de président malgré le courrier de
 l’Entité.
 Vu que la société n’a pas réglé l’entièreté du montant de ses cotisations et créances
 pour 2007 ainsi que le reliquat de 2006.

 Le comité d’Entité a entendu et questionné toutes les personnes présentes reprises
 ci-dessus.

 Après audition, le comité d’Entité a pris les décisions suivantes : art.12.12 du R.O.I.
 a)
La société de Villerot, amende pour forfait général : montant du cautionnement :
     125,00 €
 b) Les joueurs : suite à l’audition des joueurs et comitards présents, le comité a
      décidé que tous les joueurs affiliés à la société étaient libérés.
Ces décisions ont été communiquées en séance aux intéressés et leur seront
 confirmées par écrit.

4.   Le secrétaire fait le point sur les championnats 2007 et sur les coupes d’Entité.

5.   Remise des écussons cadets : ils seront remis lors du GP Quittelier à Thulin le
      05/08/2007.

6.   Le courrier : 
      -   changement au comité de BN Rebecq suite à la démission de M. D. Willame,
          secrétaire
      -   courrier de l’Entité Sambre Dyle envoyé à la société de Sirault.
      -   démission de M. H. Godin, arbitre de notre Entité.

                                                                                             Le secrétaire,
                                                                                             Y. Potvin.


ENTITE  HAINE  ET  SENNE

 Procès-verbal de l'Assemblée Générale du 24/03/2007.

1.   Tous les membres de l’Entité sont présents à l’exception de MM. Cordier,
      Duhaubois, Minet et Petit excusés.

      Seuls les arbitres Bailly J-C., Depret J-M., Harpigny G., Harpigny J., Maes C.,
      Mertens F. et Payen B. étaient présents.

      Les arbitres Cordier D., Godin H. et Sluys B. étaient excusés.

      M. Vaniékaut, secrétaire fédéral est présent parmi le comité.

2.   Le président Willame souhaite la bienvenue à toutes et tous ainsi qu’une année
      ballante remplie de succès.

3.   Le secrétaire trésorier commente tous les chiffres des recettes et dépenses ainsi que
      le bilan de l'année ballante 2006.
      Il souligne que l’objectif qu’il s’était fixé en 2004 lors de sa désignation est
      maintenant atteint; l’avoir de l’Entité est maintenant reconstitué à hauteur de
      celui qui était sien à sa création au 01/01/2000.
      Il précise également que le comité d’Entité a décidé qu’à l’avenir, les bénéfices que
      pourraient engranger l’Entité seront ristournés aux sociétés sous diverses formes à
      définir.

4.   Le secrétaire trésorier présente le budget de la saison qui commence.
      Il commente les différents postes et répond aux questions posées par l’assemblée.

5.   Au nom des vérificateurs aux comptes, M. Michel Lelangue fait son rapport sur le
      travail de contrôle qu’ils ont effectué le lundi 19 mars. Il félicite le trésorier pour la
      tenue de la comptabilité et propose à l'assemblée d'adopter les comptes, bilan et
      budget de l'exercice 2006.
      L’assemblée adopte ces documents à l’unanimité et sous les applaudissements.

6.   Dernières instructions pour la saison 2007.
      Mme Scauflaire rappelle les derniers changements intervenus pour cette
      saison 2007.
      Elle se félicite d’ailleurs du nombre croissant d’arbitres (22) au sein de l’Entité et
      rappelle aux arbitres présents leurs obligations comme dirigeants des luttes.

7.   M.. Potvin rappelle également quelques directives importantes et souhaite aux
      sociétés une saison débordante de succès.

8.   Il est procédé à la distribution des commandes (balles, carnets, …) avant de clôturer
      la séance.

                                                                                             Le secrétaire,
                                                                                             Y. Potvin.


ENTITE  HAINE  ET  SENNE

Procès-verbal de la réunion du comité du 15/03/2007.

1.   Tous les membres sont présents à l’exception de MM. Cordier, Dupont, Meschain
      et Petit excusés.

2.   Le PV de la réunion du 17/01/2007 est admis à l’unanimité.

3.   Les membres examinent les comptes et bilan 2006 ainsi que le budget 2007
      présentés par le secrétaire trésorier.
      Ils écoutent attentivement les commentaires de celui-ci et se félicitent des résultats
      financiers engrangés au cours de la saison 2006.

      M. Potvin leur signale ainsi que l’avoir de l’Entité est reconstitué tel qu’il était au
      01/01/2000 lors de sa création.

      Il propose dès lors, à l’avenir, de ristourner aux sociétés les bénéfices qui pourraient
      encore être engrangés.

      Les membres marquent, à l’unanimité, leur accord sur cette proposition.

4.   Les membres mettent au point les détails de l’assemblée du 24 mars prochain.

5.   Le secrétaire rappelle l’organisation de la Super Coupe le 22 avril prochain sur le
      ballodrome de St Symphorien.
      Ce sont les équipes de Baasrode, Kerksken et Neuville qui se disputeront
      ce trophée.

6.   Le Maistriau 2007 sera organisé comme suit :

      -   Le vendredi 18 mai 2007 à Maisières :

          Premier éliminatoire : BN Rebecq – Neuville et Nivelles.

      -   Le lundi 28 mai 2007 à Ghlin :

          Deuxième éliminatoire : Acoz – Maubeuge et Tourpes.
      -   Le lundi 4 juin 2007 à St Symphorien :

          Troisième éliminatoire : Kerksken – RCCC 2000 et Thieulain.

      -   Le mardi 5 juin 2007 à St Symphorien :

          Finale entre les qualifiés des trois éliminatoires.

7.   Le secrétaire donne connaissance de l’ordre du jour du C.A. du 17 mars prochain.

8.   Les membres prennent connaissance du courrier reçu.

9.   Il est procédé au tirage de la tombola des jeunes 2006.
      Les n° gagnants paraîtront sur le site de l’Entité et chaque société recevra la liste
      imprimée lors de l’assemblée du 24 mars prochain.

                                                                                              Le secrétaire,
                                                                                              Y. Potvin.


ENTITE  HAINE  ET  SENNE

Procès-verbal de la réunion du comité de l'Entité du 17/01/2007.

1.   MM. Dupont R., Meschain J., Minet P. et Petit L. sont excusés.

2.   Effectifs sociétés et séries pour 2007.
      Promotion régionale : 7 équipes - le championnat se jouera en deux tours.
      Angre - Bauffe - Horrues - Hoves - Maubeuge - Montignies/L/Lens et Villers.

Régionale 1 : 7 équipes - le championnat se jouera en deux tours.
Blaregnies - Erquennes HP Pelote - Hautmont - Horrues - Leval - Montroeul et Villerot.

Régionale 2 : 8 équipes - le championnat se jouera en deux tours.
Anzin - Baudour - Bersillies - Erquennes HP Pelote - Graty - Naast D - Pt Enghien
et Wargnies.

Régionale 3 : 16 équipes - deux séries de 8 équipes ont été constituées.
Série A : Bauffe - BN Rebecq - Horrues - Hoves - Lens Tr - Montignies/L/Lens (A)
              Montroeul et Obourg.
Série B : Bersillies - Blaugies - Bougnies - Erquelinnes - Harveng - Montignies/S/Ch.
              Montignies/L/Lens (B) et Thulin.
Le championnat se jouera en 1 seul tour avec final entre le vainqueur de chaque série
pour le titre de champion d’Entité.
Une coupe d’Entité sera organisée pour les sociétés désireuses d’y participer.

Cadets : 3 équipes - le championnat se jouera en commun avec l’Entité Sambre Dyle.
Hoves – Sirault et Wargnies.

Minimes : 7 équipes - le championnat se jouera en 1 tour.
Bersillies - BN Rebecq - Maubeuge - Montignies/L/Lens (A et B) - Sirault et Wargnies.
Une coupe du Président sera organisée pendant le championnat.

Pupilles : 6 équipes - le championnat se jouera en commun avec les 3 équipes de prépupilles.
Bersillies - Hoves - Maubeuge - Montignies/L/Lens - Montroeul et Wargnies.

Prépupilles : 3 équipes - le championnat se jouera en commun avec les 6 équipes de pupilles.
Bersillies - BN Rebecq et Hoves.
Cela fera donc une série de 9 équipes pour un seul tour de championnat.

3.   Reclassement des joueurs.
      Après examen des répartitions de joueurs, pas de reclassement nécessaire.

4.   Elaboration des calendriers.
     Celle-ci aura lieu à Baudour en notre local le vendredi 9 février à 18h00’ précises
     pour les seniors.
      En ce qui concerne les jeunes, nous travaillerons comme les années précédentes,
      c’est-à-dire par contacts individuels après que les sociétés aient reçu les fourchettes
      à respecter pour les luttes aller et retour.

5.   Le courrier.
      Le comité prend acte de la démission de M. J-M Lucq.
      Il ne peut toutefois accepter que celui-ci retourne les cartes de tombola reçues en
      octobre 2006.

 Le comité prend acte du forfait de la société de Maisières.

 Il prend acte de la demande d’Obourg pour la création d’une nouvelle société.
      Il précise toutefois que le comité de la nouvelle société d’Obourg devra être
      différent du comité de la société de Maisières qui est dissoute.

 Le secrétaire tiendra compte, lors de l’établissement des calendriers, de la demande de
 la société de BN Rebecq pour protéger au maximum la finale du Tilburg le 28 juillet
 prochain.

 Le secrétaire informe le comité du courrier reçu de la Ville de Mons concernant le
 Maistriau 2006.

                                                                                              Le secrétaire,
                                                                                              Y. Potvin.


ENTITE  HAINE  ET  SENNE

Procès-verbal de l’assemblée générale du 28/10/2006

1.   Vérification des mandats.
     
Toutes les sociétés sont représentées à l’exception de Baisieux, Naast D et
      Pt Enghien.
      Le comité d’Entité est au complet à l’exception de MM. Minet, Petit et Vanhove.

2.   Le président D. Willame souhaite la bienvenue à toutes et tous et notamment à M.
      Vaniékaut, secrétaire fédéral.

3.   Mme Scauflaire, responsable régionale de l’organisation de l’arbitrage présente alors
      un bref exposé des problèmes rencontrés lors de la saison.
     
Elle informe l’assemblée de la situation préoccupante vu le nombre restreint
      d’arbitres et fait appel à tous afin de recruter dans ce domaine.
      Trop de luttes se sont déroulées sans arbitre au cours de la saison écoulée.

4.   M. Mureau donne des éclaircissements sur la gestion de notre site ainsi que sur la
      fréquence des visites qui sont en progression constante; ce dont se félicite le comité
      d’Entité.
     
Le comité remercie également M. Mureau pour la parfaite tenue du site
      et notamment sur la rapidité avec laquelle les informations y sont retranscrites.

5.   M. Dupuis entretient l’assemblée sur le problème des jeunes.
     
Il insiste notamment sur l’obligation, pour les sociétés, de respecter les choix du
      comité lors des sélections nationales.

6.   Le secrétaire procède alors à la lecture de son rapport annuel sur les activités du
      comité d’Entité ainsi que sur les résultats sportifs engrangés cette saison.
     
Il fait ainsi remarquer que la saison 2006, dans son ensemble, fut d’un cru
      satisfaisant.
      Toutefois, le comité regrette que nous n’ayons, cette année encore, pas pu
      décrocher un titre de champion de Belgique qui paraissait pourtant à la portée
      de l’équipe de Rég. 1 de Bauffe.
      Il est alors procédé à la remise des fanions, écussons (pupilles), plaquettes souvenir
      et coupes d’Entité.

      Avant de clore la séance, le secrétaire souhaite, à toutes les sociétés, une saison
      2007 des plus fructueuses.

                                                                                              Le secrétaire,
                                                                                              Y. Potvin.


ENTITE  HAINE  ET  SENNE

 Procès-verbal de la réunion du comité du 20/10/2006

1.   Tous les membres sont présents à l’exception de MM. Duhaubois, Petit et Willame
      excusés.

2.   Le P.V. de la réunion du 02/08/2006 est admis à l’unanimité.

3.   Le point sur la saison 2006.
      Le secrétaire passe en revue les résultats et les classements finaux des différentes
      séries.
      Il rappelle également les résultats des champions dans les différents tours finaux
      nationaux.

4.   Les perspectives 2007.
      Le secrétaire évoque la situation possible de 2007.
      Il propose d’attendre quelques semaines encore avant de prendre les décisions
      définitives concernant les montants dans les différentes séries.
      Il rappelle qu’il n’y a pas de descendants dans aucune série comme prévu en début
      de saison.

5.   Préparation de l’AG de ce samedi 28 octobre à Baudour.
      Mme Scauflaire prendra la parole concernant l’arbitrage.
      M. Mureau parlera de la gestion du site de l’Entité.
      M. Dupuis entretiendra l’assemblée sur le recrutement des jeunes.
      Le secrétaire fera alors sont rapport administratif et sportif de la saison 2006.

6.   Le courrier.
      - La demande de Montignies/St/Christophe.
        Le comité regrette de devoir refuser la demande introduite mais il y eut déjà une
        demande identique venant de la société de Hoves et le comité n’avait pas donné
        son accord.

      - Lettres de M. Buidin et de l’arbitre Payen.
        L’arbitre Payen sera proposé pour accéder à la classe 1 moyennant un stage de
        1 an au cours duquel il sera évalué par les responsables nationaux en vue d’une
        accession définitive.

      - Le secrétaire donne connaissance de la lettre de la société de Raismes.

 - Le secrétaire donne connaissance de la lettre de la société de Graty.

 - Le secrétaire donne connaissance de la lettre de démission du Président de
   Maubeuge, M. Bouillé.

 - Le secrétaire donne connaissance de la lettre de la société de Montignies Paume.
   Il interviendra sur ce sujet au prochain C.A. de la F.R.N.P.

                                                                                              Le secrétaire,
                                                                                              Y. Potvin.


INTER-ENTITE
HAINE  &  SENNE - SAMBRE DYLE

Comité de discipline

Procès-verbal de la réunion du 02/08/2006

Le comité :
Pour Sambre Dyle : MM. Bellemans F., Bughin F. et Van Nuffelen E.
Pour Haine & Senne : MM. Meschain J., Potvin Y. et Willame D.

La séance est présidée par M. Willame.

Rapport de l’arbitre Jean-Pierre Charpentier pour la lutte de promotion du 25/06/2006
Baudour - Bousval
L’équipe de Bousval quitte le terrain à 1-1 pour terrain glissant mais praticable.
Le capitaine de Bousval signe sous réserves.

Sont présents : 
M. Jean-Pierre Charpentier, arbitre;
M. Ghislain Raphaël, capitaine de Bousval;
M. Claude Dupuis, délégué au terrain.

a)  l’arbitre confirme son rapport; le terrain était praticable et l’équipe de Bousval a bien
     quitté le terrain à 1-1;
b)  le capitaine de Bousval confirme que l’équipe a bien quitté le terrain estimant le
     terrain trop glissant pour évoluer par crainte des chutes, notamment à la livrée.
c)  le délégué au terrain confirme que le terrain était humide mais que le tamis était raclé.
    
Il confirme qu’il ne pleuvait plus quand la lutte a débuté.

Après en avoir délibéré, le comité décide :

a)  Equipe de Bousval :
    -    application du code 068 pour abandon de jeu;
   
-    score de forfait non déclaré et amende de 150,00 €;
    -    frais de déplacement de l’arbitre : 10,00 €.

b) Des recommandations sont faites au capitaine de Bousval pour lui signifier que ses
    réserves n’étaient pas recevables puisque non confirmées dans les délais impartis.
    De plus, le comité lui rappelle que seul l’arbitre a autorité pour arrêter une lutte.

Notification sera envoyée  à la société de Bousval.

                                                                                              Le secrétaire,
                                                                                              Y. Potvin.


ENTITE  HAINE  &  SENNE

Procès-verbal de la réunion du comité du 02/08/2006.

Les membres présents :
Mme Scauflaire, MM. Dupont, Dupuis, François, Genbauffe, Lucq, Minet, Meschain,
Mureau, Potvin, Vanhove et Willame.
Les membres excusés : 
MM. Cordier, Duhaubois et Petit.

1.   Le P.V. de la réunion précédente est admis à l’unanimité.

2.   Le comité enregistre les forfaits généraux suivants :
      -
    Equipe de régionale 1 de Blaugies; tous les joueurs de cette équipe ont été
           libérés.
    
 -    Equipe de régionale 3B de Baudour; tous les joueurs de cette équipe ont été
           libérés
à l’exception de MM. Delcroix Eddy et Roger Romain, suspendus par
           leur société jusqu’au 30/09/2006.
      -   Equipe de promotion de Baudour; tous les joueurs de cette équipe ont été libérés.
      -   Equipe cadets de Maubeuge; tous les joueurs de cette équipe ont été libérés.
      -   Equipe pupilles B de Hoves Steenkerque; tous les joueurs de cette équipe ont été
          libérés
          Toutes ces sociétés se verront amendées du montant de la cotisation de leur
          catégorie respective, comme prévu dans le RO.I..

3.   Le comité examine les classements en vue d’établir un calendrier pour la remise des
      écussons jeunes et adultes.

4.   Le secrétaire donne connaissance du calendrier des finales des Coupes d’Entité.
      Il est décidé que les coupes aux vainqueurs seront remises aux équipes lors de
      l’A.G. de fin octobre.

5.   Le secrétaire donne connaissance du bilan du Maistriau 2006.

6.   Le secrétaire informe les membres de la situation financière de l’Entité.
      Ceux-ci se réjouissent d’avoir retrouvé une situation des plus saines.

7.   Les membres prennent connaissance des amendes administratives
      -
    suite aux rapports d’arbitrage;
   
  -    pour non communication des résultats;
    
 -    pour non transmission ou transmission tardive des rapports.

8.   Le secrétaire remerciera la firme Ethias pour les maillots reçus; maillots qui
      habilleront nos équipes de jeunes lors des luttes de sélection nationale.

9.   Le président lève la séance.

                                                                                              Le secrétaire,
                                                                                              Y. Potvin.


ENTITE  HAINE  &  SENNE

Procès-verbal de la réunion du comité du 19/04/2006.

1.   Tous les membres suivants sont excusés : MM. Cordier, Dupont, Lucq, Minet,
      Meschain et Petit.

2.   Le P.V. de la réunion du 21 mars 2006 est admis à l’unanimité.
      Le P.V. de l’A.G. du 25 mars 2006 est admis à l’unanimité.

3.   Le GP Maistriau 2006.
     Le secrétaire donne connaissance du programme mis sur pied pour les trois
     éliminatoires.
     a)
     A Nimy le 8 mai : Maubeuge – Acoz – Tourpes ;
     b)     A Harmignies le 26 mai : Thieulain – Sirault – Confirmation de Isières ;
     c)     A Saint-Symphorien le 12 juin : RCCC 2000 – BN Rebecq – Confirmation de
              Kerksken;
     d)     A Saint-Symphorien le 13 juin : finale entre les trois qualifiés.

     M. Willame contactera les deux cafés de Saint-Symphorien pour l’organisation
     des 12 et 13 juin.

4.   Journées sportives au Barrage de l’eau d’Heure des 20 et 21 mai 2006.
      M. Dupuis, responsable jeunes de l’Entité contactera Bersillies pour une
      participation des pupilles le 20 mai de 10h00’ à 12h00’ et confirmera auprès
      de M. Van Nuffelen.

5.   La Super Coupe du 23 avril 2006 à Saint-Symphorien.
      Les tâches seront assumées :
      le matin dès 10h30’ par MM. Duhaubois, Potvin et Vanhove ;
      l’après-midi par MM. Dupuis, Potvin et Willame.

6.   Le FF général de BN Rebecq en Régionale 1.
     Tous les joueurs inscrits dans cette équipe de Régionale 1 sont libérés et peuvent
     donc s’inscrire au sein d’une autre société.

7.   Le secrétaire distribue les cartes Ethias reçues au nom de chaque joueur de l’Entité
      sauf celles des joueurs des nouvelles sociétés inscrites en 2006 qui ne nous sont pas
      parvenues.

8.   Mme Scauflaire informe les membres de l’inscription d'un nouvel arbitre dès
      ce W-E.

9.   C’est la société de BN Rebecq qui organisera la Journée Nationale Minimes du
      1er juillet 2006.

                                                                                              Le secrétaire,
                                                                                              Y. Potvin.


ENTITE  HAINE  &  SENNE

Procès-verbal de l’A.G. du 25/03/2006.

1.   Vérification des mandats.
      Toutes les sociétés sont représentées à l’exception de Raismes.
      Le comité de l’Entité est au complet à l’exception de M. Petit.

2.
   Le président D. Willame souhaite la bienvenue à toutes et tous et notamment à
      MM. Bauters, Vaniékaut et Baurire qui sont venus exposer la restructuration
      en cours à la F.R.N.P.
      M. Bauters procède à un exposé des différents changements déjà intervenus mais
      aussi des changements programmés dans l’avenir.
      Les responsables des sociétés et arbitres présents eurent ainsi l’occasion de poser les
      questions qui leur semblaient pertinentes.

3
.   Me Scauflaire, responsable régionale de l’organisation de l’arbitrage présente alors
      un bref exposé des problèmes rencontrés lors de la dernière saison.
      Elle informe l’assemblée de la situation actuelle qui est préoccupante vu le nombre
      restreint d’arbitres et fait appel à tous afin de recruter dans ce domaine.

4
.   Le trésorier présente les comptes et bilan de la saison 2005.
      Il est bon de signaler que l’Entité renoue ainsi avec le bénéfice même si celui-ci est
      modeste.
      Il espère que 2006 pourra être aussi fructueux. Il met l’accent sur la baisse imposée
      des dépenses tant au niveau administratif qu’au niveau défraiements.

5
.   Les vérificateurs aux comptes présentent leur rapport annuel et félicitent le trésorier
      pour la manière avec laquelle il s’acquitte de sa tâche.
      Ils proposent à l’assemblée d’approuver les comptes et bilan présentés par le
      trésorier.
      Trois nouveaux vérificateurs sont désignés. Il s’agit de MM. Dehoust J-B
      d’Horrues, Godin Henri d’Anzin et Lelangue Michel de Montignies/L/Lens.

6
.   Les comptes et bilan sont approuvés à l’unanimité.

7.   Le secrétaire donne les dernières instructions pour la saison 2006.
      Il souhaite un prompt rétablissement à M. Dessilly, victime d’un accident de la
      route.

8
.   Les sociétés reçoivent les fournitures réservées, les brochures de l’Entité, divers
      documents ainsi que les balles ristournées par M. Marlaire.

                                                                                        Le secrétaire,
                                                                                        Yves Potvin.


ENTITE  HAINE  &  SENNE

Procès-verbal de la réunion du comité du  21/03/2006.

1.   Tous les membres sont présents à l’exception de M. P. Duhaubois, excusé.

2.   Le P.V. de la réunion du 13/01/2006 est admis à l’unanimité.

3.   Les comptes et bilan de l’exercice 2005.
      
Le secrétaire trésorier commente les résultats financiers de l’exercice.
      Les membres reçoivent ainsi les réponses aux questions posées et se félicitent du
      résultat financier de l’exercice 2005.
      Ces comptes seront présentés à l’A.G. de ce samedi 25/03/2006.

4.   Les membres mettent au point les derniers détails de l’A.G. du samedi 25/03/2006.

5.   Le secrétaire donne quelques détails sur la restructuration de la FRNP qui sera
      présentée en A.G. par le président fédéral et le secrétaire général.

6.   Le secrétaire informe les membres sur l’organisation de la super coupe du
      23/04/2006 qui aura lieu sur la Place de St-Symphorien.
      Elle opposera les trois équipes qualifiées à savoir : Baasrode, Kerksken et Neuville.

7.   Le secrétaire expose les modalités prévues pour l’organisation du Maistriau 2006.
     
Là aussi, la finale du 13 juin aura lieu sur la Place de St Symphorien étant donné
      que le ballodrome du Waux-Hall sera occupé par le kiosque pour le Petit Doudou
      du lendemain mercredi.
      Les dates et équipes participantes seront fixées la prochaine semaine.
      Le secrétaire est dans l’attente de confirmations des services de la Ville de Mons.

8.   Les représentants de l’Entité pour les groupes de travail sont :
     
-   groupe de travail jeunes : C. Dupuis.
     
-   groupe de travail Euro 2007 : D. Willame.
     
-   A la demande de la FRNP, C. Dupuis assistera à la réunion du 30/03/06
          consacrée à l’analyse des P.V. du groupe de travail arbitrage.

9.   Courrier.
     
-   Société de Maubeuge : la dérogation est accordée pour le joueur Dehier Maxime.
        
 Par contre, le comité refuse les dérogations demandées pour les autres joueurs.
      -
   Société de Villers : le comité estime que la société doit être représentée à l’A.G.
          de samedi; les statuts étant clairs à ce sujet et les motifs de la société n’étant pas
          insurmontables.
        
 Le secrétaire se chargera de prévenir la société.
      -
   Le comité tient à rappeler que la présence des sociétés est obligatoire aux A.G.
          annuelles et que les statuts seront de stricte application pour tout le monde.
      
-   Le secrétaire donne lecture de la lettre de l’arbitre Cassart.
      
-   Le secrétaire informe les membres qu’il a reçu les balles «ristourne» de
          M. Marlaire.
          Elles seront distribuées samedi aux sociétés.
      -
   Le secrétaire donne lecture des P.V. du groupe de travail jeunes et de
          l’ASBL de la Communauté française.
          
M. Dupuis est responsable des désignations jeunes pour toutes ces journées
          prévues.
      -
   Le comité décide de distribuer, en fin de saison, un fanion de champion et des
          écussons au premier classé de chaque série pupilles.
      
-   Le joueur Dubois Olivier a été rendu libre avec accord de sa société de Maisières
          pour la saison 2006 en vertu de l’article 14.5.d.
      
-   Le secrétaire informe les membres sur les résultats financiers publiés au bilan
          fédéral ainsi que le budget présenté.
      
-   Une demande de distinction honorifique sera introduite à la FRNP à la demande
          de Me Scauflaire.

10.   Le comité procède au tirage de la tombola annuelle des jeunes.
      
 La liste des n° gagnants sera distribuée aux sociétés et arbitres en A.G. ce samedi
        25/03/2006.

        1071 - 1356 - 1465 - 1560 - 1908 - 1999 - 2139 - 2328 - 2564 - 2663 - 2716
        2899 - 3292 - 3490 - 3698 - 3734 - 3887

                                                                                           Le secrétaire,
                                                                                           Yves Potvin.


ENTITE  HAINE  &  SENNE

 Procès-verbal de la réunion du comité d’Entité du 13/01/2006.

1.   Tous les membres sont présents à l’exception de Messieurs Cordier, Minet, Petit
      et Vanhove, excusés.

2.   Le P.V. de la réunion du 27 octobre 2005 est approuvé à l’unanimité.

3.   Les différentes séries pour 2006.
      Le comité prend connaissance des inscriptions pour 2006.
      -    
une équipe en Nat. 1
     
-     deux équipes en Nat. 2
   
  -     deux équipes en Nat. 3
   
  -     sept équipes en promotion (complétées par les 4 équipes de Sambre Dyle)
   
  -     neuf équipes en R1
   
  -     six équipes en R2 (deux tours complets de championnat)
      -     dix-huit équipes en R3 (deux séries de neuf équipes)
      -     trois équipes en cadets (voir Sambre Dyle pour championnat commun)
      -     six équipes en minimes (deux tours complets de championnat)
      -     dix équipes en pupilles
      -     deux équipes en prépupilles
     
      (Ces deux dernières séries joueront en commun et seront composées de deux
            groupes : un fort et un faible.
            Des dispositions seront prises pour que les sociétés qui ont plusieurs équipes
            dans ces séries respectent le groupe fort et le groupe faible)

4.   La convention pour le championnat commun de promotion avec Sambre Dyle est
      approuvée.

5.   Le reclassement des joueurs (sociétés qui patronnent plusieurs équipes).
      Le secrétaire contactera la société de Hoves Steenkerque pour corriger ce
      classement.

6.   Championnat au fronton.
      Suite aux inscriptions reçues, l’Entité présentera :
      -  
en seniors : deux équipes de Hoves Steenkerque
      -   en cadets : deux équipes de Hoves Steenkerque (à confirmer pour la seconde)
      -   en minimes : deux équipes de BN Rebecq
      -   en pupilles : deux équipes de Hoves Steenkerque
      -   en prépupilles : deux équipes de Hoves Steenkerque (à confirmer pour
                                  la seconde)

7.  
Le comité examine les propositions du G.T. de restructuration de la FRNP-KNK,
      les changements aux R.O.I. proposés et les barèmes 2006.
      Les membres donnent leur avis qui sera répercuté lors du C.A. du 14/01/2006.

8.   Le secrétaire trésorier donne connaissance de la situation financière de la trésorerie
      de l’Entité.
      Tous se félicitent de la santé financière retrouvée.

9.   Les calendriers seniors seront élaborés définitivement le samedi 11 février 2006 à
      14h30’ en la salle de la Maison du Peuple de Baudour.
      Les sociétés recevront les projets dans les jours qui viennent.
      La date de l’élaboration des calendriers jeunes sera fixée ultérieurement.

                                               Le président,                        Le secrétaire,
                                               
D. Willame.                          Y. Potvin.
 


ENTITE  HAINE  &  SENNE

Procès-verbal de la réunion du comité d’Entité du 27/10/2005.

1.   Messieurs Cordier, Duhaubois, Dupont, Lucq, Meschain, Minet et Petit sont
      excusés.
      Sont présents :
      Madame Scauflaire, Messieurs Dupuis, François, Genbauffe, Mureau, Potvin,
      Vanhove et Willame.
      Le secrétaire donne lecture du mail de Monsieur Duhaubois demandant d’excuser
      son absence.

2.   Le P.V. de la réunion du 04 août 2005 est admis à l’unanimité des membres
      présents.

3.   Local de l’Entité.
     
Le local dont le comité disposait gracieusement à Jemappes est malheureusement
      fermé.
      Le comité charge Monsieur Dupuis de contacter les tenanciers de la Maison du
      Peuple de Baudour pour voir s’il serait envisageable que nous profitions d’un
      local pour nos réunions de comité en remplacement de Jemappes.

4.   Présentation d’arbitres à la candidature de classe 1.
      Le comité évoque la candidature de deux arbitres, Messieurs Dessilly et Payen.
      Etant donné que le C.A. de la F.R.N.P. se réunit le samedi 5 novembre et que le
      nombre d’arbitre pour arbitrer les luttes de nationale 1 est à l’ordre du jour,
      le comité d’Entité estime plus sage d’attendre la décision du C.A. avant de se
      prononcer sur les deux candidatures précitées.
      Madame Scauflaire présente un état des forces du corps arbitral qui se réduit
      d’année en année.

5.   Demande d’homologation d’une carte de membre du comité de la Paume
      Maubeugeoise.
      Le secrétaire informe le comité de l’introduction d’une carte de membre de comité
      au nom de Monsieur Michel Cuche par la société de Maubeuge.
      Il donne aux membres présents les raisons pour lesquelles il n’a pas homologué cette
      carte avant que le comité d’Entité n’ait pris position sur cette demande.
      Après un échange de vues des plus objectifs, le comité refuse l’homologation de
      cette carte et souhaite que cette décision soit transmise très rapidement au
      Président de la société de Maubeuge avec copie au C.A. de la F.R.N.P.

6.   Le courrier.
     
Le secrétaire informe le comité qu’il a reçu le courrier officiel de la disparition de la
      société de Casteau.

7.   Le président lève la séance.

                                               Le président,                        Le secrétaire,
                                              
D. Willame.                          Y. Potvin.


ENTITE  HAINE  &  SENNE

Procès-verbal de l’assemblée générale
ordinaire de l’Entité du 22/10/2005.

1.   Le président ouvre la séance.

2.   Le secrétaire vérifie les mandats.
     
Les sociétés de Baisieux, Blaugies et Naast Donjon ne sont pas représentées.
      Il sera fait application du code 005 du barème des sanctions.
      Tous les membres de l’Entité sont présents à l’exception de Monsieur D. Cordier,
      retenu par l’arbitrage au fronton.

3.   Allocution du président.
      Après avoir demandé quelques instants de recueillement à la mémoire des disparus
      chers aux familles et aux sociétés, Monsieur Willame souhaite la bienvenue à toutes
      et tous, notamment au président et au secrétaire fédéral, ainsi qu’à l’Echevine
      des Sports de la Commune de Lens. Il lui présente ses sincères remerciements
      pour la mise à disposition de la salle de réunion.
      Il cite rapidement les sociétés qui se sont mises en évidence en cette saison
      2005 ainsi que l’arbitre D. Cordier pour l’obtention du sifflet d’or.
      Il demande à l’assemblée d’applaudir le secrétaire trésorier pour le travail fastidieux
      qui a permis de remettre la trésorerie de l’Entité à flots, notamment grâce à la
      parfaite collaboration des clubs.
      Il remercie également Monsieur Mureau pour la gestion et la mise à jour quotidienne
      du site de l’Entité; site toujours envié mais jamais égalé.
      Il souhaite bonne chance aux trois nouveaux clubs qui nous rejoignent pour 2006; il
      s’agit de Blaregnies, Bougnies et Thulin.
      Il insiste pour que l’organisation des championnats en jeunes soit plus rigoureuse en
      2006 car en cette saison 2005, trop de luttes furent changées et trop de résultats ne
      furent pas communiqués en temps voulus.
      Il précise déjà que des mesures seront prises pour que cela ne puisse se reproduire
      en 2006.

4.   Madame Scauflaire fait le point sur la saison arbitrale 2005.
 Elle déplore le manque d’arbitres, 16 au total, nombre qui ne permet pas de désigner
 un arbitre à chaque lutte.
 En effet, sur 565 luttes programmées, 172 n’ont pu être dirigées par un arbitre officiel.
 Elle lance un vibrant appel aux sociétés qui recevront une affichette à apposer en vue
 du recrutement.
 Elle félicite à nouveau l’arbitre D. Cordier pour cette 3ème obtention du sifflet d’or.
 Elle met également en évidence la performance de l’arbitre C. Maes qui se place en
 quatrième position pour l’obtention de ce trophée 2005.
 Elle félicite tout le corps arbitral pour ses prestations car ils ont fait preuve de
 compétence tout au long de cette saison; aucun litige particulier n’ayant été à déplorer.
 Elle informe également l’assemblée qu’en fin d’année, l’arbitre B. Payen sera fêté
 pour 25 années d’affiliation à la F.R.N.P.; Messieurs D. Cordier, C. Maes et
 A. Mureau pour 40 années et Monsieur J. Genbauffe pour 50 années.

5.   Le rapport du secrétaire d’Entité.
 Le secrétaire fait le point sur les activités du comité d’Entité.
 Il souligne que celui-ci a réduit au maximum ses réunions afin d’épargner les deniers
 de la trésorerie de l’Entité suite aux malheureux événements des saisons passées.
 Il félicite à nouveau Monsieur Mureau pour l’attention toute particulière et rapide
 qu’il prête à la gestion du site Haine et Senne.
 Il passe ensuite à la description de cette saison 2005 qu’il qualifie de « grand cru »
 En effet, si nos représentants de nationale, Maubeuge en 1, BN Rebecq et Sirault
 en 2 ont défendu vaillamment les couleurs de notre Entité, il met surtout en exergue
 les exploits des clubs de régionale et les jeunes.
 Un titre de champion de Belgique avec Montroeul en promotion, un titre de vice
 champion de Belgique avec Montignies/Lez/Lens en régionale 1, deux beaux titres
 de champions régionaux (Bauffe en régionale 2 et Bersillies en régionale 3) ont
 comblé  de joie le comité d’Entité, les sociétés et bon nombre de spectateurs.
 Si l’on ajoute à cela la magnifique victoire de Montroeul en Coupe du Roi le 21
 juillet, nous ne pouvons qu’être amplement satisfaits de cette moisson.
 Chez les jeunes, les cadets de Maubeuge nous ont ravis en emportant le titre de
 champion de Belgique de la catégorie devant Bassilly ainsi que la Super Coupe à
 Ottignies.
 Wargnies en minimes a remporté haut et fort le championnat de sa catégorie mais
 n’a malheureusement pu  forcer l’exploit en championnat de Belgique.
 En pupilles et prépupilles, l’Entité avaient organisé un championnat en trois séries.
 Bersillies enlève le titre de champion, Sirault la coupe du Challenge des Pupilles et
 Hoves celle des Débutants 2005.
 Voilà cinq sociétés récompensées pour leur gestion de l’avenir en s’occupant
 activement de la formation des jeunes joueurs.

6.   Dernières instructions.
      Le secrétaire commente les documents que les sociétés ont reçu lors de la
      vérification des mandats.
     a)
  le formulaire unique mis à jour mais à compléter avec les références des dernières
          recrues;
     b)  le formulaire avec les dates de priorité et d’empêchement pour la saison 2006;
     c)  les instructions fédérales concernant les primes de formation, les transferts et la
          rentrée des documents;
     d)  les fabricants de gants;
     e)  l’emploi des gants pour 2006 et la nouvelle réglementation.

7.   Le secrétaire informe l’assemblée sur :
      a)
   
la finale du championnat de Belgique au fronton belge des 18 et 19 février 2006
            à Baudour;
     b)    le début du championnat français « Fronton-Paume » à la balle de caoutchouc
            du 05 décembre;
     c)    les dates de l’Ecole de Balle Pelote de Baudour;
     d)    les qualifications du fronton international du samedi 12 novembre à Baudour.

8.   Le secrétaire répond à deux questions soulevées par les sociétés concernant le
      reclassement des joueurs avant le championnat 2006
.

Le président lève la séance.

                                               Le président,                        Le secrétaire,
                                              
D. Willame.                          Y. Potvin.


ENTITE  HAINE  &  SENNE

 Procès-verbal de la réunion du comité d’Entité du 04/08/2005.

1.   Tous les membres sont présents à l’exception de M. Petit, excusé.

2.   Le P.V. de la réunion du comité du 18/03/2005 et le P.V. de l’A.G. du 26/03/2005
      sont approuvés.

3.   Comparution du comité et des joueurs de la Rég. 3 de BN Rebecq suite au forfait
 général déclaré le 15/07/2005.
 Sont présents pour la société :
 MM. Vanhove et Willame;
 le joueur Bénis Christian; tous les autres joueurs sont absents.
 Après avoir entendu les intéressés, MM. Vanhove, Willame et Bénis sont invités à
 quitter la séance.
 Après en avoir délibéré, le comité décide :
 -
   Société de BN Rebecq : ff général en Rég. 3, application article 12.12 du R.O.I.
     qui stipule que :
     «Au cas où le forfait est dû au fait que certains joueurs refusent de prêter leur
     concours, les joueurs refusant de jouer ou ne répondant pas à la convocation
     seront suspendus jusqu’à la fin de la saison; les autres joueurs obtiendront
     d’office leur liberté»
     Les joueurs Bénis Christian, Rodriguez Jorge et Jordi sont libres jusqu’à la
     fin de la saison 2005.
     Tous les autres joueurs sont suspendus jusqu’en fin de saison 2005.

4.   Le secrétaire fait le point sur les championnats des diverses catégories et un
      calendrier provisoire pour la remise des écussons aux champions des différentes
      catégories est établi.
     Le secrétaire confirmera ce calendrier aux membres dès que cela sera possible.

5.   Les finales des coupes d’entité.
     -   Le 13 août à Leval à 15h00'
         Finale de la Rég. 2 comme suit :
         Bauffe – Steenkerque
         Raismes – Leval
         Finale entre les deux vainqueurs.
     -
   Le 14 août à Maubeuge à 15h00'
         Finale de la catégorie Promotion entre :
         Maubeuge – Angre et Villers
     -
   Le 20 août à Wargnies à 15h00'
   
     Finale de la Rég. 1 entre :
         Wargnies – Graty et Hautmont.

6.   Les membres prennent connaissance du calendrier du deuxième tour en catégorie
     pupilles.

7.   Le secrétaire donne connaissance du bilan de l’organisation 2005 du GP Maistriau
     à Mons.

8.   Le secrétaire fait le point sur la trésorerie de l’Entité.

9.   Les forfaits.
     -    le 05/05/2005  Lutte de Rég.1 - Hautmont - Montignies/L/Lens
          Forfait déclaré de l’équipe de Hautmont : code 80
     -
    le 14/05/2005  Lutte de Pupilles - Sirault - Blaugies
          Forfait non déclaré de l’équipe de Sirault : code 80
     -
    le 14/05/2005  Société de Baisieux - Forfait général pupilles : code 82
     -    le 19/06/2005  Lutte de Pupilles - Hoves – Montroeul
         
Forfait déclaré de l’équipe de Montroeul : code 79
     -
    le 25/06/2005  Lutte de Promotion Blaugies - Villers
         
Forfait non déclaré de l’équipe de Blaugies : code 80
     -
    le 26/06/2005  Lutte de Rég. 3 : Maisières - Bersillies
         
Forfait non déclaré de l’équipe de Maisières : code 80
     -
    le 02/07/2005  Lutte de Rég. 1 - Graty - Baisieux
         
Forfait non déclaré de l’équipe de Baisieux : code 79
     -
    le 10/07/2005  Lutte de Rég. 3 - Blaugies - BN Rebecq
         
Forfait non déclaré de l’équipe de BN Rebecq : code 79
     -
    le 16/07/2005  Lutte de Minimes Maubeuge - Bauffe
         
Forfait non déclaré de l’équipe de Maubeuge : code 80
     -
    le 16/07/2005  Société de BN Rebecq - Forfait général Rég. 3 : code 82

10.  Courrier.
      -
   Courrier de la société de Maisières concernant la lutte du 26/06/2005
          Le comité d’Entité confirme et approuve la réaction de l’arbitre, en application de
          l’article 7.4.B.m. qui stipule que :
          « Lorsque le terrain est impraticable ou de nature à provoquer des accidents ou
          encore si l’obscurité ou les circonstances atmosphériques empêchent le
          déroulement normal d’une rencontre, l’arbitre est tenu de ne pas faire débuter ou
          d’arrêter la rencontre »
          De plus, la lutte était prévue à Maisières et non à Obourg ; il n’était donc pas
          possible de déménager vers Obourg. De plus, rien ne certifiait que le ballodrome
          d’Obourg était libre de tout encombrement puisque aucune lutte n’y était
          programmée.
          Le forfait de l’équipe de Maisières est donc confirmé pour cette lutte du
          26/06/2005.
     -
    Le GP de la Ville de Mons prévu le samedi 3 septembre est supprimé suite aux
          travaux qui doivent avoir lieu sur la Grand Place.
     -    Le secrétaire informe le comité de la démission des secrétaires des sociétés de
          Baudour, Steenkerque et Villerot ainsi que du trésorier de Baisieux.

11.  Informations diverses.
     -    Les membres honorent la mémoire du tout nouvel arbitre Monsieur Serge
          Nonckreman, décédé accidentellement.
     -    Les membres fixent la date de l’A.G. d’octobre. Monsieur D. Cordier confirmera
          au secrétaire la disponibilité de la salle.
     -    Le secrétaire rappelle quelques organisations importantes :
     -    Il présente d’abord les félicitations à Montroeul pour sa victoire à la Coupe du
          Roi.
     -    Le GP Quittelier dénommé GP de la Communauté Française organisé à Thulin
          ce 7 août et qui réunira six des meilleures équipes cadets de la Communauté.
   
 -    La Journée Nationale Pupilles qui sera organisée à Baudour le 20 août prochain
          et qui réunira six sélections d’Entité regroupant les meilleurs joueurs nationaux de
          la catégorie.
   
 -    Le Challenge Quittelier de Promotion qui sera organisé à Montroeul le 20 août et
          qui opposera les équipes de BN Rebecq, Montroeul et Bouvignies.
     -    Le GP Hotton qui sera organisé à Bouvignies le lundi 15 août et pour lequel
          l’équipe d'Angre représentera l’Entité.
     -    Le Tournoi Maurice de Sirault qui débutera dès le 25 août prochain .
          Finale le 30 août.

                                                                                               Le secrétaire,
                                                                                               Yves POTVIN.


ENTITE  HAINE  &  SENNE

Procès-verbal de l'Assemblée Générale du 26/03/2005.

1.   Vérification des mandats.
      Toutes les sociétés sont représentées à l’exception de Blaugies, Erquennes,
      Maubeuge et Villers.
      Tous les membres du comité d’Entité sont présents à l’exception de MM. Cordier,
      Petit et Vanhove, excusés.
      M. Y. Potvin informe l’assemblée de la démission de M. G. Caillau et de son
      remplacement au C.A.
      M. Y. Potvin informe les sociétés des changements intervenus dans la gestion du
      comité d’Entité depuis la réunion du 18/03/2005.

2.   Le président D. Willame souhaite la bienvenue aux responsables des sociétés
      présentes et leur souhaite une bonne saison 2005.

3.   M. Potvin présente les comptes et bilan de la saison 2004 et détaille les différents
      postes.
      Il souligne le fait que le bilan aurait été en léger boni s’il n’était pas à nouveau
      influencé par les retraits effectués par M. M. Cuche au cours du premier trimestre
      2005 alors qu’il était président de l’Entité et par l’encaisse au 31/12/2004 qui n’a
      pas été restitué par l’intéressé à M. D. Willame, trésorier en ce début 2005.

4.   A l’unanimité des sociétés présentes, les comptes et bilan sont approuvés.

5.   M. Ph. Duhaubois fait rapport des vérificateurs aux comptes et demande aux
      sociétés présentes de décharger le trésorier de ses responsabilités pour la
      gestion de l’exercice 2004.
      Il félicite le trésorier pour le travail accompli et la présentation claire et précise des
      comptes et bilan.

6.   M. Y. Potvin rappelle quelques directives importantes pour la saison 2005.
      Il évoque ainsi :
      -
   le respect des calendriers;
     
-   le manque d’arbitres;
     
-   la communication des résultats;
     
-   le site de l’Entité;
     
-   le problème des gants;
     
-  la problématique des balles;
     
-   les bons de réduction Brantano.

7.  
Il n’y avait pas d’intervention demandée par les sociétés.

8.   On pr